Топливный фильтр - или как я его ремонтировал

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
А что насчет глицерина?
Глицерин пить не нужно , несмотря на то , что он сладкий , его даже Алики не пьют , они предпочитают "попугайчиков" и "Красную шапочку" . Да , и вот ещё что , можешь изопропиловый в бак плеснуть , в магазине химреактивов можно купить , если с этиловым такие проблемы .
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
А что насчет глицерина?
На железной дороге знакомых нет? Обратись в рельсовую дефектоскопию- там спирт десятками литров в день на рельсы выливают...:download:, а сколько в нутро-:drinks: история умалчивает..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Кстати , способ ещё проще , перегнать дома пару-тройку бутылок самой дешёвой водяры , делов то всего высокая кастрюлька , глубокая тарелка , железная миска и хлебный мякишь . Главное - температуру удержать , не выше 80-85 .
 
Последнее редактирование модератором:

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Проще всего пойти в автомагазин, там продается удалитель влаги из бензина.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Проще всего пойти в автомагазин, там продается удалитель влаги из бензина.
Согласен , сдуру ещё можно и в сервис поехать , только удовлетворения это не принесёт , вот самому захимичить , вот где кайф то . :yahoo:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Купила какую-то хрень в автомагазине и залила, потом бак заполнила до горлышка (заодно расход надо измерить) и поехала ... снег сошел, на дорогах ямы, трясет классно. Все перемешалось за пару-тройку переездов с места на место... На душе полегчало. Сама напилась пива с чипсами и сижу ДТП по Ютьюбу изучаю.
 




gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Хочу поделится опытом, на днях поехал по работе в Пермь, заправился дома под пробку и взял с бой канистру бензина чтоб на заправку не заезжать( 95 бенз. подгоняют по дешевке), жена поехала со мной к родственникам и ворчала что в машине воняет бензином.
Не доехав примерно 70 км, вагончик задергался и встал, при попытке запуска чуть подхватывает и глохнет, рассудив логически что если пытается завестись значит искра есть, нет топлива, снял шланг с подходящего топливопровода и влючил зажигание- ни капли бензина или насос или реле, снял реле и перемычкой закоротил контакты-все равно толива нету из трубки.
Короче сдох бензонасос, как понимаете для замены нужно снять бензобак, как назло где встал обочина сплошная грязь, да и без ямы или эстакады снять практически не реально.
Причем запасной Б/У насос у меня был в багажнике, пару лет уже валялся, причем вместе с фишкой питания, сам не знаю для чего возил, выкурив пару сигарет нашел приемлемое решение.
В дальнюю дорогу я без инстумента никогда не отправляюсь, ну пару хомутиков соответственно в запасе есть, короче достал бензонасос прикрутил его на шланг который идет на топливную рампу, вернее у меня перед рампой стоит фильтр, подключил питание к штатному реле бензонасоса.
Нашел на обочине полтарашку, как понимаете с этим на наших дорогах проблем нет, сделал сверху надрез чтоб пролез бензонасос привязал эту конструкцию в районе возушного фильтра, нашел еще одну полтарашку налил из канистры бензин, ВОТ ГДЕ ОНА ПРИГОДИЛАСЬ, пусть воняла всю дорогу, потому что из бака бензин слить нереально.
Из этой полторашки налил в импровизированый бак под капотом, полжил под руку огнетушитель, включаю зажигание, завожу, работает как и положено, проехал 10 км со скоростью 60 км, остановился, убыло примерно поллитра, ну и видно что сколько то расплескивается, короче доливая бензин доехал до Перми.
Оставил машину у родственников, в контору поехал на автобусе.
Вечером нашли гараж со смотровой ямой, снял бак, заменил насос, снятый насос подключил под капотом, крутится но не качает, сегодня разрезал болгаркой, провернуло шлиц на крыльчатке.
Как сказал хозяин гаража где я менял бензонасос- видели бы это японцы.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
:good2: Скопировала. Распечатаю, вложу в мурзилку, буду в машине возить на всякий случай. У меня на фильтре заплата, вдруг прохудится. До ямы доехать можно и с таким минибензобаком. Все, завтра свежий огнетушитель куплю, буду два возить: старый и новый.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Скопировала. Распечатаю, вложу в мурзилку, буду в машине возить на всякий случай. У меня на фильтре заплата, вдруг прохудится. До ямы доехать можно и с таким минибензобаком. Все, завтра свежий огнетушитель куплю, буду два возить: старый и новый.

Не забудь бензонасос покласть тоже в машину запасной.
 



vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Скопировала. Распечатаю, вложу в мурзилку, буду в машине возить на всякий случай. У меня на фильтре заплата, вдруг прохудится. До ямы доехать можно и с таким минибензобаком. Все, завтра свежий огнетушитель куплю, буду два возить: старый и новый.

Не забудь бензонасос покласть тоже в машину запасной.
Отважные люди. Если бензин вспыхнет,то огнетушитель уже не поможет.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Смотря какой. :(
У меня фреоновый огнетушитель, дважды опробованный в деле за 25 лет. На треть пустой.
Тушит... на 500000 баллов. Сейчас их делают только для военных...
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Смотря какой. :(
У меня фреоновый огнетушитель, дважды опробованный в деле за 25 лет. На треть пустой.
Тушит... на 500000 баллов. Сейчас их делают только для военных...
Смотря какой. :(
У меня фреоновый огнетушитель, дважды опробованный в деле за 25 лет. На треть пустой.
Тушит... на 500000 баллов. Сейчас их делают только для военных...
А 25 лет назад их для всех выпускали? Видимо они тушат слишком хорошо,поэтому и выпуск прекратили....
 

Gritsan

Новичок
18 Октябрь 2015
1
0
0
40
Езжу на ...
suzuki wagon rr
всем привет! я новичек тут. значит бак сирамно снимать надо? Зука вагон рр 2004 г. MH21S
 





etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
Новички могут не снимать.
А все остальные (кто хоть немного изучил свою машину и хоть немного почитал здешний форум) снимают в обязательном порядке. Может, просто для того, чтобы избавиться от лишних сил и времени? Ну или просто, чтобы поваляться под любимой машиной?..
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Нет. Можно в днище дыру распахать, размером примерно с большую сковороду. И все будет окей. Правда со шлангами все равно придется повозиться. Но это уже отдельная история.:taunt:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А 25 лет назад их для всех выпускали? Видимо они тушат слишком хорошо,поэтому и выпуск прекратили....
Да, именно так, покупал в магазине Нива в Ростове. Тогда их делали по конверсии, потом быстро прекратили.
1. Фреон сам по себе дорогой.
2. Тот фреон, что в них, не путать ни с 12-м, ни со 134-м, довольно сильно разрушает озоновый слой
3. Тот фреон в огне дает фосген , правда, мало, выход реакции мал, но дает.
4... ну и... огнетушитель по факту вечный, а порошковые через пару лет слёживаются так и так, их надо менять... не вписалось в капитализм. А так для военных их очень даже делают до сих пор.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
1. Фреон сам по себе дорогой.
Ну ты загнул, по заправщикам автокондеев судишь, так они 3 шкуры дерут с лохов.

2. Тот фреон, что в них, не путать ни с 12-м, ни со 134-м, довольно сильно разрушает озоновый слой
Советую вам батенька не идти на поводу этой дурацкой пропаганды. Запрещение оборота хлорсодержащих фреонов есть величайшая афера века за которой кроме денег ничего не стоит и озоновый слой лишь прикрытие этой авантюры. Вот примерно как тут
http://royallib.com/book/belyaev_aleksandr/prodavets_vozduha.html

3. Тот фреон в огне дает фосген ,
Практически любой дает, химсостав посмотри, везде есть хлор, R600 не в счет, изобутан вааще хорошо горит.[DOUBLEPOST=1445440275,1445439957][/DOUBLEPOST]
Новички могут не снимать.
+500 Дороги там нет, но вам туда можно. :0239:

Можно в днище дыру распахать, размером примерно с большую сковороду. И все будет окей.
Типа как машина для зимней рыбалки с дырой в днище, мотор работает а ты сидишь в тепле и рыбу ловишь. :D[DOUBLEPOST=1445440984][/DOUBLEPOST]

всем привет! я новичек тут. значит бак сирамно снимать надо?
Русский язык нужно было учить и еще, ты это, юбку то переодень. :hilarious:[DOUBLEPOST=1445442967][/DOUBLEPOST]
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Фреон(ы) реально разрушают озоновый слой, я в этом свято убежден, но есть одна тонкость - одно большое извержение вулкана разрушает озона столько сколько человечеству и не снилось. Афера именно в запугивании и преувеличении степени угрозы. А так - да, разрушают...
Новые фреоны, которые не фреоны вовсе а по сути, сжиженный газ для зажигалок, в расчет не беру, они к фреонам в химии не относятся.
---
Насчет цен на фреон - ну скажем аккуратно, так, не у всех как у меня есть возможность по знакомству отлить себе 134-го фреончика грамм 500-1000, по себестоимости, а все остальные варианты это покупка баллона в 13 килограмм который на фиг не нужен.
Хотя есть клоуны которые не тратятся на вакуум-насос и решают проблему влаги путем продувания через систему избыточного количества фреона, я проверял - это тоже работает, но нужно извести его килограмма два ... и этим окончательно разрушить озоновый слой и привлечь внимание инопланетян.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Новые фреоны, которые не фреоны вовсе а по сути
Все новые смесевые фреоны содержат хлор больше-меньше в зависимости от состава.

я в этом свято убежден,
Не буду разубеждать раз для тебя это святое :0239::D:hilarious:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Наезды на новичка. Так он и машинку такую хорошую продаст. А зря. Надо поддержать, может ему понравится машинку лечить. Глядишь и нас чему-нибудь и научит.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер

hellhoundss

Местный
2 Март 2017
299
31
0
36
Езжу на ...
МОДЕЛЬ WagonR+
МОДИФИКАЦИЯ SR410 E02,19
ДВИГАТЕЛЬ K10A-168316
так а если все же кто-то решится резать и делать лючок, как определять ГДЕ его резать и какого размера?