Фаркопы

Катана Сузуки

Свой в доску
14 Сентябрь 2007
591
82
28
Друзья !!!
Наша компания занимается продажей и установкой фаркопов или, как их называют специалисты-транспортники, ТСУ (тягово-сцепных устройств). Предлагаемый нами ассортимент фаркопов довольно широк и перед покупателем встает проблема выбора. Какому устройству отдать предпочтение? Условно-съемному фаркопу типа А, крепящемуся при помощи двух болтов? А, может быть, быстросъемному или, напротив, несъемному? На все ваши вопросы ответят наши специалисты . Все зависит от того, насколько часто Вы предполагаете пользоваться фаркопом. В любом случае установка устройства займет 2 или 3 часа. Если для монтажа выбранного фаркопа придется снимать бампер автомобиля, то процесс установки будет более длительным.

Фаркоп - это ТСУ (тягово-сцепное устройство), при монтаже которого на тяговом автомобиле устанавливается сцепной шар диаметром 50мм (ГОСТ 28248), а на дышле прицепа крепятся сцепные головки (ОСТ 37.001.096-84). Правила применения фаркопа прописаны в пункте 1а ОСТ 37.001.096-84 (с изменением №1) "Устройства тягово-сцепные шарового типа для буксировки караванов и легковых прицепов". Согласно требованиям этого документа полная конструктивная масса прицепа или иного буксируемого объекта не должна превышать 3500кг.Джип Ок!

Фаркоп (ТСУ) крепится к задней части кузова легкового автомобиля. Для конструкции фаркопа важно крепить его к таким элементам рамы тягового автомобиля или его кузова, которые способны выдержать необходимое количество циклов воздействия периодических нагрузок, а также нагрузки, величина которых согласно статистическим данным является предельной. Значит, при подборе ТСУ следует исходить из его конструктивных размеров и несущей способности — в случае правильного выбора устройства его прочность будет полностью соответствовать нагрузкам, планируемым во время эксплуатации. Солидные производители ТСУ проводят испытание своей продукции на усталостную прочность путем воздействия на фаркоп 2 000 000 циклами знакопеременной нагрузки. Обычно технологические наработки тестируются в аккредитованной или независимой лаборатории. В процессе испытаний на ТСУ устанавливается нагрузка, соответствующая точному значению массы прицепа с грузом. Такой подход позволяет правильно оценить грамотность конструктивного решения, обнаружить имеющиеся недостатки конструкции, правильно подобрать размеры и профиль металла, выработать компоновку, которая способна исключить воздействие на фаркоп концентрированных нагрузок и оптимально распределить предполагаемые силовые нагрузки по всем местам крепления, а также во всех элементах и узлах ТСУ.

Об особенностях ТСУ можно рассказывать бесконечно. Слишком много факторов влияет на прочность этого простейшего с вида устройства и на безопасность его эксплуатации. Заниматься производством фаркопов можно лишь в том случае, если в наличии имеется серьезная конструкторская, инженерная и производственная база, квалифицированные кадры и современное оборудование. Только тогда ТСУ будет надежным и качественным. Если же, несмотря на все сказанное выше, остается желание сэкономить на металле за счет его качества или тестировании продукции, то можно потерять гораздо больше за счет рекламаций (производителю) или аварии (автолюбителю). Прочный качественный фаркоп — надежное буксировочное приспособление, надежная защита от неприятностей на дорогах.


С уважением, всегда ваши,- КАТАНА !!!Все круто!
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Фаркопы

Прежде всего, СПАСИБО за Вашу реальную и практическую, да и реальнее всего БЕЗОПАСНУЮ, инфу!!!!!!!!!!!

Дорогие, Катана-Мечаностцы;) Созрел тут на установку фаркопа для своей иалышки (Причем чем быстрее, тем лучше!!!!). В связи с чем хочу уточнить детали: сроки доставки, травмируемость бампера (Лиана хетч), время установки ну и сопсна гарантии (и всяка разная инфа грузо и прочая подъемность) РЕБЯТА и правда СРОЧНО!!!!!! Жду Ваших комментофф!
з.ы. есть еще одна мелкая темка, но я ее отписал тут, мошт вы прервете эту грё..... цепь;)
Ребята, страхоффка заканчиваецца в конце февраля ,если можна..............!!!!!!!!!!!!!!!!!! но по любому нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фаркопы

Прежде всего, СПАСИБО за Вашу реальную и практическую, да и реальнее всего БЕЗОПАСНУЮ, инфу!!!!!!!!!!!

Дорогие, Катана-Мечаностцы;) Созрел тут на установку фаркопа для своей иалышки (Причем чем быстрее, тем лучше!!!!). В связи с чем хочу уточнить детали: сроки доставки, травмируемость бампера (Лиана хетч), время установки ну и сопсна гарантии (и всяка разная инфа грузо и прочая подъемность) РЕБЯТА и правда СРОЧНО!!!!!! Жду Ваших комментофф!
з.ы. есть еще одна мелкая темка, но я ее отписал тут, мошт вы прервете эту грё..... цепь;)
Ребята, страхоффка заканчиваецца в конце февраля ,если можна..............!!!!!!!!!!!!!!!!!! но по любому нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте.
Фаркоп Bosal стоит - 8250 р. с проводкой, тип шара - A, заказ 2-3 дня (данные по фаркопу в скрепке).
Оригинальный фаркоп стоит - 12500 р. + проводка к нему - 6950 р. на заказ 10-14 рабочих дней.
Установка фаркопа стоит - 3900 рублей и займет 2-3 часа времени.
Бампер, при установке, видоизменять необходимости нет.
Для расчета страховки необходимы следующие данные:
1. Минимальный возраст человека допущенного к управлению автомобиля.
2. Минимальный водительский стаж допущенного к управлению автомобиля человека.
3. Примерная стоимость автомобиля (на какую сумму будем страховать).
4. Данные по автомобилю, год, модель, мотор и т.д.
5. Количество человек допущенных к управлению автомобиля.
PS: По обшивке багажника ответили.;)
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Фаркопы

Спасибо, други! Думаю:thumbsup: Уже не думаю, говорите, что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте.
Фаркоп Bosal стоит - 8250 р. с проводкой, тип шара - A, заказ 2-3 дня (данные по фаркопу в скрепке)
Про скрепку не понялЧешу репу. Это то, что Вы в первом главном посте писали (условно съемный) можно поподробнее как съемный и пр..... и с характеристиками...????
з.ы. Вообще заинтересовался;)
БЕРУ!!!!! Но только ответье на стремные вопросы!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фаркопы

Спасибо, други! Думаю:thumbsup: Уже не думаю, говорите, что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты


Про скрепку не понялЧешу репу. Это то, что Вы в первом главном посте писали (условно съемный) можно поподробнее как съемный и пр..... и с характеристиками...????
з.ы. Вообще заинтересовался;)
БЕРУ!!!!! Но только ответье на стремные вопросы!
Со скрепкой что-то не срослось, прицепили ещё раз, смотрите прицепленный файл. От Вас в данный момент необходимы координаты в личку, а мы уже закажем и подвезём фаркоп. Для более подробной информации, касательно доп. оборудования, позвоните пожалуйста по телефону: 8-925-005-60-40 Александр.
С уважением, Катана.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Фаркопы

Со скрепкой что-то не срослось, прицепили ещё раз, смотрите прицепленный файл. От Вас в данный момент необходимы координаты в личку, а мы уже закажем и подвезём фаркоп. Для более подробной информации, касательно доп. оборудования, позвоните пожалуйста по телефону: 8-925-005-60-40 Александр.
С уважением, Катана.
Ребят, а русский перевод у Вас есть, а то может я что не так переведу для себяЧешу репу.
Интересует, что значит условно съемный - этот он снимается, но лучше его не снимать (и как это происходит)?
Бампер насколько я понял он не трогает. А вот по поводу допустимого перевозимого веса груза, давление на шар, кручения, может еще какие тонкости?;)
Друзья не сочтите за труд, просто хочется один раз поставить и забыть про все, т.е. почти про все!
На выходных хочу подскочить к Вам, скажите, а каков график работы в эти выходные у Вас???;)
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фаркопы

Здравствуйте !!!
Ребят, а русский перевод у Вас есть, а то может я что не так переведу для себяЧешу репу.
Интересует, что значит условно съемный - этот он снимается, но лучше его не снимать (и как это происходит)?
Бампер насколько я понял он не трогает. А вот по поводу допустимого перевозимого веса груза, давление на шар, кручения, может еще какие тонкости?;)!
В двух словах, - тип шара «А» – съемный на двух болтах шар, грузоподъемность 1500 кг.:thumbsup:
Друзья не сочтите за труд, просто хочется один раз поставить и забыть про все, т.е. почти про все!
На выходных хочу подскочить к Вам, скажите, а каков график работы в эти выходные у Вас???;)
Вам, для заказа будет достаточно подтвердить серьезность намерений мне по телефону.
С уважением,мастер цеха доп. Александр Соленко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Фаркопы

Здравствуйте !!!

В двух словах, - тип шара «А» – съемный на двух болтах шар, грузоподъемность 1500 кг.:thumbsup:

Вам, для заказа будет достаточно подтвердить серьезность намерений мне по телефону.
С уважением,мастер цеха доп. Александр Соленко.
Тогда Ваш номер или можно по главному позвонить?;)
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фаркопы

Тогда Ваш номер или можно по главному позвонить?;)
Телефон 8-925-005-60-40 Александр - мастер цеха дополнительного оборудования.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DzinDX

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
28
3
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 3d
Про Фаркопы...

Доброго времени суток всем!

Недавно купил NSGV 3D 2,4 AT (начало выпуска где-то ноябрь 2008г.).
Сейчас подбираю себе фракоп под этот аппарат... но "под машину пока не лазил и не разбирался" и соответственно не всё понятно...

Хотелось бы выяснить существует-ли возможность установки одновременно фаркопа (можно несъёмного) и какой-либо не сильно тяжёлой защиты из полированных труб для заднего бампера. На фотографиях такой конструкции одновременно я не видел.
Смысл: фаркоп нужен помимо прямого назначения - таскания моего прицепа "Орион-2", для некоторой защиты от небольших "подарков в корму", но фаркоп, как полагаю, может защитить только от "касания по центру", а хотелось бы немного "огородится" и от смещённых "поцелуев" (например в угол заднего бампера).

1. Кто может просветить на эту тему?
2. Прошу дать аргументированные советы по приобретению конкретной модели фаркопа.

Заренее спасибо всем ответившим!
;)
 




Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Про Фаркопы...

Доброго времени суток всем!

Недавно купил NSGV 3D 2,4 AT (начало выпуска где-то ноябрь 2008г.).
Сейчас подбираю себе фракоп под этот аппарат... но "под машину пока не лазил и не разбирался" и соответственно не всё понятно...

Хотелось бы выяснить существует-ли возможность установки одновременно фаркопа (можно несъёмного) и какой-либо не сильно тяжёлой защиты из полированных труб для заднего бампера. На фотографиях такой конструкции одновременно я не видел.
Смысл: фаркоп нужен помимо прямого назначения - таскания моего прицепа "Орион-2", для некоторой защиты от небольших "подарков в корму", но фаркоп, как полагаю, может защитить только от "касания по центру", а хотелось бы немного "огородится" и от смещённых "поцелуев" (например в угол заднего бампера).

1. Кто может просветить на эту тему?
2. Прошу дать аргументированные советы по приобретению конкретной модели фаркопа.

Заренее спасибо всем ответившим!
;)
Здавствуйте.
Фаркоп фирмы (Bosal) с установкой 14400. Задняя защита- труба волной, хром фирма (Джан) с установкой 8250. В таком варианте всё встанет по своим местам. Телефон 8-925-005-60-40 Александр - мастер цеха дополнительного оборудования.
С уважением, Катана. ;)
 

DzinDX

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
28
3
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 3d
Ответ: Про Фаркопы...

Здавствуйте.
Фаркоп фирмы (Bosal) с установкой 14400. Задняя защита- труба волной, хром фирма (Джан) с установкой 8250. Но в таком варианте надо пробовать встанет ли всё по своим местам. Телефон 8-925-005-60-40 Александр - мастер цеха дополнительного оборудования.
С уважением, Катана. ;)
То есть, всё-таки надо пробовать... :( а заранее неизвестно...

1. А фапкоп указаный Вами "съёмный" или нет? (я предпочитаю несъёмные...)
2. И вообще можете дать ссылку на фото с этим фаркопом, или фото как это выглядит на машине.
3. Сколько времени займёт установка трубы и фаркопа у Вас (на мою трёхдверку)?

С уважением, SergeyDX.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Про Фаркопы...

То есть, всё-таки надо пробовать... :( а заранее неизвестно...

1. А фапкоп указаный Вами "съёмный" или нет? (я предпочитаю несъёмные...)
2. И вообще можете дать ссылку на фото с этим фаркопом, или фото как это выглядит на машине.
3. Сколько времени займёт установка трубы и фаркопа у Вас (на мою трёхдверку)?

С уважением, SergeyDX.
;)
Все подходит без проблем, "волна" защиты бампера проходит над площадкой номерного знака, фаркоп крепиться и выступает под ней, т.е. ДВОЙНАЯ защита номерного знака и бампера;):thumbsup:.
1. Фаркоп условно-съемный т.е. ШАР крепиться к раме фаркопа жестко, болтами, которые не видно, за то у Вас всегда есть возможность его демонтировать, хотя это достаточно трудоемко, но иногда бывает нужно.
2. Фото выложим позже;).
3. 3-4 часа
С уважением, КАТАНА !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Фаркопы

Александр, спешу сообщить, машинку сегодня отдал в сервис, обещали вернуть завтра вечером. И по возможности сразу к Вам на установку фаркопа!
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фаркопы

Александр, спешу сообщить, машинку сегодня отдал в сервис, обещали вернуть завтра вечером. И по возможности сразу к Вам на установку фаркопа!
Хорошо, когда будет более точная информация, пожалуйста, позвоните:thumbsup:.
С уважением, Катана.
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Фаркопы

Катана, спасибо за фаркоп, хоть и долго все шло, но как выяснилось позже виной всему оказалось Редеги! Ближе к дачному сезону опробую его в полевых условиях! Однако появилась пара вопросов, но это я либо позвоню, либо вечерком подскачу к Вам. И отдельное спасибо Соленко Александру;)
В Лианах даже фотки выложил.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Фаркопы

Здравствуйте.
Фаркоп Bosal стоит - 8250 р. с проводкой, тип шара - A, заказ 2-3 дня (данные по фаркопу в скрепке).
Оригинальный фаркоп стоит - 12500 р. + проводка к нему - 6950 р. на заказ 10-14 рабочих дней.
А чем отличается Босал? Случайно нет ли фоток для сравнения? Какой у него каталожный номер, не подскажите?
Заранее благодарен!
KASiK
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Фаркопы

А чем отличается Босал? Случайно нет ли фоток для сравнения? Какой у него каталожный номер, не подскажите?
Заранее благодарен!
KASiK
Здравствуйте.
Bosal отличается производителем, качеством и конструкцией.
Фото, к сожалению, нет.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
господа, есть сузуки sx4 new и на ней стоит оригинальный фаркоп. Усилитель заднего бампера лежит в багажнике. Сколько хотите денег за поменять их местами? Чтоб усилитель встал на своё место, а фаркоп оказался в багажнике? Со всеми проводками и прочим. Заранее спасибо за ответ!
 





Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Добрый день.
Демонтаж фаркопа с установкой усилителя бампера, на своё законное место, будет стоить - 4500 руб.
С уважением, Катана.
вот дела, а я позвонил по телефону 789 90 54 и мне мужчина ответил, что стоимость работы в районе 3 тыс демонтаж, и 5 тыс монтаж... (( Хорошо, будем иметь в виду, спасибо!