замена фонарей подсветки номера



lev202007

XL-7
26 Сентябрь 2007
14
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
SUZUKI G/V XL-7, SUZUKI NEW G/V 2.4 АКПП
Ответ: замена фонарей подсветки номера

А что с фонарями?Может-лампочки:D?
Ну Вы уж меня совсем за идиота держите! просто когда снимаешь колбу и вытаскиваешь лампу, становиться видно "зеленые" контакты, думаю из за этого и не работают! отгнило все нафиг! а вот как вытащить фонарик не ломая его не знаю! по этому и задал вопрос, как их вытащить?
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: замена фонарей подсветки номера

Разбирай дверь, доставай целиком вместе с ручкой а там по месту все понятно будет.
 

lev202007

XL-7
26 Сентябрь 2007
14
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
SUZUKI G/V XL-7, SUZUKI NEW G/V 2.4 АКПП
Ответ: замена фонарей подсветки номера

Разбирай дверь, доставай целиком вместе с ручкой а там по месту все понятно будет.
спасибо! но у меня европеец! у меня они под бампером! Рыдаю!
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: замена фонарей подсветки номера

спасибо! но у меня европеец! у меня они под бампером! Рыдаю!
СТРАНА СОВЕТОВ!!! :D . У меня тоже в европейце не горят , но еще не лазил, что там творится пока неведомо.
 

lev202007

XL-7
26 Сентябрь 2007
14
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
SUZUKI G/V XL-7, SUZUKI NEW G/V 2.4 АКПП
Ответ: замена фонарей подсветки номера

СТРАНА СОВЕТОВ!!! :D . У меня тоже в европейце не горят , но еще не лазил, что там творится пока неведомо.
как залезешь! если полезешь, дай знать! но я думаю что всётаки придется снимать бампер! хотя не уверен, что это что то даст! потому что они стоят даже не в бампере, а в самом кузове на приваренном кронштейне. (может не правильно выразился, но как то так!) :D
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: замена фонарей подсветки номера

как залезешь! если полезешь, дай знать! но я думаю что всётаки придется снимать бампер! хотя не уверен, что это что то даст! потому что они стоят даже не в бампере, а в самом кузове на приваренном кронштейне. (может не правильно выразился, но как то так!) :D
Хорошо, сегодня еще в книге посмотрю.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: замена фонарей подсветки номера

Ну как нашел что нибудь?
Нету в книге ни слова ни картинки.
Залез сейчас к фонарям, да похоже что надо снимать бампер, чтоб подлезть к контактам. Плафон похоже поворачивается ,чтоб лампу поменять , но пока не получилось повернуть. Кстати бампера снимал и не раз, не так и сложно. Единственное не на морозе, чтоб пластмаску не сломать, а так вполне нормально снимаются.
 




lev202007

XL-7
26 Сентябрь 2007
14
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
SUZUKI G/V XL-7, SUZUKI NEW G/V 2.4 АКПП
Ответ: замена фонарей подсветки номера

Нету в книге ни слова ни картинки.
Залез сейчас к фонарям, да похоже что надо снимать бампер, чтоб подлезть к контактам. Плафон похоже поворачивается ,чтоб лампу поменять , но пока не получилось повернуть. Кстати бампера снимал и не раз, не так и сложно. Единственное не на морозе, чтоб пластмаску не сломать, а так вполне нормально снимаются.
Вот и я говорю "промблема", но все равно СПАСИБО!
 

Илья1983

новичок
10 Март 2008
17
2
0
г.Электросталь
Езжу на ...
SUZ GV 2004 v6 2л
Ответ: замена фонарей подсветки номера

:thumbsup:Всем привет, была такая же проблема. Погасла правая фара подсветки под номером. Сныл защитный колпак, вынул лампу, вставил ее по новой - и все заработало. Фишка в том, что лампа находится внутри как бы в свободном падении - надо было приткнуть ее наместо и все.:thumbsup:
 

lev202007

XL-7
26 Сентябрь 2007
14
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
SUZUKI G/V XL-7, SUZUKI NEW G/V 2.4 АКПП
Ответ: замена фонарей подсветки номера

:thumbsup:Всем привет, была такая же проблема. Погасла правая фара подсветки под номером. Сныл защитный колпак, вынул лампу, вставил ее по новой - и все заработало. Фишка в том, что лампа находится внутри как бы в свободном падении - надо было приткнуть ее наместо и все.:thumbsup:
пробовал! не помогает!
 

Лехандро

Проходил мимо
2 Март 2009
2
0
0
СПб
Ответ: замена фонарей подсветки номера

Менял лампы подсветки две недели назад. Плафоны необходимо повернуть против часовой стрелки и снять. С первого раза у меня не получилось - не проворачивались ни в какую. Залил ВД-40 по преиметру каждого плафона и пострался расшевелить. Снял только через два дня после первой попытки и с повтороной обработкой ВД-40.
 

lev202007

XL-7
26 Сентябрь 2007
14
0
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
SUZUKI G/V XL-7, SUZUKI NEW G/V 2.4 АКПП
Ответ: замена фонарей подсветки номера

Менял лампы подсветки две недели назад. Плафоны необходимо повернуть против часовой стрелки и снять. С первого раза у меня не получилось - не проворачивались ни в какую. Залил ВД-40 по преиметру каждого плафона и пострался расшевелить. Снял только через два дня после первой попытки и с повтороной обработкой ВД-40.
они должны поворачиваться от руки? или надо постукивать отверткой? и я правильно понял это ты снимал сам фонарь или стекло, что бы поменять лампу? если второе то спасибо я знаю, а вот если первое....:thumbsup:
 



Лехандро

Проходил мимо
2 Март 2009
2
0
0
СПб
Ответ: замена фонарей подсветки номера

если второе то спасибо я знаю, а вот если первое....:thumbsup:
Сорри, так намучался с плафонами (стекло), думал та же проблема. С самим фонарем - я не советчик.
 

KiMaks

Новичок
1 Ноябрь 2022
1
0
1
54
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1 поколение
Да уж, пусть лучше будет одноразовым.
Снимал на снятом усилителе бампера. Эмоций хватило. Суть снятия - умудриться надавить (скоба, лопатка, петлёй струны …) на фиксатор, расположенный с противоположной стороны контактного разъема
подсветка номера sgv1.jpg
. Вылетит сам или возможно придется поддеть ножом снаружи.
Разъединить разъем можно вставив плоскую отвертку по жёлтой стрелке, надавить по направлению красной и вытянуть. Если толщина жала будет достаточной - давить не придется
сняь разъем.jpg
.
Стекло плафона снимется по этой схеме
стекло плафона.jpg
. Повернуть против часовой стрелки и вытянуть.

PS. WD-шка стала дорогой. Для раскваски пользуюсь этим
IMG_20221101_230543.jpg
. Эффект тот же, а то и лучше.