САМОДИАГНОСТИКА Аерио/Лиана

Zhukoff

Редкий гость
7 Октябрь 2008
10
3
0
78
Тайга
Езжу на ...
2001 Aerio 4x4 1,5 110 л.c.
Кто-нибудь знает как делать самодиагностику двигателя? Потому как Свифты делают самодиагностику(перемычка в разьем и мигание лампочки), а чем Аерио/Лиана хуже?Пишите Кто что знает.Всем удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


arzanov

Бывает здесь
6 Август 2007
56
1
0
46
тюмень
Езжу на ...
LIANA
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА Аерио/Лиана

привет возможно я ошибаюсь но в районе бардачка есть 6 пиновая колодка при замыкании определенных контактов можно считать код ошибки по мерцанию лампочки чек в мануале так вроде написано
 

arzanov

Бывает здесь
6 Август 2007
56
1
0
46
тюмень
Езжу на ...
LIANA
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА Аерио/Лиана

ну аесли вы абс решили просканировать замыкаете другую группу кантактов и смотрите мерцание лампочки абс

Добавлено через 1 минуту
ты скажи чего сканировать то собрался
 

Zhukoff

Редкий гость
7 Октябрь 2008
10
3
0
78
Тайга
Езжу на ...
2001 Aerio 4x4 1,5 110 л.c.
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА Аерио/Лиана

Спасибо,замкнуть контакты звучит хорошо, осталось теперь уточнить какие.я так тоже могу сказать что нужно что-то замкнуть и будет мигать лампочка.Может кто знает что замыкать и для какой дагностики, и где эта лампочка которая должна мигать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

arzanov

Бывает здесь
6 Август 2007
56
1
0
46
тюмень
Езжу на ...
LIANA
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА Аерио/Лиана

что ты хочеш продиагностировать
 


Zhukoff

Редкий гость
7 Октябрь 2008
10
3
0
78
Тайга
Езжу на ...
2001 Aerio 4x4 1,5 110 л.c.
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА Аерио/Лиана

Большое спасибо за соучастие! Пока видно с самодиагностикой не сложилось.Проблема заключалась в том чо загорелся "чек" без видимых внешних изменений на авто.Подозрение были на бензин или что-то в этом роде.У товарища на КИА "Черата" давно горит,он сказал что давно забил на него так как задолбался ездить на сервис с горящим "чеком". Так вот,заехал на сервис "Ваксойл" в Кемерове, сделали диагностику.Мастер сказл что компьютер выдает обедненную смесь, и что причина скорее всего в качестве бензина, что по его мнению привело к засеранию в какой-то степени топливной системы.Ездить можно, но для профилактики лучше прочистить,от бака до форсунок.Вот такой результат.Может по теплу и правда почищу.
 

Hershi

Продвинутый новичок
16 Декабрь 2007
26
8
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2001, 1.6, 103л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА Аерио/Лиана

привет возможно я ошибаюсь но в районе бардачка есть 6 пиновая колодка
Диагностическая колодка к которой подключается специальный сканер, лично на моей Лиане, находится за панелью под рулевой колонкой. Снимать панель не обязательно, доступ и так возможен.
 

jll

Новичок
28 Май 2008
1
0
0
59
бийск
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА Аерио/Лиана

Загорелся Check Engine, хотел бы сам считать ошибку, но не знаю контакты для замыкания на Диагностической колодки. У меня Аерио 2001.
 

bpla

Осваивающийся
24 Март 2010
16
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 бензин АКПП. была
Лиана передний привод Дизель КПП
Ответ: САМОДИАГНОСТИКА Аерио/Лиана

Всем добрый день.
Вот что нашол на форуме sx4.;)

Чтение ошибок:
После выключения зажигания все операции делаем в течение 10 секунд:
1. Включаем зажигание, двигатель не заводим.

далее по ссылке. http://clubsx4.ru/chtenie-oshibok-i-ih-stiranie/#comments

Может на Лиане тоже так можно.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Вдруг после прикуривания загорелась лампа подушек.
Порыскал по форуму, ничего конкретного не нашлось. В интернете тоже мало информации.
До дилеров не близко и как всегда нехватка времени. Пришлось малость поизучать программы по ремонту.

Диагностический разъём находится за пластмасской в ногах водителя проводок фиолетовый и он там один, масса рядом. В некоторых источниках указано место рядом с разъёмом OBD II)


Внимание !!! (ошибки с номерами 1013,1021, и 1027 ничем НЕ стираются кроме перепрошивки, это как правило после ДТП отстрелились)

1. И так что бы считать надо проводком при включеном зажигании закоротить на массу примерно на 6-8 сек. Смотреть на панели приборов выдаст миганием лампы AIR BAG код ошибки.
2. Стирание проделываем с тем же разъёмом и проводком через массу, последовательно касаемся 5 раз на массу с интервалом 1 сек.

p.s. Поиск разъёма и считывание стирание заняло 5 минут, денег съэкономил 500 руб минимум за диагностику+время которого и так нехватает.
 

Вложения

  • 97.2 KB Просмотры: 2,059
  • 67.7 KB Просмотры: 1,939