Купил Игнис. Вопросы.

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Приветствую!
Стал обладателем Игниса. Машин 2005 года, 4х4.
Есть непонятки ,которые поиском не нашёл.
Первое, что-то стучит под панелью приборов на кочках. Прям как какой-то блок отвалился и стучит по пластмассе . Снял всё что можно из обшивок,пролазил руками - всё на месте. Ничё не понял,но нашёл люфт рулевого вала,но где-то выше верхней крестовины. Мож кто уже встречал такое? Найти-то найду,но лучше идти по проторенному пути.
Второе, при проезде по неровностям и ямам правое колесо неприятно проваливается с буханьем. Слева всё нормально. Скорее всего ещё аммо передние менять? За 47 тыщ.км согласен,что сдохли.
Третье,сцепление хватает на самом верху, это я нашёл поиском,но неприятно проскальзывает при наборе скорости при интенсивном разгоне. Диск,вероятно тоже в утиль,но пока ещё поездим.

Теперь о найденом. При снятии штатной магнитолы работоспособность часов,термометра и расходомера сохраняется. С установкой часов возникнет некоторый геморрой,но не каждый же день их ставить.
Сама же магнитола снимается четырьмя гвоздями в дырки на передней панели. И туда отлично в вернюю половинку ставится 1DIN магнитола типа Blaupunkt или же в нижнюю половинку с преходником на евроразъём. Для антенны тоже потребуется переходник. Рамка тупо вырезается из подходящего материала и лепится на двустороннем скотче. Это колхоз,но так проще.
А вот акустика и правда полное г. Поставить придётся что-то другое на штатные места или поколхозить с дверями.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

"проваливается с буханьем" - это даже на новых игнисах так, подвеска то короткоходная! вы сидити слева вот отбоник и не стучит а с права нагрузка меньше и прыжок колеса выше.. сцепеление как вы определили что проскальзывает? если нету вони то значит с ним все в порядке..
 

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Если интенсивно разгоняться то по тахометру обороты достигают 3-х - 4-х тыс ,а потом как бы резко падают на 1000-1500 оборотов,т.е. как бы схватывает. Или похоже на АКПП в работе.
Эффект проскальзывания был у меня когда-то ещё на 'ОКе', но там не было эффекта схватывания . После замены диска сцепления всё стало в норму.
А здесь непонятно,кстати запаха палёного сцепления тоже нет.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Если интенсивно разгоняться то по тахометру обороты достигают 3-х - 4-х тыс ,а потом как бы резко падают на 1000-1500 оборотов,т.е. как бы схватывает. Или похоже на АКПП в работе.
Эффект проскальзывания был у меня когда-то ещё на 'ОКе', но там не было эффекта схватывания . После замены диска сцепления всё стало в норму.
А здесь непонятно,кстати запаха палёного сцепления тоже нет.

Вот что подумалось: а не есть и это эффект присутствия вискомуфты?
У меня при разгоне обороты тоже 3-4 тыщщи, но сейчас особенно, из-за мерзлого покрытия полный привод на разгоне подключается постоянно (по расходу топлива видно), потом, при уже набранной скорости обороты в районе 2500 держатся, а машин при этом идет уже только на переднем. Может в этом дело?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Господа! неужели вы не можете понять проскальзывают у вас передние колеса или нет? ) этож лементарно! а по сути скажу вам что запах горения сцепления на игнисе ничем не спутать, так что ездите и не партесь - ваш пробег просто децкий для игниса! игнисы до 120 тк ходят вапще без проблем обычно...
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Хммм ... насчет ваших косяков ничего сказать толком не смогу.
А вот про магнитолу, если можно подробнее - Тоесть если взять магнитолу БлауПункт 1DIN, рамку-заглушку, она аккурат влезет в штатный разъем и ничего более переделывать не придется ??
 

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Ну да,Блаупункт 1DIN стандартный влезет без вопросов. Вопрос только в разъёме антенны,но если Блау сохранил свои принципы,то без переделок. В общем-то , штатная магнитола это 1DIN БЮлаупункт с увеличенной передней панелью под данную машину.
Имплантировать другую 2DIN магнитолу тоже можно,но придётся демонтировать штатные салазки,т.к. они не предназначены для установки 2DIN устройства.

Я потом сфоткаю как чего где там с магнитолой, т.к. собираюсь ставить CarPC и выложу в отчёт.
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Тема CarPC очень интересна :thumbsup:

пиши и фотки выкладывай, очень интересно! Браво! Ай
 

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

CarPC будет как 1DIN in-dash монитор со всроенныыми TV и FM тюнерами. В качестве самого компутера ЕЕЕ PC701. В общем, это было на предыдущей машине. Как бесполезный бонус при продаже был снят и заныкан до следующей инсталляции.
Во , как!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Сцеплению кирдык. Однозначно. Я поменял на 58.с такими-же симптомами.видимо полнопривод съедает быстро
Да и задним когда сдаешь на рыхлом снегу не бросаешь сцепление, хотя надо и жжешь....
А греметь под панелью могут воздуховоды, они по-дурацки сделаны, на пластике сэкономили и пазы небольшие, выскакивают...
 




ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

а тачскрина нет?
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Первое, что-то стучит под панелью приборов на кочках. Прям как какой-то блок отвалился и стучит по пластмассе . Снял всё что можно из обшивок,пролазил руками - всё на месте. Мож кто уже встречал такое?
У меня єто - стучит под капотом подпорка для поднятия капота, у меня она слева, возле бачка омывателя. Если ее не до конца в гнездо вставить, она колотится, как будто под торпедой что-то прыгает.
Проверьте ее и просто в подкапотном ппространстве - все ли нормально закреплено - крышечки, провода, клеммы, аккумулятор (иногда просто стоит на площадке, надо стяжками прикручивать или скобы докупать).
 

ViN

Новичок
30 Апрель 2008
1
0
0
Самара
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

По поводу магнитолы могу посоветовать не заморачиваться в отношении именно Blaupunkt.Вместо штатной магитолы подходит любая с рамкой-переходником от OPEL. Рамка стоит 500 р.
 



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Да и Блау сейчас не тот, что 5 лет назад. Качество здорово упало, мы им торговать даже перестали.
 

Deemonn

Бывает здесь
4 Март 2009
99
23
8
Раменское
Езжу на ...
SX4
Ответ: Купил Игнис. Вопросы.

Задержался я с отчётом,да и не скоро ещё получится.
Насчёт Блаупункта, это я предложил для быстрой экпресс-замены магнитолы,чтоб не мучиться с подключением,в штатные салазки, в верхнюю часть. Без переходников и рамок. Под магнитолу вставляем чуток подпиленный карман-заглушку от ВАЗ2114 ,бывает ещё от 2109, но не нашёл в магазинах, мож кому повезёт. Карман от 2114 мне подарили в соседнем автосервисе.
В преходный период я хотел поставить обычную 1DIN магнитолу в нижнюю часть штатных салазок и подключить через ISO переходник к штатному разъёму,который будет торчать над магнитолой и закрыть потом дыру кармном-заглушкой от 2114. Опять же без дополнительных преходников,т.к. многие магнитолы имеют ISO разъём на проводах. Основная засада,купить переходник на антенну. У мну есть.
Хотел всё зафотать,но колхоз пока откладывается по экономическим и погодным причинам. Надеюсь вскоре всё образуется,напишу отчёт с фотами. Терпите.
Кстати,задние динамики менять не планирую, для подзвучки хватит. Передние динамики поменяю на двухкомпонентную систему плюс скромный сабвуфер под сиденье. Критиков попрошу не вмешиваться. Места в машине мало,в соревнованиях не участвую,главное добиться вменяемого звука. Поэкпериментирую.
 

anm07

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2011
35
3
8
Шиханы
Езжу на ...
Ignis, 2007, M13A
Часы со штатной или в 12 ночи предохранитель снять-одеть:)