Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Вот, как вариант для изготовления. По-моему просто и со вкусом.
Да, симпотично :) Только по рисунку видно что сварки там прилично.
Похоже что изза сложностей с поиском металла и его резкой склоняюсь к такому варианту - с углами из труб.

Кто в курсе как гнуть алюминий? труба у меня 20*20*3, закаленная, АД31Т1, если ее можно согнуть по радиусу сантиметров 10 - то вполне возможен и такой вариант багажника.

ZKI, там же по твоим ссылкам и написано, что защитный газ - аргон все равно нужен (. Да и сварки у меня все арвно никакой нет - не пойду же я к кому-то со словами "вот алюминиевая проволока, ей тоже можно варить ))"
 


A

arctica

Guest
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Как изгибать алюминий я уже писал раньше. Могу повторить, нагреваешь газовой горелкой, до 600 градусов и гнешь, когда остынет примет обратно свои первоначальные свойства.
Это касается сплавов АМГ! В вашем случае надо попробовать.
Как определить нагрелся ли до 600, очень просто, натри место нагрева хозяйственным мылом как почернеет, значит нужная температура. Делать надо быстро, метал очень быстро остывает!
Алюминиевые сплавы можно варить только аргоном! Проволоку лучше брать той же марки, как и сама обрабатываемая деталь. Кстати далеко не все ал сплавы можно варить!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Нашёл простое решение, чтобы багажник не свистел.
Покупается поролоновая трубка для водопроводных труб подходящего диаметра и крепится с помощью пластиковых хомутов на передние трубы. У меня лично это ликвидировало все шумы. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Извините, что так долго .

Размер полезного пространства багажника 98 х 135 см

Не судите строго за картинки - думаю всем будет понятно :) :hilarious:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

А впечатления от пользования? :)
В процессе эксплуатации возникли желания что-нибудь улучшить-добавить?
 


dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

А впечатления от пользования? :)
В процессе эксплуатации возникли желания что-нибудь улучшить-добавить?
Впечатления ... хм Разные.

Обмолвлюсь к слову про расход - уже как месяц с ним езжу 25 литров на 240-250 км :thumbsup:

Приятно что можно доп. свет примастырить - что я и сделал :) Приятно ,что холодильник на дачу можно отвезти, г/п у него крутая .

Но иногда по мкАДу приходится бороться с ним - при резком порыве ветра, но за его возможности
как ЭКСПИДИЦИОННИКА ... пустяк ИМХО .

Добавить - стандартно - Люстру хочется , доп свет ( на задних ход уже есть )
Улучшить - проклеить тейпом да и все
Купил сразу к нему сетку японскию с крюками - подходит на все 100 %
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Наконец провода света подсоединил.
Конечно ещё сопли нужно подбирать, но в целом почти готово.
Как выложить фотографии маленького размера не разобрался, по-это пройдите по ссылке
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Наконец провода света подсоединил.
Конечно ещё сопли нужно подбирать, но в целом почти готово.
Как выложить фотографии маленького размера не разобрался, по-это пройдите по ссылке
А мне понравилась идея и её воплощение. Просто, функционально и со вкусом. Есть возможность апгрейда и для этого сверлиться можно где угодно. Минимальная высота. Хорошая штука. Надо себе нечто подобное сотворить.

Сколько весит?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Не могу согласиться...
1. Фары слишком торчат - более чем реально свернуть при первой же поездке в лес.
2. Фары занимают бОльшую часть багажника. Что на него еще можно положить?
3. Передние фары расположены очень далеко от лобового стекла. Либо будет засвечиваться почем зря крыша и капот, либо это только вариант для дальнего света, который Джимнику нафиг не нужен(писал в соответствующей теме).
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Не могу согласиться...
1. Фары слишком торчат - более чем реально свернуть при первой же поездке в лес.
2. Фары занимают бОльшую часть багажника. Что на него еще можно положить?
3. Передние фары расположены очень далеко от лобового стекла. Либо будет засвечиваться почем зря крыша и капот, либо это только вариант для дальнего света, который Джимнику нафиг не нужен(писал в соответствующей теме).
Я про саму идею багажника сказал. А фары... да фиг с ними, как человеку надо, так он и сделал, это во-первых, а во-вторых, не проблема перенести их куда надо и обрамить в какую-нить защиту. Можно вообще фары снять и будет место для какого-нить длинномера-негабарита. Это всё несущественные детали, а сама идея багажника очень зачётная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Сколько весит?
суммарно 11 кг.

Добавлено через 7 минут
Я понял, что про багажник, но человек светом "хвастал"...;)
Пост напомните? ;)

По поводу света - сверху у меня стоят фары дальнего света. При переносе их на перед - освещается капот, а при переносе в стороны - зеркала, что не прибавляет комфорта при рулёжке. На багажничке, который у меня стоял раньше фары распологались ещё выше. И представьте себе - ни разу фатально, т.е. не выправимо в полевых условиях не были свёрнуты в лесу. Кстати, подобное расположение фонарей крайне зачётно при поиске ночных люминесцентных точек на том же Крезике. А вот при перевозке груза их всегда можно сложить.

ЗЫ: Наверное сначала стоило-бы поразмыслить, почему сделано именно так, а ни как не иначе. :(
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Пост напомните? ;)
Пожалуйста...:)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=479909&postcount=99
Слово "хвастал" я взял в кавычки, имелось в виду что указанный пост посвящен свету, а не багажнику. По крайней мере я так его расценил.
По поводу света - сверху у меня стоят фары дальнего света. При переносе их на перед - освещается капот, а при переносе в стороны - зеркала, что не прибавляет комфорта при рулёжке. На багажничке, который у меня стоял раньше фары распологались ещё выше. И представьте себе - ни разу фатально, т.е. не выправимо в полевых условиях не были свёрнуты в лесу. Кстати, подобное расположение фонарей крайне зачётно при поиске ночных люминесцентных точек на том же Крезике. А вот при перевозке груза их всегда можно сложить.
1.Не очень понятен постулат: либо свет, либо багажник...;) Обычно нужно и то и другое одновременно.
2.Либо Вы не пробовали сворачивать с лесных дорожек, либо пока везло...;)
3. Необходимость дальнего света на Джимнике для меня совсем не очевидна. В лесу это только мешает. Засвечивая ярко ствол близ стоящего дерева или веток получаем резкий контраст, что искажает действительность. То же происходит и на пересеченной местности. Очень сложно отличить небольшой бугорок от канавы. Приходится постоянно напрягать зрение, что приводит к быстрой утомляемости.
ЗЫ: Наверное сначала стоило-бы поразмыслить, почему сделано именно так, а ни как не иначе. :(
Если это вопрос ко мне - то я уже полтора года активно пользуюсь верхним освещением и на соревнованиях и в покатушках и просто для освещения лагеря или места ремонта. Поэтому мои высказывания основаны исключительно на практике.
 

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Пожалуйста...:)
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=479909&postcount=99
Слово "хвастал" я взял в кавычки, имелось в виду что указанный пост посвящен свету, а не багажнику. По крайней мере я так его расценил.


1.Не очень понятен постулат: либо свет, либо багажник...;) Обычно нужно и то и другое одновременно.
2.Либо Вы не пробовали сворачивать с лесных дорожек, либо пока везло...;)
3. Необходимость дальнего света на Джимнике для меня совсем не очевидна. В лесу это только мешает. Засвечивая ярко ствол близ стоящего дерева или веток получаем резкий контраст, что искажает действительность. То же происходит и на пересеченной местности. Очень сложно отличить небольшой бугорок от канавы. Приходится постоянно напрягать зрение, что приводит к быстрой утомляемости.

Если это вопрос ко мне - то я уже полтора года активно пользуюсь верхним освещением и на соревнованиях и в покатушках и просто для освещения лагеря или места ремонта. Поэтому мои высказывания основаны исключительно на практике.
1. ну не знаю. Согласитесь, редко ведь мы гоняемся с рюкзаками на крыше Чешу репу.
2. Наверное правда просто везло. Хотя в медленной манере езды на гонках замечен не был. Кстати, в нормальном прохождении под ветками мне очень помогает дальний на багажнике, ибо он хорошо отсекает верхние габариты.Кстати, данную конструкцию я как раз и затеял, ибо сконструлить стропы от веток, ибо вот как раз лобовому стеклу достаётся порядочно.
3. а вот по поводу бугарка/канавы - тут точно не соглашусь. При зажжённом головном свете (обычно очень грязном) от бугарка идёт тень, правильно? Вот эта самая тень и таит в себе много интересного. Когда этот бугарок сверху освещает ещё одна лампа, тени не остаётся. Получается как на стадионе, почти.

Как то так.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Согласитесь, редко ведь мы гоняемся с рюкзаками на крыше Чешу репу.
Не соглашусь...:))), ибо постоянно таскаю рюкзак в виде бокса на крыше, и отнюдь не пустой.
А на соревнованиях хочется туда траки(доски) закинуть, хайджек, лопату, а некоторые даже запаску возят...:)
 



A

arctica

Guest
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Наконец провода света подсоединил.
Конечно ещё сопли нужно подбирать, но в целом почти готово.
Как выложить фотографии маленького размера не разобрался, по-это пройдите по ссылке
Классный бюджетный вариант, мне очень понравился, и главное возможности модернизации безграничны! А мягкие трубки просто находка!Браво! Ай Хочу тоже поставить на Тулевские шпалы.
Я извиняюсь, что не в тему Вы где заказывали такой бампер, если можно дайте ссылку, пожалуйста.
 

Вложения

Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

К сожалению магазина, где покупал бампер не вспомню, т.к. это было уже почти год назад. Покупал очень спонтанно там, где просто было в наличие, т.к. брал по страховой. Сорри что не помог.
 
A

arctica

Guest
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Доброе всем время суток, на днях по случаю прикупи багажник. Зацените.;)
 

Вложения

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Поздравляю с обновкой :)
Держали такой в руках (они нескольких размеров, кстати, бывают), прикидывали, не купить ли, но для наших целей он, к сожалению, хлипковат. Для гражданской же машины самое то. Легкий как пушинка.
 





A

arctica

Guest
Ответ: Шумит ли экспедиционник от АнВиР???

Glo, спасибо за поздравления. Купил я этот багажник по случаю, в магазине где торгуют нивовскими з.,ч., за смешные деньги 3500рублй.
Действительно хлипковат. Но как основа для полета мысли самое то.