Запотевает лобовое стекло

Stas MSK

Бывает здесь
17 Август 2006
97
1
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001 г.в., АКПП, 2,5
У меня в дождливую погоду запотевает лобовое стекло снаружи Чешу репу. Может это быть потому, что на нем трещина есть?
 


Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
Да. Проверено.И климат посмотри (куда потоки направлены)
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Stas MSK написал(а):
У меня в дождливую погоду запотевает лобовое стекло снаружи Чешу репу. Может это быть потому, что на нем трещина есть?
направляеш поток воздуха на стекло и работает кондюк?
Это,разность температуры внутри и снаружи,т.н. конденсат.
 


Novog

Наш человек
9 Август 2006
101
14
0
59
Москва Кунцево
Езжу на ...
SGV,1999, V6 2,5л,автомат ,руль обычный, т.д. стандарное...
VITARik написал(а):
направляеш поток воздуха на стекло и работает кондюк?
Это,разность температуры внутри и снаружи,т.н. конденсат.
А у меня как раз при таком варианте отпотевает. Получается , как дождь,
так кондей включать?Чешу репу.
 

рыжая

Бывает здесь
29 Март 2006
51
2
8
Латвия
а у меня не только лобовое, но и боковые стёкла запотевают.Вентилятор на полную не спасает,получается "езда по приборам" какая-то.В сервисе плечами жмут,говорят японцы что-то не продумали.Попробую точно салонный фильтр сменить, а то я даже какую-то салфетку против конденсатную купила, а эффекта просто никакого.Со страхом жду осенних дождей.
 

Stas MSK

Бывает здесь
17 Август 2006
97
1
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001 г.в., АКПП, 2,5
рыжая написал(а):
а у меня не только лобовое, но и боковые стёкла запотевают.Вентилятор на полную не спасает,получается "езда по приборам" какая-то.В сервисе плечами жмут,говорят японцы что-то не продумали.Попробую точно салонный фильтр сменить, а то я даже какую-то салфетку против конденсатную купила, а эффекта просто никакого.Со страхом жду осенних дождей.
У меня только лобовое, притом снаружи. Со стеклами изнутри проблем нет, просто включаю обдув стекол и все.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Самый простой и быстрый (буквально 2 секунды) способ избавиться от запотевания стекол, направить поток холодного воздуха на полной мощности (и при включенном кондее) на стекла. Можно и, наоборот, горячего, но тогда это медленне получается.
Ну а чтобы они в принципе не запотевали, а я в салоне от кондее не замерзала, я так делаю - либо теплый воздух на меня (если в пол - сразу запотевают). Или на стекла, но постепенно увеличиваю температуру. Не знаю, почему, но это срабатывает.