Проставки под колесные диски (спэйсеры)

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбор МТ резины и дисков в размере 30-31"

5 см - это я выходил из тех соображений, что бы брать Нивские диски с вылетом +40 и получить в итоге отрицательный вылет 1-2 см. )
А твои проставки из чего и сколько весят?
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Выбор МТ резины и дисков в размере 30-31"

5 см - это я выходил из тех соображений, что бы брать Нивские диски с вылетом +40 и получить в итоге отрицательный вылет 1-2 см. )
А твои проставки из чего и сколько весят?
Вес не знаю........сделаны из дюраля для УАЗ--работают здорово не откручиваются и не бьют--производитель помойму Китай
 

Kisazul

Бывает здесь
24 Апрель 2008
92
18
0
Владивосток
Ответ: Выбор МТ резины и дисков в размере 30-31"

А у кого стоят проставки сантиметров по 5, подскажите, сколько они весят?
У меня проставочки китай 38 мм... алюминий.... весят непростительно мало :thumbsup: на вскидку не более 1.5 кг. Короче само то с эскудовскими дисками с +25..... Как раз для лифта вылет чет около -13 мм получается.....
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

Я сейчас езжу на тех самых китацких проставках 38мм, про которые писал KisazuL. Весят и правда мало, дисбаланса не заметил. Стоят с родными Джимниковскими дисками и 32-м Симексом. Выходит дешево и сердито, около 2500р за 4шт у нас во Владивостоке. :thumbsup:
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

Я сейчас езжу на тех самых китацких проставках 38мм, про которые писал KisazuL. Весят и правда мало, дисбаланса не заметил. Стоят с родными Джимниковскими дисками и 32-м Симексом. Выходит дешево и сердито, около 2500р за 4шт у нас во Владивостоке. :thumbsup:
А чем тебе 33 сильверстоун неугодил?
 


beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

Я сейчас езжу на тех самых китацких проставках 38мм, про которые писал KisazuL. Весят и правда мало, дисбаланса не заметил. Стоят с родными Джимниковскими дисками и 32-м Симексом. Выходит дешево и сердито, около 2500р за 4шт у нас во Владивостоке. :thumbsup:
не в Китай-городе брал случайно? ))
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

мне проставки +35 мм в шопе4х4 обошлись давече 8500.... легкие аж жуть, диски с японского джима с +22 вылетом, получилось как у Kisazul -13 mm
одно пока не решил - бить стало на скорости более 60км.ч
завтра поеду балансировать колеса - очень надеюсь вылечить ...
а если что, мне токарь 10мм с них безболезнено уберет

и где вы такие цены на них находите 2500 ?Может я поспешил :)
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

в европе изредко бывают наши (тобиш на джим с двигателем 1.3) диски с вылетом от 0 до -15 но редко, в японии также попадаются редко такие размеры. Ширина собственно 5.5.

Простовки это всеже колхоз склоный к срезанию и самораскручиванию.

PS. Манипулярор - как себя ведет MT2 и каков реальный вес? Просто есть возможность притащить пару комплектов 7.50 и 195R16 недорого - интересны качество и вес сабжа.
 

Kraftwagen

Наш человек
25 Июнь 2009
185
143
0
Москва ВАО
Езжу на ...
SJ413,TLCBJ75,LRDef90
Ответ: Выбор МТ резины и дисков в размере 30-31"

У Джимни с весом все в порядке,нехватает только просвета,его и нужно увеличивать.
Высокая узкая резина немного проигрывает в площади контакта широкой низкой.
Мишлен тяжелее из-за количества слоев резины,так как разработан для езды по камням и полю со скоростью 150км.
У меня иксзетелька на козлячих дисках.
В трофи у профи,а не у понторезов невсегда широкая резина.Довольно распостраненный размер Боггеров 38.5х11-15,его не назовешь широким.Несомненно широкая резина лучше на слабых грунтах и для тяжелых машин.Для джима это неактуально из-за веса и специфики использования(на джиме в болото почти не ездят,это не катлета)
И ненадо равняться на лохов,которых дурят в шопах барыги наварачивая их внедорожники(которые бездорожья и не видели)всякой уйней за нехилое бабло.Привознося их в глазах таких же лохов.
Нужно улучшать свое мастерство,а не ширину резины.Обрати внимание на авто настоящих бойцов,они как гладиаторы имеют только оружие и ничего лишнего
Всё правильно. Боевые машинки ездят на достаточно узкой резине, она создаёт меньшее сопротивление качению. Кроме того, на этих машинках не увидишь проставок, пользуются дисками с нужным вылетом.
И ещё одно из преимуществ самурая/джимни - они не падают в стандартную колею, слегка подумав можно идти вразрез, не падая вниз. Расширяя колею будешь или проваливаться или рулёжка будет сложнее.
 




МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

Простовки это всеже колхоз склоный к срезанию и самораскручиванию.
Я с Японии получил с проставками дюйм примерно. Такой нормальный качественный японский колхоз. И диски нулевого вылета.
Насчет самораскручивани - побегу проверю. Когда блокировку вставлял - замаялся раскручивать. Там еще головка не всякая влезет.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

Я с Японии получил с проставками дюйм примерно. Такой нормальный качественный японский колхоз. И диски нулевого вылета.
Насчет самораскручивани - побегу проверю. Когда блокировку вставлял - замаялся раскручивать. Там еще головка не всякая влезет.
Рад за вас что шпильки в поле у вас не срезало - приятное такое занятие ночью в поле снимать все колеса в попытках выудить с них шпильки - мой знакомый с проставками уже так поразвлекался.

Думаю никто спорить не будет что просто нужно литье с нужной шириной и вылетом - если на него нехватает денег это не повод утверждать что проставки сопаставимы по надежности с ним.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Выбор МТ резины и дисков в размере 30-31"

Всё правильно. Боевые машинки ездят на достаточно узкой резине, она создаёт меньшее сопротивление качению. Кроме того, на этих машинках не увидишь проставок, пользуются дисками с нужным вылетом.
И ещё одно из преимуществ самурая/джимни - они не падают в стандартную колею, слегка подумав можно идти вразрез, не падая вниз. Расширяя колею будешь или проваливаться или рулёжка будет сложнее.
Про боевые машинки - вы как раз ошибаетесь. Я сам у спортсменов идею своих проставок увидел. Спортсмены из ралли-кросса.
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

...Думаю никто спорить не будет что просто нужно литье с нужной шириной и вылетом - если на него нехватает денег это не повод утверждать что проставки сопаставимы по надежности с ним.
Если у кого проставки, то это не повод утверждать, что у него не хватает денег. Про надежность - согласен только потому, что возникает еще один узел, склонный к саморазбиранию. В смысле каких-то особых нагрузок на шпильки - нет. В смысле нагрузок на подшипники и дальше - дык это вылет, чем бы он не достигался.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

Рад за вас что шпильки в поле у вас не срезало - приятное такое занятие ночью в поле снимать все колеса в попытках выудить с них шпильки - мой знакомый с проставками уже так поразвлекался.

Думаю никто спорить не будет что просто нужно литье с нужной шириной и вылетом - если на него нехватает денег это не повод утверждать что проставки сопаставимы по надежности с ним.
Для того чтобы срезало шпильки нужно чтобы ослабились гайки...или шпильки с сыромятины!!!!При хорошей затяжке и качестве изделия ничегоне случится!!!Использую проставки уже полгода--ни чё не срезает и не откручивается---много ещё от ездюка зависит:hilarious:
 



МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

...
Насчет самораскручивани - побегу проверю. ....
Сбегал-проверил. Мертво стоят. А у меня за это время откручивалось (что-то - до отваливания): нижние крепления задних амо, верхние крпеления их же, верхнее крепление передней панары, крепление бензобака, хабы (на одном осталось 2 болтика), колесо наконец с полетом нас с колесом в разные стороны. То есть, была возможность открутиться, но эта хрень ею не воспользовалась. :D
Я тут столкнулся с некоторым минусом проставок: шпильки (точнее болтики со спец. головкой) в них сидят не плотно, т.е. имеют некоторую подвижность. Если гездо под ключ в диске узкое (как у меня) не всегда с первого раза могу закрутить все гайки - ключ не лезет. Я тут подумал - ЦО не при делах (на зад можно диск от нивы ставить)+ шпильки подвижные= центровка диска при установке слабодостижима.Чешу репу.
У меня при любой балансировке и чистоте дисков скорость 49-53 (по жипесу) - это скорость развития резонансных колебаний передней подвески. Если проскочил диапазон на тяге - не почувствовал. Если задержался в городе или перед постом - колбасит. Не уверен, что связано с проставками, так как на форуме неоднократно про это поминали и по стоковым машинам.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

а я нашел литье 5.5J R16 ET0 ))))

только цуко дороговато - 14 рублев :D
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

а я нашел литье 5.5J R16 ET0 ))))

только цуко дороговато - 14 рублев :D
За штуку? Наверное с платиновами коемачками...:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

За штуку? Наверное с платиновами коемачками...:thumbsdown:
канешна комплект :D

еслив за штуку то согласен только чтобы еще по китайцу к диску прилагали - чтоб траки таскали и трос ))))
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

канешна комплект :D

еслив за штуку то согласен только чтобы еще по китайцу к диску прилагали - чтоб траки таскали и трос ))))
Раз 14 за комплект - ссылку давай! :)
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

канешна комплект :D

еслив за штуку то согласен только чтобы еще по китайцу к диску прилагали - чтоб траки таскали и трос ))))
За такое счастье это не дорого... Наверное на аукционе в Япии???
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

Смотрел тут как стоят 31/10,5 на Самике на дисках на 15 с +25 вылетом.... Понравилось. возможно буду такие диски и искать!
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Проставки под колесные диски (спэйсеры)

Проставки тоже юзаю китайские 38 мм уже почти год, замечаний никаких нет. Эксплуатируются с эскудовскими железными дисками с вылетом +22.

ну и в тему последних сообщений - в субботу прикупил на шиномонтаже литьё шириной 6", R15, вылет 0, в очень хорошем состоянии, с резиной Бриджстоун Дайлер АТ 225х70х15 с износом около 45%, однако одно колесо с большим боковым порезом. Всё это обошлось в 9000 рэ!!!, Однако как показал визит в шиноремонт Тайр плюс - покрышка восстановлению не подлежит, а изучение предложений рынка б\у резины показало, что данный размер очень редок и найти пару таких покрышек, в Хабаровске мало вероятно Чешу репу.. Вот и что теперь делать с тремя вполне нормальными порышками??
 

Николай92

Проходил мимо
16 Сентябрь 2012
3
0
0
31
город Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006г., К6А
РАСШИРИТЕЛИ КОЛЕИ

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой бедой. Поторопился и купил диски с резиной (дешево вышло, вот и купил), стал примерять, оказалось, что спереди диски не встают из-за рулевой тяги, буквально 1см или даже меньше. вот и подумал, может купить расширители колеи? но задумался, а как они влияют на ступичные подшипники? кто что скажет, продавать диски и купить меньшим диаметром или купить проставки на колею? что менее вредно?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: РАСШИРИТЕЛИ КОЛЕИ

С точки зрения подшипника хоть диск. хоть проставка+диск - все равно. Ему цифры важны - вылет, ширина, вес. А как эти цифры получаются совершенно пофиг.
 


Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: РАСШИРИТЕЛИ КОЛЕИ

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой бедой. Поторопился и купил диски с резиной (дешево вышло, вот и купил), стал примерять, оказалось, что спереди диски не встают из-за рулевой тяги, буквально 1см или даже меньше. вот и подумал, может купить расширители колеи? но задумался, а как они влияют на ступичные подшипники? кто что скажет, продавать диски и купить меньшим диаметром или купить проставки на колею? что менее вредно?
При установке некачественных проставок возможно получить дисбаланс, я бы поменял диски.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Поставил проставки Starleks 20 мм. Маркировка УАЗ, но шпильки мне поставили 12*1,25. Тяжелые, и гайки тоже, т.е. не алюминий. Вышло с доставкой 7500р. Дополнительно еще поставил пластиковые колпаки ступиц на передние колеса, такие же как на задних (штамповка).
Почему 20, а не 30/40/50 и т.п. Искал варианты проставок и нашел немецкую контору, они пишут, что проводят тесты своих изделий. Так вот у них максимум 22 мм, считают, что эта толщина будет без ущерба для ступичных подшипников. Ценник вот только не бюджетный...
Это не "хотелка" - вынужденная мера. Колея на Джимни уже, чем у других машин. На бездорожье это плюс, а по городу, оказалось, минус. Зимой когда он попадает на участок с колейностью начинает елозить вправо-влево со всеми возможными последствиями... Один кенгурятник уже погиб смертью храбрых, но спас фару.
Короче, будем смотреть как теперь Джимник себя будет вести. Колея теперь примерно как у отечественных переднеприводных. Фото по борту - это было/стало.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Тайга