Алтайцы, откройте тайну! :)

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ауууууу!!! Жители Атайского края и Республики Алтай!!!!! :)
Вот неспешно обдумывая планы на лето, облизываемся ))) вокруг ваших мест.....
Нечего сказать, места у вас сказочные!!!!! Вот только тчательно проштудировав интернет выяснилось что то о чем "известно всем" давно превратилось в муравейник, и на известных "раскрученных" курортах рискуешь встретить народу больше чем в Москве или в Пи тере.... )))
Так вот расскажите пожалуйста куда вы сами ездите отдыхать..... ;)
Ведь наверняка можно найти уголок подальше от цивилизации о котором еще не стало широко известно всем :)

Заранее спасибо всем кто откликнется :)
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Алтайцы, откройте тайну! :)

жил бы на Алтае - не сказал бы где укромные места, ибо загадят
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Алтайцы, откройте тайну! :)

жил бы на Алтае - не сказал бы где укромные места, ибо загадят
:hilarious:
Если бы, да яко бы , во рту выросли грибы.........:whistling:
Кто ж про укромные то спрашивает?
Места для отдыха и заветные укромные места - это ж две большие разницы, дорогой ростовчанин.....
 

кир.

Осваивающийся
31 Декабрь 2008
20
14
0
43
Москва
Ответ: Алтайцы, откройте тайну! :)

Я с Алтайского края. Горный алтай очень люблю. Одно плохо - много туристов. Во первых: деньги очень испортили местных жителей. Все стало мерится деньгами. Людям, приезжающим издалека, плевать на местные порядки, большинство хотят за свои деньги получить максимум удовольствия. Во-вторых в местах большого скопления туристов появляется много мусора и шума.
Еще лет 10 назад было все тихо и спокойно. Кому нравилось(кто знал), приезжали и отдыхали.
Есть много мест: Камчатка, Карелия... Даже если мой пост Вас не убедил и вы соберетесь в Горный алтай, не уподобляйтесь большинсву. Намек: основная трасса в ГА - это чуйский тракт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Алтайцы, откройте тайну! :)

Я с Алтайского края. Горный алтай очень люблю. Одно плохо - много туристов. Во первых: деньги очень испортили местных жителей. Все стало мерится деньгами. Людям, приезжающим издалека, плевать на местные порядки, большинство хотят за свои деньги получить максимум удовольствия. Во-вторых в местах большого скопления туристов появляется много мусора и шума.
Еще лет 10 назад было все тихо и спокойно. Кому нравилось(кто знал), приезжали и отдыхали.
Есть много мест: Камчатка, Карелия... Даже если мой пост Вас не убедил и вы соберетесь в Горный алтай, не уподобляйтесь большинсву. Намек: основная трасса в ГА - это чуйский тракт.
Спасибо, Кир!
;)
Мой спутник и главный идейный вдохновитель неоднократно бывал там, и его мнение практически слово в слово повторяет Ваше. :)
В своем путешествии если таковое состоится, мы настроены на уединение и палатки :)
Спасибо за Ваш намек! :) Мой спутник говорил что возможно стоит направиться в устье Катуни???? Там вроде как еще не очень раскручено .....
Спасибо, еще раз, время на поиск и размышление у нас пока есть....:D
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Алтайцы, откройте тайну! :)

Ну вот все и случилось, собственно!!!
Сбылась наша мечта и мы таки съездили в горный Алтай....
Спасибо всем, кто делился со мной советами здесь и в личке.
Если коротко о впечатлениях, то это просто фантастика!!!!!!
Ничего похожего по красоте и мощи я никогда раньше не видела.....
Как только там оказываешься просто сшибает с ног лавина впечатлений и эмоций.... непередаваемые, сумашедшие ароматы... удивительные пейзажи, особый климат, в общем все, все, все...... причем сразу и рядом :)

Что касается маршрута, то мы нашли то, что искали... мы нашли таки место, где практически никого не было, больше чем 5 человек и то проезжающих в километре от нас за день мы не встречали ... и это не смотря на июль и хорошую погоду :) ( в общем, кто ищет тот всегда найдет!)

Для особо "злобных зрителей" )))) сообщаю персонально, что приехали мы на чистое место и не оставили после себя не единой бумажки не говоря уже о бутылках или пластике.... так что не злобствуйте, а езжайте тоже и наслаждайтесь!!!!;)

На самом деле я поняла что темку наверно создала не совсем там.... :) во всём горном Алтае, если судить по номерам машин примерно процентов 50- это новосибирцы, у них надо было и спрашивать ))

встречали по дороге так же достаточно много томичей, кемеровчан, 22-регион конечно же (Алтайский край) была так же пара москвичей...
;):D

ЗЫ и еще чуть не забыла, ..... там совсем нет комаров и прочего гнуса..... разве что когда мы вскорабкались в горы и забрели на болото, там было м ного мух, но они нек кусались :) .... и то вероятно они "липли" на мою одежду красного цвета....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Алтайцы, откройте тайну! :)

На Алтае стало слишком много туристов. Слишком. Ненавижу туристов, особенно Московских и Новосибирских. ни какой культуры.

Ну а если вы адекватны, в уме и сознании, то могу посоветовать перевал Кату-Ярык, водопад Корбу, подножья горы Белухи.
Места сказочные.
 

Maxturizm

Новичок
2 Ноябрь 2011
0
0
0
37
Алтайский край
Езжу на ...
Пользую Suzuki Escudo 1999 г.в G16A. В мечтах SGV J20A МКПП NEW!!!
Ответ: Алтайцы, откройте тайну! :)

Дмитрий Бийск, уважаю ваше мнение, но люди разные и Москали и Сибы тоже(таковым не являюсь). Просто вам видимо действительно попалось полное безкультурье. Так вот по поводу маршрута могу посоветовать если уж являетесь заядлым рыболовом либо хотите действительно насладиться природой(повторюсь именно природой, а не грудой пивных банок возле дороги,что к сожалению часто бывает в горном Алтае) по М-52 свернуть на Улаган( окажетесь в дивном месте под названием долина Чулышмана), да и 4 на 4 приветствуется т.к дорога не ахти), либо просто проехать весь Чуйский тракт(М-52) до самой Ташанты(дальше не пропустят ИМХО)
 

4х4сэ

Редкий гость
12 Февраль 2012
9
6
0
Алтайский край
Езжу на ...
сузуки эскудо td62w H25A 1998г. пробег за 300000
Ответ: Алтайцы, откройте тайну! :)

Поддерживаю земляков, долина Чулышмана это то что надо.И ещё, кто-то здесь написал про мусор оставленый после себя,правда,отчего люди приехав отдохнуть от городской суеты и п поглазеть на то чего природа начудила ,оставляют о себе память в виде мусорной кучи. Народ,если будем продолжать в том-же духе -наши дети не увидят этой нетронутой природы ,всёбудет похоже на городскую свалку.
 

4х4сэ

Редкий гость
12 Февраль 2012
9
6
0
Алтайский край
Езжу на ...
сузуки эскудо td62w H25A 1998г. пробег за 300000
Ответ: Алтайцы, откройте тайну! :)

В прошедшие выходные ночевали перед Чергой, на берегу Семы отличная поляна,место" дикое"-по крайней мере деньги никто не собирает.На полне костровищя вложеные из камня ,правда с дровами плохо.За ночь наехало машин десять-утром народ проснуля, похмелился,залили костры ЗАБРАЛИ С СОБОЙ МУСОР и поехали дальше.Радует.
 




Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
летом совершил настоящее турне. В общем оторвался. Первый отпуск за 5 лет.
Маршрут был такой: Бийск - Камень-на-оби - Славгород - Яровое обратно до Бийска ночевка дома и утром в путь. Первая ночевка в Дубровке у родственников, вторая Перевал Улаганский, Кату-Ярык, потом на речке под Чике-таманом.
395a2018979f.jpg



ну и пару фоток для затравки:

88f9987e0050.jpg


0_64720_a66eebee_XL.jpg


508006aae6e4.jpg


00ff98d2a1bd.jpg


c7c38091aa25.jpg
811b33b81827.jpg


49a4fd2c3df4.jpg
 
Т

Тугарин

Guest
Дмитрий Бийск, отличный маршрут! Особенно по Горному. Тоже всё собираюсь на Кату-Ярык, да всё не досуг...
Кстати, как wagon себя на подъёме на Ярык вёл?
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
как wagon себя на подъёме на Ярык вёл?
никак. Вагон бы туда даже не спустился, о подъеме вообще молчу. Оставили вагон наверху и пешим спустились вниз. всего 3,5 км, только жарко было. около 45-47 градусов поэтому было тяжеловато.
Без полного привода и просвета хотябы 20 см. там делать нефиг.
У машин, которые спускались в самом низу шел дымок от колодок, а по дороге невероятное количество деталей авто. весь перевал усеян.
 
Т

Тугарин

Guest
никак. Вагон бы туда даже не спустился, о подъеме вообще молчу. Оставили вагон наверху и пешим спустились вниз. всего 3,5 км, только жарко было. около 45-47 градусов поэтому было тяжеловато.
Без полного привода и просвета хотябы 20 см. там делать нефиг.
У машин, которые спускались в самом низу шел дымок от колодок, а по дороге невероятное количество деталей авто. весь перевал усеян.
Вот что меня оказывается останавливало всегда, а я думал нехватка времени... Хотя для Витары наверное самая та дорога!
 
Т

Тугарин

Guest
Пешком в Чулышманскую долину не хочу, нужно спуститься и разбить лагерь дня на 3-4, вот это планирую.