Бои за парковку!!!

sokolia03

Продвинутый новичок
13 Март 2009
29
2
8
46
Москва, Геленджик
Езжу на ...
СГВ 1,6л.авт., 2005 г.в.
Коллеги, зимой ставишь свою машинку на определённое место возле дома, чистишь его от снега, соседи уже знают, что это твоё(сам в это уже веришь!), но вот наступает весна и появляются подснежники и начинающие.
И вот в один прекрасный вечер приезжаешь, а "твоё место" занято! На первый раз прощаешь, ищешь местечко в каком- нибудь закутке и паркуешься, но на следующий день видишь туже самую картину!!!Злой оскал И начинаешь подумывать о криминале!!!

А как ВЫ решаете данную проблемку, поделитесь опытом!!!;)
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Бои за парковку!!!

Никак не решаю:) я место во дворе не покупала, поэтому, куда придется, туда и паркуюсь:)
не парюсь, кароч:)
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Бои за парковку!!!

Один раз порезанные шины быстро отправляют наглеца на платную стоянку
Также хорошо бить стекла (это быстрее чем резать шины, меньше вероятность что застукают).
Однако, поскольку у большинства есть каско, то решает проблему ненадолго. Для получения стабильного результата приходится повторять несколько раз, проводить, так сказать, целый курс лечения.
Не советую разговаривать с придурками до осуществления мести - могут на тебя навести ментов или чего с твоей машиной сделать.

П.С. у меня лично такой проблемы нет, ибо машина ночует в гараже.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Бои за парковку!!!

Один раз порезанные шины быстро отправляют наглеца на платную стоянку
Также хорошо бить стекла (это быстрее чем резать шины, меньше вероятность что застукают).
Однако, поскольку у большинства есть каско, то решает проблему ненадолго. Для получения стабильного результата приходится повторять несколько раз, проводить, так сказать, целый курс лечения.
Не советую разговаривать с придурками до осуществления мести - могут на тебя навести ментов или чего с твоей машиной сделать.

П.С. у меня лично такой проблемы нет, ибо машина ночует в гараже.
А может придурок как раз тот, кто решает эту проблему таким способом? Как уже писалось выше кусок земли у подъезда не его собственность и кто первый поставил. тот и стоит. И не фиг с его машиной что-то делать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Бои за парковку!!!

зимой проблема решалась просто, закапывал это авто, а себе новую площадку получал, после второй машины проблема исчезла:D
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Бои за парковку!!!

А может придурок как раз тот...
Мы тут не решаем кто придурок а кто нет.
Человек спросил, как лучше решить вопрос, и ясно намекнул, что имеются в виду именно криминальные методы.
Ну я и подсказал, не переходя на личности.
А уж как кто к этому относится - это личное дело каждого.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Бои за парковку!!!

Один раз порезанные шины быстро отправляют наглеца на платную стоянку
Также хорошо бить стекла (это быстрее чем резать шины, меньше вероятность что застукают).
Однако, поскольку у большинства есть каско, то решает проблему ненадолго. Для получения стабильного результата приходится повторять несколько раз, проводить, так сказать, целый курс лечения.
Не советую разговаривать с придурками до осуществления мести - могут на тебя навести ментов или чего с твоей машиной сделать.

П.С. у меня лично такой проблемы нет, ибо машина ночует в гараже.
Подстрикатель!!!!!!!!;)
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Бои за парковку!!!

И начинаешь подумывать о криминале!!!
Лучше подумайте о последствиях подобных мыслей. Оно Вам надо?;) Поставте себя на место других. Человек приезжает во двор, видит свободное место, но подумав что это может быть "чьё то место" , едет парковаться в соседний двор. Так что-ли? БРЕД. " Кто первый встал - того и тапки".
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Бои за парковку!!!

в посте sokolia03 прозвучала такая фраза:
соседи уже знают, что это твоё(сам в это уже веришь!)
так вот, а если человек не знает? приехал на пару дней погостить. а ему даже всезнающие соседи не подсказали, что место "типа личное". ну напиши ты ему записочку, чтобы не занимал. что же сразу за шило хвататься? :thumbsdown:
у нас во дворе одно время понаставили рамок на "свои" места, а потом доблестные дружинники их все выдрали. и никто не возмущается, что вот, мол, это мое место, даже рамка была. ставят по принципу "кто первый встал, того и тапки" :thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Ириска
мы озвучили одну мысль про тапки :hilarious: тока ты была быстрее ;)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Бои за парковку!!!

Умом все мы понимаем, что место не купленное, что кто первый встал... и пр. Но солидарен с автором, согласитесь, обидно когда "твое" годами прикормленное и ухоженное место занимается кем-то чужим. Бывают конечно залетные на ночь или в гости кто приехал, думаю это можно пережить, но когда на облюбованное место соседский сынишка ставит ведро с гайками и оставляет его без движения на недели, а то и месяцы, это просто бесит. И фразы, что мол место общее как-то не успокаивают.
Внушению наш брат конечно практически не поддается, но и стекла бить, уж больно дикий метод. Не исключаю, что после таких вендетт мы скоро все будем в кабриолетах ездить. Конечно и у меня закрадываются всякие нехорошие мысли когда вижу занятым свое место, но очень надеюсь, что они так и останутся только мыслями.
Помню в середине 80-х как-то спросили у одного нашего эмигранта, обосновавшегося в Америке, какие у него там проблемы есть, работа, жилье, продукты и пр. Он ответил - no problem, но когда понял, что просто так от него не отстанут, почесав затылок сказал, что беда с парковками. Я тогда еще подумал, вот же зажрались люди, если ЭТО считают проблемой.
Получается и мы дожили?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бои за парковку!!!

А в чём собсно проблема-то?
Нет места для парковки? Даже рядом? Даже в соседнем дворе? Даже на охраняемой стоянке? ...
- НЕ ВЕРЮ! © Станиславский и Ко.

По поводу тапок. Если образно выражаясь, то представьте, что Вы каждый день ездите на метро или в электричке, автобусе-троллейбусе-трамвае (сложно конечно представить, наверное, но вспомните, или просто попробуйте недельку в час пик поездить туда-обратно ;)... и, образно выражаясь, в данном общественном транспорте есть ВАШЕ место! Постоянное! Сидячее!!! Представьте как удобно, млин! Зашёл в переполненный автобус-троллейбус-трамвай, еле-еле протиснулся в центр салона (через бабушек, дедушек, беременных и просто красивых девушек) и опа... твоё, ГАРАНТИРОВАННО ТВОЁ МЕСТО под зад - СВОБОДНО! И даже со вчерашнего дня газетка недочитанная лежит... :hilarious:

А если серьёзно, то не надо так расстраиваться. Машин становится всё больше, и это нормальная ситуация. Сейчас место около дома и работы ЕСТЬ, а завтра мы будем оставлять машины только в подземных парковках, а за парковку во дворах автоматически получать баальшие штрафы (как во Франции). Да, и ещё радуйтесь, что живёте в Москве, а не в Питере! Там вообще пипец с парковкой, ибо практически все дворы недоступны и закрыты, а улочки маленькие, да ещё на половине запрещена даже остановка.

Ну и последнее - Вам никто ничего не должен, если это не запрещено общественными или законодательными нормами. И я бы не сказал, что оставление своего автомобиля на "чужом" парковочном месте около дома - это крайне запрещённая в Россия этическая норма, не говоря уже о законодательной.

С подснежниками согласен - надо бороться! Автомобили, стоящие по несколько месяцев неподвижными, да ещё без номерных знаков, или полностью прогнившие со спущенными колёсами - таких надо эвакуировать. Насколько я в курсе, есть даже службы, которые могут в этом деле помочь, но затрудняюсь ответить, что для этого нужно сделать. По крайней мере, если известен хозяин - попытаться полюбовно договориться и откатить авто в другое, менее востребованное место. С отморозками разговаривать не стоит, согласен - свой авто дороже, плюньте и ищите другие возможности.

Закапывать "чужой" авто зимой считаю хорошей мерой до того момента, пока самого однажды не закопают. А ещё мне сложно представить девушку (или дедушку:) с лопатой, пытающейся откопать новое место для своего авто, при наличии свободного рядом в 2-х метрах.

Всё ИМХО. Для 100% решения проблемы с парковкой предлагаю скинуться всем двором и заасфальтировать часть зелёного массива рядом с домом, поставить свои столбики с замочками и наслаждаться... а да, ещё забыл - поставить шлагбаум на въезд и выезд из двора. И ещё охрану посадить, круглосуточную. Ничё вроде не забыл... если что вспомните - пишите! :D

На пальцах вроде более понятно ))
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Бои за парковку!!!

проблема такая есть и че с ней делать? у нас двор буквой П и полный двор машин с соседних домов, неоднократно предлагал соседям скинуца на забор и шлагбаум........но всем пофигу, приезжают рано вечером успевают места занять, а уезжают позно утром
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Бои за парковку!!!

Земля у нас одна и нефига её делить!!!
Купите себе гараж или машино-место на паркинге - вот там и распоряжайтесь своей собственностью! А свободное место во дворе - оно общее и по крайней мере, просто тупо на него претендовать!!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Бои за парковку!!!

Приезжаешь днем в Москву по делам или в гости, заезжаешь в какой-нибудь двор, весь перетянутый вдоль и поперек цепочками и веревочками и ничего не остается кроме как мысленно пожелать "законным собственникам" двора крепкого здоровья и удачи в делах и ползать по полчаса по окрестностям в поисках местечка...:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Бои за парковку!!!

Приезжаешь днем в Москву по делам или в гости, заезжаешь в какой-нибудь двор, весь перетянутый вдоль и поперек цепочками и веревочками и ничего не остается кроме как мысленно пожелать "законным собственникам" двора крепкого здоровья и удачи в делах и ползать по полчаса по окрестностям в поисках местечка...:thumbsdown:
+1! Согласен! Бесят такие упыри... весь центр ленточками обвесили :thumbsdown:
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бои за парковку!!!

Приезжаешь днем в Москву по делам или в гости, заезжаешь в какой-нибудь двор, весь перетянутый вдоль и поперек цепочками и веревочками и ничего не остается кроме как мысленно пожелать "законным собственникам" двора крепкого здоровья и удачи в делах и ползать по полчаса по окрестностям в поисках местечка...:thumbsdown:
Не надо утрировать! Не всё так плохо. И совсем не полчаса - место можно найти достаточно быстро даже в центре, возможно не так близко от места назначения, но и не за километр! Улочки и дворы рулят. А если совсем припрёт - то в три ряда вдоль тротуара можно встать - один ряд на тротуаре, и ещё два рядом вдоль дороги... машины при этом проезжают ))) Это если совсем центр, в совсем будни, совсем днём ;)
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Бои за парковку!!!

Для того чтоб считать место "своим", надо его выкупить( взять в аренду),заплатить налог, и оформить документы! А то как получается, я покупаю квартиру( в отличие от многих которые получали еще на халяву) , а из-за таких "собственников" должен ставить машину на платной парковке? Или бегать по квартирам и спрашивать разрешения на свободное место???
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Бои за парковку!!!

Была пара мест во дворе (лет 10-12 назад), "застолбленные" столбиками и цепочками, причем очень основательно. Через пару недель после установки остолось только пара ям в асфальте - наверное вечерком вырвали грузовиком каким-нить. С тех пор ничего такого больше не было...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Бои за парковку!!!

А меня смешат такие товарищи, трубы с тросами в присутствии милиции срезали, терь выезжая с утра, кто камушки положит, кто ящик... Потом целый день парится, поставил кто машину на "его" место иль нет :)))

з.ы. Это как на рыбалке, фигли ты моё место занял, я тут прикармливал :)))
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Бои за парковку!!!

Кстати, как один из вариантов, если не хватает мест....у нас народ блокирует, но при этом сообщают свой номер машины и телефон консьержке. И если ты выходишь, а твоя машина заблокирована, то можно обратиться к ней, она свяжется с хозяином и тебя выпустят:)

А вообще, об чём спор...ну на крайняк, напишите записочку вежливую что ли...или поговорите с хозяином машины. Могут послать, а могут и перестать парковаться.
На Водном када жили, народ тоже особо не задумывался куда ставить. Как-то парковалась, а ко мне парень подходит и говорит: не могла бы я здесь больше не ставить машину, а то у него там дальше гараж, а выезд только здесь, где раньше выезжал, там раскопали. Я без проблем парканулась в другое место. Он так с каждым по-человечески поговорил и никто больше там не парковался.

Так что, думаю, проблемы нужно решать цивильно. Хотя бы попытаться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





sokolia03

Продвинутый новичок
13 Март 2009
29
2
8
46
Москва, Геленджик
Езжу на ...
СГВ 1,6л.авт., 2005 г.в.
Для того чтоб считать место "своим", надо его выкупить( взять в аренду),заплатить налог, и оформить документы! А то как получается, я покупаю квартиру( в отличие от многих которые получали еще на халяву) , а из-за таких "собственников" должен ставить машину на платной парковке? Или бегать по квартирам и спрашивать разрешения на свободное место???
Не ты один покупаешь квартиры, прожив немного в новой квартире уже знаешь где, кто и как паркуется, и выбираешь парковочное место исходя из этих знаний!
 

Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Бои за парковку!!!

Один раз порезанные шины быстро отправляют наглеца на платную стоянку
Также хорошо бить стекла (это быстрее чем резать шины, меньше вероятность что застукают).
Однако, поскольку у большинства есть каско, то решает проблему ненадолго. Для получения стабильного результата приходится повторять несколько раз, проводить, так сказать, целый курс лечения.
Не советую разговаривать с придурками до осуществления мести - могут на тебя навести ментов или чего с твоей машиной сделать.

П.С. у меня лично такой проблемы нет, ибо машина ночует в гараже.
Шурик, битье стекол и резанье шин - не наши методы!!!
У меня во дворе есть конфликт, тянущийся уже не один год: один водитель не на долго (мин 15) перекрыл выезд другому, который в принцыпе не собирался ехать "прямо щас", но этот последний постоянно сидит у окна и глядит на своё ненаглядное ведрышко, поэтому через день первый бедняга обнаружил 4 проколотых колеса на своём авто... дальше была ругать, разбоки, почти драка, милиция, уголовное дело, суд... результат: 1,5 года условно за 4 колеса и оскорбление, но война НЕ кончилась!!!!
Иногда у меня складываетсяч впечатление, что люди разучились разговаривать и договариваться друг с другом...
мест во дворе всё меньше и меньше, вырастают из земли запорные устройства как самодельные, так и промышленные...
да и паркуются граждане у нас кому как Бог на душу положит: машина одна, а места 2, а то и три занимает...:(
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Бои за парковку!!!

А как ВЫ решаете данную проблемку, поделитесь опытом!!!;)
Делюсь. Я не разрешаю себе верить в то, что это "мое место". Что бы там ни думали легкомысленные соседи и сколько бы раз ни пришлось мне это место чистить от снега или мусора. Ведь чищу я этот пятачок не в качестве оплаты за его использование и даже не в порыве страсти к чистоте - просто мне конкретно сейчас и конкретно сюда хочется поставить свою машину.

А нет самообмана - нет проблемы, всё очень просто.

PS: нет, если Вам только советы по криминалу нужны.. у меня есть только один - за криминал, бывает, сажают:)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sokolia03

Продвинутый новичок
13 Март 2009
29
2
8
46
Москва, Геленджик
Езжу на ...
СГВ 1,6л.авт., 2005 г.в.
Ответ: Бои за парковку!!!

PS: нет, если Вам только советы по криминалу нужны.. у меня есть только один - за криминал, бывает, сажают:)[/QUOTE]

Как раз криминал меня не устраивает! Не-не-не
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Бои за парковку!!!

У нас в подъезде, к примеру, на первом этаже опорный пункт милиции и молодежный клуб, поэтому парковаться вечером негде за счет гостей. Мы и покупали высокие машины (нас уже много), что бы можно было парковаться где придется. Один умник кладет шину на тросе, привязанном к забору. Ну, и нафига? Если я постоянно "его место" занимаю, когда больше негде встать. А он приезжает и мечет икру.... Сам себя неврастеником делает. Люди, не осложняйте себе жизнь! ;)ие
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Бои за парковку!!!

Случается такая проблема довольно периодически...:D Ставлю свой паровоз таким образом, чтобы хозяин авто, который занял моё место, лез за руль через пассажирское сиденье, либо в 1 см от бампера, для "особо рогатых" есть бандюки...;):D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Бои за парковку!!!

Проблема с гостями часто не в том, что они занимают место, а в том, что паркуются так, что там, где можно поставить две-три машины, встает по диагонали такой залетный. Были у нас и свои такие паркуны, но устная беседа все решила.
 

Мотя Квасов

Продвинутый новичок
30 Август 2008
28
2
3
Россия Московская обл г Химки
Езжу на ...
Suzuki GV 2L АКПП 2008г- темно-черная
Ответ: Бои за парковку!!!

Не ты один покупаешь квартиры, прожив немного в новой квартире уже знаешь где, кто и как паркуется, и выбираешь парковочное место исходя из этих знаний!

Добавлено через 6 минут


Вопрос был, кто - как решает данную проблемку по собственному опыту? А слышу "Бла,бла,бла... купи гараж"!!! Нет такого опыта, зачем тогда пальцами стучать?:thumbsdown:
Прожив немного в этой квартире........А пока я не узнаю где чье куда ставить,и из чего выбирать ,если весь двор в колышках и тросиках ? Я имею такое-же право на место во дворе как и все, и пока мне не покажут документ на право собственности никто не может заявлять " это мое место!" :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Бои за парковку!!!

У меня, например, оч маленький двор, но в принципе благоустроенная парковка вдоль дома....все бы хорошо, но рядом находятся куча офисов и днем парковка забита донельзя....с работы я приезжаю примерно в 18.00, т.е. когда большинство людей только заканчивают работать. Пока еду от работы до дома только одна мысль в голове и крутится - будет ли место для моего свистка...Конечно неприятно когда приезжаешь к дому в котором живешь, а все места заняты офисниками, которые по большому счету могут загнать свои машины за ворота на территорию офисов, но ведь за это надоть платить денежку....а так как оч многие отличаются жадностью, паркуются возле дома....НО!!! мои нервы мне дороже, я просто когда подъезжаю (если нет свободных мест) поставлю где получится, а ближе к 19.00 просто выйду на улицу и перепаркуюсь....вот как то так....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Бои за парковку!!!

НО!!! мои нервы мне дороже, я просто когда подъезжаю (если нет свободных мест) поставлю где получится, а ближе к 19.00 просто выйду на улицу и перепаркуюсь....вот как то так....
Аналогично! В пятницу вечером встала на место "упертого" соседа " с привязанной к забору резиной", а в субботу освободились другие места и я переставила машину. А вчера его место заняла какая-то Волга :hilarious:
для "особо рогатых" есть бандюки...
А на каждого бандита найдется бандит другой (Детский сад трусы на лямках)