Бои за парковку!!!

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Бои за парковку!!!

...Да, и ещё радуйтесь, что живёте в Москве, а не в Питере! Там вообще пипец с парковкой, ибо практически все дворы недоступны и закрыты, а улочки маленькие, да ещё на половине запрещена даже остановка...
Это не совсем так.
С год назад, когда о кризисе еще и не слышали, в самом центре (м. Чернышевская), днем (примерно 14:00) я находил место максимум за 20 минут, максимум в 400 метрах от нужного мне здания.
Про окраину и говорить нечего.
Да, прямо у парадной машину обычно не поставить.
Но в 100-200 метрах места просто дохренищща. Еще столько же машин сколько стоит сейчас во всем моем квартале можно поставить. И никаких запрещений остановки.
А сейчас я приезжаю на работу к 12 - а мест полным полно, на выбор. Я решил ставить под окнами, хотя это дальше от входа :) Когда дождь или мокрый снег - ставлю у входа, чтобы ноги не промочить. Правда тогда на работу лучше не опаздывать, уже в 10 у входа почти все занято
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Бои за парковку!!!

Конечно неприятно когда приезжаешь к дому в котором живешь, а все места заняты офисниками, которые по большому счету могут загнать свои машины за ворота на территорию офисов, но ведь за это надоть платить денежку....а так как оч многие отличаются жадностью, паркуются возле дома....
Позиция офисника... парковка на территории у нас не платная, но пропуска есть только для избранных, во дворах - некоторые жители и машины царапают и номера иногда снимают... проезжая часть узкая... остается только тротуар, на котором тоже поцарапать могут или зеркало оторвать... так что днем действительно иногда деваться некуда бывает...
Просто надо быть спокойнее к окружающим и не поступать с другими так, как не хотим, чтоб поступали с нами...

ЗЫ.. зимой у старого офиса был у меня персональный парковочный сугроб, на который никто не посягал... но весной сугроб стал таять и вызывать интерес у некоторых товарищей, которые и припарковаться на него нормально не могут (всвязи с техническими отличиями машинки) и место при этом занимают больше чем я... вот таких пару раз подпирала так, чтоб выехать было можно, но приходилось больше маневров для этого делать и сугроб был снова моим... но лишь до тех пор пока не стаял и не стал совсем общедоступным, теперь - кто раньше встал - того и тапки.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Бои за парковку!!!

С год назад, когда о кризисе еще и не слышали, в самом центре (м. Чернышевская), днем (примерно 14:00) я находил место максимум за 20 минут, максимум в 400 метрах от нужного мне здания.
Гы! Был я вчера в р-не "Чернышевской". Все перерыто, тротуары заняты, остальное в рогатках и шлагбаумах... Впечатлила машинка на тротуаре у какой-то двери (реально не пройти), уделанная яйцами. "Нет уж, лучше вы к нам!" Я знаю место всего в получасе ходьбы!
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Бои за парковку!!!

во дворах - некоторые жители и машины царапают и номера иногда снимают... проезжая часть узкая... остается только тротуар, на котором тоже поцарапать могут или зеркало оторвать...
неее, у нас таких жителей к счастью нет, все заканчивается небольшой обидой......только один раз я не выдержала когда увидела витару припаркованную просто безумно коряво, написала записочку, мол, паркуйтесь пожалста поаккуратнее, заранее спасибо. Вот и все...в следующие разы эта витара парковалась нормально.
"Просто надо быть спокойнее к окружающим и не поступать с другими так, как не хотим, чтоб поступали с нами..." - а вот это золотые слова!!!!!:thumbsup:Браво! Ай
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Бои за парковку!!!

И начинаешь подумывать о криминале!!!
Пишу, как жертва подобных мыслей:((

На праздниках, приехал к родственникам погостить, на две ночи. Парконул машину во дворе (новостройки) на достаточно удобном месте, но не у парадной или у окна. Результат - на вторую ночь разбили боковое стекло, причём не выбили, а так ударили острым предметом по центру, что оно всё растрескалось, а при открытии двери - рассыпалось.:mad:( Заметьте, родственники не были в курсе, что это место "чьё-то", хотя и жили там лет 10!!

Моя реакция - страшная жажда мести! Думал отплатить той машине, которая на этом же месте следующей ночью встанет. Но, удержался - вдруг не злоумышленник встанет, да и зачем уподобляться дегенератам?

К вопросу что делать? Я несколько раз в день проверял авто, т.к. понимал, что небезопасно оставлять его на неохраняемой стоянке (зеркала, колёса, дворники снимут и т.д.). Поэтому, любая записка, оставленная на стекле с просьбой / угрозой перепарковаться сразу же породила бы во мне следующую логику: "блин, нафига мне рисковать, если можно отъехать?". За логикой последовало бы действие - я бы убрал машину с "чьего-то" места, несмотря на то, что я с этой позицией принципиально несогласен.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Текашикезука

Продвинутый новичок
27 Август 2008
49
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Aerio 2003 года, 2 л, 147 лошадок, серебристый седанчик
Ответ: Бои за парковку!!!

Гы! Был я вчера в р-не "Чернышевской". Все перерыто, тротуары заняты, остальное в рогатках и шлагбаумах... Впечатлила машинка на тротуаре у какой-то двери (реально не пройти), уделанная яйцами. "Нет уж, лучше вы к нам!" Я знаю место всего в получасе ходьбы!
иногда, даже у меня, действительно возникает подобное желание...Злость!
как правило заезжие гости или "офисники" (у нас рядом бизнес центр Сенатор) так паркуют машину у нас во дворе (в районе Чернышевской), что войти и выйти из парадной можно только боком... а что говорить о мамочках с колясками... хорошо, что у нас 2 выхода из дома, но я представляю эту "радость" - тащить коляску, дитенка и понять, что из дома не выйти, развернуться подняться на пролет (а дом дореволюционной постройки) и спуститься еще раз вниз и всё это не с пустыми руками...:(
Люди, давайте будем уважать друг друга!!! ;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Бои за парковку!!!

Я вот например наоборот веду борьбу с самозахватом придомовой територии. Пять лет назад у нас около дома облагородили територию, появились карманы для стоянки авто. Через неделю, вечером, подъезжая к дому я обнаружил на парковке столбики и протянутую через них цепь, у меня тогда был Додж-Караван и был на нем фаркоп, короче вырвал я все это с корнями и сложил в уголок. Потом были деятели которые обвязывали деревья железными тросами - места столбили, но кусачки вершили правосудие. Сейчас у нас во дворе только одно место огорожено - дедушка ветеран ВОВ, ему можно.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Бои за парковку!!!

у у нас во дворе (в районе Чернышевской)... а что говорить о мамочках с колясками...
Я вообще плохо себе представляю что делать с коляской в центре. В Таврический сад разве что сразу идти. По загазованной пыльной улице. Бррр... А когда он на просушку закроется что делать ? А тем кто скажем на Марата живет что делать ?
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Бои за парковку!!!

К слову о залетных, занимающих 2 места. Вот, второй день стоит ,еще и номер подмосковный Не-не-не
 

Вложения

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Бои за парковку!!!

К слову о залетных, занимающих 2 места. Вот, второй день стоит ,еще и номер подмосковный Не-не-не
ну если бы он припарковался на одно машино-место, то фиг бы кто проехал - это ж Газель (длинная она в смысле) ;)
 




Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бои за парковку!!!

Блин, зафлудили такую смешную тему! ))
 



deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Бои за парковку!!!

Это я о том, что даже будь он с чукотскими номерами, прав у него на это место для стоянки ровно столько же, сколько и у Вас.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Бои за парковку!!!

Больше прав тот, у кого больше железа! :)
Хаммер, например, вот никто двигать не будет и бумажки левые подсовывать, а если автобус припаркуется или ЗИЛ какой-нить... то лучше сразу переезжать в другой дом )))
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Бои за парковку!!!

Это я о том, что даже будь он с чукотскими номерами, прав у него на это место для стоянки ровно столько же, сколько и у Вас.
deadlydead, не принимайте так близко к сердцу. я ничего не имею против немосковских регионов. у нас во дворе стоят и с питерскими, и с ростовскими номерами. люди живут в москве, снимают квартиру, покупают машину, а на учет ставят в родном городе. и вообще, наш двор довольно гуманный. правда какая-то сцука поцарапала мне капот, хотя машина ночевала под окнами...
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Бои за парковку!!!

Больше прав тот, у кого больше железа! :)
Хаммер, например, вот никто двигать не будет и бумажки левые подсовывать, а если автобус припаркуется или ЗИЛ какой-нить... то лучше сразу переезжать в другой дом )))
У нас на улице одно время стоял старый асфальтовый каток. Была осень, его оставили на ночь. А ночью выпал снег и подморозило. Соответственно катку было с места не стронуться. Я сам лично видел как он буксовал бедняга. Непонятно только почему прямо туда грузовик было не подогнать.
 





Midyancole

Редкий гость
15 Ноябрь 2019
10
0
0
26
Езжу на ...
планирую
у нас район самодельной парковки огорожен. мы скидываемся на засыпку гравием, и у каждого из нас есть ключ от замка. удобно
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Пётр Шкуматов: "У нас самая дорогая парковка в мире, а парковочное место зарабатывает в час больше, чем средний москвич!"
 

Ostrovit

Наш человек
23 Август 2019
111
30
28
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Пётр Шкуматов: "У нас самая дорогая парковка в мире, а парковочное место зарабатывает в час больше, чем средний москвич!"
Скоро уже будет выгодно выкупать парковочные места, а не квартиры в центре Москвы))
 

Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
У нас около дома две парковки - прям у подъезда и здоровая "кишка" за домом. Эту "кишку" выбивали у префектуры несколько лет, собрания, обращения тары бары. В итоге по истечению более 5 лет после ее появления она почти всегда полупустая и занята машинами из других дворов, а около дома становится пройти трудно,не говоря о том что все друг друга повально подпирают/запирают и скопой/пожарной к подъезду не проехать. Вот и задумываешься, есть ли мозг у людей...