Защищенный телефон для оффроуда

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Коллеги, спешу поделиться радостью. Наконец то появился телефон РЕАЛЬНО защищенный от воды и грязи. Самсунг В2100.
На прилавках уже лежит Самсунговский В2700 - я им пользуюсь. ВОдичку держит, но не оч хор... задняя крышка ни о чем, хотя под краном я его мыл - все нормально.
А В2100 - вчера у меня на глазах пролежал 3 часа в воде и ничего с ним не случилось. Вот небольшой ролик http://www.youtube.com/watch?v=hHR_ensR6V4
Вчера купали )))

На прилавках появится через месяц-два. Ценник - хз но думаю около 6-7 тыс. В сравнении с В2700 - экранчик похуже. В остальном - почти то же самое.

Предпреждая возможные вопросы - я работаю в самсунге. ПОэтому новинки телефонов вижу еще до их выхода на прилавки.
И еще. Тест на мобайл-ревью http://mobile-review.com/review/samsung-b2100.shtml - кривой. проводился над предсерийным экземпляром. это хорошо видно потому что телефон даже не русифицированный. Не верьте ему)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Тоесть утверждаешь что тест там проведен над кривой моделью и купленный в магазине этот телефон оправдает заявленную защиту IPx7 ? Тогда круто :thumbsup:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Оригинал сертификата на IP57 держал в руках. Выдается не в России поэтому врядли куплен )))
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

егор2, насколько надёжно (и долго) у него будут держаться резиновые кнопки? И как они вообще прикрепляются к корпусу?

Дело в том, что я имел неудачный опыт общения с Nokia 5500(кажется) Sport, который позиционировался, как мобила для экстремалов, стоил в начале своей жизни 15 000 рэ, а резиновые кнопки у него были тупо приклеены (!!!) и оторвались где-то через пол года эксплуатации, при наборе SMS. По гарантии чинил - сказали, что это общая беда модели.

Короче, в таких телефонах главное - надёжность и будет печально, если именно это будет страдать...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

вроде еще продаются Эрикссоны из стратегических запасов

 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Хрень редкая. В2700. Повелся, купил с пяьну :D. С глупими вопросами девочке-продавцу "А его об стену кидать можно?" Он конечно обрезинен типа. Брызгозащищен. Но заглушки для зарядки ни разу не герметичные. Фонарик правда встроенный светит обалденно. :)) И компас прикольный. Работает реально. Но, увы... Через три недели он самопроизвольно стал выключаться и включаться Рыдаю! Забросил игрушку на полку... Ни разу не то, что хотел... Увы.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Дело в том, что я имел неудачный опыт общения с Nokia 5500(кажется) Sport, который позиционировался, как мобила для экстремалов, стоил в начале своей жизни 15 000 рэ, а резиновые кнопки у него были тупо приклеены (!!!) и оторвались где-то через пол года эксплуатации, при наборе SMS. По гарантии чинил - сказали, что это общая беда модели.
А мне повезло с 5500, кнопки на месте (тьфу-тьфу). Но были другие траблы:
- пообтерлись кнопки (центральная и набор/сброс вызова);
- надорвалась резинка аккумуляторного отсека (но не сильно, не мешает особо);
- одно время меня стали слышать как из глубокой бочки, пришлось разбирать аппарат и удалять засратую до невозможности герметичную мембрану;
- сейчас (два года эксплуатации) звонок стал дребезжащим немного.

Зато я его и ронял, и с высоты, и об железки, и фонариком когда машину починяю нередко пользуюсь (беря свободно грязными руками), и в снег / лужу ронял (правда в лужу неглубокую и ненадолго).

Пока жив! И кстати довольно прилично выглядит, на работе не стремно из кармана доставать. И смартфон. А вот самсунг выглядит как детский телефончик.

ЗЫ А вообще ОЧЕНЬ жаль, что нету на рынке нормальных современных защищенных телефонов, т.к. по сути с этим нет никаких технических проблем - фотоаппараты-то делают!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

егор2, насколько надёжно (и долго) у него будут держаться резиновые кнопки? И как они вообще прикрепляются к корпусу?
Клава цельнолитая резиновая. приклеена к корпусу изнутри. МОжешь посмотреть на 2700 омдели - они уже есть в продаже. на 2100 - клава такая же.
егор2Через три недели он самопроизвольно стал выключаться и включаться Забросил игрушку на полку... Ни разу не то, что хотел... Увы.
Рано отчаиваешься. достань телефон с полки. дойди до сервисного центра и смени прошивку. На первых экземплярах этой модели стояла версия софта прикольная - включаешь шагомер, если ниправильно его выключаешь, то он продолжает работать.... через месяцок он забивает всю память своими данными - и телефон начинает глючить. Все решается сменой прошивки. у меня с января месяца 2700 в пользовании - никаких глюков замечено не было. Но зазизен он гораздо хуже чем 2100. ПОд краном помыть можно, но купать так как купали 2100 - не рекомендуется. хотя даже если он намокнет его можно высушить - работает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

А мне повезло с 5500, кнопки на месте (тьфу-тьфу). Но были другие траблы:
Другие траблы и у меня были - однажды, решив, понтануться, по прилёту за границу, воспользовался функцией смены часовых поясов... На следующее утро он перестал нормально включаться (только с 10-15 попытки). Продолжалось это несколько месяцев, после чего сдох окончательно. В сервисе сказали, что скончалась плата (дешевле купить новый):((
Может, мне действительно брак подсунули, но дабы не рисковать, ушёл к Сони-Эрикам. А раньше Нокию уважал серьёзно...

Самсунг В2100, думаю, стоит рассматривать, как второй телефон для приключений, но для этого он должен быть надёжен, как кирпич!
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

а у меня Нокия 5210 уже 10 лет работает как новая. Только корпус сменил. А понты типа полифонии, фотокамеры, цветного дисплея телефону не нужны, я считаю.
 

Вложения





Z

Zor

Guest
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

вроде еще продаются Эрикссоны из стратегических запасов

У меня такой был на заре человечества, антеннкой можно было как ложкой пользоваться- есть или глазик выковырять. :) Конечно уже не легендарные первые версии, но воды не боялся совсем. Со временем у него кнопки облезли, причём изнутри и антенна облезать начала.
В те времена был ещё сименс влагозащищённый, самсуньк из первого поста на него изрядно похож.

Самсунг боязно покупать.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

У меня Нокиа 5100 есть и до сих пор работает.

Еще был давным-давно реально защищенный Нокиа 6250. Он когда этажа со второго падал просто отскакивал от земли) Весь в резине был)
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

На первых экземплярах этой модели стояла версия софта прикольная - включаешь шагомер, если ниправильно его выключаешь, то он продолжает работать.... через месяцок он забивает всю память своими данными - и телефон начинает глючить.
Ха!Спасибо за совет. Действительно так оно и есть. Вроде вылечил;)
 

Slider

Бывает здесь
27 Декабрь 2007
86
13
0
Красноярск
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

ищите старые сименсы, отлично были защищены и не глючные, черно-белые работали долго, воды не боялись, может у кого в закромах остались. телефоны серии М
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

У меня такой гдето валяется, если не выкинул. Только от воды он похуже эриксона был защищён, меню там дурацкое да и где на него теперь батарейку купить.
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Батарейки на старые мобилы по идее достать не проблема, на радио-рынках обычно есть специализирующиеся именно по сотовым аккумуляторам точки.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Батарейки на старые мобилы по идее достать не проблема, на радио-рынках обычно есть специализирующиеся именно по сотовым аккумуляторам точки.
Абсолютно верно ! Мой Сиеменс м35 10 лет уже как в кармане живет ... чего только не пережил - и падения, и купания в различных жидкостях, и зарядку от сети на проливном дожде... лучше имхо пока тел нету... А батарейку уже 4ую купил кстати - 300 р на горбушке - емкостью 1200 мач - каждые 2-3 года меняю пока без проблем.

Если завалялся у кого такой тел и не нужен - готов к обмену на пиво ....

Зы а вот то что Очень давно хочется, но пока не получилось http://www.casiogzone.com
Вроде как в штатах можно купить ... Оранжевый очень хочу - цвет мой любимый :)

Добавлено через 1 минуту
вроде еще продаются Эрикссоны из стратегических запасов

Подскажете может и место где купить можно ?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

1. по поводу сименса. У меня лежит на полке МЕ45. прослужил мне 7 лет без проблем. Под новый год мне его жена в машинке постирала - просушил, включил, работает. Но внешний вид у него за 10 лет уже ваще никакой. Весь покоцанный, корпус треснул, загулшек никаких не осталось.. в общем пришла пора его менять все равно. Хотя можель на мой взгляд близка к идеалу.
2. По поводу других телефонов таких как по Бобкиной ссылке или Сонимы, которые на всех оффроуд форумах продают. Вполне допускаю, что они лучше гнусмаса. Однако по ним нет ни сервисов, ни поддержки, ни запчастей - случись что - только на помойку. Гнусмас в этом смысле сильно выиграывает. Починить его можно в люобой перди. Сервисных центров по России куча. Ну и плюс русский язык, выход новых прошивок и пр...
3. по поводу РЕАЛЬНОЙ защиты.. три часа в вазе с водой. ПОлностью погруженный. По моему это и есть РЕАЛЬНАЯ защита... куда уж круче? Разве что только водолазный, который до 200 м купать можно )))
4. Про нокию 5210 - была у меня такая. Нелохой аппарат, хотя мне не понравился. Самсунг приятней во всех отношениях (ИМХО) из недостаткой нокии - однозначно то что даже при не очень сильном ударе (упала со стола) она рассыпается на две половинки корпуса и начинку. Неудобно ))
5. Про эрикссон ничего не скажу. ТОлько слышал про них много хорошего. ОДнако см пункт 2.
6. По поводу того что самсунг боязно покупать - 30% населения россии не боятся ))) Под конец 2008 года даже нокию обскакали по доле рынка. Кризис правда поставил самсунги опять на второе место... но мне кажется что производителю, который держит 30% рынка доверять можно... детские болячки уже прошли.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

А была еще Нокиа 6250 по моему... Здоровая, обрезиненная такая, единственным минусом у нее была декоративная окантовка дисплея, которая облезала "на-раз", а так машина была трудно убиваемая...
Мы рез с народом ездили на озеро, поднабрались естессно хорошо пока шашлык жарили, короче телефон мой на следующий день искали всей толпой. Звонили на него - вызов идет, но звонков не слышно. Не нашли. И только по прошествии пары дней, окончательно придя в себя, я вроде припомнил, что демонстрируя народу его качества вроде положил его около берега в озерцо...
Решив, что все равно кирдык - достал старый, восстановил симку и неделю работал, но в пятницу решил все же съездить.
НАШЕЛ!!! АКБ правда села, но когда привез домой и зарядил - ВСЕ ЗАРАБОТАЛО!!!
И работал он еще два года хоть бы что, потом продал его приятелю-строителю (в магазинах их уже тогда не было)
 





Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Сименс МЕ45 у меня уже лет 10 работает... С самого рождения этой модели... Уж сколько я его молотил, щас отец его молотит... Жив, здоров, работает... Отличная модель... Такую бы модель, только с поддержкой более современных функций...
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

И я похвалюсь! У меня до сих пор живой ЭРИКССОН 250 PRO. Вот это аппарат. Размером, правда, как утюг, но работает классно. Даже в колодце под двумя с половиной метрами воды. Тогда пришлось полностью сколоть лед в колодце и нырять. Достал, воду стряхнул, домой позвонил, работает!
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

И я похвалюсь! У меня до сих пор живой ЭРИКССОН 250 PRO. Вот это аппарат. Размером, правда, как утюг, но работает классно. Даже в колодце под двумя с половиной метрами воды. Тогда пришлось полностью сколоть лед в колодце и нырять. Достал, воду стряхнул, домой позвонил, работает!
Экстримисты... :D Или экстремалы? :D
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

я вроде припомнил, что демонстрируя народу его качества вроде положил его около берега в озерцо...
...АКБ правда села...
Вот, что такое отдых по-русски и мобила для настоящих русских мужиков!

Уважаю!!:thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Land Rover будет продавать "внедорожный мобильник
Компания Land Rover анонсировала собственную модель "внедорожного" мобильного телефона, который был разработан совместно с компанией Sonim Technologies. Это устройство полностью защищено от грязи и пыли и выдерживает давление на корпус предметов весом до 400 килограммов. Кроме того, телефон без последствий переносит падение на бетонный пол с двухметровой высоты, может находиться в воде на глубине до метра в течение 30 минут, и практически невосприимчиво к вибрациям. Наконец, эксплуатация внедорожной "мобилы" возможна при температурах от -20 до +55 градусов Цельсия.
Клавиатура мобильного телефона Land Rover S1 в ходе тестов выдержала 500 тысяч нажатий, а батарея, используемая в этом устройстве, позволяет ему работать в режиме ожидания до 1500 часов (62 дня) или 18 часов в режиме разговора. У "внедорожной" мобилы есть встроенная 2-мегапиксельная камера, встроенный GPS-приемник, радио и реализована поддержка протокола Bluetooth.

дальше
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Кому сейчас в век навигаторов нужен компас, да к тому же еще и не полноценный?
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Nokia 5140i - единственный известный мне телефон с... компасом. Причем компас, как ни странно, почти не врет.
угу.
Вы наверное вообще компас ни разу не видели... Если он север с югом не путает - это еще не значит что он хороший компас.

P.S. Бывший обладатель 5140 - это защищенный телефон первые пол года, дальше в нем продавливается пленка под клавой и он набирает воду. Самый реальный из рассмотренных выше это сименс м45. Возможно новые защищенные модели тоже вполне, но я в этом сомневаюсь.
P.S.S.Самсунг в руках крутил, впечатления положительные...
P.S.S.S. У самого нокия 8800 сироко :)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

Пижоооон! :D

З.Ы. Ты с горы уже спустился что ли?
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Защищенный телефон для оффроуда

M35 был немецкий - ВЕЩЬ
ME45 потом уже не впечатлил, хотя живуч

Самсунг хорош, но люминевые панели по бокам это зря ИХМО и главное - почему балбесы из самсунга не запихали в него большую батарею - для такого телефона я считаю это критично.

Сейчас у меня вот такой девайс

Philips X500 с батареей 1850Mh (заменялся в магазине)

РЕАЛЬНО держит 20 дней при 10-20 минутах разговора в день и имеет очень хороший прием.

Очент доволен им и стоит он по сути копейки - до него была куча смартов всех видов по итогу остановился на филипсе тк залюбило то что предыдущие телы глючили и разряжались в самый неподходящий момент.

Вообщем тел нужен для звонков, для всего остального есть более удобные девайсы - еще раз жаль что самсунг так мало живет - несерьезно это.