О задних сиденьях

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
Приветствую всех участников форума! Недавно в СИМе на Ленинградском оформлял заказ на Джимни... При осмотре демо автомобиля попытался сложить задние сиденья. Получилось только со спинками, они упали вперёд и образовали не очень ровную поверхность... Подскажите, пожалуйста, можно ли получить в багажнике ровную поверхность?.. И если нельзя, то подскажите способ демонтажа задних сидений...
 


xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
а занафига сзади ровная поверхность??
)))
если телевизор 72" перевезти - дык это не часто))
нинаю как но новых, у меня "японец" 98 г. дыг там какие то проставки ставяца
чтоб типо вровень было с откинутыми спинками - вата полная, снял давно, "багажник" стал немного поболе аж ведро помещаецо)))
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Schlippel, да, если просто положить спинки на сидения, получается не ровно. Но в дорестайлинговых джимниках, чтобы получилась ровная поверхность, нужно там целую операцию провести: что-то выдвинуть, что-то куда-то засунуть... Может и у нас так? Мне почему-то инструкцию дали от дорестайлинговой версии... Но по крайне мене крепления для ремня, действительно, укладываются вовнутрь согласно инструкции.

А если исходить из целей, то для перевозки вполне сходит и так - достаточно ровно. А насовсем сложить у меня не получается. Все время кого-то сзади вожу.
 

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
xenium написал(а):
а занафига сзади ровная поверхность??
)))
если телевизор 72" перевезти - дык это не часто))
нинаю как но новых, у меня "японец" 98 г. дыг там какие то проставки ставяца
чтоб типо вровень было с откинутыми спинками - вата полная, снял давно, "багажник" стал немного поболе аж ведро помещаецо)))
Да мне собаку возить надо... Придется, видимо, совсем их снимать и класть резиновый коврик...
 

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
Virta написал(а):
Schlippel, да, если просто положить спинки на сидения, получается не ровно. Но в дорестайлинговых джимниках, чтобы получилась ровная поверхность, нужно там целую операцию провести: что-то выдвинуть, что-то куда-то засунуть... Может и у нас так? Мне почему-то инструкцию дали от дорестайлинговой версии... Но по крайне мене крепления для ремня, действительно, укладываются вовнутрь согласно инструкции.

А если исходить из целей, то для перевозки вполне сходит и так - достаточно ровно. А насовсем сложить у меня не получается. Все время кого-то сзади вожу.
У нас в Твери за последний месяц два джимника появилось новеньких серебристый и синий:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Действительно, в дорестайловом Джиме задние сидения складывались по другому. Сидушка была разрезная и откидывалась вперед. В ней же были предусмотрены держатели для снятых подголовников. А спинка так же наклонялась вперед. Но вроде как, то ли подушки, то ли спинки были потолще. И ровной поверхности так же не получалось. Образовывалась ступенька с полом багажника. Видел на одной из фоток специальные пластмассовые проставки на спинках задних сидений, которыми выравнивался пол багажника. Кроме того для нового Джима есть доп. в виде сплошного пластикового корыта прикрывающего заднее сидение и багажник. Не знаю нужно ли для этого снимать сидения. Посмотрите каталог. Там и решетка в опциях есть. Думаю идеальное решение для собаки. Но боюсь стоить этот кусок пластмассы будет как пол машины...;)
Вообще с трансформацией салона в новом Джиме просто отвратительно...Ну хоть кронштейны задних сидушек то можно было на сантиметр поднять(по крайней мере сами спинки бы тогда хоть горизонтально ложились бы). Полагаю это результат снижения себестоимости...
У самого есть несколько задумок по "благоустройству" всего этого хозяйства...Если дойдут таки руки до практической реализации - поделюся фотками...;)
А пока можете побродить по форуму Шнивоводов, там много чего можно почерпнуть.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Я вот это имел в виду(правда там тоже дорестайловый Джим на фотках):

 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Schlippel написал(а):
У нас в Твери за последний месяц два джимника появилось новеньких серебристый и синий:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Синий - это тот, что у библиотеки Горького обычно стоит? Я раньше гонял по Твери на Джимнике и радовался - редкая машина. А теперь? Один красный, бордовый 3 серебристых, 1 синий и мой иногда приезжает!
 

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
Sprinter написал(а):
Синий - это тот, что у библиотеки Горького обычно стоит? Я раньше гонял по Твери на Джимнике и радовался - редкая машина. А теперь? Один красный, бордовый 3 серебристых, 1 синий и мой иногда приезжает!
Налицо рост благосостояния тверского народаБраво! Ай
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Schlippel написал(а):
Налицо рост благосостояния тверского народаБраво! Ай
Да они такие же тверские, как и я. Родились и выросли в Твери, а живут в Москве. В Твери, ИМХО, на Джимни не заработаешь. А синий Джимник наверняка какой-нибудь телки, у которой мужик в Москве работает и по выходным приезжает.
 

Logistic

Редкий гость
30 Июнь 2006
11
0
0
Московье
Нафига ровный пол нужен? Я на днях стиральную машинку покупал - нормально легла, задняя часть на дипломат с инструментом (идеально помещается в нисшу багажника), а передня на подпружиненые сложенные задние спинки. Плюс такой- груз не подпрыгивает на неровностях, а амортизируется спинками.
 

Schlippel

Осваивающийся
16 Август 2006
24
0
0
69
Тверь
Sprinter написал(а):
Да они такие же тверские, как и я. Родились и выросли в Твери, а живут в Москве. В Твери, ИМХО, на Джимни не заработаешь. А синий Джимник наверняка какой-нибудь телки, у которой мужик в Москве работает и по выходным приезжает.
Точно, две девчушки гламурные ехали...
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Заднее сиденье на салазках

Вот что то подумал - А сложно ли снять вообще задние сиденья и сделать их на салазках - место в багажнике много - отодвинулся до упора, места в багажнике нужно больше - сделать сидушки быстросъемные а не как сейчас.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Заднее сиденье на салазках

Rockfire написал(а):
Вот что то подумал - А сложно ли снять вообще задние сиденья и сделать их на салазках - место в багажнике много - отодвинулся до упора, места в багажнике нужно больше - сделать сидушки быстросъемные а не как сейчас.
И чтоб кровать была, и все деффченки прыгали внутрь, а то неудобно как-то! ;) В Акценте и то удобнее было, а здесь не развернуться. Даешь травмобезопасный секс!
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Заднее сиденье на салазках

Это, как в Мицубиси Кольт. Действительно удобно, особенно меня поразило, как заднее сиденье не только двигается вперед, но и снимается. Что называется - легким движением руки, ткнул в кнопочку и вынул сиденье, как сумку.
Может вся система от Кольта подойдет?

Кстати, со снятыми задними сиденьями вопрос нормальной ночевки в Джимнике вполне решаем, проверял.
 

Andromeda

Редкий гость
29 Октябрь 2006
10
0
0
Мск, Нагатинский Затон
Езжу на ...
Jimny,2007 автомат, цвет сине-серый
я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

не двигаются, а только складываются?

Jimny послересталинговый (2007г)


спасибо.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

Andromeda написал(а):
не двигаются, а только складываются?

Jimny послересталинговый (2007г)


спасибо.
Да, именно так, и никогда не двигались.
Было предложение выкинуть их и поставить туда что нибудь на салазках, но никто не решился.


P.S. у задних спинок еще есть функция отклоняться назад, так удобнее! именно _назад_ до задней двери)
 





Andromeda

Редкий гость
29 Октябрь 2006
10
0
0
Мск, Нагатинский Затон
Езжу на ...
Jimny,2007 автомат, цвет сине-серый
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

ну я вобщем так и говорю всем, что повезу их в багажнике :)
пусть привыкают :)
спасибо! :)
 

any

Проходил мимо
16 Июнь 2007
4
0
0
39
Москва
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

Cвет. Да получается что вы вообще из багажника рулите. =)
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

А кто вообще как трансформил салон? Спать внутри удобно? Кто-нибудь имеет опыт?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

HYP написал(а):
А кто вообще как трансформил салон? Спать внутри удобно? Кто-нибудь имеет опыт?
...Ну я сплю на разложеном пассажирском сидении. Помещаюсь в салоне во весь рост. Спать мне комфортно. Со стороны баранки тоже нормально, только ногам не так комфотно.
З.Ы. рост у меня маленький ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

У Спринтера видел классное решение - у него сняты спинки задних сидений. во-первых объем багажника увеличивается изза этого и пол в багажнике ровный получается, во-вторых если переднее сидение положить то классный диван получается. Спинка заднего сидения не мешает, и можно во всю длинну вытянуться.

Думаю, что для далеких путешествий вдвоем буду применять этот вариант.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

Готовлюсь к походу на пол страны. Думал, думал, крутил по всякому. Снимать задние спинки и почти два месяца путешевствовать без них, как-то не очень. Могут понадобиться.
Решил проблему по своему:
Задние спинки раскладываются, но не до конца. Немного доработал механизм складывания на фрезерном станке и всё заработало как надо. Можно и в гараже болгаркой, но машина гарантийная и надо было сделать так, что бы никто ничего не западозрил, мало-ли что. Спинки стали ложится на заднюю дверь, этого угла вполне хватает, что бы на них спать. При открытой двери они вообще ложатся горизонтально, но это врядли может пригодиться. Подушку заднего сидения вынимаю из креплений и ложу как бы сверху, получается просто супер:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 10 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

Остается одна проблема - куда Все барахло деть, а то ночью "ЧЕРЕПАХИ" могут скомуниздить на улице...
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

REM написал(а):
Остается одна проблема - куда Все барахло деть, а то ночью "ЧЕРЕПАХИ" могут скомуниздить на улице...
Заказал бокс Монт Бланк, на днях должны доставить. Кстати сдесь же, в ветке про багажники и выбрал, и по той же ссылке в Питере заказал :)
А по поводу сопрут, дык у меня и в Новом Уренгое, и в Омске, и в Твери гаражи есть :) Ну если только в дороге, когда мы в машине спать будем, но это уже "форс-мажор" и мы к нему готовы, точнее "проходили уже"...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

Ёлкин написал(а):
Подушку заднего сидения вынимаю из креплений и ложу как бы сверху, получается просто супер:
А как они вынимаются? Ни разу не пробовал, но интересно было бы снять их...;)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: я правильно поняла задние сиденья не двигаются? :(

Ёлкин написал(а):
Заказал бокс Монт Бланк, на днях должны доставить. Кстати сдесь же, в ветке про багажники и выбрал, и по той же ссылке в Питере заказал :)
Уж не по моей ли наводке...;). У данного бокса обнаружил один пренеприятнейший момент...Пластиковые упоры-держатели вначале заедают, а потом разваливаются...:(. Надо думать чего и как "колхозить"...(развалились за неполные пол-года активного использования).:thumbsdown: