Самостоятельная установка сигнализации

Ingus

Бывает здесь
28 Май 2010
99
4
0
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki Liana,механика 1.6, 2007, седан
Susuki sx4 хэтч 2014, 1.6
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

в передних дверях должен отскакивать.......
Вот оно как оказывается :) просто раньше я никогда не пытался таким образом двери закрыть.
Боюсь подумать теперь, что и при работающем двигателе, при включении сигналки, двери изначально не должны закрываться.
 


Apostle13

Проходил мимо
27 Март 2009
3
5
0
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 Sedan 2004г.
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

Может кто подскажет? Сигналка Sher-Chan 5 начала вредничать по дистанционному запуску движка. Пытаешься заводить, она один раз пробует, не заводится, за то отмигивает что завелась, и на брелок отсылает что работает. Стоит определение работы двигателя по датчику шума, раньше все работало нормально а вот счас началось. Думаю переключиться на определение по датчику от генератора.. Кто скажет где в Лиане этот проводок искать?
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

А как убрать функцию "автозапуск"? И можно ли потом её обратно самому поставить ?Дело в том , что старый хозяин утверждал , что на машине стоял "автозапуск" , но он "попросил ребят в сервисе и они отключили" .Могу я теперь восстановить этот автозапуск сам ?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

А как убрать функцию "автозапуск"? И можно ли потом её обратно самому поставить ?Дело в том , что старый хозяин утверждал , что на машине стоял "автозапуск" , но он "попросил ребят в сервисе и они отключили" .Могу я теперь восстановить этот автозапуск сам ?
Убрать могди как физически, так и программно. Скорее всего просто перепрограммировали сигналку и выключили. Изучи инструкцию на сигналку, может включишь. Если нет, то надо смотреть под торпедой, что там реально стоит, есть ли необходимые для автозапуска блоки (реле, обходчик иммобилайзера и пр. подключения). Это лучше уж спецу по сигналкам смотреть, т.к. не зная что искать вряд ли найдешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

Всем привет.
Нужен совет, хочу поставить себе сигналку с запуском, на машине только штатный ц.з. с д.у. машина 07года акпп 2WD, как определить есть ли у меня иммобилайзер без сильных разборок салона?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

СЕРЖО, Есть. По Европейским нормам и стандартам - авто без иммобилайзера выпущено быть не может. Да и при включении зажигания вы на панели увидите значок. Не помню - ключика или замочка.
 

СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

замочка не земечал, А как это проверить какой радиус действия датчика, если я вытащу из ключа с д.у все нутро она по идее не должна завезтись или я что то не понимаю.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

СЕРЖО, Пишите по-русски. Нормально изложите, что вы хотите.
 

zhul

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2010
40
3
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, 1.6 4wd, ручка, бежевый, 2005 год
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

Там много разбирать не надо, три шурупа на рулевой колонке, дергаем верх пластик, и вуаля иммобилайзер у вас в руках. А вот чтобы его снять нужно пол машины разобрать. Или молотком сбить.)))
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

KASiK, Володь, да. Именно правилами и стандартами Евросоюза. Как ты думаешь, а почему на ВАЗы стали иммобилайзеры ставить? Потому, что без них в Европу их поставлять нельзя. Равно как и без много чего еще. Например - без катализатора и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

Разобрал тут сегодня обшивку рулевой колонки, иммобилайзер это блок черного цвета снизу замка зажигания и 3 провода подключены?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Самостоятельная установка сигнализации

Разобрал тут сегодня обшивку рулевой колонки, иммобилайзер это блок черного цвета снизу замка зажигания и 3 провода подключены?
Да, он самый ;)
 

Decll

Бывает здесь
3 Январь 2013
72
24
8
39
Езжу на ...
Liana 1.6 2WD 2004
Подскажите момент, если кто заморачивался на эту тему, штатно в лиане установлен Ц.З. с брелком в ключе. Он открывает/закрывает двери и он-же моргает поворотниками.

Есть-ли вариант заставить сигналку управлять штатным Ц.З. ????

Я понимаю, можно воспользоваться кнопкой в водительской двери, можно подключить сигналку параллельно штатному блоку и еще много всяких вариантов но интересует именно этот!
 



M

MadSnake

Guest
Ой, можно буду кратко-суров! Читаем с начала темы, в ней подсказка (мануал), а ответ на ваш вопрос - да!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Собрался ставить сигналку на свою лиану. Может, конечно, это не поправишь, ведь автор мануала не появлялся здесь с июня 11 года, но в теме пропали все фотки. Печалько (((
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Сейчас делаю себе новый мануал, за основу взял исходную мурзилку, а вместо фоток втыкаю вырезки из электросхемы Лианы. Мне так понятнее. Если кого заинтересует могу переслать конечную версию. Пока меня смущает лишь поэтапное открывание дверей. Очень нравится, как это по умолчанию реализовано ЦЗ Лианы, а сигналкой получится слишком навороченно... Простота рулит! Если интересно, я ставлю старлайн а61, она без автозапуска, плюс буду ставить датчик наклона от эвакуаторов и колесосъемщиков.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
У меня вчера украли видеорегистратор,дешевый китайский,думал никто не позарится но все таки сняли с сигналки и забрали больше ничего не взяли.Второй раз открывают машину но пропадает по мелочи,кто то балуется наверное.Позже заехал в Ашан и прикупил такой же дешевенький регистратор,но качеством получше,хоть номера читаются на машинах что передо мной едут.Но это я на сигналку "Alligator" ставил,а если на ЦЗ то и его откроют?
 





Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
При постановке на охрану со стандартного ключа все равно передаются команды по радиоканалу. Они перехвачиваются и вуаля!!! Машина открыта. Есть вариант закрывать тупо ключом)))))

А еще есть фирма старлайн с диалоговым кодом, которая, как утврждают разработчики, не перехватывается код-граберами. Я как раз такую ставлю. Модель a61 стоит порядка 3500р. Думаю, и на них панацея найдется.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Вскрывали оба раза на одной и той же стоянке,в основном студенты ставят машины,вот они и балуются наверное.Полгода не трогали машину,а регистратор из=за дешевизны вообще не снимал никогда.Сейчас сразу за сигналкой и ЦЗ закрывать буду,два сигнала может запутает код грабер.
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Вскрывали оба раза на одной и той же стоянке,в основном студенты ставят машины,вот они и балуются наверное.Полгода не трогали машину,а регистратор из=за дешевизны вообще не снимал никогда.Сейчас сразу за сигналкой и ЦЗ закрывать буду,два сигнала может запутает код грабер.
К сожалению, не запутает. Эти сигналы передаются на разной частоте и по-разному шифруются, они друг другу мешать не будут. А код грабер так просто не запутаешь, это не студентики балуются явно. Нет, если чисто закрывать ключом механически шанс все же есть. А я блин не снимаю регистратор за 5 штук. Надо капкан в машину ставить.

Вам не кажется что пора сменить сигналку? Только не на шерхан, они лидеры по кодграббингу.
 

TopGun

Редкий гость
4 Октябрь 2012
11
2
3
Пушкино
Езжу на ...
suzuki liana 4X4 1.6l
отчёт или инструкция (кому как больше нравится) по установке starline B92 dialog на liana 2005г. АКПП

само собой если вы что то ставите на свой авто следуя этой инструкции, то всё это вы проделываете на свой страх и риск. автор не при делах не несёт ;)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


TopGun

Редкий гость
4 Октябрь 2012
11
2
3
Пушкино
Езжу на ...
suzuki liana 4X4 1.6l
если внимательно прочесть отчёт то это становится понятно... я вот к примеру не умею проходит сквозь стены по тому и не сумел не снимая приборку добраться до её проводки ;)
 

bocman-555

Новичок
4 Июль 2017
1
7
0
40
Езжу на ...
Suzuki liana 2004. 107л.
а что с фотками случилось верните обратно
 

awgwolf

Наш человек
28 Октябрь 2013
186
45
28
41
г.Владимир
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2007 год, 2WD, 1,6 л, 107 л.с.
Я вот особо в автоэлектрике не силен, прям совсем особо (видимо с сегодняшнего дня начну изучать), кто подскажет? Я так понимаю в нашем авто CAN-шина отсутствует (ну или просто в разъём OBD-II не выведена)? Повторюсь, что я особо даже не знаю что это за зверь, в принципе как и K-Line, в общих чертах пока.

Судя по некоторым данным CAN в ЭБУ есть, но пины не выведены в колодку OBD-II, может просто от него нет никакого смысла, поэтому и не выведен (а может я вообще фигню несу :) )?
ЭБУ.jpg
Хотяяя, может это ЭБУ и не наше вообще :)
 
Последнее редактирование: