Дома-прицепы

MALAGUTI

Осваивающийся
8 Ноябрь 2008
15
1
0
61
Москва
Хочу купить прицепной дом треллер на двоих человек.
не могу найти максимально допустимый вес который джимник может перевозить на заднем фаркопе.может кто подскажет??? а заодно какие дома на колёсах можно порекомендовать для двух человек.Чешу репу.
 


Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: вопрос ко всем

Джим по пачпорту может тянуть прицеп 350 кг без тормозов и 450 с тормозами
 

MALAGUTI

Осваивающийся
8 Ноябрь 2008
15
1
0
61
Москва
Ответ: вопрос ко всем

Спасибо. Браво! Айа то звонил сегодня на фирму Сузуки где покупал Джимку, там мне сказали что может везти прицеп до одной тонны.Но если что сломается то будет не гарантийный случай.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вопрос ко всем

Абстрактно присматривались к польским домикам в том же салоне, где Джимку брали. Вес - 600 кг. Главный сервисмен сказал, что Джимка потянет легко.
Домики, кстати, очень понравились. Только куда мы ездим - оно не проедет :))
Стоили десятку Евро. Порылась в сети - таких не нашла. Название модели не помню :-((
 

MALAGUTI

Осваивающийся
8 Ноябрь 2008
15
1
0
61
Москва
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

:thumbsup:Спасибо. нашёл самый маленький домик, но и тот весит 800 кг.
где же малыши???пишут что дома легкие а сами делают их почти в тонну весом.Малышу Джимке тяжело такой тоскать:(
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

А зачем этот домик? это у пиндосов, когда вся поверхность земли частная и поставить палатку нигде нельзя, приходится жить в фургоне.
А у нас то палатку поставь, и живи сколько хочешь ))))

А все удобства домика типа душа, туалета и плиты уместятся в гораздо меньший вес, чем 800 кг прицепа )
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

:thumbsup:Спасибо. нашёл самый маленький домик, но и тот весит 800 кг.
где же малыши???пишут что дома легкие а сами делают их почти в тонну весом.Малышу Джимке тяжело такой тоскать:(
а сделай себе домик сам, на базе обычного прицепа;)
Самое смешное, что кроме веса самого домика еще надо учитывать вес утвари и багажа с провизией.
Если есть стойкое желание отдыхать с комфортом в передвижном домике, то лучше брать в аредну мотохату, Джим при этом целее будет;)
Джим на такие тяговые усилия не расчитан, не надо себя тешить мыслью, что он джип и все может. Для движения по дорогам общего пользования с прицепом существует золотое правило: прицеп не должен весить половины веса тягача, вот отсюда и считай какой массы прицеп можно тягать.
Не хочу обидеть автора темы, но за безопасность других участников движения тоже думать надо.
 

MALAGUTI

Осваивающийся
8 Ноябрь 2008
15
1
0
61
Москва
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

ИМЕННО ТАК С ПАЛАТКОЙ Я УЖЕ 14 ЛЕТ И ВЫЕЗЖАЮ НА ПРИРОДУ, НО С СОБОЙ ПРИХОДИТЬСЯ СТОЛЬКО ЕЩЁ ТАСКАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ГРУЗА НАЧИНАЯ ОТ ПЛИТЫ И ЗАКАНЧИВАЯ НАДУВНЫМИ МАТРАСАМИ. А ВЕДЬ НОЧАМИ ЕЩЁ БЫВАЕТ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО. НЕ ПЛО ХО БЫ И ПОХОДНУЮ ПЕЧКУ БРАТЬ С СОБОЙ И СТОЛЫ И СТУЛЬЯ.ВОТ И ПОДУМАЛОСЬ А ПОЧЕМУ БЫ ВСЁ ЭТО В ВИДЕ НЕБОЛЬШОГО ТРЕЛЛЕРА НЕ ПРИЦЕПИТЬ К ДЖИМКЕ И НЕ ЗАБИВАТЬ ЕГО ИЗНУТРИ ПОДЗАВЯЗКУ.
 

MALAGUTI

Осваивающийся
8 Ноябрь 2008
15
1
0
61
Москва
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

ИДЕЯ ВЗЯТЬ ГОТОВЫЙ ДОМ НА КОЛЁСАХ ОБРУБИЛАСЬ СРАЗУ ИЗ ЗА ЖАДНОСТИ НАШИХ ПРОКАТНЫХ КОНТОР. СУТКИ АРЕНДЫ СТОИТ ОТ 150 ЕВРО. И ВЫШЕ, ПЛЮС ЗАЛОГ В 1500-2000.
И НА КРУГ ВЫХОДИТ ЧТОБЫ ПОЕХАТЬ НА НЕДЕЛЬКУ ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ И С ОСТАНОВКАМИ В САМЫХ КРАСИВЫХ МЕСТАХ НАДО БУДЕТ ОТДАТЬ ПРОКАТЧИКАМ 2000 ЕВРО НЕ МЕНЬШЕ.И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ.А ПОТОМ У ПРОКАТНЫХ ФИРМ СУЩЕСТВУЕТ ЗАПИСАЬ НА ТРЕЛЛЕРЫ ЗАРАНЕЕ.ЧТО КАСАЕТСЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДОМА ПРИЦЕПА САМОСТОЯТЕЛЬНО ТОЖЕ БЫЛА ЗАДУМКА, ПРИСМАТРИВАЛСЯ К БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОДХОДЯЩЕМУ ПРИЦЕПУ, ТАК ОН САМ ВЕСИТ НЕ МЕНЬШЕ 300 КГ.ПЛЮСТ СТРОЙМАТЕРИАЛ. ПЛЮС ОСНАСТИТЬ ЕГО ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ.ВОТ И ВЫЙДЕТ ЗА РАЗРЕШЁННУЮ МАССУ. А ПОТОМ ЧТО МНЕ БУДУТ ГОВОРИТЬ УДИВЛЁННЫЕ СОТРУДНИКИ ДОБЛЕСТНОЙ ГАИ??? КОГДА Я БУДУ ПРОЕЗЖАТЬ МИМО НИХ????? С ПРИЦЕПОМ ПЕРЕДЕЛАННЫМ ПОД ЖИЛОЙ ДОМ.ДА И ПРАВИЛЬНО!!!!!! О ДРУГИХ УЧАСТНИКАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НАДО ДУМАТЬ.ДЖИМКА СУПЕРСКИЙ ПОКИМОН И НЕ ГОЖЕ ЕМУ ТАСКАТЬ ЗА СОБОЙ БЫТОВКУ НА КОЛЁСАХ.ЕМУ НУЖЕН ТАКОЙ ЖЕ СТИЛЬНЫЙ ДОБРЫЙ И ВЕСЕЛЫЙ ПРИЦЕП, СТОЛЬ ЖЕ ПОЗИТИВНЫЙ КАК И ОН САМ.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

MALAGUTI, давайте капслок выключим! Сделайте одолжение, перепишите посты нормальными буквами :)
 




Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

MALAGUTI, исправьте, пожалуйста Ваши сообщения, сделайте нормальный текст - с прописными и строчными буквами. В таком виде как есть, читать невозможно.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

MALAGUTI, не надо так сильно обижаться на то, что тебя с твоей идеей не все поддерживают;)
В прошлом году путешествуя по Европе столкнулся с ребятами из Нижнего, так вот у них был прицеп собственной построй интересной конструкции. Идея такова - на прицепе закреплены в разобранном виде панели мобильного дома ну и соответственно часть скарба. При приезде на нужное места двое взрослых собирают из панелей данный домик за 30-40 минут и вуаля, комфортное проживание на природе.:thumbsup: а главное, никакой строительной бытовки на колесах;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

Помнится выпускали раньше наш отечественный "Скиф". Прицеп, раскладывающийся. Не домик, конечно, но поспать можно было с комфортом. Безопасность только нулевая во время ночевки. По нынешнему времени собаку большую надо с собой брать.
 

MALAGUTI

Осваивающийся
8 Ноябрь 2008
15
1
0
61
Москва
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

Спасибо за совет плюнуть на эту затею.
Так не хотелось бы плевать на всё что интересно только из за того что мы с Вами живём в России.
Страна прекрасная, мы прекрасные Джимки супер позитивчики. и все кто на них ездят точно такие же позитивные люди.
Мы придумаем что нибудь.Поеду на свой мотофетиваль в этом году снова без домика, с палаткой, и буду думать думать жумать как устроить жизнь лучше.

Добавлено через 6 минут
Я ни сколько не обижаюсь на то что не все меня поддерживают.это ведь только моя идея.Я уже останавливался в своих расчётах на таком прицепе с раскладным домиком, или с раскладной палаткой.Его выпускает наша фирма Купава и стоит не дорого.Но вес прицепа в 450 кг. и скарба в нем на 350 кг. Джимке тяжело будет возить.А вообще я СУПЕР всем благодарен что люди интересуются этой темой.Позитивчик Джимми многих людей сближает между собой.ФОРЕВЕ!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

кстати - если часть шмурдяка погрузить на джима - то он станет потяжелее - а значит и груз тянуть сможет побольше )) так что к автодому еще надо верхний багажник на джима докупить. либо просто свинцовых пластин на пол джима положить ))
 

MALAGUTI

Осваивающийся
8 Ноябрь 2008
15
1
0
61
Москва
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

Вот такой серебристый домик для джипов удивительно суперский. специально офф роуд. в европе стоит 8000 евро а у нас от 12000 евро и продаётся в г.Обнинске. уже звонил туда узнавал, но вес просто ужасен 850 кг. и это пустой .

Добавлено через 4 минуты
Да ведь в Джимку много не поместишь.Сам.Любовь и куча вещей, а если ещё багажничек сверху на него да его всего забить под завязку. плюс домик или прицепчик. То наш всеми любимый Покимон будет похож на маленького ослика впряженного в огромнную телегу.Жаль Джимку. сердечко то у него хоть и железное но своё, такое родное.За ним ухаживать надо.Он же как член семьи.

Добавлено через 1 минуту
За КАПСЛОК прошу отдельное извинение.Какие то проблемы были у меня.Клавиатура не переключалась а я даже и не заметил этого.
Извините.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

Вот такой серебристый домик для джипов удивительно суперский. специально офф роуд. в европе стоит 8000 евро а у нас от 12000 евро и продаётся в г.Обнинске. уже звонил туда узнавал, но вес просто ужасен 850 кг. и это пустой.
Такой - это какой? Ни ссылки ни картинки :-( Ну покажите уже домик-то...

За КАПСЛОК прошу отдельное извинение.Какие то проблемы были у меня.Клавиатура не переключалась а я даже и не заметил этого.
Извините.
Да мы извиним, нет базара :) Только исправьте их, Христа ради. Глаза режет. Кнопочка есть "Редактировать"...
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

MALAGUTI, я третий раз прошу Вас исправить посты, написанные заглавными буквами. Завтра утром я их просто удалю, не обессудьте.
 

MALAGUTI

Осваивающийся
8 Ноябрь 2008
15
1
0
61
Москва
Ответ: вопрос ко всем (дома-прицепы)

Я же знал в душе что есть дома для Джимок.
Спасибо. вот обрадовали человека.Джимка весчь!!!

Добавлено через 4 минуты
MALAGUTI, я третий раз прошу Вас исправить посты, написанные заглавными буквами. Завтра утром я их просто удалю, не обессудьте.
Дорогой модератор,пробовал редактировать ранее написанный опус (капслок)ну ничего у меня не получается.
удаляйте. Я даже не обижусь.Правила есть правила.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: вопрос ко всем

Джим по пачпорту может тянуть прицеп 350 кг без тормозов и 450 с тормозами

Я тоже заказал Джимку с автоматом с расчётом на то, что буду его довольно часто эксплуатировать с прицепом, правда грузовым.
А нужен мне прицеп довольно часто, поэтому ещё до заказа автомобиля я очень внимательно изучил его способности в этом плане.
Вот что написано и в рекламном проспекте и в технической характеристике на сайте "SUZUKI" в Германии:
Общий вес прицепа не оборудованного тормозами не более 350кг
-------- ---- -------- --- Оборудованного тормозами не более 1300кг
А здесь, на сайте, почему-то вижу другие цифры. а именно: вес прицепа с тормозами - 450кг.
Это что зависит от страны в которой он эксплуатируется?....:)
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: вопрос ко всем

Я тоже заказал Джимку с автоматом с расчётом на то, что буду его довольно часто эксплуатировать с прицепом, правда грузовым.
А нужен мне прицеп довольно часто, поэтому ещё до заказа автомобиля я очень внимательно изучил его способности в этом плане.
Вот что написано и в рекламном проспекте и в технической характеристике на сайте "SUZUKI" в Германии:
Общий вес прицепа не оборудованного тормозами не более 350кг
-------- ---- -------- --- Оборудованного тормозами не более 1300кг
А здесь, на сайте, почему-то вижу другие цифры. а именно: вес прицепа с тормозами - 450кг.
Зто что зависит от страны в которой он эксплуатируется?....:)
Это ошибка, посмотри сколько могут тянуть более тяжелые машины.
ИМХО, у нас по моему в ПДД есть пункт про массу буксирующего и буксируемого?
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: вопрос ко всем

Тяжело,со слезами и с терпением,свойственно - "я военный" ,представляю себе Ушастого с прицепом и по нашим трассамЧешу репу.Даже не хочется представлять,проще жену или женщину посадить за руль,а самому сесть в "домик",включить наушники и не слышать клаксонов сзади!!!:(:(:D:hilarious::thumbsup:
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: вопрос ко всем

Это ошибка, посмотри сколько могут тянуть более тяжелые машины.
ИМХО, у нас по моему в ПДД есть пункт про массу буксирующего и буксируемого?
Да нет тут никакой ошибки. Вот прям с тех.характеристики Джимника скопировал:
Max. Anhängelast gebremst, bis 1.300 kg
Max. Anhängelast ungebremst 350 kg
Stützlast 75 kg 75 kg
Нагрузка на шар сцепного не более 75кг.
Я пробовал ссылку скинуть, но модераторы её не пропускают по видимому...)

Добавлено через 1 минуту
Вот она, ссылка на официальный сайт:
http://auto.suzuki.de/auto/live/modelle/jimny/limousine/techndaten.html
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: вопрос ко всем

Тяжело,со слезами и с терпением,свойственно - "я военный" ,представляю себе Ушастого с прицепом и по нашим трассамЧешу репу.Даже не хочется представлять,проще жену или женщину посадить за руль,а самому сесть в "домик",включить наушники и не слышать клаксонов сзади!!!:(:(:D:hilarious::thumbsup:
Ну незнаю...
В Германии скорость передвижения по автобану и загородным дорогам местного значения для автомобилей с прицепом ограничена - 80 км в час. Разницы нет управляете ли вы BMW X5 или Джимником.
Я как -то на Тойоте Ярисе с мотором в 1литр, с 68 лошадками вез напольное покрытие для ремонта дома (Ламинат) из другого города по автобану. Ехал как и положено не более 80км в час, а когда дома выгружал, обнаружил что на каждой упаковки обозначен вес, когда перемножил на количество упаковок оказалась больше тонны..., мне аж поплахело, ведь за Ярисом больше 400 кг нельзя (это если прицеп без тормозов, а с тормозами не более 650кг), а у меня только прицеп весит 150кг+дуги и тент не хилый.
Но потом я втянулся и при дальнейшем ремонте дома загружая песок, цемент, кирпичи, всегда грузил на прицеп не меньше тонны.
Сейчас Ярису пошёл седьмой год, и с ним абсолютно ничего не случилось.
При том что он с коробкой ММТ (автомат).
Поэтому меня совершенно не удивляет, что Джимник способен тянуть 1300кг. Всё-таки он тяжелее Яриса.
Тот же Ярис, но с мотором в 1,3 кубика и 87 л.с по тех.данным может тянуть за собой прицеп оборудованный тормозами, общей массой в 900кг.
Возьмите тойоту РАФ-4, она конечно по крупнее джимки будет, но и тащит по паспорту прицеп общей массой в 2 тонны, новая Х3 с коробкой автомат 2400, Х5 -3500, так что всё сходиться, чем больше машина, тем больше прицеп, но все они вместе (если не нарушать) поедут по автобану со скоростью 80 км в час.
Так что никто сигналить не будет. Да и полос для обгона достаточно....:)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: вопрос ко всем

Для справки, я тянул своим Джимом Джима Артрома, от Краснознаменска в Люберцы.
Я вам доложу - удовольствие ниже среднего, в том смысле, что это очень трудно. Сцепа периодически пованивает и вапще. Как аварийная ситуация/помощь - это ничего страшного, а вот так самому тащить домик весом тонну и больше - это реальный экстрим.
В старые времена таскал жигулями- жигули, вроде ничего было, вполне терпимо. А вот Джима Джимом - чё-то как то тяжеловато. Почему? Да хрен его знает? )
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: вопрос ко всем

Для справки, я тянул своим Джимом Джима Артрома, от Краснознаменска в Люберцы.
Я вам доложу - удовольствие ниже среднего, в том смысле, что это очень трудно. Сцепа периодически пованивает и вапще. Как аварийная ситуация/помощь - это ничего страшного, а вот так самому тащить домик весом тонну и больше - это реальный экстрим.
В старые времена таскал жигулями- жигули, вроде ничего было, вполне терпимо. А вот Джима Джимом - чё-то как то тяжеловато. Почему? Да хрен его знает? )
Допустимый общий вес Джимника , если даже допустить, что тот который вы буксировали, был полностью загружен -1420 кг......, не так уж много по сравнению с допустимой массой буксируемого прицепа -1300кг.
Фишка видимо в том как буксировать.
Буксировка прицепа, жестко соединённого с автомобилем даже в полторы тонны, покажется детской забавой в сравнении с буксировкой другого, автомобиля при помощи буксировочного троса или каната.
Там не только страдает сцепление, но и нервы водителя
А по поводу жигулей......
Двадцать лет назад, когда у меня не было возможности купить Джимника (тогда ещё самурая), я сделал что-то подобное сам.
Габариты моей самоделки почти идентичны современному Джимнику, по крайней мере база, колея и длина автомобиля совпадают на все сто процентов, а вот двигатель на ней я поставил от ВАЗ-2103, 1,5 литра, это больше чем у Джимки, но только 75 л.с, а это меньше чем у Джимки....:)
Так вот за этой машиной, а назвалась она- " Viking" , я таскал прицеп,(тоже самодельный) с тонной картошки без всяких проблем......:)
Вот здесь есть ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=Mtdl8_LyWc4
Правда момент с прицепом не зафиксирован.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек