вопросы по американкам 2,7

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Всем доброго дня! Сузуковод с небольшим стажем ( с очень небольшим). Есть вопросы к опытным:
Машна 2,7 АКП 2005 год ( кузов новый)
1. Как на практике переносят американки наш 92 ( посмотрел много дискуссий, если не трудно, ответте еще)
2.Что за черная коробка пластиковая под водительским сиденьем?(сиденья без подогрева и электрорегулировок)
3.Насколько сильно различаются американки и европейки в запчастях ( салон, подвеска двигатель)?
4.Какой привод у американки:постоянный полный или подключаемый (стоит заглушка где у других блокировка...)
5.Одинаковые ли они с российскими 3,2 ( не считая объема двигателя). С целью использования мануала от 3.2.
Всем заранее спасибо за ответы и рекомендации где посмотреть! ( поисковиком пользуюсь активно, не могу найти ответы на вышеуказанные вопросы)
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Всем доброго дня! Сузуковод с небольшим стажем ( с очень небольшим). Есть вопросы к опытным:
Машна 2,7 АКП 2005 год ( кузов новый)
1. Как на практике переносят американки наш 92 ( посмотрел много дискуссий, если не трудно, ответте еще)
2.Что за черная коробка пластиковая под водительским сиденьем?(сиденья без подогрева и электрорегулировок)
3.Насколько сильно различаются американки и европейки в запчастях ( салон, подвеска двигатель)?
4.Какой привод у американки:постоянный полный или подключаемый (стоит заглушка где у других блокировка...)
5.Одинаковые ли они с российскими 3,2 ( не считая объема двигателя). С целью использования мануала от 3.2.
Всем заранее спасибо за ответы и рекомендации где посмотреть! ( поисковиком пользуюсь активно, не могу найти ответы на вышеуказанные вопросы)
1. Переносят
4. Если стоит заглушка там где у других управление раздаткой (слева) то никакой привод 4х2
5. Мануала (ремонтного) от 3,2 нет и будет года через два
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Машна 2,7 АКП 2005 год ( кузов новый)
1. Как на практике переносят американки наш 92 ( посмотрел много дискуссий, если не трудно, ответте еще)
Говорят, что нормально. Лью именно его.

2.Что за черная коробка пластиковая под водительским сиденьем?(сиденья без подогрева и электрорегулировок)
Сабвуфер, имхо.

3.Насколько сильно различаются американки и европейки в запчастях ( салон, подвеска двигатель)?
Двигатель - свой, в европе его не было. Сало практически тот же. Отличия в очень мелких деталях - например, нет корректора фар.
4.Какой привод у американки:постоянный полный или подключаемый (стоит заглушка где у других блокировка...)
Может быть 4х2 и 4х4 без понижайки-блокировки. Предыдущий оратор ни фига не в теме. Проверка такая - ВИН JS3TD - полный , JS3TE - задний.
5.Одинаковые ли они с российскими 3,2 ( не считая объема двигателя). С целью использования мануала от 3.2.
Есть мануал на 2.7 На торрентс ру выложен . Вполне подробный.

Всем заранее спасибо за ответы и рекомендации где посмотреть! ( поисковиком пользуюсь активно, не могу найти ответы на вышеуказанные вопросы)[/QUOTE]
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Огромное спасибо всем за ответы! Посмотрел ВИН- начинается с JS3TD ( уже и мысли , что впарили заднеприводную, посетили))))))))Теперь понял, что полный, хотел уточнить подключаемый или постоянный? Буду выяснять дальше ,что за коробка под креслом ( черная с проводами примерно 10х20 см)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Вот тут диаграма что значит что:

5cd456f54188.jpg


Если стоит D в номере то это 4х4, если стоит Е - то задний привод.

Судя по всему у вас канадка в базовой комлектации. Если у вас люкс с кожей, то тогда машина заднеприводная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Под сиденьем еще может стоять CD-Changer
Диски вставляются в одну прорезь в магнитоле, влезает 6 дисков. А под сиденьем пластиковая, черная коробка из которой выходят примерно 5-6 проводов. Не похожа на CD-Changer Не-не-не

Добавлено через 6 минут
Спасибо semco за подробное разъяснение. Похоже , что комплектация базовая: не кожа. Если кто в курсе, привод постоянный полный или подключаемый? По поводу черной коробки сосед по гаржу выдвинул идею, что это могут быть "мозги" чего-то. Будем разбираться дальше Чешу репу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: вопросы по американкам 2,7

постояный полный.
Лучше всего сфоткайте каробочку и выложите тут. Скорее всего это сабфувер.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

постояный полный.
Лучше всего сфоткайте каробочку и выложите тут. Скорее всего это сабфувер.[/Q



Ваше предположение полностью оправдалось Браво! Действительно сабвуфер. Имел подобные устройства в других автомобилях и не мог предположить, что вот так тоже они могут выглядеть, хотя и место не совсем удобное для просмотра. Вооруживщись фонариком и поочередно переместив кресло в крайние продольные положения, нашел надпись на коробке- сабвуфер ( естесственно на английском). Теперь интересно- в базе шел или предыдущий владелец меломан и установил маленький сабвуфер. Хотя качество, хочу заметить, басов на высоком уровне. Я поначалу думал колонки качественные стоят.
Спасибо за разъяснения про привод!!!!!!!!!!
Выясняю теперь детали про свою машину:D Купил так: приехал к товарищу, прокатился на нескольких машинах (CRV, Элемент Хонда, Туксон, Паджеро спорт, Сузуки), понравилась при езде последняя. После проверки технической части авто забрал машину. Теперь выясняю детали про нее. Пока не жалею.Единственно огорчает отношение к салону предыдущего владельца- царапины, пятна...:(
 

фермер

Редкий гость
27 Февраль 2009
11
1
0
45
Донецк
Ответ: вопросы по американкам 2,7

.Единственно огорчает отношение к салону предыдущего владельца- царапины, пятна...:([/QUOTE]

э, друг видел бы ты в каком состоянии я взял автивку, сев в салон- Я ЗАПЛАКАЛРыдаю! хотя ездила барышня, причем очень аккуратная, а вот понятие "машинку надо беречь и любить" у нее небыло. Машина-средство передвижения- и все тут. Решил проблемму- просто перешил весь салон кожей, карты дверей тоже- получилось просто бомба, особенно строчки.:thumbsup:
 




sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Я считаю себя потребителем в отношении авто, но если можно не царапать салон, кузов, то зачем это делать ( сбивать грязь с обуви о пороги, возить доски и собак на сиденьях)
Верх бережливости обнаружил у соседа по гаражу, у него НСГВ 2 АКП . Снаружи ничего не обычного, за-то внутри- все панели, пороги, багажник обклеены скотчем в несколько слоев, кожаные сиденья зарыты чехлами и пленкой сверху, даже хром на решетке радиатора покрыл слоем лака. Вот после кого машина будет как новая))))!!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Верх бережливости обнаружил у соседа по гаражу, у него НСГВ 2 АКП . Снаружи ничего не обычного, за-то внутри- все панели, пороги, багажник обклеены скотчем в несколько слоев, кожаные сиденья зарыты чехлами и пленкой сверху, даже хром на решетке радиатора покрыл слоем лака. Вот после кого машина будет как новая))))!!!
Я бы сказал про Вашего соседа что он полный ................. :wideyed: :wideyed: Жаль что на форуме матом нельзя :hilarious:
 

1a2b3c4d

Редкий гость
10 Январь 2009
5
1
0
38
Москва
Езжу на ...
grand vitara 2.7 A
Ответ: вопросы по американкам 2,7

А почему решили что полный?? Лично я когда проверял замечал что перед подключается только после пробуксовки задних колёс?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: вопросы по американкам 2,7

А почему решили что полный?
Потому что то что он делает это все равно что купить вкусное мороженое посыпать его солью перцем обмазать г....м и кушать :hilarious::hilarious::hilarious: А перед не подключается, а крутит постоянно ;)
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

А почему решили что полный?? Лично я когда проверял замечал что перед подключается только после пробуксовки задних колёс?
Я лично не проверял, ориентирусь на ответы опытных. У Вас нет блокировки в салоне?

Добавлено через 3 минуты
Потому что то что он делает это все равно что купить вкусное мороженое посыпать его солью перцем обмазать г....м и кушать :hilarious::hilarious::hilarious:

Согласен, что это крайности. Как вариант можно было авто и не брать, если его не эксплуатируешь))))))))). Можно в отдельную тему вынести - кто как бережет авто и наоборот не бережет)))))))
 



Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Я как понимаю понижайки и блокировки дифа в американках нет? Сколько не смотрю,везде где у европеек переключатель,стоит заглушка.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

По - моему в каких-то комплектациях есть. Но чаще либо постоянный полный, либо задний
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Значит с понижайкой и блокировкой очень большая редкость?А вообще у кого нибудь есть мануал на американку? Посмотреть чем она напичкана. Уж больно движок в 2,7 соблазняет.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Я как понимаю понижайки и блокировки дифа в американках нет? Сколько не смотрю,везде где у европеек переключатель,стоит заглушка.
Скорее всего это характерно для европеек :D а не американокПоказываю

2.7/3.2 в северной америке стадартно идет: RWD базовая только на штаты южнее Джорджии, с 4WD hi-lo на северные штата. На Канаду идут только полноприводные 4WD без блокировок или 4WD hi-Lo, а RWD в канаду не поставляют вообще.
Во Флориде вообще 4WD нельзя купить, ни у одного дилера их просто нет и не заказывается.Аналогичная картина в странах карибского бассейна.

Добавлено через 45 секунд
Значит с понижайкой и блокировкой очень большая редкость?А вообще у кого нибудь есть мануал на американку? Посмотреть чем она напичкана. Уж больно движок в 2,7 соблазняет.
Что вас интересует в руководстве?
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Я не видел ни одной американки с переключателем режимов. Везде заглушки.:thumbsdown: Может не там искал :(

Добавлено через 3 минуты
В мануале интересует,какие еще есть различия с продаваемыми сдесь НСГВ 2,4 ,кроме отсутствия понижайки с блокировками.

Добавлено через 3 минуты
А что означает hi-lo в 4WD ?
 





Сергей Чехов

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
35
6
0
61
Ростовская область п.Чертково
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью 2.7 литровая американка.
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Посмотрите на сайте 110 км.ru, там имеется тест-драйв интерисующуй Вас темы, где в Финляндии наши автожурналисты обкатывали Сузуки Гранд Витары 2,4 л 3,2л имеються понятия при трогании с крутого подъема и спуска вот про эту самую hi-lo 4wd.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Я не видел ни одной американки с переключателем режимов. Везде заглушки.:thumbsdown: Может не там искал :(

Добавлено через 3 минуты
В мануале интересует,какие еще есть различия с продаваемыми сдесь НСГВ 2,4 ,кроме отсутствия понижайки с блокировками.

Добавлено через 3 минуты
А что означает hi-lo в 4WD ?
Ты не там смотрел. Все там бывает. Могу выйти с работы и увидеть Витару с понижайкой и блокировкой 2.7 из Америки. Это - моя) Hi-LO означает как раз понижайку.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Ты не там смотрел. Все там бывает. Могу выйти с работы и увидеть Витару с понижайкой и блокировкой 2.7 из Америки. Это - моя) Hi-LO означает как раз понижайку.
Ну слава богу,а я уж думал у них там все такие...недоделанные.:D Расскажи,как машина. Лазил на ней по говнам? И если можно скинь ее фотки.
 

vadim ovcharenko

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
14 Апрель 2008
27
20
3
58
Москва
Езжу на ...
SGV III 2.7 Luxury
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Аналогично, моя стоит у работы сейчас, именно Luxury, со всеми прибамбасами, просто кто озадачился этим вопросом в прошлом году до новых пошлин, тот все получил что хотел, вот и ссылки на фото
http://foto.mail.ru/mail/vadim12365/3666
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Аналогично, моя стоит у работы сейчас, именно Luxury, со всеми прибамбасами, просто кто озадачился этим вопросом в прошлом году до новых пошлин, тот все получил что хотел, вот и ссылки на фото
http://foto.mail.ru/mail/vadim12365/3666
Поздравляю,прекрасная машина.:thumbsup: Как себя ведет? Есть ли какие проблеммы?
 


vadim ovcharenko

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
14 Апрель 2008
27
20
3
58
Москва
Езжу на ...
SGV III 2.7 Luxury
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Пока проблем нет, не стучит не гремит, масло в первый раз поменял у Димы Мичуринского, только он здорово повозился, во первых у меня Анвировская защита из 3-х частей (картер, коробка и раздатка) снимать ее пришлось и фильтр масляный в таком удачном месте что я рад что сам не решился на даче менять, спасибо Диминому опыту и его инструменту конечно
А так пожалуйста задавайте вопросы:
ICQ 287422322
Skype vadimchik65
С удовольствием отвечу,
С уважением,
Вадим
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Всем доброго времени суток!
Не заводится если ниже - 15 Машина V6 АКП 6 - год, пробег 65 т км. Стартер крутит без проблем, электрика работает. В первый раз почти "убил" аккумулятор, после перевезли машину в теплый гараж, после отогрева на севшем аккумуляторе завелась без проблем.
Свечи поменял ( старые были в отличном состоянии) , бензин менял, не знаю , что еще ей поменять...)
Опытные подсказывают , что могут быть свои настройки в электронике, надо перепрограммировать.
Прошу совета! Заранее спасибо!
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: вопросы по американкам 2,7

У меня 2,7 6 год задний привод, -30 с пульта заводится без проблем.
 

1a2b3c4d

Редкий гость
10 Январь 2009
5
1
0
38
Москва
Езжу на ...
grand vitara 2.7 A
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Тоже в -25 без проблем заводится, может форсунки промыть, фильтр воздушный поменять.
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: вопросы по американкам 2,7

Спасибо за рекомендации. Фильтр новый. Форсунки не мыл....
Четкая взаимосвязь с температурой -15 ( -+1 градус, может в -14 не завестись или в -16 завестись. но не более) вот я и думаю , что с настройками какая-то беда. Буду разбираться.......