Новое авто (муки выбора , где купить и обслуживаться и т.п.)



litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
60
Московская обл.
Re: Где купить и обслуживаться

Ну опыт небогатый, но искал где купить машину поближе к дому (тоже восточное Подмосковье, но чуть подальше Вас, Шатура). В Подмосковье новыми Джимниками вроде никто не торгует, покупал в Москве. В районе Горьковского шоссе - шоссе Энтузиастов и недалеко от МКАД есть 2 дилера Сузуки, Автокей - прямо на въезде, сразу за МКАД и Редеги - ул. Кусковская, надо немного углубиться, но тоже недалеко. В Автокее курс доллара такой, что анонсируемая цена механики в 18 090 реально превращается в 18 800. Зато ждать машинку месяц и даже меньше... Если повезет можете вообще не ждать, если имеющийся в салоне автомобиль устроит по цвету и типу коробки. Про обслуживание ничего пока не могу сказать, до первого ТО еще 1000 км...
 

gromozzeka

Проходил мимо
18 Сентябрь 2006
2
0
0
Санкт-Петербург
Покупаем новую

Здравствуйте! ;)

Долго подбирали автомобиль для жены и остановились на данном прекрасном экземпляре японского автопрома. Автомобиль заказали скоро должен придти. В связи с этим хотелось бы получить информацию от тех кто ездит на нем. В частности какие у них есть болячки. Просмотрев темы конкретных ответов не нашел.
Заранее спасибо.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Покупаем новую

При ТО 15 000 обнаружили течь... Думали, что задний сальник КПП (слышала, что это стандартная болезнь Джимников). Но потом просто прошлись герметиком и течь перестало. Так что пока - все отлично ) На данный момент мой джимник прошел 25 000 км (за полгода).
А, ну и стекло лобовое два раза меняла из-за трещины от камня. Но это засада просто какая-то ) На трассе ловлю камни из-под встречных фур.
 


L

Lady Schumacher

Guest
Re: Покупаем новую

А мне всё в нём нравится и устраивает!!! Кроме, пожалуй.... чувствую каждую колдобинку задним местом... Жестковат малость, но это не так существенно. А в остальном.... Машинка прошла почти 40 тыс....Ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу)...
Уверена, жена останется довольна:D
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
OFF Re: Покупаем новую

Virta написал(а):
На данный момент мой джимник прошел 25 000 км (за полгода).
Вирта, извини, что не по теме, но как тебе за полгода удалось проехать 25000?, это же 137 км ЕЖЕДНЕВНО. Ты, что, в рейсеры готовишься?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: OFF Re: Покупаем новую

Тоже жду свою, осталось 9 дней по договору.

Alex516 написал(а):
Вирта, извини, что не по теме, но как тебе за полгода удалось проехать 25000?, это же 137 км ЕЖЕДНЕВНО. Ты, что, в рейсеры готовишься?
Да легко, я вот живу на Сходненской, а на работу еду на ш. Энтузиастов плюс по работе иногда по городу 70-100 км в день, в выходные на дачу туда обратно - 170 км, так что вполне приемлимая циферка. :thumbsup:
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: OFF Re: Покупаем новую

gromozzeka, если автомобиль у жены первый, да и вообще, настоятельно советую на нем покататься перед тем, как покупать.
Кроме того, имейте ввиду, машина заднеприводная, полным приводом постоянно пользоваться нельзя.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Re: OFF Re: Покупаем новую

Подджержу ilya@джимник...
Джимни - отличная машина(дает еще одну степень свободы...;) )
но выбирать его нужно ОСОЗНАННО. Имейте в виду, что это не легковая машина. Со всеми плюсами и минусами. А хронических болячек судя по информации в инете и собственного небольшого опыта, действительно немного...
 




barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Re: Покупаем новую

полностью согласна )
Очень довольна своим автомобилем.
Пользуюсь им уже 1,5 года, наездила 20000 ,маловато ), но что поделать
тьфу тьфу тьфу ни разу не ломался

Да, Джимник лучше покупать после первой машины, он очень жесткий при езде
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: OFF Re: Покупаем новую

Victor_S написал(а):
А хронических болячек судя по информации в инете и собственного небольшого опыта, действительно немного...
ну до 50 тык - скорее всего no problems... после частенько начинаются разные проблемы с сальниками (то из кулаков течет, то еще откуда) - по отзывам в этой конфе. Но все это вроде гарантийное.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Покупаем новую

у меня машина 2 недели, пробег 3500 км, вообще ужос, думаю если все получится нормально 8000 будет за месяц )))
ну это временно, а так у меня в год 25000-30000 обычный пробег.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Покупаем новую

gromozzeka написал(а):
Здравствуйте! ;)

Долго подбирали автомобиль для жены и остановились на данном прекрасном экземпляре японского автопрома.
Автомобиль совсем не женский.
Довольно шумный, с жесткой подвеской, и раскачивается на неровностях асфальта.
Козления я особо не замечаю, а вот влево вправо колбасит сильно, т.к. авто узкий и высокий.

На неровоностях постоянно приходится подруливать и быть внимательным.
К тому же на скоростях болье 80 кмч динамика у машины похожа на грузовичок Газель :hilarious: .

И все эти лишения лишь для того чтобы ползать по грунтовкам, размытым дорогам и огромным лужам. Если машина исключительно для Москвы - то это неправильный выбор.
Фиеста, фужн, авео, лачетти, мой любимый асфальтовый автомобиль Гетц и другие варианты более подходят.


А вот если водитель все время ищет приключения, хоть раз пытался ездить по пляжу одним колесом в воде, любая дорога в лес манит своей неизведанностью то эта машина подходит несомненно.
:thumbsup:

А есть еще такие слова как рыбалка, шашлыки, путешествия , ориентирования по GPS и геокешинг ... ;)

-----------------
Rockfire
Пользователь Джимника, Гетца, Пассата Б3 - сейчас все одновременно.

А так же постоянный пассажир Фужна, Лачетти, Ауди А6, Матиза и 123 Мерседеса.
 



gromozzeka

Проходил мимо
18 Сентябрь 2006
2
0
0
Санкт-Петербург
Re: Покупаем новую

всем огромное спасибо за отзывы.

автомобиль не первый и покупается абсолютно сознательно. и покатались и попробовали по ямам полазить. Собственно и берем для того чтоб в лес не страшно ездить было. Летом очень часто там бываем, а на легковой сами знаете.

еще раз СПАСИБО ВСЕМ ! :D
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
60
Московская обл.
Re: Где купить и обслуживаться

Кто нибудь может подсказать во сколько обходится первое (и последующие) ГТО в разных техцентрах? В Автокей вчера заплатил 3800 за первое ТО
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
litho, первое - это нулевое? ;-) В "СИМе" за нулевое ТО (1500 км) заплатила 1700 руб. где-то, в "АвтоДине" за первое ТО (15000 км) 6600 руб. Все в этом году (весна, лето).
 





Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Вопрос, нужно ли обкатывать? У предыдущего дизельного Рено Дастера было в книжке написано что до 3000т/км, не крутить двигатель выше 2500 об/мин.....как обстоит с этим делом у Джимика...????