Блок предохранителей



MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Пацкажите плиз, где блок предохранителей

в джиме (думаю, в 660-м там же, где и в 13000-м...). Чевото фонари заднего хода не фурычат...
Пардон, а я чегой-то не понял, что за машинка интересует?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Пацкажите плиз, где блок предохранителей

Не знаю как в 0,66-м, но в нашем один блок в салоне под рулем, второй - под капотом слева.
Это у тебя после ВОЛОКа?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Пацкажите плиз, где блок предохранителей

Не знаю как в 0,66-м, но в нашем один блок в салоне под рулем, второй - под капотом слева.
Это у тебя после ВОЛОКа?
Наверно, после Волока. У мну вместо обычных ламп ЗХ были установлены и подключены 2 фары дальнего света в кожухе запасного колеса (у Лэнд Вентуре он люминивый крашеный, жосткий). Разумеется, предохранитель не д.б. рассчитан на такие лампы, хотя я почти год ездил - не перегорал, а на Волоке, вероятно, слишком надолго зажигал эти фары. :D
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Пацкажите плиз, где блок предохранителей

Наверно, после Волока. У мну вместо обычных ламп ЗХ были установлены и подключены 2 фары дальнего света в кожухе запасного колеса (у Лэнд Вентуре он люминивый крашеный, жосткий). Разумеется, предохранитель не д.б. рассчитан на такие лампы, хотя я почти год ездил - не перегорал, а на Волоке, вероятно, слишком надолго зажигал эти фары. :D
Естественно, предохранитель должен быть другой (и сильно другой). :D
Обычно, ток предохранителя в 2 раза больше номинального тока в защищаемой цепи. Для ламп запас должен быть ещё больше, т.к. пусковой ток лампы (нить накала холодная - сопротивление ниже - ток больше). Предохранитель сгорает при очень большом превышении тока, типа короткого замыкания. Во всех остальных случаях долго-долго (иногда, всю жизнь) греется и, тоже иногда, перегорает даже если всё в порядке. Кстати, если поставил фары, то советую обратить внимание на сечение проводов. Если они хотя бы чуть тёплые на ощупь (под нагрузкой, естественно), надо менять! И не забудь про "земляные" провода. Они у японцев везде тонковаты (на пределе).

Успехов! ;)
 


HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Пацкажите плиз, где блок предохранителей

Подскажите пожалуйста номер предохранителя 80А, под капотом - самый ближний к салону. (Что-то про заводку двигателя) Мой сгорел. Провода пришлось просто замкнуть.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Пацкажите плиз, где блок предохранителей

блок предохликов у нас под рулём с правой стороны--под капотом-тока селовые 2шт и 4 релюхи!!
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Где искать предохранитель сигналка?

Подскажите, где в Джимнике находится блок предохранителей в котором предохранитель сигнала? В том, что под капотом, я не смог по маркировке определить, есть ли там Hazard Horn.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Где искать предохранитель сигналка?

он не под капотом---а в салоне слева под рулём!
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Где искать предохранитель сигналка?

Подскажите, где в Джимнике находится блок предохранителей в котором предохранитель сигнала? В том, что под капотом, я не смог по маркировке определить, есть ли там Hazard Horn.
Если гудок перестал работать - скорее всего трындец пришле именно самому гудку, а не предохранителю... К сожалению, в наших условиях гудки долго не живут. У меня он закончился через 1,5 зимы... (95000 км)
 




REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Где искать предохранитель сигналка?

Если гудок перестал работать - скорее всего трындец пришле именно самому гудку, а не предохранителю... К сожалению, в наших условиях гудки долго не живут. У меня он закончился через 1,5 зимы... (95000 км)
А еще, иногда, просто окисливаются контакты на самом "гудке". Они там не гермитичной конструкции. Или проводок отпадает от контактика. Оба случая были. Во втором обжал отечественный контакт и вживил его в японский разъем.
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Где искать предохранитель сигналка?

Тоже перестал работать гудок, полез искать блок предохранителей в салоне, нашел, но вот незадача - не получается снять крышку с блока. Защелок на блоке не нашел, а слишком сильно дергать боюсь.
Кто снимал, поделитесь опытом.

Если гудок перестал работать - скорее всего трындец пришле именно самому гудку, а не предохранителю... К сожалению, в наших условиях гудки долго не живут. У меня он закончился через 1,5 зимы... (95000 км)
А ты гудок оригинальный брал?
Иль замены есть?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Где искать предохранитель сигналка?

Если гудок перестал работать - скорее всего трындец пришле именно самому гудку, а не предохранителю... К сожалению, в наших условиях гудки долго не живут. У меня он закончился через 1,5 зимы... (95000 км)
Странно, моему 12 лет и он нормально работает... однако Голфер в чем-то прав :)))
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Где искать предохранитель сигналка?

Так как сдернуть крышку с блока?
 



svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Где искать предохранитель сигналка?

Так как сдернуть крышку с блока?
Там защелка — нажимаешь большим пальцем, и все снимается.

В моем случае, кстати, предохранитель был не виноват. История вообще смешная. Жмешь на руль — не сигналит, но стоит открыть капот — работает. Оказалось, что крышка капота касалась сигнала и замыкала цепь :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

artemius

Guest
Крепление блока предохранителей под торпедо

Подскажите, пожалуйста, как штатным образом должен быть закреплен этот блок (тот, что под рулевой колонкой)?
Возможно, у кого-то есть фотографии.

Сейчас этот блок предохранителей висит исключительно на жгуте проводки, хотелось бы порядка :)
 

allodin

Наш человек
14 Август 2008
217
49
0
Владивосток
Езжу на ...
jb43w, 2005г, a/t, м18
Ответ: Крепление блока предохранителей под торпедо

Подскажите, пожалуйста, как штатным образом должен быть закреплен этот блок (тот, что под рулевой колонкой)?
Возможно, у кого-то есть фотографии.

Сейчас этот блок предохранителей висит исключительно на жгуте проводки, хотелось бы порядка :)
висит он на двух винтах, резьма м5 или м6, непомню точно
 

vadim12

Проходил мимо
12 Август 2010
2
0
0
63
смоленск
Езжу на ...
нет
Ответ: Крепление блока предохранителей под торпедо

Прошу прошения, не хочу создавать глупую тему.
Ищу этот блок предохранителей, снял кусок панели прямо под рулевой колонкой, а там просто провода висят. Где сам блок, подскажите?
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Крепление блока предохранителей под торпедо

Он левее, в самом неудобном месте.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Крепление блока предохранителей под торпедо

Через год после создания топика обнаружил под торпедо специальный крепеж-защелку для блока предохранителей. Защелкнул его туда - теперь не дребезжит :)
 

alexandr1

Проходил мимо
19 Май 2009
4
0
0
43
н новгород
Езжу на ...
Jimni2008
Где предохранитель магнитолы и прикуривателя?

сдохла магнитола, прикуриватель, привод зеркал. Где этот ГАД предохранитель?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Нужна помощ!!!

На память не помню,если леворукий,то то под рулём слева,ввурху есть коробочка с предохранителями,размерами с пачку сигарет,крышка на защёлке,предохр.на 15 ампер.Чтоб её найти-надо изловчится и подлезть под руль с фонариком.
На крышке обозначения CIGAR-RADIO написано.Возможно номер 46.А потом надо указывать год Джимки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alexandr1

Проходил мимо
19 Май 2009
4
0
0
43
н новгород
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Нужна помощ!!!

Спасибо !!! Сам бы хрен нашел. Заработало! Глючит провод навигатора от прикуривателя, еще 2 предохранителя сжег. Еще раз спасибо!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нужна помощ!!!

Спасибо !!! Сам бы хрен нашел. Заработало! Глючит провод навигатора от прикуривателя, еще 2 предохранителя сжег. Еще раз спасибо!!!
Кнопочку "СПАСИБО!" не стесняйтесь использовать :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Где предохранитель магнитолы и прикуривателя?

Переименована, перемещена :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Блок предохранителей

Угу... Ещё раз перемещена. Помимо "Спасибо", надо ещё и с поиском подружиться.