разметка или что бы это значило?

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
151914062.jpg


вот такая разметка появилась за ночь на Конногвардейском бульваре между Конногвардейским переулком и площадью Труда...

вопрос: к чему бы это? и зачем?Чешу репу.

первое, что приходит в голову: две полосы превращаются... превращаются... превращаются в одну полосу... но явно здесь присутствует какой-то подвох... с парковкой и отъездом от тротуара в некоторой части разметки?...

люди! ваше мнение?
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: разметка или что бы это значило?

Да, блин, тяжко нам водителям понимать таджикских разметчиков
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

у меня ещё была версия, что ночью им помешал какой-то припаркованный автомобиль, вот и пришлось его объехать таким образом:hilarious:

а если серьёзно, то как-то мы все в недоумении всё ж таки... нахрена такое???
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

у меня ещё была версия, что ночью им помешал какой-то припаркованный автомобиль, вот и пришлось его объехать таким образом:hilarious:

Не надо забывать, что только-только закончились праздники :D
Они тоже могли послужить такой кривизне :hilarious:
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: разметка или что бы это значило?

Процентов несколько дам на то, что перед всем этим граффити будет висеть знак, запрещающий остановку.
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

ещё варианты?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: разметка или что бы это значило?

Процентов несколько дам на то, что перед всем этим граффити будет висеть знак, запрещающий остановку.
согласна, при таком раскладе правый ряд явно не предназначен для парковки
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: разметка или что бы это значило?

в этом месте давно уже тусуются гайцы и стригут "дань".
там как-то очень странно получается, если поворачивать с пл.Труда на бульвар (налево), то крайний левый ряд, при повороте, неожиданно оказывается на встречке. Поворот налево с Труда в 2 (или даже 3) ряда + припаркованные машины на бульваре = встречка.....Это просто Золотой Клондайк для ДПС. Была даже статья про какую-то журналистку из Москвы, которая там "попалась"...
думаю, что такие "зарисовки" линий как-то связаны с этой ситуацией со встречкой...думаю вечерком там уже ДПС будут "на посту"
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

думаю вечерком там уже ДПС будут "на посту"
ДПС у нас каждый день стабильно пасётся в парочке мест на Конногвардейском, даже до нанесения этой разметки...
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: разметка или что бы это значило?

Процентов несколько дам на то, что перед всем этим граффити будет висеть знак, запрещающий остановку.
Тоже такая мыслишка проскочила. Скорее всего они разрешат парковку толко после этой разметки. Может это будет что-то вроде "полосы разгона" после левого поворота, но чтоб потом водилы с этой полосы уступали основной массе авто, двигающейся по правой полосе.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

... но чтоб потом водилы с этой полосы уступали основной массе авто, двигающейся по правой полосе.
по правой полосе двигаться не получится, там машины припаркованные стоят:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: разметка или что бы это значило?

по правой полосе двигаться не получится, там машины припаркованные стоят:D
Ну дык я имел ввиду, что если потом перед всем этим "граффити" будет висеть знак, запрещающий остановку, естессно, иначе вааще смысл этой разметки теряется в любом случае.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: разметка или что бы это значило?

а что скажет начальник траанспортного цеха??? ;)

:D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: разметка или что бы это значило?

Что скажет начальник "траанспортного" цеха я не знаю, однако судя по фотографии движение от фотографа (насколько я понял от Исаакия в сторону площади Труда) может производиться в две полосы без всяких проблем, если не считать , что правый ряд занят стоящими машинами.
Если ехать от пл. Труда, как только мы поворачиваем в сторону Исаакия- слева у нас будет сплошная линия разметки, её пересекать все равно нельзя.
Чешу репу.А в чем проблема-то?
Сегодня специально проеду и посмотрю что там такое...
 



Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

А в чем проблема-то?
.
да не проблема, Дим, а вопрос: "нахрена такое нарисовали?"... чем была бы плоха обычная разметка в две полосы? что-то же под этим подразумеваетсяЧешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: разметка или что бы это значило?

... "нахрена такое нарисовали?"... чем была бы плоха обычная разметка в две полосы? что-то же под этим подразумевается...
Завтра, все завтра. Надо посмотреть на месте. Уже выезжаю.:D
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: разметка или что бы это значило?

да не проблема, Дим, а вопрос: "нахрена такое нарисовали?"... чем была бы плоха обычная разметка в две полосы? что-то же под этим подразумеваетсяЧешу репу.
ИМХО, просто с пл. Труда поток авто значительно больший, нежели обратно. Вот и нарисовали так. Только знак запрещающий парковку забыли или забили или...... повесить.
Сам регулярно там катаюсь, не разу на встречку не выезжал. У нас в городе дофига перекрестков со смещением полос. Пересечение ул. Мира и Каменноостровского если едем в сторону М.Манетной в левом ряду тож перестраиваться приходиться. А знак сверху висит движение только прямо, нонсенс, а пересичение Гражданского пр. и Фаворского вообще клоунада. Едем в сторону Гидротехников по левому ряду и опа, прямо низя, только налево. Кто там ездит, может себе представить, что там будет твориться вечером, если все будут предписание этого знака соблюдать. А с 7 и до 10 утра, поворот налево запрещен, прямо знак ехать не дает и чего. Короче на наших дорогах, такое впечатление, что дорожные рабочие примут че нить и рисуют, вешают, как попало. Проектировщики тож не в здравом уме, а про приемщиков я вообще молчу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

ИМХО, просто с пл. Труда поток авто значительно больший, нежели обратно. Вот и нарисовали так. Только знак запрещающий парковку забыли или забили или...... повесить.
ответ неверный:D ширина частей проезжей части для движения в одну и другую сторону не изменилась

Добавлено через 3 минуты
Едем в сторону Гидротехников по левому ряду и опа, прямо низя, только налево. Кто там ездит, может себе представить, что там будет твориться вечером, если все будут предписание этого знака соблюдать. А с 7 и до 10 утра, поворот налево запрещен, прямо знак ехать не дает и чего.
вот это СУПЕР просто... мдааааааЧешу репу.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: разметка или что бы это значило?

ответ неверный:D ширина частей проезжей части для движения в одну и другую сторону не изменилась

Добавлено через 3 минуты.
Ну тогда не знаю чего они покурили или поели. Перед работой.:D
 





Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: разметка или что бы это значило?

А у меня тоже сегодня сурпрызззззз...

Знаков никаких нигде не висит, кроме пешеходных переходов.
Чего-то не смог понять что делать, кроме как направо и вверх.
 

Вложения

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

так вроде по другому и никак... сплошную-то пересекать низзззя...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: разметка или что бы это значило?

пересичение Гражданского пр. и Фаворского вообще клоунада. Едем в сторону Гидротехников по левому ряду и опа, прямо низя, только налево. Кто там ездит, может себе представить, что там будет твориться вечером, если все будут предписание этого знака соблюдать. А с 7 и до 10 утра, поворот налево запрещен, прямо знак ехать не дает и чего.
Мы практически на этом перекрестке живем :)) Никто там никогда ничего не соблюдает. А если ломается светофор, то через 10 минут каша такая, что долго никто никуда вообще не едет, потому что переплетаются насмерть и всё встает.
 

OverKife

"Добрый Фей-модератор"]=)
6 Февраль 2006
471
83
28
39
Северная Столица
Езжу на ...
Был Suzuki Grand Vitara 3D, 1.6, МКПП, 2005.Теперь Ssang Yong Suzuki Actyon Sports 2008. =)
Ответ: разметка или что бы это значило?

Едем мы как-то с Шафировского в сторону Непокоренных и на пересечении с Пискарёвским видим такие знаки:
84118481.jpg


Сначала висит знак "только на лево" а следом за ним "прямо и налево". Вот и как после этого верить людям... :hilarious:



P.S. Недаво сняли ближний знак....=)
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

подошла сегодня в машине ДПС и спросила, не могли бы они мне пояснить для чего сделана такая разметка?
ответ: мы сами в недоумении, не знаем... разметкой занимается другая служба...
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: разметка или что бы это значило?

подошла сегодня в машине ДПС и спросила, не могли бы они мне пояснить для чего сделана такая разметка?
ответ: мы сами в недоумении, не знаем... разметкой занимается другая служба...
Это ж надо :)) Нарисовать разметку, которую даже ДПС не понимает :)) А еще смешней, что дорожными знаками и разметкой занимаются не те, кто призван потом заставлять нас всё это соблюдать.
Не, не ту страну назвали Гондурасом...
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: разметка или что бы это значило?

а пересичение Гражданского пр. и Фаворского вообще клоунада. Едем в сторону Гидротехников по левому ряду и опа, прямо низя, только налево.
Инфа, кстати, устарела. Так было, действительно. Но примерно месяц назад я посмотрел на знаки и заметил, что они наконец-то поправились. там теперь на левой полосе висит "прямо-налево", а вот в крайней правой - "только направо" вместо "прямо-направо" как было раньше. Обратите внимание.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: разметка или что бы это значило?

Инфа, кстати, устарела. Так было, действительно. Но примерно месяц назад я посмотрел на знаки и заметил, что они наконец-то поправились. там теперь на левой полосе висит "прямо-налево", а вот в крайней правой - "только направо" вместо "прямо-направо" как было раньше. Обратите внимание.
Спасибо, так и есть, поменяли знаки. Это к вопросу о том, что нужно всегда на знаки смотреть. Даже на хорошо знакомом маршруте.:D
 
A

Axioma

Guest
Ответ: разметка или что бы это значило?

А мы вот решили, что на Коногвардейском "рисовальщик" слегка ошибся и все сделал в зеркальном отображении. Если этот зиг-зуг отзеркалить, то при повороте с пл. труда не придется оказываться на полосе встречного движения.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: разметка или что бы это значило?

ха! пару дней назад они ещё и стрелки на проезжей части дорисовали от Конногв.переулка, которые указывают, что мол скоро эта полоса кончится, и будет сужение дороги :))))))