Блокировки АРБ /ARB/

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Прошу прощения за ОФФ, но уж больно привлекательное предложение. У меня есть возможность заказать блокировку АРБ вместе с компрессором за 33000 рублей. Поставщик сказал, что цены действительны до конца мая. После этого блокировка будет стоить 1100 долларов и компрессор 250 (с доставкой). Блокировка RD-88 в задний мост на новый Джимни с 10 дырками в ведомой шестерне. Если интересно, прошу в личку.
 


REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

А на передний мост? Знакомый есть страждущий.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

В старый не подойдет?
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Ром, я подумаю на выходных и позвоню или напишу в личку в понедельник. ОК?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Рома, если передняя за эти же деньги с копрессором есть - наверное заберу:) Узнай, а?!
ЗЫ Про резку арок с расширителями пока подождем недельку-две. Расширители по-любому заказывай,если у тебя их нет, буду ставить в любом случае...
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Оффтопик.
В какой-то из тем видел короткое рассуждение про ГП от Игниса (типа получается некоторое доп. понижение) и теперь никак не могу найти это поиском. Кто-нибудь знает: действительно ли игнисовские ГП подходят в Джимни?

Блокировку хочу, если наберу денег до конца мая - присоединюсь.
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Sprinter

+1 за передок :thumbsup:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Все понял, жду ответа из США.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Рома, ты знаешь кто ты? Ты ЗМЕЙ-искуситель!
Денег... денег... дайте денег!!!
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Скорее всего, эти именно вещи появились в США, и кто-то их толкал, как подлинные АРБ, даже в коробке от АРБ. Мой поставщик выяснил это и снял предложение. Китаезы и сюда добрались, пидоры!

Приношу извинения за беспокойство. Тема закрывается.

Вот текст.

Updated information. I just found out that these are NOT ARB lockers. They are counterfeit. Some company has basically knocked off the ARB design and copied them. They are identical in an ARB.....but they don’t have the ARB name on them.

I was fooled by this earlier because even the part numbers are the same as ARB (e.g. RD88...etc). It was only later when they sent me some more sales literature that I noticed the box looked different. So I asked and found out they are not ARB.

I'm thinking there are always some people out there wanting to save money and not afraid of buying a copy. But a lot of people want that brand name. So I'm going to be more conservative on my order.

Please let your people know this. I'm sure that many might back out of the deal. But I am also pretty sure that some folks will not mind.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Роман, тогда я естественно пас. Кота в мешке получать не хочется. :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Рома, спасибо. Молодец, что докопался. Многих, в том числе и себя, избавил от возможных проблем.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Китайская АРБ должна стоить тысяч 8-10, вот тогда ее будут покупать с удовольствием, имхо.

А так, нормальный виток эволюции.
 





DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Рома, спасибо. Молодец, что докопался. Многих, в том числе и себя, избавил от возможных проблем.Браво! Ай
Присоеденяюсь, Рома молодец!!!
Браво! Ай:thumbsup:
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Китайская АРБ должна стоить тысяч 8-10, вот тогда ее будут покупать с удовольствием, имхо.

А так, нормальный виток эволюции.
да она и стоит 410 долларов.
Зашибись у Вас отношение к китаю-ГОВНО.
А Рома, гнущий защиты и бампера зеркально- незеркально - молодец!
8)))
Ничего личного- просто задумайтесь.....
Что из окружающего вас- не китайское?
Лично я в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ в китайцах не разочаровывался, наоборот, они меня только радуют.
взяли бы для пробы одну- покатали бы. а потом бы мнение имели .... а так....
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

да она и стоит 410 долларов.
Зашибись у Вас отношение к китаю-ГОВНО.
А Рома, гнущий защиты и бампера зеркально- незеркально - молодец!
8)))
Ничего личного- просто задумайтесь.....
Что из окружающего вас- не китайское?
Лично я в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ в китайцах не разочаровывался, наоборот, они меня только радуют.
взяли бы для пробы одну- покатали бы. а потом бы мнение имели .... а так....
Дядя, ты сам написал что она стоит 700.

Далее, китай, как известно, бывает разный. Бывает китайский зеленый чай - это супер. А бывает китайский инструмент по 100 рублей - который ломается быстрее, чем его один раз используешь.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Никто не говорит, что всё китайское - говно. Я пользуюсь китайской лебедой - нормально. Она поломалась пока только по моей глупости. А до этого вытянула чёртову тучу машин.
Но есть вещи, в качестве которых хочется быть уверенным на 100%. Блокировки - в их числе. Я взял лебеду 12500 - с запасом. А блокировку с запасом хрен возьмёшь. Да к тому же мало купить - их надо установить, что отдельный геморрой. А потом, когда она лопнет - потому, что качество китайского металла может подвести - оно всяко не такое стабильное, как австралийское - надо устранять последствия. Кроме того, если её заклинит - двигаться будет проблематично. Это учитывая то, что придётся восстанавливать мост. Так что покупка китайской блоки - рисковое предприятие.
Если готов на это - что ж, удачи. Если будешь держать в курсе - как она работает - вообще отлично. Многие скажут спасибо.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Зашибись у Вас отношение к китаю-ГОВНО.
А Рома, гнущий защиты и бампера зеркально- незеркально - молодец!
Рома молодец в том, что не схватил без оглядки неизвестный продукт.
Качество изготовления защиты и бампера на скорость и безопасность на дороге общего пользования не влияет (бездорожья сейчас не касаемся. По городам и трассам мы на своих машинах тоже ездим. Да и не лично Рома зеркально гнул...)
А вот блокировка неизвестного происхождения вызывает большие опасения. А если она у тебя рассыпется на ходу где-нибудь на МКАДЕ на скорости километров 120 в час, или возьмет и заблокируется в самый неподходящий момент? Последствия случившегося китайцы разгребать будут, или тот, кто эту блокировку тебе здесь продал?
Пробовать одну и на её основании делать вывод обо всех - сильно преждевременно. Сколько в партии окажется удачных, а сколько неудачных экземпляров, можно предсказывать, когда, как минимум, несколько десятков, а то и сотен испытано.
Когда эта китайская фирма проработает столько же лет, сколько АРБ и будет так же у всех на слуху, и заработает такую же репутацию, тогда можно быть почти уверенным, что её изделие не подведет. А пока мы все наслышаны о качестве большинства выпускаемых в Китае автомобилей... Они прогрессируют, конечно, быстро учатся, но, все-таки, рановато ещё за их продукцию хвататься.
 


Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Дядя, ты сам написал что она стоит 700.

Далее, китай, как известно, бывает разный. Бывает китайский зеленый чай - это супер. А бывает китайский инструмент по 100 рублей - который ломается быстрее, чем его один раз используешь.
Вначале пришло это:
Thank you for your reply , The RD88 price list is the US$450.00 for a locker and a compressor and complete parts.The shipping cost is the US$270.00 to
Russia from China by EMS or DHL etc.

The total shipping cost is the US$450.00 + US$270.00 = US$720.00 , Please could you confirm the order and please feel free to contact us if you have any
questions.

We are looking forward to your reply.

Потом это:

Hello, the price of our products RD88 is LOCKER + air compressor = 410 U.S. dollars, please contact our import and export agents auto-trans@langemachinery.com
Так и представляю Вас с заблокированным дифференциалом, на мкаде!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Рома молодец в том, что не схватил без оглядки неизвестный продукт.
Качество изготовления защиты и бампера на скорость и безопасность на дороге общего пользования не влияет (бездорожья сейчас не касаемся. По городам и трассам мы на своих машинах тоже ездим. Да и не лично Рома зеркально гнул...)
А вот блокировка неизвестного происхождения вызывает большие опасения. А если она у тебя рассыпется на ходу где-нибудь на МКАДЕ на скорости километров 120 в час, или возьмет и заблокируется в самый неподходящий момент? Последствия случившегося китайцы разгребать будут, или тот, кто эту блокировку тебе здесь продал?
Пробовать одну и на её основании делать вывод обо всех - сильно преждевременно. Сколько в партии окажется удачных, а сколько неудачных экземпляров, можно предсказывать, когда, как минимум, несколько десятков, а то и сотен испытано.
Когда эта китайская фирма проработает столько же лет, сколько АРБ и будет так же у всех на слуху, и заработает такую же репутацию, тогда можно быть почти уверенным, что её изделие не подведет. А пока мы все наслышаны о качестве большинства выпускаемых в Китае автомобилей... Они прогрессируют, конечно, быстро учатся, но, все-таки, рановато ещё за их продукцию хвататься.
Плюсадин! Есть вещи, на которых нельзя экономить. Мой поставщик все равно возьмет эти локеры и протестит партию на менее разборчивых покупателях. Посмотрим. А китайская фирма 100% не продержится на рынке, т.к. блокировка АРБ запатентована, и иск в скором времени будет подан, как только ущерб будет оценен. Это торговля контрафактом. Не все китайское есть говно, мои пружины и аморты оказались отменного качества, но большинство других изделий - туфта.

С ЮВА очень тяжело работать, шлют, что Бог на душу положит, или под руку попадется. Я заказывал 3 комплекта пружин для лифта +50мм. Мне пришел комплект +75 и 8 передних пружин для лифта +50. Хорошо, они выслали задние за свой счет, куда мне было со всеми этими передними пружинами?

А предложение Hello, the price of our products RD88 is LOCKER + air compressor = 410 U.S. dollars говорит о том, что вы точно получите не то, что заказывали у фирмы "ЧтоВсегоХуевейИндастриз".

P.S. Я никому не отправил ни одной зеркально согнутой защиты. Сейчас идут сварные, но они на 15% крепче согнутых. Да, кстати. Защита, сделанная в Китае, возможно, была бы дешевле моей и качественней. Но защиты финансируют новые разработки. Бампера например. Если китаезы влезут сюда, я просто уйду работать на дядю переводчиком или управляющим, а вы будете платить другим 10000 за установку локрайта вместо 6000 мне, и покупать бампера за 22-45 тысяч, платить за их установку, подключение лебедок и прочее. Экономя 1000 рублей на защите, вы проиграете 10000 на остальном.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

Так и представляю Вас с заблокированным дифференциалом, на мкаде!
Никогда не доводилось на скорости (даже не очень большой) в поворот по асфальту входить с блокирующимся в этот момент межколесным диффом? И слава Богу...
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

да она и стоит 410 долларов.
Зашибись у Вас отношение к китаю-ГОВНО.
А Рома, гнущий защиты и бампера зеркально- незеркально - молодец!
8)))
Ничего личного- просто задумайтесь.....
Что из окружающего вас- не китайское?
Лично я в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ в китайцах не разочаровывался, наоборот, они меня только радуют.
взяли бы для пробы одну- покатали бы. а потом бы мнение имели .... а так....
одно дело когда арб закажет изготовление своих блокировок на заводе в китае и будет контролировать процесс, другое когда китайцы делают блокировки похожие на арб. По качеству китайский запчастей. стоики и амортизаторы которые долбить начинают через неделю, крестовины которые разваливаются почти сразу , сайлентблоки которые со свистом пролетают в рычаги , ремни растягивающиеся на второй день,бампера , защиты кенгурины ,и прочие кузовные детали которые нихрена не подходят по посадочным местам .не думаю что все это может радовать . мне это г.. каждый день снимать с машин приходится и выкидывать.
а так поставь и расскажешь потом про качество.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Блокировки АРБ по бросовым ценам

А китайская фирма 100% не продержится на рынке, т.к. блокировка АРБ запатентована, и иск в скором времени будет подан, как только ущерб будет оценен. Это торговля контрафактом.
Китайцы без лицензий не стесняются передирать автомобили целиком, а ты про какие-то блокировки, да клали они с прибором на все судебные иски.
Тойота вон тоже за Рафчика в десятом кузове судится пыталась, ДЭУ за свой Матиз на Шери наехала, да все без толку.
Так что скоро эти локи появятся на наших барахолках, и если качество на уровне, то про АРБ можно будет забыть, может оно и к лучшему.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.