Обмен водительских удостоверений

Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Кто менял права на новые, скажите, сколько по времени данная процедура заняла в ГАИ?

По последним данным (информация взята с rpolice.ru):
Обмен прав по новой схеме
В связи с истечением десятилетнего срока действия в настоящее время производится массовый обмен водительских удостоверений...
В связи с истечением десятилетнего срока действия в настоящее время производится массовый обмен водительских удостоверений. По прогнозам Госавтоинспекции Татарстана в 2009 году ожидается замена более 200 тысяч документов, с начала года были обменены только 30 тысяч удостоверений.
В целях экономии личного времени водителей, недопущения единовременного и массового поступления заявлений в экзаменационные подразделения Госавтоинспекции, Управление ГИБДД МВД по РТ призывает начать обмен водительских удостоверений ранее срока окончания их действия.
В целях активизации обмена водительских удостоверений населением республики, экзаменационные подразделения Госавтоинспекции переведены на усиленный режим работы, а сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД ориентированы на информирование водителей о возможности досрочной замены документов. На ведомственных сайтах Министерства внутренних дел по РТ (www.mvd.tatar.ru) и Управления ГИБДД МВД по РТ (www.rpolice.ru) размещена информация о порядке замены водительских удостоверений с приложением бланка заявления в ГИБДД (в версии для печати), который можно использовать для обмена прав.
Для равномерного распределения лиц, прибывающих на замену прав, улучшения качества их обслуживания и экономии личного времени граждан Госавтоинспекция рекомендует жителям Приволжского, Вахитовского, Кировского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Лаишевского районов производить обмен водительских удостоверений в подразделении ГИБДД, расположенном на ул. Модельная, 10.
Жителям Советского, Ново-Савиновского, Высокогорского районов в подразделении ГИБДД на Оренбургском тракте, 5.
Жителям Авиастроительного, Московского, Зеленодольского, Верхнеуслонского районов в подразделении ГИБДД на ул. Тэцевской, 5.
Во всех указанных подразделениях работают филиалы Ак Барс банка. Водители могут произвести обмен документов в любой день, включая выходные и праздничные дни. При себе необходимо иметь:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) медицинскую справку (с отметками психиатра и нарколога) +копии;
4) водительское удостоверение;
5) квитанцию об оплате замены водительского удостоверения;
6) ИНН +копии.
 


Ratmir

Бывает здесь
27 Август 2008
84
19
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 1.6 2008
Ответ: Обмен водительских удостоверений

Сегодня решил все-таки съездить и обменять права. Поехал по месту регистрации на Тэцевскую. Проторчал там 2 часа с 8-ми до 10-ти утра. Персонал пока пользуется тем, что народопоток небольшой и работает в стиле быка из анекдота: «…медленно спокойно спустимся и <цензура> все стадо».
Тем кто пойдет на обмен запаситесь копиями ИНН и медицинской справки и справки нарколога (могли бы об этом и на своём сайте указать, пришлось дополнительно бегать изготавливать копии – стоимость 5 руб. лист.).
На Тэцевской фотограф работает с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00.
 

Вложения

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Ответ: Обмен водительских удостоверений

На Оренбургском тракте обмен занял около 1 часа, А по опыту могу сказать когда идёшь в ГАИ делайкопии ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ по рублю, дешевле и быстрее обходится по-любому!
 

ScorpionSX

Продвинутый новичок
28 Ноябрь 2009
28
1
0
Россия
Езжу на ...
SX4 1.6 AT 2WD 2008 JAPAN
Ответ: Обмен водительских удостоверений

Менял в октябре на Оренбургском тракте.
По времени - 45 минут, вместе с фотографией.
Правда все копии и справки были готовы заранее.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Обмен водительских удостоверений

Менял два года назад. К вышеуказанному надо было еше справку о сдаче экзаменов и окончании автошколы (не диплом) И сейчас надо , если ВУ получали не в Казани.
 


demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
54
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Обмен водительских удостоверений

менял в ноябре, народу было много, несмотря на это примерно 45минут и все на руках.