Exist.ru теряет былую репутацию?

  • Автор темы Glo
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 45

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Сегодня сделала попытку обратиться в Екзист просто с вопросом. Была в шоке...
Интересно, это только в Питере они оборзели, или в Москве и других регионах тоже?
Вроде мелочь произошла, но это, вообще-то показатель уровня работы с клиентами.
Да и общая тенденция по словам знакомых, именно такова, что цены у них стали неизмеримо высокие, отношение к клиентам наплевательское - забывают предупреждать об отказах в поставке, о приходе заказа и т.п. И ответ на всё один - "вас много, я мы одни"...

Короче, рассказываю.
Каждому зарегистрированному пользователю Экзист "выделяет" что-то типа персонального менеджера. Его имя и контакты (в т.ч. и ICQ) фигурируют в Личном кабинете. И ласковые призывы обращаться за помощью. Ну и понадобилось мне кое-что узнать...
Диалог по аське с "моим" менеджером:

-------------------------------
Lady_Glo, 20.05.2009 14:29:00:
Максим, добрый день Меня зовут Любовь. Вопрос есть, можно?

Exist.ru Максим, 14:29:19:
добрый

Exist.ru Максим, 14:29:23:
позже

Lady_Glo, 14:29:39:
ок. 15 минут, час... сколько?

Exist.ru Максим, 14:30:14:
незнаю

Lady_Glo, 14:31:11:
хм... нормальный такой "персональный" менеджер...
может, кроме Вас ещё к кому-то можно обратиться?

Exist.ru Максим, 14:31:32:
все заняты

Exist.ru Максим, 14:32:15:
у нас очередь на заказ, постоянно

Lady_Glo, 14:34:55:
И что теперь? Контакты для обращений с вопросами вы на сайте публикуете, а обратиться, получается, нельзя... Замечательный сервис.
Спасибо за внимание. После таких ответов обращаться к вам желание пропадает...
Пожалуй, стоит озвучить в нашем Сузуки-клубе, что в Экзисте нам всем делать больше нечего...
-------------------------------------------
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Сегодня сделала попытку обратиться в Екзист просто с вопросом. Была в шоке...
Интересно, это только в Питере они оборзели, или в Москве и других регионах тоже?
...
Пожалуй, стоит озвучить в нашем Сузуки-клубе, что в Экзисте нам всем делать больше нечего...
Разговор немного и иже с ним...не о чём. Вы где живёте, в Раше??? Так давно известно, что таковой разговор в эфире ни к чему не приведёт - манагеры фирмы пришлые (сегодня новичок, завтра он опять у телефона)...А вы попробуйте, как уних принято, ответить на их вопросы по своей проблеме по т.н. табличкам-опросникам - и никаких проблем не будет, уверяю ВАС ЛИЧНО. Всегда, до последнего времени, моментально отвечают и поставляют в оговоренные сроки и дешевле, где ни было, всё то , что было заказано через их сайт. И не надо хаить по одному вашему случаю всю сеть Екзиста. Можете написать руководству сети, а потом выкладывать сюда свои мысли:thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Всегда, до последнего времени, моментально отвечают и поставляют в оговоренные сроки и дешевле, где ни было, всё то , что было заказано через их сайт. И не надо хаить по одному вашему случаю всю сеть Екзиста.
К сожалению случай не единичный... и сроки они соблюдают через раз... а то и два... вместо двух недель ждали запчасть полтора месяца, ежедневно названивая "персональному" менеджеру и получая отговорки о форс-мажоре...
Репутацию то они теряют... вот только альтернативы им пока нету...:thumbsdown:
Заказывала как то расходники в другом месте... так пару раз продавали не мой размерчик... правда оба раза забирали обратно без всяких вопросов и даже после 2х недельного срока, даже чека не спрашивая...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

А вы попробуйте, как уних принято, ответить на их вопросы по своей проблеме по т.н. табличкам-опросникам - и никаких проблем не будет, уверяю ВАС ЛИЧНО. Всегда, до последнего времени, моментально отвечают и поставляют в оговоренные сроки и дешевле, где ни было, всё то , что было заказано через их сайт. И не надо хаить по одному вашему случаю всю сеть Екзиста. Можете написать руководству сети, а потом выкладывать сюда свои мысли
ВСЮ сеть я не трогаю. Писала конкретно про Питер. И нелицеприятные мнения от питерцев слышала уже давно и неоднократно.
Что такое таблички-опросники, где они на сайте прячутся? (Но в моём случае они вряд ли помогут, потому что вопрос нестандартный)
Руководству (питерскому) безусловно написала, потому что ответ на мой вопрос мне, все-же, нужен.

Насчет цен "дешевле, чем где бы то ни было" - недавний пример: представлен разброс цен на одну деталюшку от 4 до 11 тыс.руб. По всем позициям, кроме самой дорогой, отказ в поставке практически сразу. Но эта деталь даже у официалов столько не стоит...

ИМХО, менеджер, общающийся с клиентом - лицо фирмы. И мне абсолютно фиолетово как часто они там меняются и что они о клиентах думают. Сама фирма меня призывает обращаться с вопросами по всем возможным каналам, обещая внимательное отношение... Вот пусть фирма и следит за своими менеджерами.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

У меня за последний месяц сугубо положительные впечатления. Когда возникали двусмысленности, отказы в поставке и проч. -- сами отзванивались и время мне экономили.
Но посоветовал коллеге-опелеводчице обратиться к ним за консультацией по ценам--она осталась недовольна разговором. Плохо, говорит, с ней разговаривали.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

так оно и есть - и забывают сказать об отказе и в целом вежливости нет просто.
Но я привык - я с ними через такие попы проходил - фары везли 4 месяца (сам виноват хотел самые дешевые а их снимали все время в итоге купил самые дорогие но из Германии и быстро).
у меня сменилось 3 персональных менедеждера - текучка там ужасная обращение со стороны руководства к персоналу кошмарное. И работают они там просто скотски - так что я не жалюсь на менеджера даже стараюсь на него не давить
Но это я - у меня нет альтернативы

Недавний случай - забил номер в поиск - выпал список, заказал, неделя, сняли, стал заказывать второй раз а в списке вариантов - совсем другие цены нереально высокие!! Там видать каталоги после кризиса не обновляли.

я не раз поднимал темы такие - никто в ус не дул. А тут в аське плохо поговорили.
Экзист стал таким еще год назад.
Но вариантов то нет!!
А у вас в питере есть - detali.ru - там и цены меньше (правда мож у них тоже каталоги не обновились после кризиса :))
Ну а по ценам - забил номер детали в КАТАНЕ - в 2 раз больше!! Зато сервис хороший. Каждый сам выбирает. Я считаю КАКТАНА - молодцы - стараются качественно работать но платить за это надо.
Нет я понимаю - хочется и дешево и быстро и с улыбкой да только бананов нету....
а хочется...
вот так вот.

Добавлено через 9 минут
да и я считаю - если есть где-то еще - то в экзист не надо...

Добавлено через 1 минуту
ну а куплю себе старый корвет под реставрацию - только экзист и вырулит более никто не поможет
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Сегодня сделала попытку обратиться в Екзист просто с вопросом. Была в шоке...
Интересно, это только в Питере они оборзели, или в Москве и других регионах тоже?
Вроде мелочь произошла, но это, вообще-то показатель уровня работы с клиентами.
Да и общая тенденция по словам знакомых, именно такова, что цены у них стали неизмеримо высокие, отношение к клиентам наплевательское - забывают предупреждать об отказах в поставке, о приходе заказа и т.п. И ответ на всё один - "вас много, я мы одни"...

Короче, рассказываю.
Каждому зарегистрированному пользователю Экзист "выделяет" что-то типа персонального менеджера. Его имя и контакты (в т.ч. и ICQ) фигурируют в Личном кабинете. И ласковые призывы обращаться за помощью. Ну и понадобилось мне кое-что узнать...
Диалог по аське с "моим" менеджером:

-------------------------------
Lady_Glo, 20.05.2009 14:29:00:
Максим, добрый день Меня зовут Любовь. Вопрос есть, можно?

Exist.ru Максим, 14:29:19:
добрый

Exist.ru Максим, 14:29:23:
позже

Lady_Glo, 14:29:39:
ок. 15 минут, час... сколько?

Exist.ru Максим, 14:30:14:
незнаю

Lady_Glo, 14:31:11:
хм... нормальный такой "персональный" менеджер...
может, кроме Вас ещё к кому-то можно обратиться?

Exist.ru Максим, 14:31:32:
все заняты

Exist.ru Максим, 14:32:15:
у нас очередь на заказ, постоянно

Lady_Glo, 14:34:55:
И что теперь? Контакты для обращений с вопросами вы на сайте публикуете, а обратиться, получается, нельзя... Замечательный сервис.
Спасибо за внимание. После таких ответов обращаться к вам желание пропадает...
Пожалуй, стоит озвучить в нашем Сузуки-клубе, что в Экзисте нам всем делать больше нечего...
-------------------------------------------
НЕ компетентные и наглые бараны! Прошу прощения за грубость...:thumbsdown:
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Я таки извиняюсь, но про exist.ru ничего не могу сказать, не стал делать там заказ, а сразу решил по профилю в www.vitara.ru обратиться. Не сочтите за рекламу.
Заказал через сайт тормозные диски, колодки и фильтр кондиционера. Привезли на следующий день.
Решил поменять колодки через месяц, а они не подходят, ошиблись артикулом. Против обмена возражать не стали, хотя уже месяц прошёл. Приехал к ним и обменял. Пока там был, шли постоянные звонки, хотя они занимаются только Сузукой. Что-то более серьёзное заказывать пока не приходилось.
Думаю, что от экзиста следует ожидать менее качественной работы, всё-таки они замахнулись на огромные объемы и будучи посредниками могут не успевать за клиентом.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

я не раз поднимал темы такие - никто в ус не дул. А тут в аське плохо поговорили.
Ты хочешь сказать, что такой разговор это нормально? Послал, даже не поинтересовавшись, а чего я от него вообще хочу-то. Может, у меня вопрос на 5 секунд? Или, может, я у него запчастей на пару десятков тысяч долларов хочу заказать?
Всего-то от него нужно было ПРИНЯТЬ вопрос и сказать: "Извините, пожалуйста, отвечу, когда освобожусь". И не забыть потом ответить. ВСЁ. Я не требую ничего сверхъестественного! Я работала на похожей позиции и точно знаю, что это возможно даже при самой высокой загруженности. Извиниться и не забыть...
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Да уж, тоже с экзистом были проблемы по срокам и отношение манагеров не радовало.... Давно уже покупаю з\ч в джапанкарсе.
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

А я вот давеча попытался зарегистрироваться на Экзисте, но увы. Пароль на указанный мной мэйл не пришел:(
Написал "персональному" менеджеру, ответа тоже не получил:(
Ну его на фиг, этот Экзист:thumbsdown:
 

Ricochet

Продвинутый новичок
7 Июль 2008
33
7
0
43
СПб, Нарвская
Езжу на ...
Baleno GLX `98 (дорестайл), SY416, МКПП
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

В свое время очень долго пытался достучаться по аське до офисов на Манчестерской и на Краснопутиловской. Потом написал руководителю центрального офиса (Питер) и все вопросы решились моментально. Сейчас обслуживаюсь у Николая Сорокина в центральном офисе. Не могу сказать, что отвечает молниеносно, но отвечает ВСЕГДА и всегда вежливо и содержательно. Нареканий к его работе со мной нет.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

НЕ компетентные и наглые бараны! Прошу прощения за грубость...:thumbsdown:
а и не надо грубых эмоций в комментах, вы фактами их, фактами!;)

впечатление загнанных производят ребята и московские, но что касается дела (общаюсь гл. обр. по тлф) то пока проколов не было. В отношении доставки заказов судить не могу, по обитаю в неск. минутах ходьбы от 2 точек.
Положительное - без проблем был сделан возврат торм. колодок, подобранных по моему настоянию. То что я подобрала не те колодки выяснилось на след. день - без лишнего нытья вопрос был улажен, деньги возвращены полностью. Заказаны подходящие колодки неведомой мне породы. Но поскольку я хотела только Nippan, то самостоятельно купила нужные колодки, а ребята дали отбой и уже запущенному заказу.

Не хотелось бы ценить все это как роскошь, однако уже пару раз сегодня натыкалась на "антикризисное выживание". Лью в движок вальволин, хорошее масло, хорошая скидка 10%, плюс замена масла бесплатно, о чем громко заявлено на сайте. Все это уже было неоднократно проверено и поэтому тащиться на др. конец Москвы было зачем. В итоге, пока я не поинтересовалась, что это за 450 р. вписаны в накладную - никто не собирался просветить по поводу того, что это теперь за удовольствие покататься на подъемнике. А замена масла да - бесплатно:) Кстати, тот не знаю как назваетсяаппарат, который решает все проблемы без подъемника, оказался по словам мастеров сломаным, ну-ну:) Делаю вывод, что народ у нас какой-то воровато- стеснитеьный. Один стеснительно подмахлевывет, другой стеснительно ковыряет пальчиком - не решается спросить что почем. Зачем? Я готова платить за удовольствие, если оно того стоит:) А масло впредь я буду менять сама.

Думаю, что от экзиста следует ожидать менее качественной работы, всё-таки они замахнулись на огромные объемы и будучи посредниками могут не успевать за клиентом.
+1, особенно учитывая то, что парк машин теперь будет обновляться меньше, соответственно стареть активнее

так что я ЗА эксист, За витарару, за джапанкарс и иже с ними, бо пусть создают конкуренцию, а у нас будет возможность выбора
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Никогда не нравилась эта шарашкина - контора :thumbsdown:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Будучи ВИП клиентом проблем с экзистом не наблюдал на последние 4 года, о всех проблемах узнавал из почты или звонка менеджера.
Экзист не халява, бестолковые менеджеры в каждой второй компании, но одному человеку охаивать всю компанию неправильно.
Например поставляю для них некоторые запчасти по датской гидравлике для спецмашин и грузовиков, так сама любезность и никаких нареканий на оплату заказов, не то что другие московские заказчики...
А покажите пальцем хоть на одну ИДЕАЛЬНУЮ компанию;)
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Предпочитаю ездить уже третий год в один и тот же офис к одному и тому же манагеру, заказываю запчасти и на Лиану, и на Джимник. К каждому клиенту с ФИО ведется история - при каждом обращении записываются комментарии о заказе, запчастях, в нестандартных случаях о поведении клиента. Однажды, года два назад я им устроил разнос, тихий, красивый, по делу и очень для них неприятный (вплоть до УБЭПа) - накосячили с деньгами и чеками. С тех пор если и испытываю проблемы, то только те, которые разрулить они на уровне офиса при всем желании не могут.

А на "человека с улицы" манагеру, который только что принял дорогой и сложный заказ на срочную поставку от постоянного клиента, начхать - у экзиста в партнерах куча клубов, и если он не сделает план и очень желательно премию, то и на сам экзист ему будет глубоко пофиг, потому что он сам перестанет в нем работать.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Я всё поняла. Последние комменты всё объяснили. Экзист теперь контора для избранных и ВИПов.
5 лет назад, когда у нас была надобность к ним обратиться, цветовой дифференциации штанов ещё не наблюдалось. И ценник, действительно, был чуть ли не самый низкий на рынке запчастей. Теперь они выросли и им стало не до простых смертных. Ага.

Желаю избранным и дальше продолжать получать удовольствие от Экзиста. А мы, люди попроще, и магазинчик поищем попроще, благо их есть...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Да-а-а... Похоже Питерский филиал неплохой фирмы в лице отдельных клиентов и манагера филиала на момент заказа попал в ситуёвину - излишнего "возбуждения";).
По делу - знаете ли вы с кем вообще работает ента фирмочка??? Заказы от отдельных клиентов у неё составляют всего 20%, а остальное - идёть на различные магазины и сервисы в регионы РФ и СНГ. Изначально фирма создавалась, как оптовик по подобию ин. интернет-поставщика, и уже писал, что отдельный ублюдок-манагер - не есть лицо-фирмы. И ВИП клиенты есть, кстати, и они не избранны в данном случае.
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

ИМХО, менеджер, общающийся с клиентом - лицо фирмы. И мне абсолютно фиолетово как часто они там меняются и что они о клиентах думают. Сама фирма меня призывает обращаться с вопросами по всем возможным каналам, обещая внимательное отношение... Вот пусть фирма и следит за своими менеджерами.
Чем крупнее компания, тем сложнее ей держать флаг клиенториентированности... А некоторые даже и не хотят этого делать "с молоду".
Судя по тому, как у нас работают в стране в целом, нет ничего удивительного, что обычный менеджер обычной компании не хочет работать ДЛЯ клиента - он хочет лишь просидеть свои штаны и получить денежку, либо найти одного-двух крупных клиентов, с которых получать свой процент - на остальных ему по барабану! Это реалии, и Экзист тут не причём.
Экзист станет причём только в том случае, если руководство компании желает своей компании оставаться клиентоориентированными для всех категорий клиентов (не зря же на сайте такие надписи, типа "персональный менеджер", "ответят на любой ваш вопрос" и т.п.) - для того, чтобы узнать нужно это руководству или нет - нужно им жаловаться на таких вот рядовых менеджеров - пусть они либо их учат, как общаться, либо увольняют. Если же никаких реакций после обращения к руководству не последует, можно ожидать того, что компании действительно по барабану на многих своих клиентов. Но опять же руководство руководству рознь - в Питере своё, в Москве... Даже в той же АвтоДине (север и юг) - совершенно разные стили руководства: север все хвалят, есть обратная поддержка через форум , а юг наоборот - работает втихаря по своим канонам и никому ничего не должен. При том при всём, что АвтоДина (как единая торговая марка) считает себя клиентоориентированной компанией, что уже спорно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

По делу - знаете ли вы с кем вообще работает ента фирмочка??? Заказы от отдельных клиентов у неё составляют всего 20%, а остальное - идёть на различные магазины и сервисы в регионы РФ и СНГ. Изначально фирма создавалась, как оптовик по подобию ин. интернет-поставщика, и уже писал, что отдельный ублюдок-манагер - не есть лицо-фирмы. И ВИП клиенты есть, кстати, и они не избранны в данном случае.
Ах, подумать только С КЕМ они работают... Поэтому я им три раза КУ должна сделать, чтобы снизошли?
Если они оптовики - пусть скажут об этом и закроют розницу раз и навсегда, чтобы не морочить голову розничным клиентам. Если они хотят пастись на обеих грядках, то значит уровень работы с розницей не должен отличаться от уровня работы с оптовиками. И любой "ублюдок-манагер" ВСЕГДА будет лицом фирмы, потому что именно по нему клиент судит о всей фирме, т.к. больше ни с кем из фирмы не общается.

Вроде, по постам в этой ветке, я далеко не одинока в своих претензиях, или мне кажется?

И ув.Дядька, я убедительно прошу не выдумывать своё собственное толкование изложенного кем-то другим. А за Вами это частенько водится. Или невнимательно читаете посты, или считаете себя провидцем, и пытаетесь в чужой голове прочитать что-то якобы недосказанное.
Я нигде и никак не утверждала, что ВЕСЬ Экзист отстой. Я СПРОСИЛА как он в других регионах себя показывает. И название топика, если хорошенько посмотреть, со знаком вопроса, а не с восклицательным.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Экзист станет причём только в том случае, если руководство компании желает своей компании оставаться клиентоориентированными для всех категорий клиентов (не зря же на сайте такие надписи, типа "персональный менеджер", "ответят на любой ваш вопрос" и т.п.) - для того, чтобы узнать нужно это руководству или нет - нужно им жаловаться на таких вот рядовых менеджеров - пусть они либо их учат, как общаться, либо увольняют. Если же никаких реакций после обращения к руководству не последует, можно ожидать того, что компании действительно по барабану на многих своих клиентов. Но опять же руководство руководству рознь - в Питере своё, в Москве... Даже в той же АвтоДине (север и юг) - совершенно разные стили руководства: север все хвалят, есть обратная поддержка через форум , а юг наоборот - работает втихаря по своим канонам и никому ничего не должен. При том при всём, что АвтоДина (как единая торговая марка) считает себя клиентоориентированной компанией, что уже спорно.
От руководства питерского отделения Экзиста второй день тишина полная. Сколько дней дадим им на ответ, прежде чем придем к твердому выводу, что им всё по барабану? ;-) Кроме всего прочего, вопрос, который изначально побудил меня обратиться к менеджеру, так и остается без ответа... ДОзвониься в офис по телефону - не представляется возможным, там всё время занято, а у меня нет времени сидеть и часами дозваниваться.

И не надо мне в сотый раз объяснять, что отделения у них разные, руководство разное и т.п. Я НЕ ОХАИВАЮ ВЕСЬ ЭКЗИСТ. Вроде русским языком написала, даже не утверждение, а вопрос - "вот у нас тут так, а как у вас?", и тут же некоторые накинулись, что я весь Экзист дерьмом обливаю. Поделились бы своей травой, что ли...

Что касается Автодины - R2D2 на синем устал уже всем объяснять, что каждая Дина - отдельное юридическое и совершенно самостоятельное лицо, объединенное только брендом. И одна Дина за другую не отвечает :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

И не надо мне в сотый раз объяснять, что отделения у них разные, руководство разное и т.п. Я НЕ ОХАИВАЮ ВЕСЬ ЭКЗИСТ. Вроде русским языком написала, даже не утверждение, а вопрос - "вот у нас тут так, а как у вас?", и тут же некоторые накинулись, что я весь Экзист дерьмом обливаю. Поделились бы своей травой, что ли...
Делюсь травой. Трава вылезла из твоих слов:
"Пожалуй, стоит озвучить в нашем Сузуки-клубе, что в Экзисте нам всем делать больше нечего..."
Нам всем - это значит, включая Москву и другие регионы )) А так как тема размещена в ОБЩЕМ форуме, а не в питерской ветке, то вот "все" и курят :)))
Это ничего Люба - просто все курят, ну нравится наверное, за живое задевает подобное отношение, и не только в Exist-е ))

Что касается Автодины - R2D2 на синем устал уже всем объяснять, что каждая Дина - отдельное юридическое и совершенно самостоятельное лицо, объединенное только брендом. И одна Дина за другую не отвечает :)
Да я в курсе. Только БРЕНД тогда ЗАЧЕМ? Назовитесь по разному и нет вопросов! )) Да и в самой Автодине-Ярославка клиентоориентированность страдает и страдает порой (на своём опыте), про качество работ я тут не говорю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Недавно заказывала необходимые з/части (расходники) в офисе Exist'а. Про сроки поставки молчу - мне не срочно было. А вот цены!Баксы-бакс Как оказалось, некоторые детали даже у официального дилера дешевле!
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Недавно заказывала необходимые з/части (расходники) в офисе Exist'а. Про сроки поставки молчу - мне не срочно было. А вот цены!Баксы-бакс Как оказалось, некоторые детали даже у официального дилера дешевле!
Какие например запчасти??? Ни когда не поверю , что у официала они дешевле. Докажите, и тогда я перед вами сниму шляпу при всех и раскланяюсь:D Чудес в нашей стране не БЫВАЕТ :(
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Какие например запчасти??? Ни когда не поверю , что у официала они дешевле. Докажите, и тогда я перед вами сниму шляпу при всех и раскланяюсь:D Чудес в нашей стране не БЫВАЕТ :(
;) Сравните, например, стоимость передних тормозных дисков на Игнис на Экзисте и у офф. дилера "Феникс-Моторс".
З.ы. Недавно масло меняла. С помощью телефонного опроса выяснилось, что замена масла (работа) на Игнисе у неофициала стоит 900 рэ, в "Автомире" аж 1400, а в Фениксе 700рэ.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

;) Сравните, например, стоимость передних тормозных дисков на Игнис на Экзисте и у офф. дилера "Феникс-Моторс".
З.ы. Недавно масло меняла. С помощью телефонного опроса выяснилось, что замена масла (работа) на Игнисе у неофициала стоит 900 рэ, в "Автомире" аж 1400, а в Фениксе 700рэ.
Уважаемая соклубница. Не надо путать во первых - стоимость запчасти с работой по её замене, а во вторых - стоимость оригинала запчасти и её аналога. Сначала надо выяснить цену, что вам предлагают по коду запчасти и её замене на аналог от др. фирмы-производителя у того же дилера и/или от Екзиста
ЗЫ Любая оригинальная запчасть на любую иномарку по стоимости будет отличаться у оф. дилера и на стороне в раЗЗЗы. Если я не прав, закидайте меня камнями
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Уважаемая соклубница. Не надо путать во первых - стоимость запчасти с работой по её замене, а во вторых - стоимость оригинала запчасти и её аналога. Сначала надо выяснить цену, что вам предлагают по коду запчасти и её замене на аналог от др. фирмы-производителя у того же дилера и/или от Екзиста
ЗЫ Любая оригинальная запчасть на любую иномарку по стоимости будет отличаться у оф. дилера и на стороне в раЗЗЗы. Если я не прав, закидайте меня камнями
Многоуважаемый Дядька. Я не настолько богата, чтобы преобретать неоригинальные зап.части. Речь идёт только об оригинальных! Разве что дилер неоригинал выдаёт за оригинал??!! Чешу репу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Exist.ru теряет былую репутацию?

Разве что дилер неоригинал выдаёт за оригинал??!! Чешу репу.
Легко кстати. Точнее, дилер МОЖЕТ предлагать неоригинальные запчасти (для экономии средств клиента, или при отсутствии оригинала на складе), но он обязательно предупредит клиента об этом, точнее спросит - нужно или не нужно.
Слышал разговор мастера Автодины с клиентом на Гравитаре - ему предлагали более дешёвую неоригинальную запчасть, как вариант - о как! :)