Антенна - неисправность, замена, альтернативные решения

echo

Проходил мимо
6 Февраль 2006
3
0
0
Антенна при покупке не работала (т.е.) не двигалась,
а потом мне ее какие-то пионеры отломали
клеить активные или покупать и ставить неоригинальную не хочется,
может кто знает где можно наити новую или б/у рабочую
 


Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Re: Антенна сломалась помогите

Шут его знает:
- ну купишь ты б/у или новую, даже если и поставишь и тебе те же пионэры её опять заломают, то обидно будет вдвойнеи в конечном итоге дороже встанет.

- а вчем проблема с активной?: - поставил (хорошую какую нибудь) незаметно внутри и не видно практически и прием хороший, к мафону подцепил и не надо о пионэрах больше думать. Думаю, чта сам себе занятие придумываешь... -{:/ А такую, б/у, антенну можно и от Тойоты на разборках посмотреть... думаю что подойдет особенно от Короллок от старых :)

- у меня тоже антенна торчит наполовину и никак её ни запихнуть ни дальше вытащить... мне мафон спецы как-то подцепили к выносной антене для телека и замуровали под спойлером который на крыше.
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Антенна сломалась помогите

Мне тоже пионеры сломали антенну. Искал активную. Всё какая-то лажа попадалась.
Как-то, в хорошем настроении, увидел в гараже одинокую телескопическую антенну от старого маленького телевизора. Подумал, покрутил, попробовал разобрать весь узел крепления на машине - снять остатки старой не смог.Оставил старые корни. Сделал так, чтоб старый кусок входил в новую антенну. Тоненьким сверлом(под гвоздик) аккуратно просверлил обе насквозь, вставил и загнул кусок гвоздика -получился шарнир. А чтоб не люфтовало, не болталось на ветру и имело цивильный вид, плотно и обильно наложил на место соединения тёмной холодной сварки и придал сему делу обтекаемую форму. В принципе, можно всё это ещё отшлифовать и покрасить, но это дело вкуса.

ЗЫ: Ессно, после каждого шага проверять работу радио, особенно когда получается шарнирное соединение, где сигнал проходит через "гвоздик", ведь "контакт - основа электроники".
ЗЫЫ: Fm ловит ну никак не хуже родной, особенно если учесть, что теперь её можно стало двигать, в отличие от родной.
 

echo

Проходил мимо
6 Февраль 2006
3
0
0
Re: Антенна сломалась помогите

Просто я люблю, чтоб все штатное работало. как должно
но все таки наверо придется найти подходящую по диаметру и впаять в штатное гнездо намертво, т. к. в г Воронеже разборок по японцам нет
Спасибо за советы
 

Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
Re: Антенна сломалась помогите

!х: А мне вообче этот "отросток" на Джимнике не ндравится. Я вот потеплеет попробую его запихнуть обратно чёбы не торчал ....

Если подобная штатная антена, то она должна быть либо на автомате выезжать заезжать и не таким "торчком" на машине смотреться... не сурьезно при всей сурьезности этого мааааленького , но очччень джипового авто(мое мнение). А потому думаю что штатная антенна на Джимнике просто никакая- кашолок токо смешить:) .
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Антенна сломалась помогите

!х: если антену самоделку мастрячить и пользуетесь автомойками , то надо съемную если нехотите ее на "сварку " лепить после каждой мойки
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Re: Антенна сломалась помогите

С чего бы это? Не надо всех под одну гребёнку...
У мну всё нормально и ничего не отваливается при мойке под давлением. Проверено неоднократно.
Хотя конечно, если щёточные мойки - тут не знаю, не мыл.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Как минимизировать антену?

Сегодня впереди меня встал джимник... Заметила, что у него нет антены. Подошла, оказалось, что антена есть, просто она... не нашла более подходящего слова - минимизирована. То есть из основания антены сразу торчик ее кончик. Подергала свою, думала, складывается или убирается... Не фига. Сейчас посмотрела фото других джимников - та же история - антена минимизирована.
Может быть вопрос глупый - но как это делается? Не нравится мне, что она торчит... Она еще и дребезжит иногда...
Как у вас, подскажите?
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Re: Как минимизировать антену?

может быть они просто такую короткую антенну купили и поставили вместо штатной?
А вообще, если она снимается (или выкручивается), то мне кажется ее вполне можно снять. я пробовал - в Москве радиосигнал настолько сильный, что ловиться все будет и без антенны!
Вот только образовавшуюся дырочку лучше закрыть какой-нибудь заглушкой, чтобы туда грязь и вода не собирались..
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Как минимизировать антену?

Вирта, привет. Ну ты и слова подбираешь.
Проколлерировав среднее положение антен Джимников в г. Киеве и Москве. Следует предположить, что средняя высота антены не превышает 20 см. - это не оптимально с точки зрения приема передач. (оптимум 1,0-1,2м), но оптимально. Практически все каналы в пределах города ты сможешь ловить. А минимизировать антену можно так. Подходишь к антене, берешь ее ручками, желательно у основания и засовываешь внутрь стойки. Оставляешь снаружи см 20.
Или вообще не морочь голову , а подьедь на сервис и попроси, любого слесаря, только не минимизировать (а то он тебе наделает минимизации), а засунуть внутрь - сделать короче.
Успехов. Ты молодец - так любишь машинку.:thumbsup:
 




Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Как минимизировать антену?

Ray Ben, так вот непонятно, снимается ли она? Я и спрашиваю - кто-нить на джимниках это делал? Просто так ее тянуть или ломать не хочется как-то... Возможно, что, действительно, антену просто убирают, а дырочку затыкают как раз тем, что на кончике (ох, ну и звучить все это...).
Chit-a, так она все-таки засовывается?! У меня не получилось... Попробую на сервисе (скоро поеду красить кое-что, менять... ;-))

Спасибо!
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: Как минимизировать антену?

Virta написал(а):
Chit-a, так она все-таки засовывается?!
Канэшна! Может она у тебя немного эээээ.... "прикипела", т.е. вход подзабился - разшевели ее джуть-джуть и убирай!:thumbsup:
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Как минимизировать антену?

Все, была в сервисе, выяснили причину. Ее сломал кто-то... С трудом до половины засунули... В общем, думаю, пока так поездить, а потом поменять можно. Кому интересно, поменять антену на джимнике будет стоить 83 бакса (включая работу).
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Как минимизировать антену?

Virta написал(а):
Все, была в сервисе, выяснили причину. Ее сломал кто-то... С трудом до половины засунули... В общем, думаю, пока так поездить, а потом поменять можно. Кому интересно, поменять антену на джимнике будет стоить 83 бакса (включая работу).
Если будешь менять, ставь сразу активную на стекло. Позавчера гонял на новой Ниве с активной антенной в местах, где на Джимнике почти ничего не ловилось (Клин). На простой бошевской за 360 рублей принимало все, что есть в Москве без помех! И торчать ничего из машины не будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Как минимизировать антену?

Sprinter, да, обсудила такой вариант на сервисе. И дешевле... Но с этой-то время равно что-то делать надо будет. Засунуть как-то или отломать...
 



Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Как минимизировать антену?

Virta написал(а):
Sprinter, да, обсудила такой вариант на сервисе. И дешевле... Но с этой-то время равно что-то делать надо будет. Засунуть как-то или отломать...
Сломать? Ну ты даешь - нежалко. А как любовь, к машине.
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Re: Как минимизировать антену?

Так она уже сломана! Поэтому не складывается и дребезжит. А отломать можно и красиво. Не сама же стала бы это делать. Но мне эта идея тоже не очень нравится. Буду думать ) Или покупать новую - 83 бакса, или ставить бошевскую, а эту как-то все-таки засунуть или красиво отломать.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Как минимизировать антену?

Virta написал(а):
Так она уже сломана! Поэтому не складывается и дребезжит. А отломать можно и красиво. Не сама же стала бы это делать. Но мне эта идея тоже не очень нравится. Буду думать ) Или покупать новую - 83 бакса, или ставить бошевскую, а эту как-то все-таки засунуть или красиво отломать.
Лучше красиво засунуть.....навсегда :D
 

Nika

Проходил мимо
26 Август 2006
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006
Замена антенны

К сожалению, сломала штатную антенну. Подскажите, где в Москве можно заказать новую? Подозреваю, что у дилеров будет существенно дороже.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Замена антенны

Каталожный номер 39250-81820
В exist.ru от 33 до 80 долларов (думаю что реальная цена, по которой точно можно взять, около 50)

ЗЫ Но обычно кто ломает штатную, ставят внутруннюю "активную" на стекло, говорят прием лучше и риска сломать нет.
 





Nika

Проходил мимо
26 Август 2006
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006
Re: Замена антенны

ilya@джимник написал(а):
Каталожный номер 39250-81820
В exist.ru от 33 до 80 долларов (думаю что реальная цена, по которой точно можно взять, около 50)

ЗЫ Но обычно кто ломает штатную, ставят внутруннюю "активную" на стекло, говорят прием лучше и риска сломать нет.
А куда подсоединить внутреннюю антену? И еще вопрос, продаются универсальные внешние антенны, они не подходят? У джимни нестандартная внешняя антенна?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Замена антенны

Внутреннюю антенну надо завести под торпедо.
Насчет универсальных ничего не скажу, у меня шататная была сломана с момента покупки :)
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
про антену. Re:Тем, кто только купил jimny!

Москва город большой, но уже тесный! И следую тенденциям гаражи тоже тесные и низкие.
Такой гараж как раз у меня!
При заезде в него задом я обновил машину....
Въехал в гараж отлично! Но видно было то только то, что сзади и по бокам. А то, что вверху мне не видно.
Новая антена стоит 1500 р. а работа по её замене 300-900 р.

Будте осторожны при заезде в гараж.
Или вообще не доставайте антену.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Тем, кто только купил jimny!

Dibaq написал(а):
Москва город большой, но уже тесный! И следую тенденциям гаражи тоже тесные и низкие.
Такой гараж как раз у меня!
При заезде в него задом я обновил машину....
Въехал в гараж отлично! Но видно было то только то, что сзади и по бокам. А то, что вверху мне не видно.
Новая антена стоит 1500 р. а работа по её замене 300-900 р.

Будте осторожны при заезде в гараж.
Или вообще не доставайте антену.
Гы-ы-ы...
Да что там антена...
У меня вааще Джимник в гараж по росту не лезетРыдаю!
Так что там только Suzuki-21099 живет:hilarious:
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Re: Тем, кто только купил jimny!

Dibaq написал(а):
Москва город большой, но уже тесный! И следую тенденциям гаражи тоже тесные и низкие.
Такой гараж как раз у меня!
При заезде в него задом я обновил машину....
Въехал в гараж отлично! Но видно было то только то, что сзади и по бокам. А то, что вверху мне не видно.
Новая антена стоит 1500 р. а работа по её замене 300-900 р.

Будте осторожны при заезде в гараж.
Или вообще не доставайте антену.
Мои соболезнования, Антена - беда всех Джимников, я ее сразу привязал к дугам на крыше, все равно не помогло - оторвал на ацких ночных покатухах с Егором.
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Тем, кто только купил jimny!

Agdam написал(а):
Гы-ы-ы...
Да что там антена...
У меня вааще Джимник в гараж по росту не лезет
Вот тебе и
aa75b475f404a29eaef1c480eebf743e.gif
!!!
А хвалился: новые ворота-ааа!... Обмывать будем!...
d52b42ef828e42d8845105510577e5d3.gif
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Тем, кто только купил jimny!

AnIG написал(а):
Вот тебе и
aa75b475f404a29eaef1c480eebf743e.gif
!!!
А хвалился: новые ворота-ааа!... Обмывать будем!...
d52b42ef828e42d8845105510577e5d3.gif
Толя, ворота, а еще и новый пол обмыть всегда готовВыпьем
Прилетай:hilarious:
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Тем, кто только купил jimny!

антена это да.. я на обоих джимах их лишился очень быстро )
забей на нее и поставь в салон активную : 350 руб таблетка Бош с усиками , подключается элементарно: под торпедой найди антенный разъем и питание к ней от прикуривателя .. по москве будет брать лучше гораздо и больше станций
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Тем, кто только купил jimny!

DEN написал(а):
Мои соболезнования, Антена - беда всех Джимников, я ее сразу привязал к дугам на крыше, все равно не помогло - оторвал на ацких ночных покатухах с Егором.
После покатух с Егором и не то еще оторвать можно! ;)))) А если еще и Рокфаер рядом - пипец машине!

neosamuraj написал(а):
антена это да.. я на обоих джимах их лишился очень быстро )
забей на нее и поставь в салон активную : 350 руб таблетка Бош с усиками , подключается элементарно: под торпедой найди антенный разъем и питание к ней от прикуривателя .. по москве будет брать лучше гораздо и больше станций
Олег, а за городом она как себя ведет? Прием лучше или хуже, чем на штатную?

Я как-то видел на одном Джиме, что в штатную пластмаску, из которой штатный штырек выдвигается, как-то врезана гибкая антенна, черный такой, пластиковый штырь сантиметров 30-40 длиной. Смотрел в магазина на подобные антенны и никак не мог понять как их крепление врезать в джимниковское...
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Re: Тем, кто только купил jimny!

Пижоны! В стойло, задом заезжать!
Нет бы по простому, передком. Я в свою ракушку если с антеной еду, она мне сразу легким поскребом напоминает про забывчивость. Гнется, но не ломается.
Меня еще в детстве учили, в гараж - выхлопом наружу, и антена целее будет.

Извините за занудство.