Брызговики

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Кто самостоятельно ставил брызговики на Splash? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Есть информация, что ГТО без них не оформят.
 


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Брызговики

Фигня все это проходил в субботу на прошлой неделе даже не спросили.
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Брызговики

У нас стоит комплект расширрителей, так что даже не знаю когда дождь по любому встречные забрызгают и с брызговиками и без.
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Брызговики

Примерил универсальные брызговики. Не подходят, передние слишком низко от земли, задние не за что крепить :(
 


3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Брызговики

Кто самостоятельно ставил брызговики на Splash? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Есть информация, что ГТО без них не оформят.
Оформлял ГТО неделю назад, никто про брызговики не спрашивал, возможно потому, что центр был комерческий:D хотя и обошлось все на 300 р. дороже обычного:thumbsup:
Прошел без проблем Браво! Ай
Но все же передние ставить надо, иначе зимний пескоструй все пороги сточит. На счет задних не знаю, машина заканчивается фактически там, где задние колеса ;) что защищать непонятно
 

zimens

Бывает здесь
26 Май 2009
69
2
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Брызговики

Кто самостоятельно ставил брызговики на Splash? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Есть информация, что ГТО без них не оформят.
неделю назад проходил ГТО без брызговиков, прошел без проблем, даже внимания не обратили
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Брызговики

Поставил резиновые брызговики передние и задние. Вот такие:
6388.jpg

Покупал у дилера Сим-Варшавка.
 

Paladin

Бывает здесь
13 Май 2009
94
6
0
МО
Езжу на ...
Splash 1.2
Ответ: Брызговики

Точно не помню. Где-то 1200р за пару. Грязи летит чуть меньше.
На высоких лежачих полицейских и в ямах передние цепляются. Советую вешать их повыше. На брызговиках отверстий нет, цельный кусок резины.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Брызговики

Поставил резиновые брызговики
Спрашивал у нашего дилера про брызговики. При покупке год назад просили 5 тысяч за пару! Не купил, конечно, зиму так отъездил, пороги целые. Теперь просят 2500 руб. Посмотрел на них - абсолютно плоский кусок резины. Спросил - на родные клипсы ставят? Ответ - нет, на саморезы в пластик подкрылка. Опять не купил. По-моему, это смешно просто. Универсальные стоят 300 руб. А сколько в хозмаге подходящих резинок можно найти за 50?
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Брызговики

Я так и езжу без них, хоть и планировал взять передние :D. Проблем никаких нет, и дальше не жду
 

Лилия

Бывает здесь
17 Декабрь 2009
64
5
8
Казань
Езжу на ...
Сузуки Сплеш 2009 1,2 АКП
Ответ: Брызговики

Я ставила в автосалоне, так машина только пришла и для таких машин их нет. Заплатила 2500 за 4 штуки. У нас ТО не пройдешь, если они стоять не будут. Так, что пришлось ставить. Сказали, что можно еще универсальные самим прикрутить, дешевле выйдет. Но выбирать вам.
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Брызговики

Сегодня еду на ТО, брызговиков нет, не знаю пройду ли...
В салоне брызговики стоят 3000 р.+установка. Но мне что-то совсем не нравятся эти резинки, ставить их не хочу. Попробую без них пройти.
 



Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Брызговики

Прошел ТО без всяких брызговиков, но все таки вчера поставил комплект, установка без всяких усилий, единственное задние колеса пришлось снять, т.к. мешают закрутить шурупы. Поставил пластиковые производства Австрии, обошлись в 3600р. за 4 шт.
Скоро весна, и будет лететь всякая хрень из под колес на пороги, себе дороже потом выйдет....
 

taganka64

Продвинутый новичок
8 Январь 2011
40
0
0
москва
Езжу на ...
Opel Corsa D 2007г; чёрный; 3 дв.; 1.4 АКПП; 90 л.с.
Ответ: Брызговики

Прошел ТО без всяких брызговиков, но все таки вчера поставил комплект, установка без всяких усилий, единственное задние колеса пришлось снять, т.к. мешают закрутить шурупы. Поставил пластиковые производства Австрии, обошлись в 3600р. за 4 шт.
Скоро весна, и будет лететь всякая хрень из под колес на пороги, себе дороже потом выйдет....
А где покупали пластиковые брызговики? У дилера или заказывали через интернет?
Такие ???
 

Вложения

  • 37.2 KB Просмотры: 906

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: Брызговики

Да совершенно верно такие и ставил, это у вас на картинке передние брызговики, задние чуть больше. Заказывал через своего знакомого, он занимается запчастями. Я его и попросил заказать мне все что я захотел.
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Брызговики

Прошла ТО без препятствий, даже не спросили про брызговики.

m5168.gif
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Брызговики

Кто самостоятельно ставил брызговики на Splash? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Есть информация, что ГТО без них не оформят.
если завод предлагает сертифицированный авто к продаже в таком виде и брызговики в данном случае являются опцией - ГТО будет пройдено без проблем. Тоже переживал по данному поводу - рено символ идет только с передними...все прошло естественно, быстро....и прекрасно ))))
 





LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Брызговики

Проходила с задними, кажется.. одни нужны были обязательно
Прошлой зимой саморезы отходили от парковки в снег.. пару раз прикручивали


А вообще, скажите, я просто не заглядывала под машину ))) они действительно нужны?
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Брызговики

Проходила с задними, кажется.. одни нужны были обязательно
Прошлой зимой саморезы отходили от парковки в снег.. пару раз прикручивали


А вообще, скажите, я просто не заглядывала под машину ))) они действительно нужны?
Я тоже присоединяюсь к этому вопросуЧешу репу.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Брызговики

Я тоже присоединяюсь к этому вопросуЧешу репу.
Прошлой зимой снег под задние набился и примерз.. думала, что что-то в багажнике летает.. потом, что что-то с машиной.. просто надо было помыть :D
 

Yuliya

Продвинутый новичок
21 Февраль 2011
26
0
0
Красноярск
Езжу на ...
хочу голубой СПЛЭШ
Ответ: Брызговики

подскажите, какие лучше поставить? предлагают резиновые за 3000 все или пластиковые за 4500? есть смысл на пластик переплачивать? понимаю, что их не особо видно?
 

POPOFF

Бывает здесь
8 Март 2011
56
8
0
Ярославская область
Езжу на ...
Сплеш,2010г.в.,1.2 автомат,зелёный
Ответ: Брызговики

подскажите, какие лучше поставить? предлагают резиновые за 3000 все или пластиковые за 4500? есть смысл на пластик переплачивать? понимаю, что их не особо видно?
Предлагаю вообще ничего не ставить!!! Изначально на машине их не должно быть!!!ГТО пройдёте без проблем!!! Если начнут гаишники "нагружать" - пусть покажут штатные отверстия под крепёж брызговиков...:hilarious: ...А если дилеры "нагружают" - туда же и их!!!:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 


Denisss

Местный
8 Июль 2009
302
64
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 2009
Ответ: Брызговики

они действительно нужны?
Серьезный вопрос))) Я думаю - нужны! Но себе так и не собрался поставить, больше полутора лет уже) Вообще, передние брызговики нужны для Вас - чтобы песок и грязь из-под переднего колеса на портили краску на пороге и заднем крыле. задние нужны тем, кто едет за Вами - чтобы грязь меньше летела. Как-то так.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Брызговики

передние брызговики на сплешке 100% не нужны - имхо, клиренс маловат, на бордюре можно с локером оторвать...
 

BigViking

Продвинутый новичок
19 Март 2011
41
13
8
56
Химки
Езжу на ...
Splash 2010 94л.с. МКПП
Ответ: Брызговики

Передние нужны. Как и задние. А вот по бордюрам лазить это надо было Джимни покупать или Витару
 

Ольга71

Бывает здесь
27 Декабрь 2010
58
2
0
Тула
Езжу на ...
Splash 2010 1,2 АКП
Ответ: Брызговики

С приходом весны стала замечать, что уж очень сильно от задних колес летит вода, да и заднее стекло всегда грязное, так же летят камушки. Как я понимаю, брызговики защищают от всего этого?