ОПРОС: пробег запчастей до замены

  • Автор темы KASiK
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 45

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Предлагаю составить статистику: сколько пробегали ваши те или иные запчасти до того, как вы их заменили? Предлагаю отписаться тем, кто уже что-то менял в Лиане. Особенно интерес представляют родные (оригинальные) запчасти. Это даст нам понимание того, когда стоит ожидать "кончину" разных агрегатов нашего авто, и понимать, не безвременно ли ушли на свалку эти агрегаты или они отслужили нам верой и правдой.
Думаю, что ниже приведенного списка для начала хватит. Если есть что еще предложить в этот список - пишите, будем расширять его. Но прошу быть краткими, по-существу, чтоб не захламлять тему и собрать конкретную статистику (для обсуждения разных поломок и их причин есть отдельная тема). Через какое-то время подведу итоги опроса.
Совет: копируйте список в свое сообщение и вписывайте пробег напротив замененных деталей (хотя бы примерный), при этом сохраняйте порядковые номера запчастей, чтоб не усложнять подведение итогов... И по возможности кратко опишите хотя бы предположительную причину поломки, если она ясна вам...
Итак, поехали...;)

Предлагаю отписаться по следующим основным запчастям:


Год авто:
Пробег на момент заполнения анкеты:

1. Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): пробег
2. Передние колодки неоригинальные: фирма и пробег
3. Задние колодки оригинальные: пробег
4. Задние колодки неоригинальные: фирма и пробег
5. Диски тормозные передние: пробег
6. Барабаны тормозные задние: пробег
7. Стойки (амортизаторы) передние оригинальные: пробег
8. Стойки (амортизаторы) передние неоригинальные: фирма и пробег
9. Стойки (амортизаторы) задние оригинальные: пробег
10. Стойки (амортизаторы) задние неоригинальные: фирма и пробег
11. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего: пробег
12. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости заднего: пробег
13. Стйоки (косточки) стабилизатора поперечной устойчивости переднего: пробег
14. Стйоки (косточки) стабилизатора поперечной устойчивости заднего: пробег
15. Ступичные подшипники передние: пробег
16. Ступичные подшипники задние: пробег
17. Рулевые тяги и наконечники: пробег
18. Шаровые опоры (рычаги в сборе): пробег
19. Сайлент-блоки передние (продольные): пробег
20. Сайлент-блоки задние (поперечные): пробег
21. Тяги задней подвески продольные: пробег
22. Тяги задней подвески поперечные: пробег
23. Кулаки задней подвески (из-за сайлент-блоков): пробег
24. Вискомуфта (для полноприводных): пробег
25. Датчик положения коленвала: пробег
26. Датчик положения распредвала: пробег
27. Заправка кондиционера: пробег
28. Нижняя трубка радиатора кондиционера: пробег
29. МКПП (с кратким указанием причины): пробег
30. Лямбда-зонд верхний (в выпускном коллекторе): пробег
31. Лямбда-зонд нижний: пробег
32. Катализатор верхний (в выпускном коллекторе): пробег
33. Катализатор нижний: пробег
34. Глушитель: пробег
35. Свечи оригинальные (родные иридиевые): пробег
36. Свечи никелевые: фирма и пробег
37. ШРУСы наружные (передние): пробег
38. ШРУСы внутренние (передние): пробег
39. ШРУСы задние (внутренние / наружные): пробег
40. Клапан контроля эмиссии (EGR): пробег
41. Диск и/или корзина сцепления: пробег
42. Датчики АБС: пробег
43. Форсунки (замена или промывка): пробег
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

За сбор такой информации полагается не хилый откат от оффдиллера:D
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

За сбор такой информации полагается не хилый откат от оффдиллера:D
Вашими бы устами! На всех нас хватило бы :thumbsup:
Только уверен, что им глубоко начхать на такую информацию. А нам, пользователям авто, она полезна будет.
 

user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

#1 (Колодки передние родные) 25k доездили бы и до 30, замена - оригинал прошёл ещё 18k, дальше сведений нет.
#11 (Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего) приговорили на ТО30. Реально прошли 43k км., кроме всем известного скрипа ничего не беспокоило.


По всему остальному за 43k км замечаний не было :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Ух ты! Какая высокая "активность" отчемается :hilarious:
Похоже подобная информация мало кого заинтересовала вопреки моим ожиданиям.
Судя по тому, что откликнулся только Илья (который, к сожалению, выбыл из рядов Лиано-владельцев, но душой все еще остается с нами), можно предположить, что данная статистика становится интересной только после того, как расстанешься с Лианой или (ну все же не дай Бог!), пока гром не грянет...
Ну да ладно, бум понадеяться, что осознание придет в массы со временем и необходимостью... А лучше предположу, что просто народ обрадовался началу лета и все загарают на полянках. Ну, тогда желаю вам приятно отдыхать!!!
:thumbsup:

И все же отвечу и сам на свои же вопросы, хотя отвечать-то мне почти и нечего, но все же...

Год авто: 2004 (двигатель 2005)
Пробег на момент заполнения анкеты: 46.000 км


1. Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): 24.000 км
11. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего: 45.000 км
20. Сайлент-блоки задние (поперечные): 45.000 км
27. Заправка кондиционера: 45.000 км

В остальном пока полет нормальный (ну я не считаю замененный двигатель из-за гидроудара - это нонсенс, изряда вон выходящая случайность...)
:thumbsup:
 


vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Блин, да не Ломаеться Лианка, ну никак!!!!!!!:thumbsup::hilarious:
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Блин, да не Ломаеться Лианка, ну никак!!!!!!!:thumbsup::hilarious:
Это прекрасно!
И это тоже стоит отметить...
Каковы пробег и год?
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Володя, просто народ статистику накапливает. Я бы и рад заполнить графы, но пока нечем. Разве только в минусе бампер, лобовое стекло. Вот глушитель по гарантии заменили и намечается замена датчика пол. дрос. заслонки. Передние колодки обещают дожить до 45 т. Больше ничего, пока, не заботит.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Володя, просто народ статистику накапливает. Я бы и рад заполнить графы, но пока нечем. Разве только в минусе бампер, лобовое стекло. Вот глушитель по гарантии заменили и намечается замена датчика пол. дрос. заслонки. Передние колодки обещают дожить до 45 т. Больше ничего, пока, не заботит.
Ну во: а говоришь ничего нет... Тот же датчик ДПДЗ - уже интерес представляет. А что с глушаком-то было? А колодки - супер живучие, АднакА :thumbsup:
Менять-то хоть все это дело будут по гарантии да по страховке ? А то ведь не дешево оно выкатит...
Да уж... Как я погляжу, уже и ДПДЗ начали сыпаться... Хотя вроде это первый случай на форуме, но у меня буквально сегодня с Челябинска человк этот же ДПДЗ запросил... А об датчиках положения распредвала и коленвала вааще складывается неприятное впечатление - уж не один случай за последее время :thumbsdown:

Я чё опрос-то затеял? Занявшись разборкой стал замечать, что кое какие веши довольно часто спрашивают. Я не считаю кузовню битую, хотя и это дает свои представления о машине. В частности то, что она довольна не устойчивая, т.к. довольно частенько встречаются перевертыши. Например, попробуйте перевернуть Пассат В3 - почти не реально - сам 3 года катался, да и у брата сейчас есть такой, а вот Лиана реально намного неустойчевее. Не спорю, что Лиана меньше и выше. просто отмечаю факт, на который обратил внимание.
А вот что по моим прикидкам и по моему мнению относительно ненадежное в Лианах:
- стойки (не особо живучи мне кажется)
- втулки стабилизаторов
- сайленты поперечные
- шаровые
- датчики коленвала и распредвала
- лямбда верхний и первый катализатор (вып. коллектор) - но это на бензин списать мона...
- клапан и датчик рециркуляции газов (EGR)
- МКПП (именно механика, причем вроде больше 4WD) - очень большой спрос по моему мнению, если учитывать относительно малое количество таких маши и то, что они еще не так стары. Есть предположение (не мое), что основная причина поломки МКПП - попадание в яму или удар по подвеске, от чего внутренний шрус (чаше левый) малость выскакивает из коробки, после чего начинает подтекать масло из коробки и, соответственно, она уже не долго протянет...
А вот АКПП вааще похоже не убиваемая,если ее только реально не убить об бордюр, например, как было у одного нашего одноклубника, к сожалению, теперь уже выбывшего из рядов владельцев Лиан...

Вот я и хочу попытаться собрать не просто теоретические мнения или высказать свои интуитивные "очучения", а набрать статистику поломок, попытаться выяснить причины основных поломок, чтоб потом мы могли обращать внимание на те или иные моменты, от которых зависит надежность наших авто. Как, например, с той же МКПП: если эта версия подтвердится статистикой, то владельцам МКПП стоит остерегаться и обращать внимание на удары по подвеске и почаще проверять масло в МКПП. Или не заливать поганый бензин, чтб сберечь клапан и датчик рециркуляции газов,лямбду и катализатор. Т.е. в итоге сделать некий сборник советов.
Вот в чем идея-то!

P.s.
Небось, вы сразу все подумали, что я пытаюсь собрать статистику для своей разборки, корысти ради, да? (Без обид, assa65: "За сбор такой информации полагается не хилый откат от оффдиллера"). Да что мне от этой статистики - я ее и сам увижу со временем. К тому же все равно от знания статистики лучше продаваться не станут запчасти, не пользующиеся спросом... все равно валяться будут долго, а потом скорее всего вааще на свалку уйдут...
А корысть-то все же есть: попытаться предотваратить быструю поломку тех запчастей в моей Лиане, которые подверженыы болшему риску, чем другие... Ну и одноклубникам помочь, если это тоже за корыться сойдет...
;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

У глушителя был непровар стыка собственно самого глушителя и трубы, шов положили только на теле глушителя. Чистый заводской брак.
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены


Год авто: 2007
Пробег на момент заполнения анкеты: 62500

1. Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): пробег 40000 тыс (родные), сейчас стоят тоже оригинальные
35. Свечи оригинальные (родные иридиевые): пробег 30 тыс.
36. Свечи никелевые: фирма и пробег 30 тыс.

Наблюдаю за кондиционером, хуже стал холодить чем в первый год - можно было бы съездить на диганостику, но скорее всего радиатор более грязный, тогда и его бы не мешало помыть. Но это все денех стоит

И что-то начало постукивать в подвеске, справа сзади. Чешу репу. Стук не постоянный. Не знаю что это, так как чайник в устройстве автомобиля, пока жду, что дальше будет.
Кстати, вопрос, если что-то надо будет менять в подвеске, это будет гарантийный случай или нет? Я не имею ввиду резиновые втулки.
А в остальном все ок, не считая 2 страховых случаев, тьфу 3 раза.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

1.Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): пробег, Бывший владелец 2 раза по 25тыс
2. Передние колодки неоригинальные: фирма и пробег
Нипартс 2 по 8 (заскрипели), сейчас текстар 8 тыс, износ 70% приблизительно
3. Задние колодки оригинальные: пробег
89 тыс. все никак не поменяю и то износ колодок ручного тормоза
5. Диски тормозные передние: пробег
На 55 тыс замена задрало колодкой
27. Заправка кондиционера: пробег
Бывший владелец н знаю, я с 48000-89000 ни разу. на 89000 првый раз.
28.Нижняя трубка радиатора кондиционера: пробег
89000 не была защищена антикором.
36. Свечи никелевые: фирма и пробег
NGK; Denso 15-25 тыс. (по ощущениям)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Просьба: копируйте название запчастей, а не только номера порядковые, чтоб не приходилось вверх-вниз листать для понимания о чем речь.
Всем откликнувшимся СПАСИБО!
Браво! Ай
 



Serg B

Новичок
16 Апрель 2009
0
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 г.
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

2007 г 26500 пробег
1. Передние колодки ориг 25000
11. Втулки стабил перед 25000 (скрип появился где-то на 15000)
12. Втулки стабил зад 25000
29. МКПП есть небольшой проблем: иногда не втыкается задняя передача
Пока все.
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Год авто:2007
Пробег на момент заполнения анкеты:94000
1. Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): 2 комлекта, по 48000 км каждый (докатываю второй комплект).
2. Задние колодки оригинальные: пробег 94000 км. еще не менял.(скоро предстоит, осталось 2 мм).
3. Катализатор верхний (в выпускном коллекторе): пробег 92000 замена по гарантии. Убил его плохой бензин с роснефти.
4. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего: пробег 15000 км. Сдуру поменял из-за скрипа. Тысяч через 5 заскрипели опять. Больше не заморачивался, т.к. они скрипят только при определенных условиях: мороз - зимой, сырая погода - в остальное время года.
5. Свечи оригинальные (родные иридиевые): пробег 30000 замена на ТО (по регламенту)
6. Свечи никелевые: фирма NGK первый комплект замена через 30000 км., остальные каждые 15000 км. (для профилактики).
7. Звуковой сигнал умер на 60000 км. из-за тяжелых условий эксплуатации и не очень удачном его размещении (постоянно езжу по трассе).
8. Ремни поликлиновые генератора и кондиционера: пробег 90000 замена на ТО (по регламенту, немного потрескались)
9. Дворники передние родные: пробег 60000
10. Дворники передние не родные: замучился менять (третий или четвертый комплект разных фирм)
11. Резина родная yoko: изношена процентов на 70 (зимой езжу на зимней Conti)
12. Фильтр кондиционера: купил один и пользуюсь им до сих пор. Мою его сам каждые 5-10000 км.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

3. Катализатор верхний (в выпускном коллекторе): пробег 92000 замена по гарантии.
подскажите каким образом заставили их поменять по гарантии? а то мне не хотят.. Чешу репу.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

На 18 000км зашумел моторчик печки, заменили по гарантии и похоже на 50 000 нижний датчик кислорода, съезжу на сервис уточню
 

Pi.T

Наш человек
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Год авто: 2007
Пробег на момент заполнения анкеты:34400

11. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего: пробег 30000 оригинал
12. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости заднего: пробег 30000 оригинал
35. Свечи оригинальные (родные иридиевые): пробег 30000 поменяли на никелевые (хады :( ). На 40000 поменяю на иридиевые.
 





vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

2005 год пробег 90000
Лямбда-зонд верхний (в выпускном коллекторе): пробег 65т-сгорел подогрев или не было контакта и меня на..обманули ,ну короче поенял на универсальный.
Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): пробег 30т
Передние колодки неоригинальные:Лукас пробег 15т-скрипят. Нипартс 15т и так два раза.
Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего: пробег 15т меняю через каждые30т
Втулки стабилизатора поперечной устойчивости заднего: пробег 30т ,меняю через каждые 30т
Свечи оригинальные (родные иридиевые): пробег 15т Бензин лукойл.
Свечи никелевые: фирма NGK не живут.
Клапан контроля эмиссии (EGR): пробег 45т мыли,47т.-замена по гарантии.
Форсунки промывка пробег 30т -деньги на ветер.
Глушитель: пробег 90т Давно бы выбросил, денег жалко:))))
Кроме этого ещё всего много..
 

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

2007 г. , пробег 40100
1. Передние колодки родные 30000
11. Втулки стабилизатора ... передние 30000 (можно было не менять).
Пока, тьфу, тьфу, тьфу, всё.
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

На данный момент пробег 107 тыс.км. Из перечисленного вот это:

1. Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): 40 тыс.км
2. Передние колодки неоригинальные: PAGID, 40 тыс.км
3. Задние колодки оригинальные: 106 тыс.км
11. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего: 50 тыс.км
17. Рулевые тяги и наконечники: один наконечник сдох на 65 тыс.км, рулевую тягу сломал об бордюр на 104 тыс.км.
32. Катализатор верхний (в выпускном коллекторе): первый отходил 30 тыс.км(+20 тыс.км бодался с гарантийным отделом), второй 50 тыс.км.
35. Свечи оригинальные (родные иридиевые): 50 тыс.км.
36. Свечи никелевые: NGK, 30 тыс.км

У меня болезнь - катализатор, причина - 100 тыс.км. ездил с бракованной катушкой зажигания. (пробивала на корпус двигла), когда обнаружили и устранили косяк, был очень удивлен, что Лиана так прет. Вот на днях буду ставить 3-й экземпляр, уже б.у. с пробегом 20 с копейками тыс.км., новый очень дорого.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Shpongle Предупреждаю вас, что недопустимо призывать к нарушению природоохранного законодательства и упрекать знающего и опытного автолюбителя в некомпетентности.
При повторных высказываниях в том же духе, вы будете заблокированы.
Комментировать этот пост не надо.



1. На Форуме принято:

1.1 - уважительно относиться к взглядам других его участников и помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения;
1.2 - сохранять уважение к личности и мнению других участников Форума, даже если они в чем-то неправы или недостаточно компетентны;
2. На Форуме категорически запрещается и как следствие может наказываться замечанием, предупреждением или баном (блокировкой от одного часа до пожизненно):
2.5 - Размещать информацию, содержащую призывы к нарушению действующего законодательства


5.4 - КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий Администрации, непосредственно связанных с их функциями на форуме.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

вы бы лучше о спасении своей души подумали чем о загрязнении воздуха использованием вместо ката пламягасителя )))
 


MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Год авто: 2007
Пробег на момент заполнения анкеты: 56 000

1. Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): при покупке авто было 18 тык, менялись ли - не знаю. Заменил на Кашияму, от родных еще 40% осталось.
7. Стойки (амортизаторы) передние оригинальные: замена на Каябу, умерли при сильном морозе '10 года.
8. Стойки (амортизаторы) передние неоригинальные: Каяба, пробег 8000 - отлично!
9. Стойки (амортизаторы) задние оригинальные: умерла правая зимой.
11. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего: при 50 000 подложил шланг и нет проблем.
12. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости заднего: замена каждый сезон
14. Стойки (косточки) стабилизатора поперечной устойчивости заднего: замена на 35000
16. Ступичные подшипники задние: замена на 30000 по гаранти
20. Сайлент-блоки задние (поперечные): требует замены задний левый
34. Глушитель: где-то на 45000 начал дребезжать - известная проблема на форуме.
35. Свечи оригинальные (родные иридиевые): стоят родные - состояние идеальное. Лукойл и только Лукойл
37. ШРУСы наружные (передние): замена на 30000 - правый
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Год авто: 2006
Пробег на момент заполнения анкеты:
140 500 км.

1. Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): по 40-45 т.км.
2. Передние колодки неоригинальные: LUKAS-15-20т.км(далее "свист", при 2/3 износа)
5. Диски тормозные передние: родные 40 т.км., LUKAS по 40-45т.км(потом их "ведет").
7. Стойки (амортизаторы) передние оригинальные: 90 т.км.
11. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего: по 30 т. км.
12. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости заднего: по 30-45 т.км.
18. Шаровые опоры (рычаги в сборе): 120 т.км.
27. Заправка кондиционера: по регламенту ТО (дозаправка на ТО 90 т.км)
35. Свечи оригинальные (родные иридиевые): 3 т.км.(по "совету" дилера)
36. Свечи никелевые: NGK по 30 т.км.(но все в гараже, т.к. рабочие)
37. ШРУСы наружные (передние): 130 т.км (можно было не менять , замена привода в сборе)
38. ШРУСы внутренние (передние): 130 т.км.(можно было не менять, замена привода в сборе)
43. Форсунки (замена или промывка): промывка на 60 т.км.(но никакой разницы, только деньги на ветер)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sas52

Бывает здесь
17 Ноябрь 2009
70
23
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэтчбэк АКПП 4*4 2007 г.в.
Сузуки Витара GL АКПП 4*2 2018 г.в.
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Год авто: 2007
Пробег на момент заполнения анкеты: 60 200

1. Передние колодки оригинальные - замена на ТО 30000.
2. Втулки стабилизатора ... передние на ТО 30000 (можно было не менять).
3. Стойки (амортизаторы) задние оригинальные: замена на ТО 45000 по гарантии, умерли в морозы 2010 года.
4. Свечи оригинальные (родные иридиевые) - замена на ТО 60000.
 

DemiurG

Проходил мимо
17 Май 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005г.в., 1.6л., автомат, 4x2, хетчбэк,
Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены

Ответ: ОПРОС: пробег запчастей до замены
Год авто: 2005, Лиана, 2 WD, автомат, НВ
Пробег на момент заполнения анкеты:
84 500 км.

1. Передние колодки оригинальные (в т.ч. родные): замена на 40 тысячах (хотя могли бы и дольше протянуть...
2. Передние колодки неоригинальные: марку не помню, ходят примерно по 15 тысяч.
3. Диски тормозные передние: не менял пока, но тысяч через 5 надо будет.
4. Стойки (амортизаторы) передние оригинальные: не менял, не текут, справляются.
5. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости переднего: до сих пор стоят родные.
6. Втулки стабилизатора поперечной устойчивости заднего: начала стучать левая на 70 тыс - не меняю пока - менять буду все вместе.
7. Шаровые опоры (рычаги в сборе): не менял.
8. Заправка кондиционера: пока все нормально.
9. Свечи оригинальные (родные иридиевые): 30 тыс. (могли бы и дальше ездить, но "добрые дяди от дилера"...сами догадайтесь :)
10. Свечи никелевые: NGK по 15 тыс (все рабочие, про запас)
11. ШРУСы наружные (передние): не менял, все в норме
12. ШРУСы внутренние (передние): не менял, все в норме
13.Форсунки (замена или промывка): не промывал, только задумываюсь (динамика стала хуже (или просто кажется так), только не знаю, стоит ли...
14. Замена масла в АТ на 60 000 (по регламенту)+ промывка на стенде - чтоб в дальнейшем проблем не было!
15. Замена катушки зажигания (84 000), может, скоро придется менять и вторую...