Не люблю матрешек...

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Думаю многие согласятся, что мазды 3 часто ведут себя на дороге не так, как этого от них ждешь. Такое чувство , что значительной части обладателей приплачивают за каждый случай доказывания, что матрешка круче феррари. Да, это ИМХО, но на авто.ру я зашел в раздел продаж матрешек - посмотрите тут, в глаза ничего не бросается?;)

Так что я как относился к ним с опаской и недоверием, так и буду относится - и я, и машина целее будем.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Не люблю матрешек...

+1. Особенно это касается черных затонированных в хлам хетчей версии "Sport". Когда вижу такой, стараюсь держаться настороже. Благо, они помечутся-помечутся, да и свалят куда-нить.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Не люблю матрешек...

По моему красное маздо хуже.... там еще и блонды непредсказуемые часто чего то доказывают.............
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Не люблю матрешек...

Присоединяюсь, вчера по возвращении с фазенды, стояла одна такая золотистая на аварийке и обочины перед поворотом на развязку и когда проезжал минмо с намерением повернуть на развязку эта сцукоматрешко решила сорвацца с места влево, как я от нее увернулся даже не могу представитьЗлость!
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Не люблю матрешек...

Кто на дороге всех опаснее? Водители "зубил". А водители "матрешек", это бывшие "зубильцы", со всеми вытекающими.:whistling: Ну и ОЧЕНЬ часто, "матрешка" - первое авто в жизни... Блондинки!!!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Не люблю матрешек...

+1. Особенно это касается черных затонированных в хлам хетчей версии "Sport". Когда вижу такой, стараюсь держаться настороже. Благо, они помечутся-помечутся, да и свалят куда-нить.
Браво! Ай И красных тоже:thumbsdown: Точно подмечено - помечутся-помечутся, да и свалят куда-нить.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Не люблю матрешек...

Страшная машина Мазда3 MPS. Меня разочек на МКАДе чуть не убрала, я на фокусе ехал, только хотел правее перестроиться, а он уже там, из-за сзади ехавшей машины перестроился всех справа обгонять. Не совру, километров 240 он ехал. У меня аж щетки подпрыгнули на лобовом стекле.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Не люблю матрешек...

+1. Особенно это касается черных затонированных в хлам хетчей версии "Sport". Когда вижу такой, стараюсь держаться настороже. Благо, они помечутся-помечутся, да и свалят куда-нить.
да не тока матрешечники выделываццо: среди фордоводов таких тоже хватает, да и другие марки тоже. стараюсь обсирать им планы по "нелепым обгонам": едеш ты сзади ну и едь не дрегайся - перемещение в плотном потоке вперед на корпус моей машины тебе ничего не даст! заметил такую вещь: если я вовремя отмониторил его мысли и успел весьма достойно ускорится не дав ему влезть вперед, то "чувак" обычно не успокаивается а пытается проскочить таким способом по другому ряду - типа "я все же окажусь впереди тебя" - ну не идиоты ли? :D эта же тактика сработает против них самих однажды - вот чего они не понимают...
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не люблю матрешек...

Гы сидят значит щас матрешники у себя на форуме и пишут:
вот же сцуко сузуководцы падлы - ездят как овощи. Займут ряд и тащатся. А порой встретишь уродца - тачилу задрали до уровня камаза, колеса врячили немерянные, наклейками обвешались и едут по городу грязные.
И ваще сузуки - что это такое ваще? они разве машины делают?

лопата
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Не люблю матрешек...

да не тока матрешечники выделываццо: среди фордоводов таких тоже хватает, да и другие марки тоже. стараюсь обсирать им планы по "нелепым обгонам": едеш ты сзади ну и едь не дрегайся - перемещение в плотном потоке вперед на корпус моей машины тебе ничего не даст! заметил такую вещь: если я вовремя отмониторил его мысли и успел весьма достойно ускорится не дав ему влезть вперед, то "чувак" обычно не успокаивается а пытается проскочить таким способом по другому ряду - типа "я все же окажусь впереди тебя" - ну не идиоты ли? :D эта же тактика сработает против них самих однажды - вот чего они не понимают...
Зачем? Пусть едет. Бесит когда лезет впритык, начиная тебя зажимать - вот таким жесткое нет!!! А если влез не мешая особо, т.е. не заставляя применять педаль тормоза и газ убирать - на здоровье. Может правда спешит?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Не люблю матрешек...

ну какбы когда я спешу я проявляю признаки уважения: хотябы поворотниками пользуюсь и аварийкой, если резко влез..
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Не люблю матрешек...

Копайте маздоводы - от забора до рассвета... или от светофора до владельца полосатой палочки :D

Чиорт, вроде не весна уже, а обострения продолжаются... или просто по весне ещё не всем дали? :)) я про тех, кто в море, тьфу в матрёшке, ну и про остальных у которых шило в попе. Кстати, в меня иногда тоже входит, правда поворотниками всё же пользуюсь )) Так чтаа, если увидите летающего Свифта - помните, Свифт - это птица, ему можно, хотя бы чуть-чуть :)
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Не люблю матрешек...

Shpongle, а ты попробуй! )))
Свифт - это те не Игнат, это ж Птицо! 1.3 ничё так едет :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Не люблю матрешек...

после полутора литров пересесть на 1.3? да бросте.. от хорошей динамики сложно отказатся!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Не люблю матрешек...

а как вы думаете почему это я народу наклеек клубных наделал а себе не повесил? на то 2 причины
1. когда я за рулем я реальный сцуко - не "сцуко быстрый шумахер" или "сцуко резкий как" а просто....
2. потому что большую часть времени жена ездит а ей на клуб мягко говоря все равно

но меня ждет уже свифт спорт или секс 2 литровый с турбиной ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Не люблю матрешек...

Shpongle, динамика - она ж не тока от мотора ) Настройка коробки передач, вес машины, коэффициент сопротивления ветру... ой, ладно, договоримся щас ))) Не будем спорить, да я и не об этом. В Вашего Игната я тоже верю, и в остальных владельцев шила в попе! :) Главное, чтобы разумное и мудрое не перерастало в безрассудное и глупое )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Не люблю матрешек...

Я, если и спешу по серьезной причине (для меня, конечно), то уж не буду играть в шахматы и гонять по обочинам. В левый ряд, догоняешь - просишься - обычно пропускают. Иногда даже "матрешечники". Умею я иногда быть убедительным, и крузака 200-го не надо. Ну а если совсем не понимают и уже перед ним перестроились, пропуская - что же, Он ему судья. Сбрасываем скорость до 100, полный привод, режим "Power" на коробке - и вперед. Когда летит гравитара с мигающим дальним и с разницей в скорости километров в 40 при скорости потока 120-140 - достаточно убедительное зрелище. Был-бы силовой бампер и кенгурин с хорошими ПТФ - было бы еще эффектнее.
Ну а если совсем невменяемый товарищ - тогда обхожу справа. Но это для меня последнее средство.
Для меня в правилах некоторые пункты практически священны: алкоголь, красный светофор, сплошная, перекрестки и обгон справа. Остальные - по правилу: если ты никому не создашь помеху - то можно, если осторожно.

Кстати, по теме: заметил закономерность. беспределом на дороге занимается либо молодежь, купившая первую (разбившая первую и купившая вторую - клиника) машину в кредит или на деньги родителей - этим сам черт не страшен, ибо "легко пришла - легко уйдет, а здоровье купят". Либо люди среднего возраста, откатавшие достаточно времени на отечественном автопроме и тут такой случай - динамика, скорость, не надо перед поездкой по паре часов лазить под машиной...

Так же и по маркам машин - в основном бюджетный вариант типа выше упомянутой Мазды 3, часто встречаются Астры, Фокусы, Акценты, Нексии, Логаны и т.п. Хотя "Матрешка" и "Гольф" - это уже классом повыше будет.

Кстати, заметил, что люди на, к примеру, "Пыиках 207/8" и "Ситроенах С2/3" ведут себя на порядок спокойнее. Объяснить могу только более спокойным и доверительным видом машины, от которой, в отличии от той же трешки MPS, не ждешь ничего плохого. Тем неожиданнее он иногда выглядит с их стороны :)
 





Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Не люблю матрешек...

Я, если и спешу по серьезной причине (для меня, конечно), то уж не буду играть в шахматы и гонять по обочинам. В левый ряд, догоняешь - просишься - обычно пропускают. Ну а если совсем не понимают и уже перед ним перестроились, пропуская - что же, Он ему судья. Сбрасываем скорость до 100, полный привод, режим "Power" на коробке - и вперед. Когда летит гравитара с мигающим дальним и с разницей в скорости километров в 40 при скорости потока 120-140 - достаточно убедительное зрелище.Ну а если совсем невменяемый товарищ - тогда обхожу справа. Но это для меня последнее средство.
Для меня в правилах некоторые пункты практически священны: алкоголь, красный светофор, сплошная, перекрестки и обгон справа. Остальные - по правилу: если ты никому не создашь помеху - то можно, если осторожно.
Скажите, а зачем мне из-за таких как Вы, сбрасывать В ПОТОКЕ свою скорость с 120 и перестраиваться дабы пропустить Вас?
Вам не кажется, что Вы создаете неудобство движения другим участникам?
Знаете, мне 15 лет назад, когда я садился за руль, сказали несколько интересных вещей. Первая вполне простая и ее все знают - "Правило трех Д, дай дорогу дураку", а вторая - "Крутой, умеешь ездтить? Ну так объехай."

Я бы рекомендовал задуматься Вам над таким поведением на дороге. И самое главное, что Ваше поведение опасно для Вас же. То, что Вы торопитесь, совсем не является поводом для такого поводения на дороге и превышением скорости. Я раньше тоже так ездил бывало. Так вот такая езда у меня закончилась в один день и достаточно трагично для меня и моей машины. После чего я и задумался о словечках выше.

P.S.
Больше половина аварий происходит из-за "поторопился", "Успею, проскачу".

Добавлено через 7 минут
после полутора литров пересесть на 1.3? да бросте.. от хорошей динамики сложно отказатся!
Не хочу обидеть, но вы сейчас сравниваете два одинаковых яйца.
Откуда в 1.5 4WD динамика? Считайте 200 несчастных грамм уходят на проворот кардана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Гы сидят значит щас матрешники у себя на форуме и пишут:
вот же сцуко сузуководцы падлы - ездят как овощи. Займут ряд и тащатся. А порой встретишь уродца - тачилу задрали до уровня камаза, колеса врячили немерянные, наклейками обвешались и едут по городу грязные.
И ваще сузуки - что это такое ваще? они разве машины делают?

лопата
:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 1 минуту
едеш ты сзади ну и едь не дрегайся - перемещение в плотном потоке вперед на корпус моей машины тебе ничего не даст! заметил такую вещь: если я вовремя отмониторил его мысли и успел весьма достойно ускорится не дав ему влезть вперед, то "чувак" обычно не успокаивается а пытается проскочить таким способом по другому ряду - типа "я все же окажусь впереди тебя" - ну не идиоты ли? :D эта же тактика сработает против них самих однажды - вот чего они не понимают...
+мульен....и еще сверху семьсот пятьсот

Кстати, по теме: заметил закономерность. беспределом на дороге занимается либо молодежь, купившая первую (разбившая первую и купившая вторую - клиника) машину в кредит или на деньги родителей - этим сам черт не страшен, ибо "легко пришла - легко уйдет, а здоровье купят".
По крайней мере могу опровергнуть хотя бы своим случаем....свифт у меня первый, покоцала тож немного по неопытности...но после этого я еще аккуратней ездить стала, я не считаю что мне машина легко досталась, и соответственно чинить ее в случае чего тож непросто, а про починку меня любимой вообще молчу.....НО это все не означает что я езжу со скоростью 40-50 км\ч по крайней правой полосе, пристегнутая всеми 5-ю ремнями безопасности одновременно....если еду в потоке то еду спокойно, не перестраиваясь из ряда в ряд, считаю что я лучше пропущу какого нить идиота нежели буду рисковать и ехать в притирку и бодаться, если утром в 6-7 утра из центра еду и машин практически нет то почему бы и немного не погонять если НИКОМУ не мешаю и не создаю помех...вот как то так....если что не обессудьте....
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Не люблю матрешек...

P.S.
Больше половина аварий происходит из-за "поторопился", "Успею, проскачу".
По статистике 70% аварий происходят после слов: "Гляньте, пацаны, как я умею!":D

Добавлено через 2 минуты
А я раз такую порвал - 1.6 рулит :)))
:D Смешно. Водитель мазды наверное спал. Там 2.3 турбо. 260 кобыл. Серьезный аппаратец.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Не люблю матрешек...

:D Смешно. Водитель мазды наверное спал. Там 2.3 турбо. 260 кобыл. Серьезный аппаратец.

Мог порвать, Саш, на скользком покрытии еще как мог, еще на финише и сигаретку выкурить. На снежной каше например, на сильно скользком покрытии короче. У Кости Лиана полноприводная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Не люблю матрешек...

Была у соседа матреха спорт (хз там какие еще букавки)... ездил как.... ну незнаю даже как назвать, типа болтался по дороге как это самое.... резал всех... на вапрос а накуя ты это сделал?... ответ: а кули он так едет?!
за года 4ре кажется его управления куча мелких аварий и царапин... как итог он упилил ее по встречке насмерть (машину на смерть) никто вроде не пострадал (слава богу).... и что б вы думали...
у него теперь пассат дури в коем больше чем в матрехе.... мне страшно... за его окружающих
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Не люблю матрешек...

Откуда в 1.5 4WD динамика? Считайте 200 несчастных грамм уходят на проворот кардана.
не будем тратить время на философские фопросы "откуда?" - посмотрите для начала технические характеристики этих игнисов и сравните время разгона до 100и.
зы: по поводу того что не движок определяет ускорение - да не движок, его оборты помноженные на кртуящий момент. уж поверьте это то я хорошо знаю и если с кем гоняюсь то держу обороты в раёне максимума крутящего момента: кручу движок от 3.5 до 5.5 в среднем. если начинать менее чем с 3.5 то тяга не та уже.. зимой да можно сделать любой недопривод но это опасно если плотный поток ибо машина может "поплыть вбок"
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Не люблю матрешек...

Дочь спрашивает меня вечером:"Мам, ты чего такая сердитая приехала?"
Отвечаю: "Да достали эти блондинки на красных маздах!...."
И так несколько раз в месяц. :hilarious:
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Не люблю матрешек...

Мог порвать, Саш, на скользком покрытии еще как мог, еще на финише и сигаретку выкурить. На снежной каше например, на сильно скользком покрытии короче. У Кости Лиана полноприводная.
Так мог. Согласен. Есть одна беда - останавливаются полноприводные на таком покрытии ничуть не лучше неполноприводных.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Не люблю матрешек...

Поиск общего врага-объединяет!
Найденный(назначенный) враг-сплачивает на века!
Так против кого дружить будем?:)))
...пойду в темку про мотоциклы врагов пошукаю...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек