Гул при торможении.

ANTON656

Проходил мимо
18 Июнь 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana hetchbec 1,6 AT
Здравствуйте, Все! Честно пользовался поиском и не смог найти ответ на вопрос! Помогите - LIANA 1,6 hatch 2007г.в. пробег - 38 тыс. - время от времени возникает гул при торможении в районе передних колес. Ломаю голову - колодки новые(передние - 1 тыс.км. задние еще не менял) диагностике шум не поддается появляется и пропадает (при торможении) нерегулярно, но уж если есть - гул громкий( в первый раз думал что колесо пробил). Если кто-то сталкивался с чем-то подобным или точно знает причину - напишите. Заранее благодарен!!!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Гул при торможении.

Колодки оригинал? Не оригинал иногда не совпадает по размеру с оригиналом. На тормозном диске со временем появляется фаска, при торможение край колодки попадает на неё - оттуда гул. Либо песок попал, либо колодки отстой. Бывает в пробке, на АКПП на мокрую скрипят, тормоз не до конца отпускаешь, машина начинает движение, скрип.

Крч, забей!
 

ANTON656

Проходил мимо
18 Июнь 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana hetchbec 1,6 AT
Ответ: Гул при торможении.

Спасибо Костыль! Колодки неоригинал-TRW- уже второй комплект, ходят как родные( тоесть нариканий до сих пор не было). Заввтра буду смотреть на фаску с буртиком!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Гул при торможении.

Спасибо Костыль! Колодки неоригинал-TRW- уже второй комплект, ходят как родные( тоесть нариканий до сих пор не было). Заввтра буду смотреть на фаску с буртиком!!!
Утешу: это точно колодки!!!
Я себе не так давно купил TRW и та же песня была. Что только не думал, панику бить начал, а потом решил сменить колодки: поставил оригинал и шум пропал. Это точно эти колодки!!! Шум, причем, действительно, то появляется, то нет его, и какой-то он необычный для колодок: не скрип, не скрежет, а именно гул, словно убитый в хлам подшипник. Да?
Так что смени колодки и катайся спокойно. Нервы дороже. Я сперва когда это понял, думал забить на них: шумят - ну и пусть, главное знаю, что в машине все нормально. Но к скрипу привыкнуть можно, а такой шум не дает покоя все равно, поэтому я их больше не ставлю.
Из всех колодок, опробованных мной ранее (на другом авто), больше всего мне нравились ATE, но они для Лианы по стоимости равны оригиналу. А оригинал Сузучий выше всяких похвал. Поэтому для себя решил, что буду ставить оригинал, или если найду не дорого ATE.
Странно, но TRW для Пассата были хорошие, правда бегали не долго, относительно к Ate...
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Гул при торможении.

Я использую только оригинал. Уже 5 лет и 70 тыс.км. Ничего не хочу сказать против "неоригинала", но, как известно "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Считаю, что и тормозные характеристики оптимизированы, и тормозной диск прослужит дольше.