Шумоизоляция Игниса

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Lotusman Люблю с картинками сообчения ... :)
denis6091<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_138346", true); </SCRIPT> Целая научная статья ...
К сожалению у нас либо профессиональные материалы - Диномат , либо битум с фольгой для строительства ... Чего-то среднего , по деньгам , типа STP нет !
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
djony написал(а):
К сожалению у нас либо профессиональные материалы - Диномат , либо битум с фольгой для строительства ... Чего-то среднего , по деньгам , типа STP нет !
djony, я таки думаю запахло гешефтом, ви там продаете, а ми тут поставляем вам стп по самой вигодной цене. если будит мало евремобилей покроем и арабомобили, как бык овцу. стп хватит на всех! Не дадим погибнуть ближневосточным братьям от шума ...бесплатно ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
awerest написал(а):
для меня критична масса при хорошей шумоизоляции
если 10-12 кг я могу потратить на шумоизоляцию то больше уже - нехочу.
придется худеть на 10 кг для компенсации
я тут посчитал, получается порядка 15-17 листов вибропласта "уложено", если принять что лист вибропласта 1-1,5 кг, то вот получается 15-20кг, не меньше. причем производитель рекомендует "сильнонагруженные" поверхности двойным слоем крыть, я поленился, т.е. это еще 3-4 листа.

одно могу сказать, что Чебоня сегодня, когда я на нем из гаража выезжал , урчал так тихо и ласково, пёр так резво и мягко, что я понял, что ему это дело нравится ;)
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Lotusman Имеются тут знакомые , которые связывались с ребятами из STP ... К сожалению , всё упирается в доставку ... дорогая ... если заказывать по немногу на 2-3 машины особо страждущих , которых можно организовать , о вагонных поставках под юредические лица речи нет ... Вот и извращаемся с "битумом" , я пока ни чего не клеил , всё подходящий по цене/качество материал не нашёл ...
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
denis6091, не важно, за раз или за несколько, главное, что твои советы очень ценны и пусь они будут все вместе. А свою привычку плодиться на несколько постов ты и сам прекрасно знаешь, невозможно сидеть и объединять часами, так что либо ты сам тщательно редактируешь свои посты, либо за тебя делает это кто-то другой, коли сам не можешь, но тогда уже без обид.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
вагонистый написал(а):
denis6091, не важно, за раз или за несколько, главное, что твои советы очень ценны и пусь они будут все вместе. А свою привычку плодиться на несколько постов ты и сам прекрасно знаешь, невозможно сидеть и объединять часами, так что либо ты сам тщательно редактируешь свои посты, либо за тебя делает это кто-то другой, коли сам не можешь, но тогда уже без обид.
не, я наоборот, благодарен Браво! Ай

а свою привычку неоднократно объяснял, и настойчиво защищаю (в смысле, ее правомочность, а не удобство или там правила какие)
я лично воспринимаю АКТИВНОЕ общение в конфе по какому-то вопросу, как ЖИВОЕ, подразумевающие вполне конкретные ответы на конкретные вопросы конкретным людям.
если я хочу согласиться с Ивановым, я поворачиваюсь к нему лицом и соглашаюсь, а потом поворачиваюсь к Сидорову и посылаю его... Если и поблагодарить и послать обоих , глядя перед собой - будет странно...

похоже на флуд, но еще больше это похоже на ЖИВОЕ общение. Эмоций на порядок больше, даже визуально, ну страничек побольше будет ;-))))))))))))
я везде воюю за это

не претендуя, впрочем, на истину в ПИ

сорри за оффик такой
 

Miv6715

Продвинутый новичок
13 Март 2007
42
10
8
44
Novosibirsk
Отчет: Крыша не довала мне покоя (вся в пятнах после не удачной химии + желание ее утеплить).
Открутил ручки, плафончы, убрал клипсы, снял пластиковые накладки, взял металичискую линейку 1м. заточил ее. Через 5ю дверь подсунул линейку под обшивку и стал сантиметор за сантиметром отрезать. В результате: 1 час на подготовку 1.5 час. на снятие обшивки! Ууууф блин
между крышей и обшивкой зазор мил. 5-7. Теперь есть простор для дольнейших работ!!!!!!!!!! :D
 




awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Miv6715 написал(а):
Теперь есть простор для дольнейших работ!!
Отлично ждем успешного завершения эпопеи...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Опа! #70 надо в ФАК!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
подожди - может ее приклеить не получится...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
awerest написал(а):
подожди - может ее приклеить не получится...
это, как раз, фигня. главное, снять и вынуть , не повредив. потом завибрить потолок (2 листа), положить 4-ку сплена и наступит орг..тишина , даже в дождь ;)
все, я шумовиброманьяк ;)
 



Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
давно хотел завибрить защиту картера, сегодня сделал это. рассказывать о наступившей тишине не буду ;). но разница в отзвуке при ударе по защите явная, плюс все 4 болта проложил толстой резинкой между защитой и лапами к которым она крепится, чтоб меньше на кузов передавала.
инструкцию писать не буду, т.к. все самоочевидно, одно скажу ставить защиту без ямы дело утомительное. сделаное считаю полезным, думаю еще 0,5-1 децибела убрал ;).
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Yacobsson написал(а):
Дык весь роман уже давно в ФАКе.
Весь роман читать долго и утомительно.
Lotusman написал(а):
ставить защиту без ямы дело утомительное
Тоже мучался, потом придумал - ставлю защиту на треногу или пару пластиковых канистр.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
вагонистый написал(а):
Весь роман читать долго и утомительно.

Тоже мучался, потом придумал - ставлю защиту на треногу или пару пластиковых канистр.
я использовал обычный подкатной домкрат. но дело в том, что попасть во все дырочки одновременно задача непростая
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Вчера у друзей в салоне сппьяну тестдрайвил Форд-Фиеста....1,4...вся эта тема про противошумку может быть смело перенесена на фордовский форум, т.к. там точно надо шумит все!! Завтра ради прокола сравню с Фьюжнм...уже не помню,как у него)
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Ну, вот и я сделал шумку :thumbsup: Делал не сам, поэтому писать особенно нечего.
Делал тут http://www.autocomplect.ru/map_mgu.htm. Говорили, что в пятницу отдам, а в субботу заберу. Но когда приехал, то оказалось, что машин не много(была только шкода, ей делали сигнализацию) и поэтому все силы, в количестве трех человек были брошены на мой Игнис. В связи с чем, срок сдачи авто заметно сократился! Забрал в пятницу в 17часов. Обошлось все удовольствие в 11500руб.
Косяков по разборке-сборке не обнаружено.
Вот фотки для критики:D http://foto.mail.ru/bk/k.alexei/7
Ощущения описать тяжело. Но, теперь точно считаю, что шумоизоляцию Игнису делать надо!
 





F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Да они не знали как фотик к компу подцепить. Все пришлось самому делать, чтоб фотки забрать.А уж про дату я вообще молчу.
В свойствах файла реальная дата прописана!
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Гремит задняя дверь. Гремит входя в резонанс во время детанации двигателя. Не страшно, но неприятно. Решил сделать шумо и виброизоляцию задней двери - что бы не резонировала. Сделал. Дверь стала закрываться не с бдыньк, а с чпок ;-). Но резонирует точно также. Похоже резонирует стекло задней двери. Проложил шумку в багажнике и под задним сиденьем. Не заметил что бы стало тише. ;-)
Посмотрел динамики - на передних были щели, но не такие уж и большие. Заклеил щели передних динамиков. Играть лучше не стали. ;-)
Вобщем шумоизоляция - это полная фигня. ;-)
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
bmd написал(а):
Гремит задняя дверь. Гремит входя в резонанс во время детанации двигателя. Не страшно, но неприятно. Решил сделать шумо и виброизоляцию задней двери - что бы не резонировала. Сделал. Дверь стала закрываться не с бдыньк, а с чпок ;-). Но резонирует точно также. Похоже резонирует стекло задней двери. Проложил шумку в багажнике и под задним сиденьем. Не заметил что бы стало тише. ;-)
Посмотрел динамики - на передних были щели, но не такие уж и большие. Заклеил щели передних динамиков. Играть лучше не стали. ;-)
Вобщем шумоизоляция - это полная фигня. ;-)
Не согласен! Я очень доволен шумкой. У меня осталось слышно только двигатель, но и он стал тише, остались только низкие частоты.
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
bmd написал(а):
Гремит задняя дверь. Гремит входя в резонанс во время детанации двигателя. Не страшно, но неприятно. Решил сделать шумо и виброизоляцию задней двери - что бы не резонировала. Сделал. Дверь стала закрываться не с бдыньк, а с чпок ;-). Но резонирует точно также. Похоже резонирует стекло задней двери. Проложил шумку в багажнике и под задним сиденьем. Не заметил что бы стало тише. ;-)
Посмотрел динамики - на передних были щели, но не такие уж и большие. Заклеил щели передних динамиков. Играть лучше не стали. ;-)
Вобщем шумоизоляция - это полная фигня. ;-)
Не согласен полностью !
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
qa7 написал(а):
Не согласен полностью !
Да и не ты один.. :) Блин, я все вспоминаю твои двери и у меня слюньки тякут... Просто супер :thumbsup:

Ладно, скоро и я надеюсь до этого доживу...
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
bmd написал(а):
С чем не согласен?
Вы не обижайтесь, но мы как два повара, делающие одно и тоже блюдо совершено по разному:
1) Дверь не может резонировать. Резонировать может только панель обивки, тяги внутри, номерной знак. Стекло под большим вопросом тоже.
То есть Вы клеили не то, коль дребезг остался.
2) Не известно чем и как Вы проклеивали. Ну ладно я со своим частным мнением, но все производители делают вибро-шумку в разной степени, НО ДЕЛАЮТ ! (может это бОльший аргумент :cool:))
3) Проклеив динамик Вы тем самым удаляете К.А.З. (Короткое Акустическое Замыкание) между его передней и задней поверхностями диффузора. Слуховые восприятия чисто субъективны - мне например это было слышно сразу.