Газонные травы.

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Народ, посоветуйте пож-та какую газонную траву купить? Инет перерыла, отзывов масса и разных.Чешу репу.Чешу репу.
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Газонные травы.

Народ, посоветуйте пож-та какую газонную траву купить? Инет перерыла, отзывов масса и разных.Чешу репу.Чешу репу.
Канада грин:thumbsup: Решила подсадить газон. траву," Мавританский газон",на картинку повелась,цветочки ,уж очень красивые были,все испортила,одна кашка теперь разных цветов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Газонные травы.

Канада грин:thumbsup: Решила подсадить газон. траву," Мавританский газон",на картинку повелась,цветочки ,уж очень красивые были,все испортила,одна кашка теперь разных цветов!
а она не вымерзает? в нете написано, что это всё разводилово, и типа она не для нашего климата и растет клоками...Чешу репу.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Газонные травы.

Друг ездил в Канаду по работе,так в первый приезд решил блестнуть,так сказать...
Поглядывая на газон ввернул про Канада грин.
Короче говоря,сортов травы там не один десяток,а можт не одна сотня,но про Канада грин в Канаде не слыхали:)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Газонные травы.

Есть длительный опыт по этой траве. На импорт газонных трав давно не гляжу. Они не для наших широт с естественными сорняками, которые забивают любую чужеземную хрень и вымирзюет конкретно, если не все сразу, то крупные проплешены обеспечены. Да и в уходе такого газона гемор сплошной. Свой газон сооружал потихоньку сам из дёрна местной травки-муравки, которую нужно стричь после посадки через 1,5 месяца и которая после каждой стрижки также даёт семена и самопризростает ими, в т.ч. и корневой системой. На третий год у вас будет супер неприхотливый и качественный газон (если нет сразу готового количества местного дёрна на весь планируемый участок газона, а если есть - на второй год всё будет тип-топ). Посадку такого дёрна можно делать в любое время (кроме наступления устойчивых заморозков). Такая местная травка есть на каждом подмосковном (и др. регионах) участках.
Также есть отечественные, районированные семена, но нет НИКАКОЙ гарантии, что вы приобрели именно их. Ещё мой газон разбавлен клевером разных цветов (после стрижки зацветает через пару-тройку дней) - получается самая натуральная лужайка:thumbsup: Стригу такой газон раз в три недели или позже, когда лень:D Полива не требует (росы хватает);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Газонные травы.

Свой газон сооружал потихоньку сам из дёрна местной травки-муравки, которую нужно стричь после посадки через 1,5 месяца и которая после каждой стрижки также даёт семена и самопризростает ими, в т.ч. и корневой системой. На третий год у вас будет супер неприхотливый и качественный газон (если нет сразу готового количества местного дёрна на весь планируемый участок газона, а если есть - на второй год всё будет тип-топ). Посадку такого дёрна можно делать в любое время (кроме наступления устойчивых заморозков). Такая местная травка есть на каждом подмосковном (и др. регионах) участках.
Также есть отечественные, районированные семена, но нет НИКАКОЙ гарантии, что вы приобрели именно их. Ещё мой газон разбавлен клевером разных цветов (после стрижки зацветает через пару-тройку дней) - получается самая натуральная лужайка:thumbsup: Стригу такой газон раз в три недели или позже, когда лень:D Полива не требует (росы хватает);)
Хм...Чешу репу.что-то я себе это слабо представляю, эта местная травка-муравка у меня по всему участку, может она у меня какая-то не правильная? Постригли, через неделю приезжаем, а там уже такая Ж...:thumbsdown: и опять всё снова...приходицО косить триммером, причем с диском, т.к леска крякает через 5 мин работы, а обычной не косим т.к участок не ровный..Чешу репу.
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Ответ: Газонные травы.

Возможно, речь шла о полевице побегоносной. Она очень быстро разрастается вширь и стригут ее не часто.
С газоном тоже все очень непросто. В смысле ухода за ним. Я теперь вот думаю, что лужайка гораздо лучше. Мороки меньше и выглядит неплохо.
Удачи Вам!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Газонные травы.

Хм...Чешу репу.что-то я себе это слабо представляю, эта местная травка-муравка у меня по всему участку, может она у меня какая-то не правильная? Постригли, через неделю приезжаем, а там уже такая Ж...:thumbsdown: и опять всё снова...приходицО косить триммером, причем с диском, т.к леска крякает через 5 мин работы, а обычной не косим т.к участок не ровный..Чешу репу.
:( У вас на участке трава полевая для сенокоса;)

Добавлено через 1 минуту
Возможно, речь шла о полевице побегоносной. Она очень быстро разрастается вширь и стригут ее не часто.
Она самая:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.

Вложения

denis175

Новичок
13 Апрель 2019
1
0
0
34
Езжу на ...
Nissan
Приветствую вот как вариант хороший и качественный газон,можете посмотреть сам такой себе на даче сделал,в принципе всем доволен остался ,очень красиво смотрится.Желаю удачи.
рулонный-газон-200x300 (1).jpg