Принимайте новичка!

  • Автор темы ivv
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 94

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Зарезервировали машину, подали документы на кредит, надеемся скоро станем автовладельцами, первая машина. А есть ли кто уже из российских пользователей?
 


MASka

Редкий гость
7 Май 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Всем привет!!! Принимайте новенького. Заказали машину для жены, сегодня должна прийти на таможню. Звонил в кунцево - говорят уже очередь на них месяца на полтора... Заказали в крылатском. Цвет выбирали долго - в общем - бирюза. Прочитал тут, что мол краска какая-то хитрая, на 15 процентов крепче...
Из допов хочу взять сигналку, картер и думаю про парктроник. За расширители платить 21 т.р. - мне лично кажется развод (имхо). Жена очень просит взять дефлекторы на окна - сопротивляюсь из последних сил (вроде не курит), говорит в дождик очень помогает (где она собралась стоять в дождик с открытыми окнами ).
Вопрос к знатокам - вычитал,что на венгерские машины 1 год гарантия была. Как с этой?Менеджера сегодня нет в салоне. Волнуюсь...
А так - смотрели много. Гетц, Корса, Пиканта, Микро даже до Енота добрались. НО для первой машины такой уровень безопасности как в SPLASH я не смог найти. Да и прикольная она...
Еще вопрос к знатокам, не помню где ( может и здесь) вычитал про то, что движок собирают в Индии. С индусами у меня отдельные счеты...Так вот менеджер в салоне просто божился, что все движки ТОЛЬКО сборка ЯПОНИИ. Поможите сумлевающимуся...
Кстати, там же в салоне -говорили, что скоро splash ПОДОРОЖАЕТ, но могут и немного фантазировать.
Жена от торпеды просто в восторге. Тахометр долго разглядывала. При сложенных сидениях багажник просто огромен, а так - ну на поход в магазин потянет.

Кому интересно: выклянчил в сервисе цены на TO.

TO0 (1k) - 4358
TO1 (15k) - 6308
TO2 (30k) - 15702
TO3 (45k) - 8554
TO4 (60k) - 19326
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash в России: советы покупающим 3

Мои поздравления, MASка. Надеюсь это последние ваши траты на Splash :))
Я конечно ничего не знаю про ваши порядки в автосалонах, но в Европе на машину гарантия 3 года или 100 тыщ км. Думаю, что и у вас также.
Первые моторы на первые Splash действительно пришли из Японии. Сейчас их видимо (точной нет инфы) уже собирают в Венгрии. В Индии собирают только дизель. Он в Россию, как вы знаете, не поставляется.
Насчет подорожания это они явно фантазируют. План по продажам Splash на этот год 20 тыщ машин в РФ. Так что суметь бы это продать... А вот со следующего года все может быть (хотя в РФ все может быть в любой момент :)).
Дефлекторы я тоже поставил. Не столько от дождя сколько, чтобы на трассе кондиционер не включать, чтоб мощность не жрал...




 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sawq

Редкий гость
11 Январь 2009
8
0
0
64
москва
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вчера купил на Варшавке в Симе.доволен.понравилась машинка.
 

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Всем привет!!!!;)
а я только собираюсь приобрести данную машинку....кредит предварительно одобрили, так что счастью нет предела))) насчет тест-драйва в Лауре сказали не ранее чем через 2 месяца((((а так хотелось уже сейчас прокатиться!
Думаю для меня как полного нуля ( лишь обучение в автошколе , да и правам еще и года нет) сплешик 1.2 автомат в самый раз)))Ангелочек
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash в РФ: хороший выбор?!

Думаю для меня как полного нуля ( лишь обучение в автошколе , да и правам еще и года нет)
А год с правами, Siberia, ездила (на чем?) или просто лежали?
В любом случае, Splash, будет хороший выбор.

Добавлено через 59 секунд
Вчера купил на Варшавке в Симе.доволен.понравилась машинка.
А фотку приложить?
 

sawq

Редкий гость
11 Январь 2009
8
0
0
64
москва
Ответ: Suzuki Splash в РФ: хороший выбор?!

А год с правами, Siberia, ездила (на чем?) или просто лежали?
В любом случае, Splash, будет хороший выбор.

Добавлено через 59 секунд


А фотку приложить?
Завтра сфоткаю сейчас уже темно.Ещё подскажите как выкладывать фото.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

В меню сообщения есть значек "скрепка"
Нажимаете на него - откроется дополнительное окно которое дает возможность загрузить фотку с вашего компа.
Выбираете загрузить файл. Помните, что файл фотки должен соответствовать размеру указанному в доп. окошке, иначе не загрузится, если будет больше допустимого размера.
Когда файл загружен, закрываете окошко, и рядом со скрепочкой нажимаете стрелочку направленную вниз. Она покажет ваш файл загруженный. Щелкните по нему и он встанет в то место сообщения, где будет у вас в тот момент находится курсор.

Ждем фоток. Только не фотайте в большом разрешении машину, а то придется уменьшать размер фотки, чтобы в сообщение ее загрузить. Поставьте фотик сразу в маленькое разрешение.
 

SYBERIA

Продвинутый новичок
11 Май 2009
25
2
0
лен.обл
Езжу на ...
Splesh 2009
Ответ: Suzuki Splash в РФ: хороший выбор?!

Не ездила, просто училась сначала на 7 потом на 6 модели жигулей, ну и немного покаталась на Toyota Auris, правда все это с механической КП))) а на автомате вообще еще даже не пробовала)))
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Вчера купил на Варшавке в Симе.доволен.понравилась машинка.
Послезатра наверное будем забирать машинку в Сим Крылатское (подскажите что там идет в комплекте). Спасибо?
 




sawq

Редкий гость
11 Январь 2009
8
0
0
64
москва
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Послезатра наверное будем забирать машинку в Сим Крылатское (подскажите что там идет в комплекте). Спасибо?
В комплекте только докатка,домкрат,балонный ключ.Остальное для техосмотра нужно докупать.В салоне нет ни ковриков ни защиты картера.Коврики подошли универсальные польские за 1350 р их можно подрезать и подгонять.Защиту обещали привезти через неделю.Сейчас попробую выложить фото.
 

sawq

Редкий гость
11 Январь 2009
8
0
0
64
москва
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Что-то до меня не доходит как вставлять фото,даже не могу найти "скрепку"
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Позавчера забрали машину из салона. Осваиваем понемногу, машина первая, поэтому весь процес очень волнителен. Нам малышка очень нравится. Сфоткаю сегодня, попробую выложить. У нас дилер кроме дисконтной карточки своей ничего не дает. Но мы к этому уже привыкли. На учет поставили, номера получили нужно еще тех осмотр пройти.
Видел кстати у нас в районе еще одна Сплэшка ездит оранжевая. Сплэшэводы объединяйтесь.;)
 



Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Suzuki Splash в России

Мои поздравления, ivv! Ждем фоток.
Ну, как я понимаю, особо уделывать машину вы не будете? Гарантия и все такое...?




Ну колесные диски то хотя бы смените? :))

В России разве новая машина должна проходить техосмотр?
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

С фотками, я тоже эту скрепку не вижу. Выложил в альбомы на этом сайте можете там глянуть. Да у нас тех осмотр нужен, необходимо пройти в течении месяца, на новую машину дают на три года. Еще полдня времени и немного денег.
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Синий Splash

Синий Splash это ваш?
Защиту снизу тоже поставили?
 





ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Там похоже не у всех права открыты картинки вставлять. У меня сразу за смайликом стрелки :(
Я и в опере и в эксплорере смотрел одно и тоже.
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Я сегодня увидела первый раз на МКАДе салатовый. Правда быстро разминулись, я только успела понять, что это ОН :thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Там похоже не у всех права открыты картинки вставлять. У меня сразу за смайликом стрелки :(
Я и в опере и в эксплорере смотрел одно и тоже.
как мне объяснили, нужно сначала набрать некое необходимое количество сообщений. так что советую пофлудить немножко в разных темках и все появится! ;)
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Посмотрели в воскресенье в Симе на Варшавке. Понравился. Будем брать.

Кстати, черный пластиковый обвес по кругу это опция или в Россию все такие поставляются? На машинке из Чехии вроде такого не видно.
 


ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Костыль спасибо она родная, обкатываем, осватваем. Временно купили простецкие коврики в салон, под Сплэш в магазинах пока нет. Сиденье для ребенка и детский адаптер для ремня безопасности.

Добавлено через 3 минуты
Yan Velky, а у вас чехлы родные или это какието универсальные, а то дочка ногами топчет потихоньку спинку водительского сиденья.
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Майка нормально, только нужно чтоб и спину закрывало. Матрас прикольно. Нужна еще резинка перед багажником, не знаю у нас такие продают?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

Майка нормально, только нужно чтоб и спину закрывало. Матрас прикольно. Нужна еще резинка перед багажником, не знаю у нас такие продают?
чего только для Сплеша не продают;):


:thumbsup:
 

ivv

Наш человек
4 Май 2009
100
4
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: Новый "Всплеск" (Splash)

И где вся эта красота продается?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...