Кто сам менял задние, передние динамики

swiftovod

Проходил мимо
20 Май 2008
4
0
0
44
Владивосток
Вопрос к сведущим!
Каков диаметр задних динамиков на SWIFT (японец) HT 51S 2000г, разбирать пластик и мерить не охота, а пойти купить и ставить вот чего охота . Кто в курсе, не жлобтесь, поделитесь инфой:whistling:
 


DmitryFromSpb

Редкий гость
17 Апрель 2009
6
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2003 г. Японец
Ответ: Кто сам менял задние, передние динамики

Размер задних и передних динамиков 10 см. Советую брать не самые глубокие динамики. так как в торпеде маловато места для магнита, так же советую обратить внимание на вынос динамиков сверху чтоб не упирались в решетки.
 

DVC82

Продвинутый новичок
22 Февраль 2008
41
9
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift HT51S SE-Z 2004. Супер-ёжик!
Ответ: Кто сам менял задние, передние динамики

Позволю себе прорекламировать сайт одного хорошего человека
http://suzuki-ignis.narod.ru/music/akust/akust.htm
по теме найдете там много полезного
 

LKM

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS
Ответ: Кто сам менял задние, передние динамики

Если менять динамики, то и желательно проводку поменять сразу. Родная может не выдержать. У меня у знакомого так было. Поменял колонки, а через неделю проводка не выдержала.( вот теперь думает как бы магнитола не накрылась штатная:D)
 

Sergioro

Наш человек
19 Май 2008
167
14
0
72
Новоуральск Свердловская обл.
Езжу на ...
Сузуки-Свифт 2003
Ответ: Кто сам менял задние, передние динамики

Поставил на задние решетки колонки диаметром 130 мм.,глубина магнитов 55 мм.,встали нормально,только пришлось снять стандартные разъемы с проводов.Провода не паял, вставил в отверстия на контактах динамиков и заизолировал.Прикручивал на винты М3, с внутренней стороны ставил гайку.
 


Кириленко Александр

Бывает здесь
11 Июль 2011
84
14
0
55
Москва север
Езжу на ...
SWIFT, правый, 2002г., кузов HT51S
Ответ: Кто сам менял задние, передние динамики

Господа-коллеги, поделюсь своим грустным опытом.
Поменял я штатную магнитолу (Сузуки, 2-х канальную) на 4-х канальную JVC G527. Выяснил, что сзади у меня динамиков нет. Поузнавал здесь, на форуме параметры и купил себе 5-и дюймовые (130 мм) Бостон. Только после этого - снял пластик обивки.
Увидел следующее:
- никакой подводки (акустич. кабелей)
- никаких посадочных мест, куда можно динамики прикрутить (если не считать 3-х дырочек в металле кузова, но если даже они бы подходили по расположению ухов на динамике - 2-х сантиметрового углубления в металле никак не хватит, чтобы засунуть туда динамик вместе с магнитом)

Можно, в принципе, прикрутить динамик к пластиковой панели изнутри на саморезы (или винтики), предварительно просверлив дырочки в пластике и подогнув ухи динамика. Но никаких серьёзных акустических свойств данный вариант не имеет, т.к. внутренний объём этой "акустической системы" едва может вместить динамик, обеспечить изоляцию внутреннего объёма этой "системы" довольно сложно, но главное - пластик довольно мягкий для стенки акустической системы, в которой стоит динамик. Остаётся попробовать поменять динамик на 4-х дюймовый и вставить -таки описанным выше способом, или что-нибудь придумать для улучшения св-в этой "акустической системы".
Например, можно вырезать решётку в пластике, приклеить снаружи кольцо под динамик и вставить динамик снаружи. Объём резко увеличится, но жёсткость пластика останется прежней. Как быть с этим - не знаю.
Может кто-нибудь что то посоветует? Буду очень благодарен.