Делимся опытом: удлинение / доработка отбойнков.



Samyl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
81
24
8
36
Езжу на ...
suzuki samurai
как считаете - а если спереди шайбу хоккейную не прикручивать, а приклеить на стекольный клей полиуретановый?
 


Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Freeline, ну как так. Приклеил, приземлился жестко - отвалилась. Зажглась лампочка - приклеил, погасла.

К тому же, инновации! Где вы видели машину с датчиком наличия отбойника, а? Такого даже на феррари нет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimoktmb

Свой в доску
30 Август 2011
520
220
43
Тамбов
Езжу на ...
Jimny
Ну что вы, Судари, какой клей?! Надо мыслить ширее - на неодимовый магнит ее. Оторвалась и ту же сама приклеилась. А по девиациям магнитного поля следить за ее присутствием на месте.
 




avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
А кто-нибудь делал отбойники на разжатие? Наверняка ведь существуют такие? А то с 33ми боггерами как-то страшно за аморты когда скачешь по кочкарнику на скорости. Понятно, что можно чем-нибудь привязать мост к раме. Но интересны готовые решения кроме колхоза.
вот тоже интересует этот вопрос, на последнем выезде потерял мост, срезало гайки аммортизаторов, смотрю в сторону подвязать мост ремнями, а еще кто что пробовал?
 

александр уссур

Редкий гость
23 Январь 2012
10
0
1
уссурийск
Езжу на ...
сузуки джимини вайд
Ответ: Делимся опытом: удлинение / доработка отбойнков.

А я так удлинил отбойники)))

Задние просто опустил с помощью проставок. Резьба на задних отбойниках М10, шаг 1,25.
Передние выкинул, и с помощью проставки поставил такие же как задние.
Здравствуйте! Подскажите а задние отбойник и откручиваются или как то снимаются ? А то я столкнулся с проблемой которой раньше небыло при подъёме машины поднял на 5 см проставки увидел тут где то не помню под пружины и серги тут же,, сделал поставил и на родных амортизатора которые стояли с Японии ездил они износились и были немного подызношены поставил новыие и началось стук на хороших кочках с левой задней стороны. Может это как то иза отбойник ов ?
 



Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ср
Здравствуйте! Подскажите а задние отбойник и откручиваются или как то снимаются ? А то я столкнулся с проблемой которой раньше небыло при подъёме машины поднял на 5 см проставки увидел тут где то не помню под пружины и серги тут же,, сделал поставил и на родных амортизатора которые стояли с Японии ездил они износились и были немного подызношены поставил новыие и началось стук на хороших кочках с левой задней стороны. Может это как то иза отбойник ов ?
Срочно меняй задние отбойники, пока не сломал аммортизаторы и не оторвал кронштейны.
 

александр уссур

Редкий гость
23 Январь 2012
10
0
1
уссурийск
Езжу на ...
сузуки джимини вайд
Ср

Срочно меняй задние отбойники, пока не сломал аммортизаторы и не оторвал кронштейны.
Здраствуй! Спасибо! Подскажите пожалуйста если я поднял на 5см то надо старые опустить на 5 см сделать под них проставки или обязательно как у вас на картинке плотно к мосту хантеравские
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Здраствуй! Спасибо! Подскажите пожалуйста если я поднял на 5см то надо старые опустить на 5 см сделать под них проставки или обязательно как у вас на картинке плотно к мосту хантеравские
Надо снять пружины упереть мост в отбойник и проверить, сколько остается хода амортиаторов на сжатие.
Отбойники нужны чтобы амортизаторы не сломать (должен оставаться запас).
Если амортизаторы штатные, можно ничего не делать