Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
Пришла долгожданная SX4, лишний месяц ожидания не в счет., так вот оказался малыш без системы курсовой стабилизации, точь такой же, что АВТОРЕВЮ (журнал) гоняли. Ими же было отмечено, что система эта очень нужна этой модели? и в серию пойдут машины с ESP в стандарте. Ко всему еще и салон заляпаный- экспресс вывод- машина тестовая. В салоне услышали следующее: или берите что есть, или забирайте залог, или ждите другую + 1000 за ESP, типа все уже подорожало (Салон Феникс Моторс, СПб Бумажный пер.) Откуда машинки то?? Кто знает?? Хотелось бы услышать комментарий представителей Феникс Моторс.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Кто подскажет??

Это ты в питерскую конфу ходи сюда и задай прямой вопрос Фениксу. Но я бы доплатил 1000. :D
 

Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
Re: Кто подскажет??

Заказывали в июле 4X4 с ESP в частности. Просто такое ощущение что в салоне знают всё,о том, откуда машины и в какой комплектации, но молчат. дезинформируя, а проще обманывая... покупателя. ESP должна быть в стандарте! И почему салон грязный??? Тестовые тачки??
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Кто подскажет??

Сергей 27 написал(а):
Заказывали в июле 4X4 с ESP в частности. Просто такое ощущение что в салоне знают всё,о том, откуда машины и в какой комплектации, но молчат. дезинформируя, а проще обманывая... покупателя. ESP должна быть в стандарте! И почему салон грязный??? Тестовые тачки??
а на спидометре какой пробег?
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Кто подскажет??

Сергей 27 написал(а):
не догадался посмотреть, но боюсь возможно и ноль!
комп наверное 0 не покажет.И если машина поездила, то и в моторном отсеке и на дне и в салоне будут следы.Из бу новую помоему не возможно сделать.У меня было 5 км.
 

Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
Re: Кто подскажет??

Да блин!, там девять или шесть, но юзали тачку, это видно в моторном отсеке всё заляпали... Ну да ладно, другую ждать вааще умереть можно...
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: Кто подскажет??

Всем доброго дня!
Не очень понимаю суть дискуссии.. есть ESP нет ESP... если бы они брали деньги за систему, и не хотели бы возвращать в ее отсутствие!!! кто-нибудь с такой системой ездил? Наверное она просто жизненно необходима тем, кто только сейчас садится за руль... но тем, кто давно ездит должно быть абсолютно по барабану... Это здесь в России объявили фактически только 2 максимальные комплектации SX4 - недопривод с автоматом и полный с механикой... за границей модификаций гораздо больше и без ESP в том числе
Так что не относил бы эту опцию в разряд супер критичных... так же как и mp3
Ровной дороги!)))
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Кто подскажет??

tvalexk написал(а):
Всем доброго дня!
Не очень понимаю суть дискуссии.. есть ESP нет ESP... если бы они брали деньги за систему, и не хотели бы возвращать в ее отсутствие!!! кто-нибудь с такой системой ездил? Наверное она просто жизненно необходима тем, кто только сейчас садится за руль... но тем, кто давно ездит должно быть абсолютно по барабану... Это здесь в России объявили фактически только 2 максимальные комплектации SX4 - недопривод с автоматом и полный с механикой... за границей модификаций гораздо больше и без ESP в том числе
Так что не относил бы эту опцию в разряд супер критичных... так же как и mp3
Ровной дороги!)))
Целиком и полностью согласен с предыдущим оратором:thumbsup:
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Кто подскажет??

Интересно вы любите рысачить по дорогам или нет?!
Если вы любитель быстрой и активной езды, любите часто шнырять из ряда в ряд в пробках на скорости, вам несомненно пригодиться ЕСП, особено зимой, ну а коли ездить в женской манере (спокойно никуда не торопясь) бес спору ЕСП не нужно!
 

Игорь

Продвинутый новичок
16 Август 2006
36
3,231
0
58
Краснодар
Re: Кто подскажет??

Поддерживаю 9 и 10 оратора. Была бы возможность выбирать комплектацию взял бы SX без ESP.
Как учит "опыт гималайских экспедиций " и подсказывает мой практический опыт - нелзя доверять ни одной автоматизированной системе. Лучшая ESP - это голова водителя.
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Кто подскажет??

Dzinters написал(а):
Интересно вы любите рысачить по дорогам или нет?!
Если вы любитель быстрой и активной езды, любите часто шнырять из ряда в ряд в пробках на скорости, вам несомненно пригодиться ЕСП, особено зимой, ну а коли ездить в женской манере (спокойно никуда не торопясь) бес спору ЕСП не нужно!
Если езда на гетце 170 женская манера,тогда я испанский лётчик:D
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: Кто подскажет??

Рысачить люблю, но только в том случае, когда полностью чувствую и осваиваю возможности машины... здесь пока непонятно, как система полного привода перебрасывает момент между колесами... осенью в дождь и зимой увидим... Думаю, что с ESP этого не понять никогда!
На Балено прочувствовал, как вискомуфта работает в зависимости от проскальзывания передних колес. Очень помогало в разных ситуациях)))
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Кто подскажет??

ESP проявляется не на максимальной скорости (по прямой), а на резких поворотах, заносах, маневрах. Конечно правильно сказали что лучшая система курсовой устойчивочти Голова водителя, но я люблю пускать машину в занос, поэтому при наличии ЕСП чуствую себя более уверенно.
 



Сергей 27

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
30
0
0
Санкт-Петербург
Re: Кто подскажет??

В общем, мнений много, а вот возможностей... Обидно, что всех "кидают" на денежки, как всегда и как, наверно, в любом деле, у нас в стране. Просто хотя бы недоставили бы какие-нибудь стеклопод`емники или противотуманки... Их важность обсуждаема, а вот возможность самим поставить пожалуйста. А вот еспешку не воткнешь...
 

Tiviro

Проходил мимо
3 Август 2009
4
0
0
48
Санкт-Петербург, Невский район
Езжу на ...
SX4 седан (в проекте)
Я еще даже не водитель (только учусь :D), но машинку уже подобрали. Сначала очень глянулась Шкода Фабиа, но маловата она для нас (двое взрослых и дыое детей). После объявления о скидках на SX4 седан, он стал нам доступен по цене. Съездили в салон, посмотрели, посидели. Класс! Очень понравился. Жаль только, что права будут лишь в конце октября. Но решили заказать сейчас, т.к. нет веры в длительное снижение цен. Будет новоиспеченная радость стоять себе тихонечко в ожидании:(... Посоветуйте еще даже и не чайнику, у какого дилера лучше брать. Выбор между Автомиром и Лаурой (Питер). И совершенно глупый, но, надеюсь, простительный вопрос - есть ли смысл в молдингах на дверях?



откопировано в Санкт-Петербург и область
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Молдинги хороши на парковках у гипермаркетов, для защиты от особей, тупо распахивающих свои двери, не глядя по сторонам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Толже появилась мысль приобрести SX4, но никак не могу определиться с выбором - полный привод или автомат. Привлекает клиренс 190 и нравится автомат.
И еще один вопрос, очень хочется знать, что дает полный привод на SX4. Внедорожных подвигов от него ждать вряд ли надо, но всеже надеюсь должен помогать? Многим знакомы муки выбора, поэтому ПРОШУ всех имеющих уже накатанный опыт на данной бибике, ну и если не лень, поделиться своими субъективными и объективными мнениями.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

....И еще один вопрос, очень хочется знать, что дает полный привод на SX4. Внедорожных подвигов от него ждать вряд ли надо, но всеже надеюсь должен помогать? Многим знакомы муки выбора, поэтому ПРОШУ всех имеющих уже накатанный опыт на данной бибике, ну и если не лень, поделиться своими субъективными и объективными мнениями.
Не знаю кому и что, но мне лично полный привод и лишние 1.5 см, по сравнению с автоматом, дают следующее:
1. парковаться в сугробе или выползать из него!
2. по мере необходимости, взбираться на тротуар выше обычного!
3. безпроблемно двигаться по размытой дачной грунтовке или просто по любой другой лесной!
4. более увереное поведение на скольской заснеженной дороге!

Я думаю этого уже достаточно!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Ну что, больше нечего добавить на чашу весов SX4? Я то надеялся, что добродушные Дядьки поделятся каким-никаким опытом и мнением, вишь ли появились в поле зрения и еще неплохие клиренсы и по неплохим ценам со своими минусами и ++. Krause спасибо.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Ну, Краузе основное уже сказал. К сказанному можно лишь добавить возможность быстрого старта на мокрой дороге со светофора (когда,например, нужно перестроиться из одного крайнего ряда в другой) и, резюмирую Краузе, скажу, что полный привод очень полезен зимой,особенно, если приходится ездить за городом (горные лыжи, дача, просто вылазки на природу).
Как я уже отмечал ранее - вообще не понимаю людей, которые покупают SX-4 с недоприводом. Только из-за дизайна? Но это же, мягко говоря, неумно. Тот же Ниссан Тиида за сравнимые деньги гораздо богаче и современнее (дисковые задние тормоза, более современная АКПП, складывающиеся зеркала, заводской биксенон и т.п.) упакован. А в категории 4Х4 конкурентов у SX-4 по цене просто нет.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Благодарю за отзывы, в SX4 меня, в основном, все устраивает вот только маловата. А жене как раз это и нравится, возник небольшой, локальный конфликт полов. Тут еще сын затащил сегодня посмотреть Ситроен С4 автомат, интересная вещь, клиренс только 160 и автомат дерганный. В общем в семье раздрай. А у Тииды клиренс, по моему, вообще 150, или меньше. Все, надоело мерить высоту поребриков.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Тогда я тебя не совсем правильно понял. Если ты сомневаешься в том - нужен ли тебе полный привод, тогда лучше купи за сопоставимые деньги более богато укомплектованную машину с моноприводом и с АКП. А вообще, лучше потратить время и посидеть/потестдрайвить авто, которые нравятся, исходя из запланированной суммы. Тогда и выберете, и раздрая в семье не будет.
Просто мне нужен был именно полный привод, но с АКП. Но за эти деньги и то, и другое купить невозможно. Поэтому я сделал выбор в пользу 4х4, благо езжу и на охоту, и на горных лыжах катаюсь, и т.п.
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Спасибо SOA, потестим еще, пощупаем, а в SX4 меня не все устраивает, хотя полный привод и отличный клиренс дают ощущения большей свободы в движениях и это большой плюс. Вот и хотелось на эту чашку авторитетные мнения капнуть, чтоб перевесить минуса в отделке, оснащении да и цена, по моему, несколько задрана.
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

от Ситроена С4 в свое время отпугнули случаи, описанные на их форуме, а так красивая машина... насчет большая-малая - в сексе 4-м взрослым вполне комфортно.. а Тиида живьем менее симпатична :D
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Ну менее симпатична это слабо сказано! В ноябре 2007, поддавшись уговорам мужа, внесла предоплату за Тииду в полном фарше на автомате, хетч. Вроде бы все хорошо, все есть, машина вместительная, НО не моя. Смотрела на нее и не испытывала никаких положительных эмоций. Не лежит душа и все. В итоге в марте стала обладательницей SX-4 с АКПП. По большому счету, покупкой довольна, пробег перевалил за 30000, особых нареканий нет. Из мелочей- скрипящий пластик и свистящие колодки, недешевые расходники. Если бы брала машину сейчас, то мой выбор был бы однозначно автотат 4 wd и с высоким клиренсом и большей вместимостью.
Что касается Ситроена С4-я бы лично не стала связываться.Трехлетку Ситроена будет достаточно сложно продать, да и в цене придется сильно "упасть"...
 

grinman

Продвинутый новичок
19 Январь 2008
42
2
0
Кострома
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Ну, Краузе основное уже сказал. К сказанному можно лишь добавить возможность быстрого старта на мокрой дороге со светофора (когда,например, нужно перестроиться из одного крайнего ряда в другой) и, резюмирую Краузе, скажу, что полный привод очень полезен зимой,особенно, если приходится ездить за городом (горные лыжи, дача, просто вылазки на природу).
Как я уже отмечал ранее - вообще не понимаю людей, которые покупают SX-4 с недоприводом. Только из-за дизайна? Но это же, мягко говоря, неумно. Тот же Ниссан Тиида за сравнимые деньги гораздо богаче и современнее (дисковые задние тормоза, более современная АКПП, складывающиеся зеркала, заводской биксенон и т.п.) упакован. А в категории 4Х4 конкурентов у SX-4 по цене просто нет.
Трудно согласиться с выводом, что если не полный привод, то SX4 как бы недодел и не к чему. Мне лично (SX 4 японка, ручка) нет необходимости ездить там, где плохие дороги (горные лыжи, дача, просто вылазки на природу), авто используется в основном по городу. Полный привод не нужен, а вот авто с такими техническими параментрами, размерами, колесами и клиренсом - интересен (при чем здесь неудачная Тиида?). Да и честно сказать не верю я в полный привод авто с движком 1,6, не зря в американских и японских версиях используется двигатель 2 литра, слабоват 1,6 явно, потому и не взял 4х4.
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: Посоветуйте, бывалые сексоводы!!!

Трудно согласиться с выводом, что если не полный привод, то SX4 как бы недодел и не к чему. Мне лично (SX 4 японка, ручка) нет необходимости ездить там, где плохие дороги (горные лыжи, дача, просто вылазки на природу), авто используется в основном по городу. Полный привод не нужен, а вот авто с такими техническими параментрами, размерами, колесами и клиренсом - интересен (при чем здесь неудачная Тиида?). Да и честно сказать не верю я в полный привод авто с движком 1,6, не зря в американских и японских версиях используется двигатель 2 литра, слабоват 1,6 явно, потому и не взял 4х4.
Полностью согласен, добавлю ещё, что у моего знакомого SX4 АКПП, так он на трассе перед обгоном кондей отключает дабы мощность не отбирал. Для 1,6 л. "ручка" монопривод - самое оптимальное, и по резвости, и по экономии топлива, и по стоимости обслуживания. На природу постоянно выезжаю, ни разу не застрял. А для конкретных говн - другие машины делаются, часто их вижу - все с наклейками и арки в метре над колёсами.