Страховка или как быть со Страховыми фирмами

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Всем привет!
Со мной произошел следующий случай:
Я попал в ДТП т.е. стоял на парковке около Ашана и в меня в зад въехала девушка, как обычно блондинка! От удара я откатился на бордюр и разбил передний бампер.
Вызвали милицию, они в протоколе написали повреждены передний и задний бампер, а остальные повреждения говорят опишут страховщики на осмотре.
Блондинка была с мужем, у нее права как месяц! Муж стоит угарает, :hilarious: - Мы здесь учимся ездить, без аварий ни разу не было, у тебя только бампера, а прошлый раз в бок заехали, аж подушки сработали. У них Тойота и правда вся побитая как военный броневик!
Потом я с бумажками в страховую, у них "Росгосстрах", все быстро и чудненько. Я объяснил, что удар был скользящий, в заде повредил бампер, расширитель и диск колеса, с переди только бампер. Вышел эксперт, сфоткал, еще сам нашел что от удара отлетели клипсы на передних расширителях, плюс задний подкрылок лопнул, описал и все. мне присвоили номер дела и сказали позвонить через 2 недели.
После я заехал в exist.ru, они мне выставляют, что два бампера, три расширителя и подкрылок 60тр, чудненько т.к. в сервисе все это за 25 отремонтируют! В Сузуке центре вообще сказали, что меньше сотки это не стоит! Баксы-бакс
Немного арифметики: минус износ машины мин 50тр будет, хватит на ремонт и на зимнию резину! Спасибо блондинке :thumbsup:
Настало время выплаты! Прихожу , а мне 30тр дают Рыдаю! Говорят если не нравится вали в суд! И так много дали!
В суд так в суд! :( Нашел адвокатов, дал им денег. Они сразу независимую экспертизу, всякие письма писать и т.д. Говорят: - в "Росгострахе" всегда занижают плюс в связи с мировым кризисом там негласный приказ больше 1тыс баксов не платить!
В итоге через месяц мытарств (не моих а адвокатов) мне присуждают 53614р ! Это другое дело!
:thumbsup:

Вывод: если вас кидают или за нос водят не надо молчать! Это не подачки! Это их долг! Пусть блондинки им все расходы в бане компенсируют! Виноват значит плати!!!

Пишите. или спрашивайте...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Ответ: Страховка или как быть со Страховыми фирмами

Супер, рад за тебя! Не часто справедливость торжествует.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка или как быть со Страховыми фирмами

Говорят: - в "Росгострахе" всегда занижают плюс в связи с мировым кризисом там негласный приказ больше 1тыс баксов не платить!
Пишите. или спрашивайте...
сейчас в любой страховой подобные приказы :( А в некоторых вообще не платят. Я от Ренессанса уже 2 месяца жду согласования по КАСКО.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Страховка или как быть со Страховыми фирмами

сейчас в любой страховой подобные приказы :( А в некоторых вообще не платят. Я от Ренессанса уже 2 месяца жду согласования по КАСКО.
А что в суд?
Я не знаю Питерских адвокатов, Самарские пожалуйста...
Я одного на работе у себя подтолкнул с дилером судится! У него стекло на солнце лопнуло на KIA, в центре сказали иди дядя это не гарантийный случай, в экспертизе сказали что стекло перекалили и от того и лопнуло! Он заявление в суд а копию в магазин. Так его сами нашли и стекло поставили за один день! :hilarious: На эвакуаторе возили! Лишь бы забрал заяву!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Страховка или как быть со Страховыми фирмами

Молодца piLoT75s!!!Браво! Ай
Прямо копия моего случая:
Осенью сбил собаку - заломал передний бампер. через месяц по первому снегу Каддиллак в зад въехал для симметрии - на помойку пошел и задний бампер с усилителем.
То же Росгос... Я не ждал их решения и сделал независимую экспертизу. Насчитали около 34 тыр. Через 4 недели мне выплатили 18 без всякого объяснения. На все вопросы тот же ответ: поговорите в суде. Для меня на тот момент каждая копейка была на счету, тем более что к моменту выплаты у меня еще и двигло накрылся (кулак показал), так что незадумываясь пошел в суд. Через пару месяцев я получил все мне причитающееся. Этого хватило на замену обоих бамперов. Нашел сам подешевше, не торопился, покрасил у дилера, чтоб цвет точный был, менял сам.
Так что Бог и горе от заднего удара превратил в помощь мне - дал через страховую денег и на ремонт переднего бампера. Мне только посуетиться пришлось и руки приложить.
Кстати, и кулак от двигателя опять же мне был послан Богом: теперь занимаюсь разборкой после того случая - хоть и небольшая, но дополнительная копейка есть для семьи...
А люди не веря говорят: "нет Бога"... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек