Нашла, тот самый Виком в Питере!

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Собственно сабж.....
Проделав многомесячную работу, выйдя на завод производитель я таки нашла те самые УАЗиковские диски Виком 106 в Питере... :))) Кто их когда нибудь пытался здесь искать, тот поймет чего мне это стоило ))))

Проблема в том, что официальный дилер в Петербурге- магазин Колесо, перестал представлять интересы данного завода причем уже давненько, и теперь такового здесь просто нет..... то есть совсем нет.
На сайте завода Виком висит объява, что они этого самого дилера ищут...
ОДНАКО, ;) через менеджера завода потом через московскую КиК М я нашла таки у нас один единственный интернет магазин, где их можно заказать...
диски мне привезут завтра...
контора называется .... vmauto.ru тел. 921 9898
Често говоря, ничего хорошего про сервис и про работу менеджеров в этом магазине я сказать не могу.... :thumbsdown:
но диски там можно купить....
по деньгам мне это обошлось 2070= плюс 300 рублей доставка по городу, но доставка только по будням с 12 до 18... или забирать самим где то на севере города...
Дама на том конце провода сказала, что если брак то можно будет обменять при условии что их не бортировали....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Свет, ты гигант! Мы два года назад уже пытались всё то же самое проделать, но в тот момент вообще никого не нашлось, кто бы торговал Викомом.
В этом году Виком встречался на авторынке на Фучика, но только нивовский.
Будь внимательна! Продавцы, как выяснилось, часто путают нивовский и уазовский Виком и не видят в них разницы. Несколько человек в этом году, в том числе и в Питере, с этим столкнулись. При доставке проверяй внимательно. Центральное отверстие у Виком 106-У (тот, который нам нужен) имеет строго цилиндрическую форму, в отличие от нивовского - у того оно конусообразное. Также, нивовский комплектуется колпачками, а уазовский нет.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

нивовский и уазовскийБудь внимательна! Продавцы, как выяснилось, часто путают нивовский и уазовский Виком и не видят в них разницы. Несколько человек в этом году, в том числе и в Питере, с этим столкнулись. При доставке проверяй внимательно. Центральное отверстие у Виком 106-У (тот, который нам нужен) имеет строго цилиндрическую форму, в отличие от нивовского - у того оно конусообразное. Также, нивовский комплектуется колпачками, а уазовский нет.
Люба, на самом деле я как чукча-читатель прштудировала весь форум и прочитала все с чем народ раньше сталкивался....За что всем большое спасибо!
Кстати, когда я общалась с представителем КиК М в Москве, он очень сильно оживился узнав что я с того самого форума что и та девушка Obnovlenie vnov? Марфа, если я не ошибаюсь :)
КиК М- это дилеры по Москве и продавать в Питере им запрещено...... поэтому выход только интернет магазины....
Касательно, нивовских и уазиковских я все уши им этим прожужжала ))))))
Думаю что теперь они запомнили что у уазиковских ступица четко цилиндрическая - 108....:hilarious:
Кстати, в базе у них есть пометка, просто нужно многократно переспросить, что бы они перепроверили, со мной тоже по-началу чуть не ошиблись.... завтра буду принимать со штангеном, на всякий случай сама перемеряю )))))
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Заходил как-то на днях в магазин колесо на Большевиков виком именно для уаза были в наличии но не комплект

Добавлено через 40 секунд
А если попробовать у официальных диллеров Уаза
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Заходил как-то на днях в магазин колесо на Большевиков виком именно для уаза были в наличии но не комплект

Добавлено через 40 секунд
А если попробовать у официальных диллеров Уаза
Их в Колесе по всем магазинам 3 штуки всего.... :)
по всякому пробовала.... но никак иначе найти не смогла :)
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Заходил как-то на днях в магазин колесо на Большевиков виком именно для уаза были в наличии но не комплект
Давно не понимаю этих проблем. Берется круглый драчёвый напильник, и за полчаса на обоих передних колесах выпиливаются 5-мм лунки для пяти рёбер хабов. Так и сделал себе вначале для нивовских викомов, а когда поставил спейсеры, то и этого не нужно - диски не достают до ступицы.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Давно не понимаю этих проблем. Берется круглый драчёвый напильник, и за полчаса на обоих передних колесах выпиливаются 5-мм лунки для пяти рёбер хабов.
Ха :D, картина маслом, Света и драчевый напильник,:hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Давно не понимаю этих проблем. Берется круглый драчёвый напильник, и за полчаса на обоих передних колесах выпиливаются 5-мм лунки для пяти рёбер хабов. Так и сделал себе вначале для нивовских викомов, а когда поставил спейсеры, то и этого не нужно - диски не достают до ступицы.
Драчёвый напильник- это полумеры..... Как известно, любые неисправности гарантированно лечатся при помощи молотка, зубила и чьей-то матери...... (с) - житейская мудрость
Проверено многократно..... ;);)

ЗЫ Диски привезли, вроде те что надо 106-У (Центральное отверстие проверила, цилиндрическое 108мм :) )
вот только в паспорте к ним написано, что еще в комплекте должен быть колпак и установочные кольца... но в коробке только диски...Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

вот только в паспорте к ним написано, что еще в комплекте должен быть колпак и установочные кольца... но в коробке только диски...
Вот сколько у нас народу покупало, колпаками только нивовский Виком комплектуется. А установочных колец вроде и вообще в глаза никто не видел.
Паспорт, скорей всего, у них вообще универсальный, на все модели дисков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

...Кстати, когда я общалась с представителем КиК М в Москве, он очень сильно оживился узнав что я с того самого форума что и та девушка Obnovlenie vnov? Марфа, если я не ошибаюсь :)
:hilarious::hilarious::hilarious: меня сложно забыть Ангелочек

нет, не ошибаетесь...8)
 




AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

по факту :(
сегодня 05-11-2009, в указанном интернет-магазине в наличии 1 диск :(
исчу... жду.. если кто где найдёт, напишите. очень хочу.
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

по факту :(
сегодня 05-11-2009, в указанном интернет-магазине в наличии 1 диск :(
исчу... жду.. если кто где найдёт, напишите. очень хочу.
И я - ищу ... жду ... хочу.
 

Сергей В

Редкий гость
10 Март 2009
6
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2013
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Да тоже звонил туда в начале октября.Вроде приняли заказ-сказали есть в наличии н аскладе в Москве.Примерно ждать 3-4 дня.Потом перезванивают-кончилось.Типа партия снова скоро будет.и на этом все заглохло.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Насколько мне удалось выяснить - этот интернет- магазин "складские остатки" берет из фирмы КиК М, а это главный дилер по Москве.... то есть, если нет у них, значит нет и в КиК М (то есть читай в Москве тоже их нет)

Да тоже звонил туда в начале октября.Вроде приняли заказ-сказали есть в наличии н аскладе в Москве.Примерно ждать 3-4 дня.Потом перезванивают-кончилось.Типа партия снова скоро будет.и на этом все заглохло.
да... у меня та же история была... тётя там на телефоне сидит, тушите свет.... звонила ей сама, на нее не надеялась (что она мне перезвонит)... как только диски появились в Москве сразу же и мне привезли.
 

Bosall

Новичок
25 Октябрь 2009
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Джип
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

В Москве эти диски видел в продаже в магазине "Русь" на Балаклавском пр., правда цена где то 2500-2600 руб. за диск.
 



bobra

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
39
3
0
москва
Езжу на ...
gimny 2005 АККП
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Русь на балаклавке месяца 3 назад приехал и взял,не думая не о чём! 2650р.
Ток причём тут питер?))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

Русь на балаклавке месяца 3 назад приехал и взял,не думая не о чём! 2650р.
Ток причём тут питер?))
Потому что топик изначально для питерцев был :)
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Нашла, тот самый Виком в Питере!

А что, не встречал ли кто викомы намедни в СПб? Или совсем глухо с ними?