Разблокировка магнитолы



ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Чёта аж жутко стало...:iconfused:
Здравствуйти братья!Мне сегодня сын привезёт НОВУЮ магнитолу,собрался заменить ,так как старенькая уже совсем как говорицца нитого...А тут вот такие оказывается проблемы с кодами,раскодировками,цифериями,пайками-распайками...:nailbiting:
Моя старенькая магнитолка тоже пару-тройку раз чегойто там запрашивала,когда снимал клемму с АКБ,и по моему когда один раз движок мне помыли на мойке,но я никаких цыфер никуда не вводил(и даже не знаю как это физически делать на моём стареньком "кенвуде"),чёта тыкну по кнопкам он и поёт себе!А тут вона оказывается чё!!!Вот подскажите,привезёт сейчас сына папе новую магнитолу...И как быть?Где эти коды брать то?Честно скажу как-то никогда с этим не сталкивался,хотя и меняли у шурина на мазде магнитолу-ему с самой америки брат подогнал- и никаких тебе кодов-перепаек...Мало того я не знаю как старую музыку то выдернуть из торпеды,теперь вот ещё и это на мою седую голову.
 
Последнее редактирование модератором:

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
ноwый,
Тебе сын принесет "отжатую" магнитолу от другого собственника или из чужой машины ? Тогда ДА, можно немного готовиттся к такому сюрпризу. Если новую из магаза, то там все должно быть в инструкции и обычно начальные коды заведены на 0000. Опять же если на магнитоле съемная панелька - то обычно это используют как "антивороство".
По проводке все может подойти и без шаманств либо существуют переходники - все таки существуют стандарты.[DOUBLEPOST=1461775729,1461774425][/DOUBLEPOST]
Без кода взломать магнитолу это мазохизм, так как БРУТИТЬ 9999 комбинаций при том условии что при неверно введеных около 5 попыток магнитола уходит в оффлайн на полчаса или час - жесть.

Снять код, точнее его получить можно 2-мя способами:
1) как то в интернете находил ЗАРУБЕЖНЫЕ сайты которые за денюжку около 25$ могут сообщить код, им нужна фотки всех этикеток и маркировок - по "серийнику" магнитолы они могут узнать заводской код магнитолы.

2) обычно подобные коды находятся в микросхеме памяти типа EEPROM. Данные с микрухи читаются либо прямо на магнитоле либо с выпаиванием. А дальше надо знать в каких ячеках находятся заветные байты с кодом. Опять же код может быть прямым или перевенутым сначало 2 последние цифры потом 2 первые, ну и тип кода в тексте или хексе. Для этого лучше поискать кто занимается разлочкой иммобилайзеров, т.к. это больше к ним подходит. Я как то искал подобную информацию, но у меня магнитола оказалась без этой функии и я потом на это забил.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
ноwый,
Тебе сын принесет "отжатую" магнитолу от другого собственника или из чужой машины ? Тогда ДА, можно немного готовиттся к такому сюрпризу. Если новую из магаза, то там все должно быть в инструкции и обычно начальные коды заведены на 0000. Опять же если на магнитоле съемная панелька - то обычно это используют как "антивороство".
По проводке все может подойти и без шаманств либо существуют переходники - все таки существуют стандарты.[DOUBLEPOST=1461775729,1461774425][/DOUBLEPOST]
Без кода взломать магнитолу это мазохизм, так как БРУТИТЬ 9999 комбинаций при том условии что при неверно введеных около 5 попыток магнитола уходит в оффлайн на полчаса или час - жесть.

Снять код, точнее его получить можно 2-мя способами:
1) как то в интернете находил ЗАРУБЕЖНЫЕ сайты которые за денюжку около 25$ могут сообщить код, им нужна фотки всех этикеток и маркировок - по "серийнику" магнитолы они могут узнать заводской код магнитолы.

2) обычно подобные коды находятся в микросхеме памяти типа EEPROM. Данные с микрухи читаются либо прямо на магнитоле либо с выпаиванием. А дальше надо знать в каких ячеках находятся заветные байты с кодом. Опять же код может быть прямым или перевенутым сначало 2 последние цифры потом 2 первые, ну и тип кода в тексте или хексе. Для этого лучше поискать кто занимается разлочкой иммобилайзеров, т.к. это больше к ним подходит. Я как то искал подобную информацию, но у меня магнитола оказалась без этой функии и я потом на это забил.

Чёза моветон?:to_take_umbrage:отжатую,от другого,из чужой машины...? Мне сын принёс и первую новую и вторую тоже.Тут я всё подробно показал :
https://suzuki-club.ru/threads/80173/#post-125536
 
Последнее редактирование модератором:

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Можно ещё обратится к товарищам которые "сматывают" одометры, они выпаивают микруху с памятью из магнитолы, считывают с нее инфу, и из нее уже выдергивают код.
 


kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Можно ещё обратится к товарищам которые "сматывают" одометры, они выпаивают микруху с памятью из магнитолы, считывают с нее инфу, и из нее уже выдергивают код.
Я вспомнил, что я - радиоинженер - и так и сделал. Выпаял, считал, узнал код - впаял обратно )
 

Никита-M

Проходил мимо
8 Февраль 2016
4
7
0
40
Езжу на ...
Suzuki Liana, седан, АT, 4х4,107, 2004
Подскажите ,что делать! Прошлый хозяин не нашел код в мануале (а он там был записан, 4-х значный!) и попросил в сервисе выключить магнитолу (штатная mitsubishi) , теперь при включении магнитолы на дисплее горит OFF. Отсоединение-подсоединение проводов не помогло, как и сброс клеммы аккумулятора. Комбинация on+up- не работает. Антивандальную комбинацию из 7 клавиш не могу сделать-кнопка 3 приклеена суперклеем!(( Включил, жду 60 минут- по инструкции после часа, должна запросить код.
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Как вводить код на Джимни? мигают CODE 0000 - пытаюсь ввести 7 - первую цифру своего кода - нажимая "1" несколько раз - а он заполняет сам код - те итог - 1111 - и все - ждать еще час (((
 

Masian

Редкий гость
11 Сентябрь 2009
8
0
0
37
москва
Езжу на ...
liana
Всем привет! Помогите ради Бога. Только приобрел автомобиль. Скинул клемы, магнитола теперь просит ввести код! Буду очень блогадарен...
Собсна подскажите код.
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Разблокировка магнитолы

Всем привет! Помогите ради Бога. Только приобрел автомобиль. Скинул клемы, магнитола теперь просит ввести код! Буду очень блогадарен...
Собсна подскажите код.
Попробуйте заводской: 0000
 

Masian

Редкий гость
11 Сентябрь 2009
8
0
0
37
москва
Езжу на ...
liana
Ответ: Разблокировка магнитолы

помог ЧАС работы мафона в режиме OFF, после чего радио переходит обратно в режим ввода кода.
Обшарил всю машину и документы, нашел единственный 4-х значный номер на наклейке на внутренней стороне водительского козырька, который и подошел. Всем удачи...
:thumbsup:
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Разблокировка магнитолы

помог ЧАС работы мафона в режиме OFF, после чего радио переходит обратно в режим ввода кода.
Обшарил всю машину и документы, нашел единственный 4-х значный номер на наклейке на внутренней стороне водительского козырька, который и подошел. Всем удачи...
:thumbsup:
Это обычный режим безопасности. Три попытки, далее час на "обдумывание"...
И "спасибо" продавцу -позаботился о Вас...
Иногда код напечатан на наклейке внутри магнитолы со стороны проводов.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Разблокировка магнитолы

Как я понял, коды был не 0000. Его уже кто-то менял или это заводская наклейка была?
Из инструкции штатной магнитолы:

Функция безопасности
Для защиты от кражи пользователь может назначить персональный цифровой код PIN. Pin - это число из четырех цифр, отличающееся от "0000". Установите свой код. После того, как этот плеер демонтировался из автомобиля или если аккумулятор на длительный период отключался, код надо ввести для активации устройства. После того, как правильный код будет принят, устройство будет работать нормально. Если код неправильный - появится сообщение об ошибке. Код можно вводить три раза подряд. Повторную попытку ввода кода можно выполнять по прошествии 60 минут включенного зажигания.
 



Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Разблокировка магнитолы

Можно попросить код магнитолы списав надписи с нее (нужно вынимать)
и отправив на форум типа такого http://forum.eserviceinfo.com/viewtopic.php?t=92245&sid=0de8234af2a8adcf4c19a2932e27a138

вопрос на этот форум (хотя послать вопрос можно без регистрации, зарегистрироваться надо, это прописано у них в правилах!) и меньше чем через полтора часа мне выдали код, который магнитола радостно съела. Теперь с музыкой (не выходя из дома и бесплатно)!


Первый форум http://forum.eserviceinfo.com. Напоминаю, там надо регистрироваться. Они даже специально написали на 20 языках, включая русский: Регистрируемся, создём новую тему и спрашиваем в ней про код... не пишите в ЛС, не приставайте к людям. Ответили через полтора часа (судя по другим запросам, это примерно среднее время).
На тот случай, если с ним что-то не сложится - вот еще один форум http://www.unlockforum.com/forumdisplay.php/68-Free-Car-radio-unlock-codes-Dash-Boards . Здесь мне долго объясняли, что серийный номер должен содержать буквы ВР, быть выбит на корпусе (у меня этого не было, только наклейка с чисто цифровым СН под штрих-кодом) и вообще Бош и Блаупункт разные фирмы. Но потом пришел знающий человек и сказал, что I think BOSCH are actually BLAUPUNKT radios, а раз ты не можешь найти номер с буквами, вот тебе код на твою цифирь - оказался правильным.
Оба форума англоязычные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sandrillo

Осваивающийся
25 Август 2011
17
0
0
Норильск
Езжу на ...
Сузуки Лиана (дизель), объем 1.4
Ответ: Разблокировка магнитолы

Всем большое спасибо за информацию!
 

sandrillo

Осваивающийся
25 Август 2011
17
0
0
Норильск
Езжу на ...
Сузуки Лиана (дизель), объем 1.4
Ответ: Разблокировка магнитолы

Вопрос еще не решен! Машина находится в гараже, как попробую так обязательно сообщу!
 

Иван39

Проходил мимо
23 Февраль 2012
2
0
0
35
Калининград
Езжу на ...
SGVN 1.9 DDiS МКПП Comfort+
Ответ: Разблокировка магнитолы

Аналогичная проблема, только мафон Siemens (штатный, но с навигацией). в книжке код 0000. он не подходит. никто не сталкивался с таким мафоном? за помощью на те англоязычние лезть? и еще, мафон сложно выдергивать?
 





sandrillo

Осваивающийся
25 Август 2011
17
0
0
Норильск
Езжу на ...
Сузуки Лиана (дизель), объем 1.4
Ответ: Разблокировка магнитолы

Всем здрасти! Вопрос решен и очень просто! Включаем зажигание и магнитолу и ждем 1 час, приборы включены. Через час магнитофон выключается, его снова включаем - он запрашивает код. Код указан на карте - коде, которая идет в книге по магнитофону. Удачи.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Разблокировка магнитолы

Я никакого кода не нашел, зато после снятия/установки аккумулятора она не слетела. Видимо потому и не указали код, что он не установлен.
 

Иван39

Проходил мимо
23 Февраль 2012
2
0
0
35
Калининград
Езжу на ...
SGVN 1.9 DDiS МКПП Comfort+
Ответ: Разблокировка магнитолы

ездил не один час со включеной магнитолой.ничего не происходило. карты к мафону немцы не дали. взломали мне его, оказался код 0812
 

Шендалев

Новичок
5 Ноябрь 2012
1
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki liana 4wd 2004
Ответ: Разблокировка магнитолы

Уважаемые форумчане, подскажите как разблокировать штатную машнитолу на сузуки лиане. Заблокировалась она после отключения аккумулятора, проверил, разблокировка после включения в течение часа.
на задней соторне магнитолы есть номера
серийный - 43193092
ID - 39101-59jb0
Vin: jsaerb31s00200189
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Разблокировка магнитолы

ездил не один час со включеной магнитолой.ничего не происходило. карты к мафону немцы не дали. взломали мне его, оказался код 0812
через иноземный форум или на радиорынке?
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Чёза моветон?:to_take_umbrage:отжатую,от другого,из чужой машины...? Мне сын принёс и первую новую и вторую тоже.
Без обид - не хотел обидеть, я конечно видел что
Мне сегодня сын привезёт НОВУЮ магнитолу
немного пошутил и хотел обратить внимание что новая и к томуже из магазина магнитола будет без сюрпризов либо с инструкцией на эти сюрпризы. И не стоит так беспокоится.
 
Последнее редактирование модератором:

Аня Куплинова

Новичок
1 Ноябрь 2020
1
0
1
24
Россия, Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Liana
Надо подобрать код, уже не знаю к кому обратиться. Нашла сайт английский, где вроде как быстро отвечают, но зарегистрироваться там не получается.Кто понимает как это делать, помогите.