нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Номер в EXIST.ru - SZ7001MAF, удачи.
СПС! ценник четки прямБаксы-баксБаксы-бакс

как нашел его если не секрет?Браво! АйБраво! Ай

victorvic, Немного опаздал
лучше поздно чем никогда!;)
 


vladimir.msm

Новичок
1 Март 2007
0
0
0
53
СПб
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

для этого есть барахолка, ХулиGAN
 

trofimovS

Новичок
25 Май 2011
1
0
0
Киров
Езжу на ...
Планирую Grand Vitara
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Нашел на сайте www amp.su , там есть аналог: SZ7001MAF и вроде как в наличии.
 

victorvic

Проходил мимо
15 Февраль 2011
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
ГВ 2,5 канадка
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Нашел через американские аукционы, но на самом деле, купленный мной датчик через EXIST, работал криво, давал не те показатели. От этого холостых оборотов не было. Помог совет одного кулибина, не помню на каком форуме нашел. Аккуратно вскрываем крышку у старого датчика с помощью пилки по металлу. там плата покрытая желеобразной субстанцией и к ней от ножек идут тонкие провода. Они от тряски обрываются. Аккуратно припаиваем новые. Паять тяжело мне помогла таблетка асперина (кислота) и небольшой опыт в пайке. Датчик работает до сих пор. Цена вопроса паяльник с тонким жалом 240 рублей и набор олова 40 рублей, асперин взял в аптечке )))
 

Roninkr

Осваивающийся
10 Февраль 2012
15
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,8 AT
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

А вот вопрос: при не включенной скорости обороты набирает хорошо, как только ставишь на D, сразу начинает еле-еле набирать обороты, датчик ДМРВ при этом отключен? Если включить ДМРВ, то машина вообще глохнет и не едет! Просто боюсь, что в купе с ДМРВ не накрылся ли лямбда-зонд или катализатор, хотя труба дымит на ура! Но больше 3500 не набирает никак! Диагностика показала, что ДМРВ! Не хочется проводить эксперименты на 50 т.р.
 


kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Отпишусь и в этой теме.
Расскажу про свои приключения с этим злосчастным датчиком.
Купил б/у Escudo 98года. Покатался месяц и начались вышеупомянутые проблемы. Диагностика подтвердила неисправность. Прочитал я первый пост этой темы, отправился чинить датчик полный надежд на успех. Но не тут то было, ДМРВ до меня уже кто то чинил и запаял его чем-то наглухо, да так что разобрать нет возможности.
Начал искать новый. Наткнулся на наш датчик в США, на Ебэй за 3000р. Обрадовался, заказал, но через месяц получил свой датчик с отломанными контактами. Отправил его обратно, заказал новый у другого продавца. Еще через месяц пришел другой, все так же плохо упакованный, но каким то чудом, без внешних повреждений. Поставил, завел, работает. Но после прогрева, плавают обороты и даже глохнет иногда. Но двигатель свободно раскручивается больше 3тыс. и CHEK ENGINE не горит.
Пока грешу на сильно разряженный аккумулятор и более двухмесячный простой в морозы, но в принципе, американский продавец предупреждал, что может не подойти на 2,5 движок. Хотя внешне один в один. Посмотрим что будет дальше. Может датчик EGR в этот раз? На выходных поеду на диагностику.:(
 

Roninkr

Осваивающийся
10 Февраль 2012
15
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,8 AT
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Ребят, по датчику есть одно решение: нужно взять датчик Hitachi не AFH55M-13, а от одного из немецких бензососов, не помню название, но он более распространён и найти его гораздо легче, нужно будет лишь разъём переделать, а это к любому автоэлектрику. Если кому интересно, пишите, название датчика уточню!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

kollos,
Если начинают гулять оборты после прогрева, то действительно может быть проблема в EGR клапан. Сними его и почисти карбклинером, на худой конец заглуши его металической пластиной ( паронитовую прокладку не ставь, продавит ее).
Ещё могут быть проблемы в датчиках температуры жидкости, и воздуха. Надо мерить их сопротивление во время глюка и сравнивать их значения с таблицей.

Добавлено через 34 секунды
Roninkr,
Здесь кинь инфу по датчику, лишней не будет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Спасибо. Большое за ответ. Видимо после долгой зимней стоянки закоксовался этот клапан. Знать бы еще где он. На выходных буду искать и чистить. Главное, что подошел датчик от 1,8 - 2,0 витары. Ох и полегчало.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

kollos,
У тебя же Эскудик, а я с ним не знаком.
Они бывают 2-х видов:
старые - вакуумные в виде топливного фильтра с 2-3-мя отводами под трубки/шланги
новые - электромагнитные, размером с кулак из 2-х частей (шаговый моторчик и сам механический клапан - он обычно из простого металла и поэтому имеет выраженный ржавый цвет) имеет разъем и должна быть трубка от выпускного коллектора, на болено трубки проходят внутри блока впускного коллектора.
Обычно EGR клапана устанавливают на впускной коллектор, т.е. либо сзади двига или сбоку.

Сделай фотки впускного коллектора со всех сторон и я покажу или на форуме эскудо поищи его.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Еще раз спасибо. Буду искать. Потом отпишусь.
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Ну что, ребята. Почистил я EGR и дроссельную заслонку. Поменял свечи. Как плавали обороты так и плавают. Движок троит.
Взял пилку по металлу. Распилил свой старый датчик AFH55M-13. Отвез в мастерскую по ремонту сотовых. Паренек все аккуратно запаял за 100руб. И вуаля. Движок работает, как часики японские! Трудно поверить, что мой измученный и распиленный MAF работает лучше новенького американца.
Так что видимо все таки не подходит на H25A MAF от 1.6 , 1.8 , 2.0 (именно такие описания были у продавца к этому AFH55M-13), а на Ebay других нет. Внешне один-в один, но показания дает другие.
С удовольствием продам его владельцам выше перечисленных движков с отправкой в регионы. За те же деньги, что и купил. Пишите в личку, если кому нужен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maximus74

Проходил мимо
30 Май 2012
3
0
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki Escodo, TD51W, J20A
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Добрый день!

После 2-х купленных неработающих датчиков на ebay решил заняться починкой сам. Подскажите пожалуйста как вы вскрыли (распилили) датчик AFH55M-13? Боюсь сломать если что-то сделаю не так.
 

kollos

Бывает здесь
22 Август 2011
60
1
0
42
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD62W H25A 1998
Kia Ceed 2.0 AT
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

У меня он уже был ремонтированным и запаян наглухо, поэтому пришлось пилить. А если не тронутый, то наверное можно подколупнуть крышку.
Если пилить, то пилкой по металлу по периметру крышки, аккуратно, но задеть внутренности сложно, они чуть глубже. Я свой три раза паял, пока не заменил проводок полностью и не проклеил термоклеем. Теперь все гуд!
 

maximus74

Проходил мимо
30 Май 2012
3
0
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki Escodo, TD51W, J20A
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Спасибо, если не найду на разборах. Буду ковырять этот.
 



arnage50

Новичок
22 Июль 2012
1
0
0
63
Ставрополь
Езжу на ...
Mazda Proceed Levante
Ответ: нужна помощь с датчиком ДМРВ на култус AFH55M-13

Roninkr, Доброе время суток. Вот и я столкнулся с ДМРВ. Два уже купил. И оба не работают нормально. Не могли бы Вы, подсказать марку немецкого бензонасоса, с которого датчик подходит вместо AFH55M-13.
С уважением Дмитрий
 

OntoGka

Новичок
26 Октябрь 2013
1
0
0
36
Езжу на ...
Escudo 1994 H20A 2.0 TD11W
Блин, спасибо Вам. Случайно заехал на бордюр сантиметров в 20 резко и бескомпромисно так заехал, и машина заглохла, ничего не понял, завел и поехал дальше, припарковался...вернулся, завел а она глохнет, находился я в другом городе до дома километров 50, а она глохнет, ну газ давлю, дым черный валит (кто сзади ехал наверное восхищался дизельным эскудиком V6 бггг) всеми правдами и неправдами доехал до дома и полез на форумы, наткнулся на Вас...нашел этот датчик, вскрыл, увидел в геле оторвавшиеся проводки...оторвал нафиг и припаял новые медные, так как ниразу в жизни паяльник в руках не держал ушло на это 6 часов...(стыдно)... приклеил крышку на супер клей и залил герметиком...

оторвались те проводки где снял гель, остальные сидят твердо...если честно паял без особой надежды, но сегодня поставил...он завелся и не заглох...и прогрелся не заглох...в ближайшем будущем хочу приобрести тонкий паяльник и поменять остальные проводки...

Спасибо, если бы не Ваши советы был бы сегодня без машины...и возможно и завтра...
 

Вложения

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Прочитал тему внимательно и не очень понял.
Нет смысла покупать аналог этого датчика?
Например такой:
NIPPARTS
N5408000
замена

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=afh55m13

Производитель - Нидерланды. Пишут что подходит к СГВ 2,5 л.
Или это лотерея?
Может кто такой ставил?
 
Последнее редактирование модератором:

Олег Алтай

Проходил мимо
11 Сентябрь 2018
3
5
3
52
Езжу на ...
Suzuki cultus wagon 2000 г.выпуска,
Прочитал тему внимательно и не очень понял.
Нет смысла покупать аналог этого датчика?
Например такой:
NIPPARTS
N5408000
замена

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=afh55m13

Производитель - Нидерланды. Пишут что подходит к СГВ 2,5 л.
Или это лотерея?
Может кто такой ставил?
не ставь такой и другие замены не подходят. летят быстро или вообще не работают. я ищу такой датчик