Как найти номер двигателя?

Veniamin

Проходил мимо
21 Сентябрь 2009
3
0
0
Perm
Езжу на ...
Sudzuki Alto 2002
Пожалуйста,подскажите где обнаружить номер двигателя на Судзуки Альто 2002 г.!!! Не могу машину поставить на учетРыдаю!
 


SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Как найти номер двигателя?

Пожалуйста,подскажите где обнаружить номер двигателя на Судзуки Альто 2002 г.!!! Не могу машину поставить на учетРыдаю!
В руководстве по эксплуатации номер двигателя показан в средней части двигателя с обратной стороны (если смотреть от капота). При регистрации номер нашли, а вот когда проходил ТО, нет. У меня даже есть фотографии номера на двигателе (вероятнее всего их делали с "ямы", но сейчас у меня защита двигателя , и номера не видно. Завтра попытаюсь посмотреть повнимательнее. А вообще ГАИшник ,наверное, полчаса крутился возле машины на ТО, но так номер и не нашел. На фото показано, что номер находится между двух отверстий с резьбой (были предположения, что надо что то открутить, чтобы увидеть номер), занимает место примерно 10 см. Думаю, что искать нужно с "ямы". Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Veniamin

Проходил мимо
21 Сентябрь 2009
3
0
0
Perm
Езжу на ...
Sudzuki Alto 2002
Ответ: Как найти номер двигателя?

Спасибо!! нашли с ямы, хотя если знать, то гаишник и сам мог бы найти, не там смотрел, он чистенький такой, сразу видно, сзади двигателя, справа (если от капота) внизу совсем. А сейчас проблема, нужны задние тормозные колодки, где их искать??? Может подскажете?
 

Serg1973

Проходил мимо
30 Сентябрь 2009
4
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Alto 2002г.
Ответ: Как найти номер двигателя?

Приветствую, други! Помогите определиться с типом кузова, т.к. все запчасти от него отталкиваются от комплектации. Моя машинка: Suzuki Alto 2002г. двигатель 1.1, F10D, Maruti, Индия, Левый руль, МКПП.
ВИН нигде не пробивается
Если у кого-то есть опыт приобретения запчастей именно по этой машинке, прошу поделиться. Потребность: левый передний ступичный подшипник, саленблоки нижних рычагов, полностью все внутренности левого заднего тормозного барабана. Буду признателен.

Добавлено через 1 минуту
ООООО, и еще ужасный Лямбда - ЗОНД
 


Малышок

Продвинутый новичок
18 Февраль 2008
31
1
0
Псков
Езжу на ...
Alto FF
Ответ: Как найти номер двигателя?

У мея аналогичная модель. Подшипник надо искать по размерам. 62х35х40 (61,8х35х40) Именно так надо искать. На рынке в питере мне купили. Заднии ториоза я менял только колодки, а цилиндры мне не найти. Обещали купить (заказать) за 1500 штуку. пока ищу дешевле. Остальное я не менял. Езжу без тормазов. Передние тормозят. Вопросы будут, я попробую ответить.
 

SergTs

Наш человек
27 Июнь 2008
121
19
0
48
Россия
Ответ: Как найти номер двигателя?

Приветствую, други! Помогите определиться с типом кузова, т.к. все запчасти от него отталкиваются от комплектации. Моя машинка: Suzuki Alto 2002г. двигатель 1.1, F10D, Maruti, Индия, Левый руль, МКПП.
ВИН нигде не пробивается
Если у кого-то есть опыт приобретения запчастей именно по этой машинке, прошу поделиться. Потребность: левый передний ступичный подшипник, саленблоки нижних рычагов, полностью все внутренности левого заднего тормозного барабана. Буду признателен.

Добавлено через 1 минуту
ООООО, и еще ужасный Лямбда - ЗОНД
Привет. Практически по всем деталям, о которых ты пишешь, есть ответ на форуме. Именно для модели с дв. F 10D. Много запчастей нахожу на Exist. Порядок следующий: регистрируешься на Exist, заходишь в меню - поиск по каталогам на (Japan cats), Alto, Европа, кузов RF 410, далее уточняешь комплектацию машины, подтверждаешь, выбираешь узел (чтобы найти сайлентблоки рычагов - передний стабилизатор поперечной устойчивости), далее тебе предлагают пройти регистрацию на Japan cars, и уже после этого тебе открываются схемы узлов машины. Путь тернист, но и это еще не все. По нашему кузову ты найдешь много партномеров, которые не поставляются вообще. По таким номерам нужно искать замену по кузову RF-308. Там будет указано, что произошла замена номера. и вот она уже поставляется. Об этом я тоже писал на форуме. аккуратнее с ГРМ, роликом (оригинальный номер - 12761N84410, неоригинал - 5637 XS). Есть еще несколько сайтов, но (на мой взгляд) Exist - информативнее других. "Косяки" встречаются, но лечатся путем общения на форуме. например для меня важно сообщение Малышка по диаметру ступичного подшипника (сравню с тем, что найду сам) и после приму решение. Удачи.