ТО-1 (15 тысяч км)

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: ТО-1 (15 тысяч км)

Т.е. если я даже тыщу км проехал, через год обязан проходить второе ТО??
да, если не хотите слететь с гарантии. эксплуатационные жидкости имеют свойства от времени стареть

если у вас такие маленькие пробеги, забейте на гарантию, обслуживать машину можно в катане, ребята специализируются только на сузуки, многие соклубники обслуживают свои машины там, в том числе и я, доволен! прайс в отличии от официалов божеский + скидка для пользователе нашего клуба... см.форум - раздел "партнёры клуба"
 


Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Скажите пожалуйста те,кто недавно проходил ТО 15000, сколько вам это стоило денег,у какого диллера и сколько на него уходит времени. Вопрос Москвичам. Спасибо!
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Скажите пожалуйста те,кто недавно проходил ТО 15000, сколько вам это стоило денег,у какого диллера и сколько на него уходит времени. Вопрос Москвичам. Спасибо!
Привет! Проходила еще в прошлом году, в феврале вроде 2012. ОД НеоКар Сузуки. Около 6300, по их прайсу стоит. Но у меня еще немного подешевле вышло, т.к. покупала там машинку. По времени часа 1,5. Там делают сразу, записываешься заранее
 

Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
Я то же там покупал, нулевое стоило 3100 со скидкой за лояльность, а вчера сказали скидок нет уже и назвали 6800, так как смысла уже нет там обслуживать,решил поискать новый сервис,может у кого то спец предложения или скидки есть.Спасибо за отклик)
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
хм, странненько. У меня проспект сохранился еще с 2010 году, цены такие же как и сейчас. и в марте скидку делали....чудно как-то
 


Epidersiya

Бывает здесь
19 Июль 2012
80
3
0
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Splash 2012, 1.2, 16v, AT, sparkling blue
В итоге прошел ТО в Нео каре. Обзвонил всех диллеров. Примерно такие цены: У сервис-7500, Авто мир-7500(есть возможность получить скидку при первом обращении ~ 7000 выходит с ней + оформить скидочную накопительную карту предлагают), Сим-8100. И эти цены не учитывая стоимости постановки-снятия защиты в большинстве случаев. В итоге решил сохранить лояльность к своему диллеру, так как 6780р за всё про всё оказалось самой выгодной ценой. Не реклама, а отчёт. Всем удачи!
 

ArsenZP

Продвинутый новичок
31 Май 2014
36
9
0
34
Запорожье, Украина
Езжу на ...
Splash
А подскажите-ка: дилер предлагает на ТО-1 проверить кондиционер и, если понадобится, долить фреон (всё за деньги, естественно). Стоит ли соглашаться, или разводят?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
А подскажите-ка: дилер предлагает на ТО-1 проверить кондиционер и, если понадобится, долить фреон (всё за деньги, естественно).
Лучше не мешать машине работать, особенно заправлять кондей при ТО-1. Когда он начнёт хуже холодить, через много лет обычно, тогда заправляйте. У меня была одна машина, кондиционер которой почти 10 лет выдержал, затем пришлось перезаправить фреоном и долить немного смазки.
 

СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
А подскажите-ка: дилер предлагает на ТО-1 проверить кондиционер и, если понадобится, долить фреон (всё за деньги, естественно). Стоит ли соглашаться, или разводят?
Доброго времени суток! Рановато что-то. У меня промывали кондей на ТО45тыс и то просила посмотреть, тк запах какой то странный появился при включении. Оказалось плесень пошла. Так что думаю просто хотят больше денежек взять и делать ничего не будут...работает кондей хорошо?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Доброго времени суток! У меня промывали кондей на ТО45тыс и то просила посмотреть, тк запах какой то странный появился при включении.
Ольга, здравствуйте!
Соты кондиционера и сливные каналы обычно промывают специальным приспособлением, чаще происходит при забитости дренажного отверстия. Некоторые владельцы могут сделать это сами, артикул препарата 7577. http://liquimoly.ru/our_tech_condey.html
ArsenZP предложили при ТО "долить фреон", это другое.
 




СьюзиОльга

Бывает здесь
10 Март 2011
57
1
0
Москва
Езжу на ...
Слэш 1,2 АКПП 2010
Это я знаю, что другое. Но мне по крайней мере ни разу не предлагали доливать. Как говорили в сервисе, обслудивалась в нео кар, если плохо охлаждает, доливайте, обновляйте, .а так не нужно.
 

ArsenZP

Продвинутый новичок
31 Май 2014
36
9
0
34
Запорожье, Украина
Езжу на ...
Splash
Итак, прошёл ТО-1.
Запчасти - 825 гривен (масло Shell Helix Ultra 5W-30, оригинальные фильтр и прокладка маслозаливной горловины). Купил сам, взял на всякий случай копии сертификатов качества
Работа - 303 гривны.
Стоял рядом, контролировал процесс.