Ближний свет

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Господа! А у всех ближний свет НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ на габаритки при выключении зажигания?
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Да. После отечественых авто это странно и непривычно.
И я бы сказал нелогично.
Но у нас своя логика, а у империалистов, а тем более японцев - своя :D
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
FireDragon написал(а):
Да. После отечественых авто это странно и непривычно.
И я бы сказал нелогично.
Но у нас своя логика, а у империалистов, а тем более японцев - своя :D
Я бы добавил что не только после советских, но и после корейских и немецких. И непросто непривычно, а неудобно. Логичнее выглядит скандинавский вариант: включил зажигание - включился ближний.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Dmitry_sar написал(а):
Господа! А у всех ближний свет НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ на габаритки при выключении зажигания?
А зачем? На каких переключается? На Лексус IS250 (тоже новая японская машина) тоже вроде не переключается. Кстати тут в форуме топик был про ускорение работы дворников в зависимости от скорости движения, почитайте.
Браво! Ай
 

Ilyas

Осваивающийся
9 Июль 2006
15
0
0
42
Москва
Езжу на ...
LIANA 2006 4x4 Sedan
Коллеги, т.к. машину продавать передумал, буду тюнинговать, у когото есть опыт замены штатных ламп для ЛУЧШЕГО освещения? При ближним уж слеповать даже с противотуманками как-то, может из-за близорукости?
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ilyas написал(а):
Коллеги, т.к. машину продавать передумал, буду тюнинговать, у когото есть опыт замены штатных ламп для ЛУЧШЕГО освещения? При ближним уж слеповать даже с противотуманками как-то, может из-за близорукости?
Рад ,что передумали продавать. Неужели бижний свет у Лианы, такой слабый???:wideyed:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
Рад ,что передумали продавать. Неужели бижний свет у Лианы, такой слабый???:wideyed:
Не знаю как другим, а мне кажется, что у Лианы ближний отличный! Если на дачу на Опеле Кадете я ездил через поля только с дальним, то на Лиане я ехал все время с ближним и видимость была отличная! :thumbsup:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Не знаю как другим, а мне кажется, что у Лианы ближний отличный! Если на дачу на Опеле Кадете я ездил через поля только с дальним, то на Лиане я ехал все время с ближним и видимость была отличная! :thumbsup:
Когда я катался на своем Акценте ,мне ближнего хватало, но у Лианы, он поярчей был при сравненииЧешу репу.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Ilyas написал(а):
Коллеги, т.к. машину продавать передумал, буду тюнинговать, у когото есть опыт замены штатных ламп для ЛУЧШЕГО освещения? При ближним уж слеповать даже с противотуманками как-то, может из-за близорукости?
У меня нет противотуманок и собсно в них н нуждаюсь. Лиана "тюнингуется" по поводу фар двумя способами: дорогой и очень дорогой.
Дорогой - установка колхозного биксенона, лучше не выше 5000К иначе в дождь хреново видно будет. С таким комплектом свет намного лучше, особенно на трассе. Минус - рваная передняя граница освещения, плюс - не теряется гарантия. У меня зрение неахти, поэтому освещение критично. У самого стоял биксенон синеватый на 6500К, недавно поменял на белый 5000К стало отлично. Где-то баксов 500-700 с установкой.
Очень дорогой - поставить биксеноновые линзы Хелла. Нужна переделка фар, чревато потерей гарантии, но не факт. Освещение еще лучше, т.к. световой пучек более концентрирован и лучше настроен. Цена вопроса 1700 доллеров с установкой меня отпугнула, но сделать хотел.
Еще вариант за 300 долларов с установкой: поставить обычный ксенон в противотуманки. Я не пробовал по вышеуказанной причине.
Плюс еще где-то 1000 рублей на светодиоды белого цвета в габариты. Обычные лампочки дают желтоватый свет, что дает неважнецкое сочетание с ксеноновым светом.
Да, в случае перегорания одной лампы надо менять обе так эстетичнее, так как со временем у ксеноновых ламп повышается светотемпература и изменяется их цвет. Стоимость одной просто биксеноновой лампы 100-150 долларов. Удовольствие не из дешевых, но я уже привык.
Это как пересаживаться от ЭЛТ монитора к ЖКД.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Alexandre написал(а):
Рад ,что передумали продавать. Неужели бижний свет у Лианы, такой слабый???:wideyed:
При плохом освещении я включаю противотуманки и чувствую себя комфортно. Просто ближнего почему-то не хватает. Хотя это дело индивидуальное.
 




Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Pchel написал(а):
При плохом освещении я включаю противотуманки и чувствую себя комфортно. Просто ближнего почему-то не хватает. Хотя это дело индивидуальное.
Противотуманки на Лиане освещают пространство приблизительно в 5м перед машиной и обочину справа и слева. ИМХО практического смысла в них нет, но комфорта действительно добавлют. На загородной неосвещенной дороге я тоже их включаю.
Я сильно сомневаюсь, что если поставить в противотуманки ксенон, то от него будет смысл. Не туда они светят, в том смысле, что не прямо, а вниз и вбока.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Lelik написал(а):
Противотуманки на Лиане освещают пространство приблизительно в 5м перед машиной и обочину справа и слева. ИМХО практического смысла в них нет, но комфорта действительно добавлют. На загородной неосвещенной дороге я тоже их включаю.
Я сильно сомневаюсь, что если поставить в противотуманки ксенон, то от него будет смысл. Не туда они светят, в том смысле, что не прямо, а вниз и вбока.
Судя по вашему описанию, противотуманки должны осветить темноватый участок дороги между передней частью машины и начальной границей дальнего света биксенона. С одной стороны так комфортней, с другой переход с желтоватого свечения галогенок к белому ксеноновому може не всем быть приятен. Про ксенон в противотуманки это я так, извращнулся, если кому понт лишний нужен. А в фары рекомендую по собственному опыту, попробуйте.