про стойки стабилизатора(косточки)

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Рыдаю! Парни прив
второй раз за год летят косточки-предидущая одна из двух даже пополам((
ставлю неоригинал(кризис не обогатил меня)
щас опят громыхают
Вопрос от нашемарок подходит чего?критиков колхоза попрошу не выступать;)
 


apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

на наших дорогах косточки на любой машине-расходка. Неоригинал (555) раз в год заменить-не проблема.
 

Olzhas

Осваивающийся
10 Февраль 2006
23
1
0
Астана
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992 г.в., G16A, 5 дв., АКПП, Lift 2"
Suzuki Escudo, 1995 г.в., H20A, 5 дв., АКПП
Mazda Levante Proceed
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Ставил от ниссан максима/цефиро. Позже после лифта подвески вообще стабилизатор выкинул.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Ставил от ниссан максима/цефиро. Позже после лифта подвески вообще стабилизатор выкинул.

купил 555 за 550 руб))
а от максимки небось и ПОДОРОЖЕ будет
 


darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Вчерась заменил у себя стойки стабилизатора. Стояли х-з какого производителя. Ставил 555, но они почему-то короче и резьба на 5мм глубже нарезана. Если закручивать гайку до упора, то резинки плющатся сильно.Чешу репу. Не стал сильно затягивать, законтрагаил.
У всех так, или что-то не то делаю?

 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Ставил от ниссан максима/цефиро. Позже после лифта подвески вообще стабилизатор выкинул.
Стабилизатор ограничивает ходы подвески на бездороге, как ощущения при езде по трассе и вне её?

Добавлено через 1 минуту
1,5 года назад поставил АКИТАКА, все отлично, по виду серьезней оригинальных.
 

alpachin

Бывает здесь
28 Октябрь 2009
52
1
0
51
Tomsk
Езжу на ...
SGV 2004
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

по бывшей машине 555 не очень оказались хорошими, подбирал и от ниссана оригинал...как итог отходили меньше 555 и все 4 гайки болгарить пришлось, а вот CMT(вроде так назывались) сзади 2,5 года отходили...так машину и продал!
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Купил машину с уже выбитыми шариками, иногда стабилизатор так по рычагу грохал, что люди оборачивались. Купил оригинал, как я думаю. 700 руб штука. Поставил, езжу не беспокоюсь.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Купил машину с уже выбитыми шариками, иногда стабилизатор так по рычагу грохал, что люди оборачивались. Купил оригинал, как я думаю. 700 руб штука. Поставил, езжу не беспокоюсь.
хорошо тебе:thumbsup: оригинал за 700р))
а на америкоса за 2700 р мне предложили оригинал))
хотя и 555 за 500 р рулит
 




Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

хорошо тебе:thumbsup: оригинал за 700р))
а на америкоса за 2700 р мне предложили оригинал))
хотя и 555 за 500 р рулит
В Экзисте.ру даже нет таких цен!Браво! Ай
 

Vistas

Новичок
2 Сентябрь 2006
0
0
0
МОСКВА
Езжу на ...
СГВ 2.5 АКПП 2000 год (еще пока)
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Тож ставил подряд дважды неоригинал... хотя езжу токмо по городу.... не долго жили((. Плюнул, поставил оригинал.... пол-года без вопросов ..посмотрим дальше
 

vitek23

Бывает здесь
25 Ноябрь 2008
51
2
0
Питер
Езжу на ...
SGV,2004г.V6
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

вчера на exist.ru заказал стойки за 459 руб. неоригинал в сборе код G7-1137(предлогали оригинал, но сами стойки по 700р),и втулки по 154р. код 42412-65D00. Посмотрим как будут ввести себя.предлогали оригинал
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

понекрофилю немного, коллеги.
Вот в очередной раз не просто застучал а разорвался пополам (вырвало из шаровой палец) линк. Наездил около 15 тысяч, уже и не знаю че взамен ставить- оригинал не хочу, точно так-же через полгода застучит. Может кто колхозил что-нибудь эдакое, надежное?
 



MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

акитака- это которая бьётся как 0423-009 и для митсубиси лансеров и для внедорожника? мне б, попрочнее что-нибудь :( Не на пузотёрах ездим
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

0723-60A , похоже эти, на вид серьезнее родных, правда стоили в два раза дешевле, в коробочке есть все: резинки, шайбы, гайки ну и сами стойки. Вид совсем не пузотёрошный!
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

0723-60A , похоже эти, на вид серьезнее родных, правда стоили в два раза дешевле, в коробочке есть все: резинки, шайбы, гайки ну и сами стойки. Вид совсем не пузотёрошный!
Мне вот СТR порекомендовали. Правда ставили не на Витару.
Код вроде CLS-1.
Кстати нужно ли поддомкрачивать перед сменой стоек? Вроде кажется и так их можно снять.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Мне вот СТR порекомендовали. Правда ставили не на Витару.
Код вроде CLS-1.
Кстати нужно ли поддомкрачивать перед сменой стоек? Вроде кажется и так их можно снять.
ставил на стоячей машине, правда не было лифта, заодно нужно поменять втулки стабилизатора, деталь копеечная.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

ставил на стоячей машине, правда не было лифта, заодно нужно поменять втулки стабилизатора, деталь копеечная.
Втулки стабилизатора я уже запас. На самом дел у меня стойки еще живые а резинки на них уже стерлись. Я в начале резинки поменяю и стоки сниму и поизучаю. В случае чего их заменю чуть позже.
 





darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Год назад ставил 555, пару дней назад перебирал ходовую, стойки в отличном состоянии.
 

Zhora

Редкий гость
16 Июль 2010
14
0
0
40
Кузбасс
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX 1999г.в. H25A AT 4WD
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Взял машину на одной стойке вырвало шар, снял обе, а они разные по длине т.е. нагрузка неравномерно распределялась поэтому одна и сломалась. Вышел из ситуации следующим образом в наличии не было ни 555 ни еще чего, зато в гараже лежала стойка новая от тойоты производства CTR двухсторонняя, разрезал приварил сштока с резьбой от старых, так чтобы длина была одинаковая, поставил. Резинки не менял. Откатал два месяца пока все ок. Кстати на счет резинок у меня первая машина была митсубиси либеро там было что-то подобное, брал комплект резинок от москвича 80-100 руб комплект там по моему их восемь, т.е. на две замены.
 

помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Ставил неоригинал в прошлом году, не помню что, была проблема с затяжкой гаек- плющились резинки. Доехал до Петрозаводска, а это 1000км и у обеих вырвало палец. Поставил старый оригинал (хорошо не выбросил), доехал нормально до Москвы, купил оригинал и уже год езжу без проблем. Когда сравнивал оригинал с неоригиналом заметна разница и в длинне самих стоек и в длинне резьбы.
 


помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

Ставил неоригинал в прошлом году, не помню что, была проблема с затяжкой гаек- плющились резинки. Доехал до Петрозаводска, а это 1000км и у обеих вырвало палец. Поставил старый оригинал (хорошо не выбросил), доехал нормально до Москвы, купил оригинал и уже год езжу без проблем. Когда сравнивал оригинал с неоригиналом заметна разница и в длинне самих стоек и в длинне резьбы.
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: про стойки стабилизатора(косточки)

в продолжение моей темы
год как уже ходят и терпят сраные русские улицы фирма CTR .яйца по 450 руб/шт-а я не сильно объезжаю ямы ;)
по факту колхоза-визуально что то похоже от подвески волги -модель с косточками(там есть и другой вариант в старом ГАЗе)-но цена аналогична 555 и прочему неоригиналу-поэтому шило на мыло
 

Павел3

Бывает здесь
14 Ноябрь 2018
57
0
6
38
Езжу на ...
Suzuki grand Vitara 7xl
кто что может сказать попались стойки стабилизатора фирма нетизноса ? может кто ставил?