Замена передней фары - сложно?

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Надо поменять правую переднюю фару. Было ДТП в 2006 году, страховщики не заметили, что у фары был сломан крепеж. Бампер поменяли, а фара с тех пор дрожит при заведенной машине и негерметична (запотевает изнутри). Скоро ТО-45000, хочу эту фару заменить. Не сориентируете по цене вопроса, у кого есть такой опыт? Цены на фары у дилеров знаю, но куплю ее сама дешевле.
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Замена передней фары - сложно?

Леди Bos44-Фара передняя в сборе-262 бакса.Цена работы-зависит что снимать будут чтобы подлезть к фаре.На девятке сам менял только стекляшку -линзу-сажал новую в старый корпус на гермесил для герметичности -все было О.К..Кстати бампер передний в сборе-облицовка и усилитель -875 зеленых.Предполагаю замена фары 3-5 тыр.Точно по тлф-хотя бы в Катане.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Замена передней фары - сложно?

В соседней теме про болтанку разложено, как и что снимать.
Нижние крепежи - под бампером, так что раскидать придется много. У официалов я бы делать не стал даже не потому, что они на это потратят пару своих драгоценных нормо-часов, а потому как сделают плохо.
У Вас вроде супруг занимался автозвуком? Думаю, для него не проблема будет.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Замена передней фары - сложно?

Леди Bos44-Фара передняя в сборе-262 бакса.
Где? Я дешевле 10450 не нашлаРыдаю!

Добавлено через 1 минуту
У Вас вроде супруг занимался автозвуком? Думаю, для него не проблема будет.
Гы, он соревнования судил. Пока он соберется фару поменять, лет 5 пройдет... Придется на Катану возложить сей труд.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Замена передней фары - сложно?

Подорожало со временем -как все вокруг -потихоньку и стабильно.Хоть впрок бери-знать бы что.Может вторую машинку и потихоньку снимать-по необходимости.Баксы-бакс
 


SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Замена передней фары - сложно?

Фару лучше приобрести б/у. Намного дешевле и отличаться от второй меньше будет. Могу подсказать разборку. И фары менять тоже умею ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена передней фары - сложно?

Люююууудииии...
А стеклов нема??? Мне бы стеклышков бы новых... правда гдето вычитал что якобы они не отковыриваются....
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Замена передней фары - сложно?

Фару лучше приобрести б/у. Намного дешевле и отличаться от второй меньше будет. Могу подсказать разборку. И фары менять тоже умею ;)
Машинка ишшо молодая и не особо укатанная, так что пусть фара новая будет. Нашла все в Катане - и фара дешевле и работа недорого.
За предложенную помощь большое спасибоПослать по
 

Gromitch

Продвинутый новичок
27 Октябрь 2009
47
3
0
Чехов-2
Езжу на ...
СНГВ 2.4 МКПП
Ответ: Замена передней фары - сложно?

Гы, он соревнования судил.
О как - и здесь "наши" люди - автозвуковики - тоже сужу соревнования по АЗ, возможно где-то пересекались :))
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Замена передней фары - сложно?

Привет всем! Решил написать сюда!
Дело вот в чем.... Было ДТП, ударился по касательной левым боком. Погнул крыло, треснул бампер (думаю запять его) и сломал видимые сверху 2 крепления фары :( По-моему мы еще разглядели снизу сломанное крепление... Так вот, ВНИМАНИЕ - вопрос:
1 - к чему ваще крепится фара? К крылу, к бамперу сверху или сверху и снизу?
2 - можно ли просто запаяв бампер заклеить или запаять крепления ФАРЫ?
Прикинул по ценам - бУ фара у Касика около 3 тыр, бампер ваще слезу порождает :(
После ДТП фара стала светить ваще вниз, подперли ее временно резиновой шайбой...