Настройка отображения сообщений в теме

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Привет!
Если я захожу не залогиненым то новые сообщения темах добавляются в конец, то есть на самой первой странице находится самое первое сообщение.
Когда я залогинюсь, всё меняется с точностью до наооборт: новые сообщения добавляются в начало, то есть самое первое сообщение находится в самом конце. Получается, что когда я хочу почитать тему мне всегда приходится перематываться страницу вниз, что немного надоело.
Хотелось бы узнать как сделать понормальному, что бы темы читать в залогиненом состоянии сверху вниз, а не снизу вверх.
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Настройка отображения сообщений в теме

Логинитесь, идете по ссылке. В самом низу "Режим отображения тем" - там выбирается наиболее удобный показ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Настройка отображения сообщений в теме

Получается, что когда я хочу почитать тему мне всегда приходится перематываться страницу вниз, что немного надоело.
Ха :) А ты не подумал, что когда тебе надо прочитать свежие сообщения в теме, тебе ВСЕ РАВНО придется листать страницу вниз? Т,е. мы имеем:

- при режиме отображения сверху вниз - для каждого последующего прочтения топика мотаем страницу вниз

- при режиме отображения снизу вверх - вниз мотаем один раз, когда первый раз топик читаем. Дальше новые всегда вверху.

Ну и как удобнее?
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: Настройка отображения сообщений в теме

Ха :) А ты не подумал, что когда тебе надо прочитать свежие сообщения в теме, тебе ВСЕ РАВНО придется листать страницу вниз? Т,е. мы имеем:

- при режиме отображения сверху вниз - для каждого последующего прочтения топика мотаем страницу вниз

- при режиме отображения снизу вверх - вниз мотаем один раз, когда первый раз топик читаем. Дальше новые всегда вверху.

Ну и как удобнее?
Я считают что, когда делаешь некое действие сначало понимешь что тебе удобно а потом думаешь почему оно тебе удобно. То есть я делаю то, что мне удобно не задумываясь почему мне это удобно.

1. мне не удобно когда я логинюсь у меня так, а когда не логинюсь у меня по другому
2. что бы было удобно читать свежие сообщения сверху, тогда надо быть в курсе всех тем, но поскольку я появляюсь на формуме не часто, то что бы вникнуть в тему мне нужно читать её сначала.
мне удобно не перелистывать каждый раз вниз что бы прочитать перове сообщение.

Добавлено через 1 минуту
люб, у нас с тобой часто разногласия по интерфейсу :)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Настройка отображения сообщений в теме

люб, у нас с тобой часто разногласия по интерфейсу :)
Ну это совсем не удивительно. Юзабилити - штука в большой степени субъективная. Равно как и дизайн :)
Ну ты разобрался, в конечном итоге, как настроить?
 


jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: Настройка отображения сообщений в теме

Ну это совсем не удивительно. Юзабилити - штука в большой степени субъективная. Равно как и дизайн :)
Ну ты разобрался, в конечном итоге, как настроить?
конечно, спасибо.