Редуктор переднего моста

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
SGVN 5д 2,0 МТ 2005г без ESP пробег 110 тыс. ТО каждые1 5 тыс замена масел в трансмисии каждые50 тыс

При сбрасывании газа на 1-2 менее отчетливо на 3передаче на скоростях от 20 до 40 км/ч слышится стук(глухой металический) ощущающийся по кузову иногда 2-3 кратный в соответствии с возникающими "рывками" двигателя при резком сбросе газа.
Аналогичный по звуку стук слышится при включеной задней передаче и резким бросках сцепления.

Поиск курил "аналогичные" темы 2 шт видел ответа на свои вопросы не нашел.
Подчеркиваю при включении задней скорости и броске сцепления машина сместа не трогается и слушатели на улице явственно слышат звук из района переднего моста аналогичный звуку при торможении двигателем.

Напрягает только одно для гипойдной передачи удары при реверсе возможны возможно раньше они и были но их РАНЬШЕ НЕ БЫЛО особенно при ТРМОЖЕНИИ ДВИГАТЕЛЯМ.

Прошу совета и помощи:

1. По схеме, чертежу переднего моста в совковых редукторах там хвостовик ведущей шестерни
регулярно протягивается со съемом карданнго вала. А ЧТО У НАС?

2. По обмену опытом послушайте у кого на задней передаче такие звуки есть или такое было и как оно лечилось

От Себя последний 1,5 года машину "рвал" несколько раз и на подъмах крутых с прицепов в 700-800 кг, да и на паре тройке покатушек то-же не жалел пару раз цепи устанавливал (на заднюю ось) и колеса стоят "максимальные" Yokohama G10 на 16 дисках иногда цепляющиеся за брызговики.

Заранее спасибо,
Довольный водитель Японской Нивы ;)
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Стук редуктора переднего моста при "резком" торможении двигателем

да глушак наверное отцепился :) таже фигня , уже несколько раз была , пока хомуты не накрутил .
 

АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
Ответ: Стук редуктора переднего моста при "резком" торможении двигателем

Увы на последних покатушках Квест2008 гнул защиту раздаткии, срывал резинку глушака гремело жутко в том числе при разгоне. Двигатель на подушка выкручивается либо в одну торможение, либо в другую сторону и грохот глушака с разовым коротким но чотким стуком не сравнить. Тем более все было позже исправлено лично и сейчас исправно, в том числе при прослушивании стуков с улицы лично сам смотрел и версию эту проверял все резинки на месте.. Да стук четче после прогрева, 30 - 60 минутной активной езды
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Стук редуктора переднего моста при "резком" торможении двигателем

Главная передачя стучать не может, гипоидное зацепление беззазорное. А вот шлицевые соединения могут - отсюда и плясать не забывая приводы колес
 


Aircraft

Редкий гость
6 Август 2009
5
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Добрый день!
СГВ 2006 год. Пробег 160 тысяч. Появился гул в ходовой при нагрузке. В сервисе диагностировали ремонт редуктора переднего моста и раздатки. Стоимость работы с з/ч около 120 тысяч !!! Не подскажите где можно альтернативно (не у официалов) сделать ремонт в Москве ?
Заранее благодарен.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

мать мая дженщина !!!! Это где такой ремонт?

ну думаю например что можно в любом сервисе где есть грамотный!! механник. ТОьлк озапчасти самому заказывать придется, и на ожидание скорее всего.
Или поискать профильные сузуки-сервисы, как например Катана и еще некоторые.
 

Aircraft

Редкий гость
6 Август 2009
5
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

мать мая дженщина !!!! Это где такой ремонт?

ну думаю например что можно в любом сервисе где есть грамотный!! механник. ТОьлк озапчасти самому заказывать придется, и на ожидание скорее всего.
Или поискать профильные сузуки-сервисы, как например Катана и еще некоторые.
Это конечно же СИМ. Спасибо буду искать.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Добрый день!
СГВ 2006 год. Пробег 160 тысяч. Появился гул в ходовой при нагрузке. В сервисе диагностировали ремонт редуктора переднего моста и раздатки. Стоимость работы с з/ч около 120 тысяч !!! Не подскажите где можно альтернативно (не у официалов) сделать ремонт в Москве ?
Заранее благодарен.
Проще всего на разборе редуктор целый б/у купить и поставить! Деньги совсем другие, а ремонт редуктора сделать хорошо мало где смогут, будут потом 4 раза сверху перебирать и куча нервов владельцу!;)
 

sepol

Наш человек
21 Апрель 2009
106
9
0
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара 2,7
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Если деньги большие, то лучше еще где-нибудь проконсультироваться. В разных сервисах и "диагнозы" могут быть разные. Был в Автомании 24 на ВДНХ- средний уровень и цены тоже ИМХО. Слышал хорошие отзывы про какой- то ШАНС 01 где- то в Марьно или Люблино. Планирую сам туда наведаться по вопросам электрики...
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Добрый день!
СГВ 2006 год. Пробег 160 тысяч. Появился гул в ходовой при нагрузке. В сервисе диагностировали ремонт редуктора переднего моста и раздатки. Стоимость работы с з/ч около 120 тысяч !!! Не подскажите где можно альтернативно (не у официалов) сделать ремонт в Москве ?
Заранее благодарен.
да сам новый редуктор стоит тысяч 60 небось. поставить 10ка. итого (у дилера) не ольше 70!
 

RITZ

Проходил мимо
3 Ноябрь 2007
3
0
1
свобода
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Ремонтировали по гарантии, месяц ждал главную пару. Согласно заказа-наряда все стоило 26 тыс, в том числе 16 тыс стоимость запчасти. Гул при разгоне пропал, зато появился при торможении. Будут менять подшипник раздатки.
 

Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Стоимость работы с з/ч около 120 тысяч !!! Не подскажите где можно альтернативно (не у официалов) сделать ремонт в Москве ?

На НСГВ купил б\у редуктор за 25000 и за 4000 поменял. Пока все ОК.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Стоимость работы с з/ч около 120 тысяч !!! Не подскажите где можно альтернативно (не у официалов) сделать ремонт в Москве ?



На НСГВ купил б\у редуктор за 25000 и за 4000 поменял. Пока все ОК.
где брали?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

ячото меня беспокоит брать б/у... ну где гарантии что он не хуже моего гудящего???
Вопрос ремонта становится актуальнее :(
 



Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

На заправке взял бесплатную газету с рекламой, там нашел несколько разборок, обзвонил их, в итоге заказал б\у редуктор с доставкой из Москвы, потом ещё другие ребята отзвонились,что тоже нашли. Главное в этом деле - договор, в котором прописана стоимость и условия гарантии (мне дали пять дней),а ещё какая КПП. Этот редуктор в собранном виде не поставляется, а по частям его хрен кто отрегулирует в нашей стране, по крайней мере с первого раза.
 

sss

Осваивающийся
10 Январь 2008
23
0
0
44
Владимир
Езжу на ...
SGVN 2.0 manual 2007 Green-Green
Ответ: Стук редуктора переднего моста при "резком" торможении двигателем

Похоже я буду вторым с аналогичной проблемой. Или может быть кто подскажет, что это? Как лечится и лечится ли вообще...
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Стук редуктора переднего моста при "резком" торможении двигателем

Главная передачя стучать не может, гипоидное зацепление беззазорное. А вот шлицевые соединения могут - отсюда и плясать не забывая приводы колес
может. безззазорных зубчатых передач вообще не бывает. зазор есть. выставляется при регулировке ГП.
Bevel gear backlash
: 0.1 – 0.2 mm
при эксплуатации если нарушается нормальная установка подшипников зазор естествнно растет.
на побегавших совкомобилях люфт бывает весьма заметен.
 

sss

Осваивающийся
10 Январь 2008
23
0
0
44
Владимир
Езжу на ...
SGVN 2.0 manual 2007 Green-Green
Ответ: Стук редуктора переднего моста при "резком" торможении двигателем

Гарантировать нужный результат после регилировки главной передачи никто не беретсяЧешу репу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Стук редуктора переднего моста при "резком" торможении двигателем

может. безззазорных зубчатых передач вообще не бывает. зазор есть. выставляется при регулировке ГП.
Bevel gear backlash
: 0.1 – 0.2 mm
при эксплуатации если нарушается нормальная установка подшипников зазор естествнно растет.
на побегавших совкомобилях люфт бывает весьма заметен.
Если нарушается нормальная установка подшипников, то есть подшипники разрушаются потому что по другому нормальная установка подшипников нарушиться не может появляется гул в подшипниках и вой в шестернях который не услышать не возможно.
При зазоре в паре 0,1-0,2 о каком стуке речь
 





sss

Осваивающийся
10 Январь 2008
23
0
0
44
Владимир
Езжу на ...
SGVN 2.0 manual 2007 Green-Green
Ответ: Стук редуктора переднего моста при "резком" торможении двигателем

Хорошо, пусть дело не в ГП. Тогда остается передний кардан, который и карданом назвать-то сложно, крестовин-то нет. Крестовины только на заднем валу, а звук однозначно спереди. Я было подумал, что в шлицах люфтит, тогда почему на холодную тишина?
 

Carboforce

Проходил мимо
5 Апрель 2010
2
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 АКП
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

У меня СГВ 2007 АКП 43000 пробег.
Вой долго не могли диагностировать. Оказалась главная пара переднего редуктора. Почитал эту тему. Купил в разборке за 25 б/у редуктор от Эскудика. Поставили вчера -поехал прокатиться -ВОЕТ!!! Намного тише, но так же как у меня начиналось! Снял, сегодня вернул.
Вот сейчас думаю, получится у меня в Красноярске найти нормального агрегатчика - пару поменять. Оф. дилер сказал, что такой ремонт не делают - меняют в сборе. Сказали, что стоить будет 130тыр!!! Вроде как в сборе им поставляется. По запросу в экзисте - в сборе нет! Пара стоит от 13 до 20 + подшипник на хвост + сальник туда же. Вроде тоже нужны
Либо искать целый контрактный? Ну че то я понял, что это у них болезнь! Дороговата болезнь!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Почитал эту тему. Купил в разборке за 25 б/у редуктор от Эскудика. Поставили вчера -поехал прокатиться -ВОЕТ!!! Намного тише, но так же как у меня начиналось!
Вот изза этого меня очко и давит ставить такой агрегат б/у
 

Carboforce

Проходил мимо
5 Апрель 2010
2
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 АКП
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

А я вот уже других вариантов не наблюдаю. Ещё поищу агрегатчика и, наверно, опять возьму контрактный мост на пробу.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

А я вот уже других вариантов не наблюдаю. Ещё поищу агрегатчика и, наверно, опять возьму контрактный мост на пробу.
В принципе там нет ничего сложного, всё точно так же как у жигулей. Вот только по нынешним временам толковые агрегатчики повывелись а уж в официальных сервисах их и не было никогда
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Что улыбнуло, так то что в нашей доброй автодине их тоже не наблюдается.... они снимают мосты и отправляют на ремонт в профильную контору ;)
 

АФтогрАФ

Редкий гость
4 Март 2009
7
1
0
Уфа
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

парни - тема актуальная донельзя!
тоже нужен новый или бу редуктор переднего моста.
советами, решениями, контактами быть может поделитесь?
 

ПОВЕЛИТЕЛЬ КЛАСТЕРОВ

Бывает здесь
8 Май 2010
77
2
0
39
КИРОВ
Езжу на ...
HUMMER-H5
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Добрый день!
СГВ 2006 год. Пробег 160 тысяч. Появился гул в ходовой при нагрузке. В сервисе диагностировали ремонт редуктора переднего моста и раздатки. Стоимость работы с з/ч около 120 тысяч !!! Не подскажите где можно альтернативно (не у официалов) сделать ремонт в Москве ?
Заранее благодарен.
не ьля... сори за груьость но нуеенахъ ету гитару с ее цэнами отношением дилеров и поставкой запчястей *из японии* .... где ето видано человек ждал фару и капот полгода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ккая можэт ьыть речь о надежности? а? за ети 120 тыш можно половину таурега купить причом ьез всякой там *доставки на кораьле* ужос ужос!!!!! сори за ругань но просто ето некуда негодиццо!!!
пс. аффтору мои соьолезнования и удачи в ремонте!!!

пс... а сузука нравиццо чорт ьы ее поьрал!!!
 
N

notmaxx

Guest
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

парни - тема актуальная донельзя!
тоже нужен новый или бу редуктор переднего моста.
советами, решениями, контактами быть может поделитесь?
На удивление и мне тоже нужен редуктор переднего моста в сборе на сузуки сайдкик
Ищу по разборкам - не могу найти с нужным количество зубьев (вал 8 зубьев, колесо 41 зуб)
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Что улыбнуло, так то что в нашей доброй автодине их тоже не наблюдается.... они снимают мосты и отправляют на ремонт в профильную контору ;)
ошибочная информация :D!!!!!просто слесаря их снимают,а перебирает агрегатчик!!!покрайней мере на ярославке!!!