Замена сцепления на Свифте с роботом

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
47
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Привет! Я попала на замену сцепления на свифте (роботизированная коробка, венгр, пробег 70 тыщ км). В официальном сервисе сказали, что это негарантийная деталь, покупка сцепления и работа за свой счет. Уважаемые одноклубники вопрос к вам - кто-нибудь сталкивался с подобным, и был ли это действительно негарантийный случай или все-таки меняли по гарантии? :(
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

урра, в нашем полку прибыло. случай не гарантийный, даже безполезно обсуждать.
нак данный момент у меня в багажнике лежит комплект нового сцепления а вечером после работы отправка на ремонт :(..
Кое что инетерсное. Во первых покупать у товарищей афицалов сцепление - есть дорого около 20тыр комплект. Я купил в кунцево всего за 10500. Во вторых делать гдето кроме оф. не особо получится потому что: после замены сцепления требуется обязательная его настройка. А ехать и палить новое сцепление от неофицалов к офицалам лично мне западло.

В ретьих листаем тут недалеко темку Про роботизированную кпп Как раз последние несколько страниц мы ведем обсуждения сего неприятного факта.

ЗЫ Вам дичайше повезло... 70тык на одном комплекте - вы абсолютный рекордсмен(ка)... столько не ходило насколько помню еще ни укого, максимум вроде 50 было...
Поделитесь секретом долговечности ;)))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

ЗЫ Вам дичайше повезло... 70тык на одном комплекте - вы абсолютный рекордсмен(ка)... столько не ходило насколько помню еще ни укого, максимум вроде 50 было...
ИМХО может быть 70 как раз норма. И многие еще ездят на родном сцеплении с таким пробегом. И молчат. О том что все хорошо ведь никто не пишет. Пишут только о проблемах.
Опять же, далеко не все стоят в московских пробках.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

НАсчет пробок согласен... это жестокий убица :(
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
47
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

урра, в нашем полку прибыло. случай не гарантийный, даже безполезно обсуждать.
ЗЫ Вам дичайше повезло... 70тык на одном комплекте - вы абсолютный рекордсмен(ка)... столько не ходило насколько помню еще ни укого, максимум вроде 50 было...
Поделитесь секретом долговечности ;)))))
Ничего для этого не делала, и даже не ставила в пробках на нейтраль (за что и поплатилась видимо). Несколько раз мне "перепрошивали" (терминология "Редеги") и "калибровали" (терминология "Автокей") сцепление, после этого я ездила еще какое-то время. В этот раз я приехала с той же самой просьбой, а мне ответ, под которым попросили подписаться: "Автомобиль к эксплуатации запрещен".
Итог - сцепление у официала 16500 р + работа примерно 12500 р. Выпучил гл Во вторник забираю Свифтик с новым сцеплением, посмотрим.
 


Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
47
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

точно знаю, что замена блока управления и маховика - гарантия.
Сейчас жду запчастей именно по гарантии.
ООО, пасиб за инфу, а то мне уже зикнулись про замену маховика, который стоит 22 т.р. Кста, народ, где вообще можно узнать, какая детать гарантийная, а какая нет?.. Раньше никогда не сталкивалась с этим, а теперь вот стоит изучить.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

сижу молюсь что б жив остался хотя бы подшипник (в комплект он не входит, только корзина и диск)... про маховик думать жуть как стремно - абсолютно нет денег :(
 




Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
47
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Не знаю. Точно знаю, что диск - не гарантия, в книжке написано.
А дилеры охотно пользуются нашим нензнанием. Я реально испытала культурный шок, узнав, на какое бабло я попала. Какая, спрашивается, гарантия, если я по ней НИ РАЗУ ничего не починила?.. Все поломки были связаны только со сцеплением на роботе, которое не входит в эту самую гарантию. Мляяяяя!
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Да. поэтому нафиг гарантия такая нужна? сколько денег оставляешь на некачественное ТО!
В эту несчастную перепрашивку роботу делаешь по сто раз!
Ну сальники мне по гарантии поменяли - и то, скорее всего сами же их и загубили, потому что сама я никогда не меняла масла. Все на сервисе.
Я думаю, что все зависит от самого Сузуки. Мне кажется это единственный японец, который НЕ контроллирует качество своих диллеров.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Какая, спрашивается, гарантия, если я по ней НИ РАЗУ ничего не починила?..
Это говорит о том, что тачка в общем весьма хорошо сделана, если не приходится пользоваться гарантией. И это ничего не говорит о качестве самой гарантии.
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
47
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Это говорит о том, что тачка в общем весьма хорошо сделана, если не приходится пользоваться гарантией. И это ничего не говорит о качестве самой гарантии.
Тачка-то хорошо сделана, но самое ее слабое по-видимому место почему-то в гарантию не включили )
 



Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Тачка-то хорошо сделана, но самое ее слабое по-видимому место почему-то в гарантию не включили )
А если обратиться в другой сервис? Может там по гарантии сделают?
Я еще поняла в ходе своего годичного общения с дилерами СУЗУКИ, что сервисы достаточно вольно трактуют что входит, а что не входит.
В частности Автодина - в одних сервисах регулировку делают в рамках ТО, а вдругих - даже во время ТО регулировка по отдельному счету.
Может так и со сцеплением - инженер по гарантии отослал на согласование работы и запчасти - ему подтвердили, а в другом сервисе не хотят отсылать запросы и просят живых и быстрых денег.
Такое возможно, мне кажется.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

В эту несчастную перепрашивку роботу делаешь по сто раз!
.
Не существует никакой перепрошивки (очем собственно на соседнем форуме заявил товарищ диллер). Если она и есть то в джапонии, или европпе... к нам врядли в ближайшем времени попадет (если только кто либо из не официалов постарается).
Це есть программа подстройки автомата под выработку в узле... (аналог подтяжка привода на механнике в ручную) к сожалению представитель категорически пока не желает конкретизировать ответ, почему ихх програма подстройки портит рабочую характеристику робота после регулировки, а не подгоняет под выработку и не оптимизирует его работу.
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
47
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

А если обратиться в другой сервис? Может там по гарантии сделают?
Я еще поняла в ходе своего годичного общения с дилерами СУЗУКИ, что сервисы достаточно вольно трактуют что входит, а что не входит.
QUOTE]

Может, такая вероятность и есть, но 3 официальных дилера мне подтвердили, что данная работа и деталь негарантийные. :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

собственно сие написано в гарантийной книжке, которая выдается всем диллерам, а не каждым диллером как ему заблагорассудится
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Не существует никакой перепрошивки (очем собственно на соседнем форуме заявил товарищ диллер). Если она и есть то в джапонии, или европпе... к нам врядли в ближайшем времени попадет (если только кто либо из не официалов постарается).
Це есть программа подстройки автомата под выработку в узле... (аналог подтяжка привода на механнике в ручную) к сожалению представитель категорически пока не желает конкретизировать ответ, почему ихх програма подстройки портит рабочую характеристику робота после регулировки, а не подгоняет под выработку и не оптимизирует его работу.
да, я имела ввиду регулировку, которая в книжке названа инициализацией. Или что-то в этом роде.
И все таки в очередной раз - что делать в итоге? Не делать такой работы в принципе? И ждать когда в очередно раз полетит все?
 





Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
47
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

В общем, это был первый и последний робот, который я купила) Хотя, дилер меня убеждал, что не все роботизированные коробки такие глючные, например, у ауди все круто с роботом, я воздержусь от последующей покупки робота в пользу автомата.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Да да... у ауди все офигенно... на Q7 например.
Еще у феррари все отлично... и БМВ тоже неплохо... так же говорят не плох ДСГ на фольквагенах ))))))))))))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Да и тойоты перестали ругать...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

И все таки в очередной раз - что делать в итоге? Не делать такой работы в принципе? И ждать когда в очередно раз полетит все?
Чесно сказать даже и не знаю. Для начала выполнить работы и поставить авто на ход.
Видимо искать путей отступления, или дожидаться когда какойнить не оф сервис (та же Катана например) станет взрослым сервисом и купят себе сузуко-сканер. ТОгда все можно будет делать не у диллеров, и думаю более качественно.
Или продавать нафик.... или же не обращая внимания менять раз в 2 года сцепление. Я верю в то, что робот ходит как минимум 30-40тык. Максимум мы уже видели

Добавлено через 2 минуты
Да и тойоты перестали ругать...
ут вопрос в том, насколько диллер заботится о клиентах. Если как правило какието косяки идут - то банально изготовителю отсылается запрос например о разработке какого нить гаджета-прошивы для узла.
ИМХО както так должно быть... раз не делается отзыв... я не претендую на гарантию, хотябы на адекватную замену на улучшенную версию управляющего блока, за свой счет хотя бы.....
а не как многие меняли шило на мыло. родной блок на такой же
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Есть еще вариант скинуться влядельцам роботов и купить сканер... за 7000$ :))))))) и научиться им пользоваться
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Есть еще вариант скинуться влядельцам роботов и купить сканер... за 7000$ :))))))) и научиться им пользоваться
Или всем вместе написать запрос, жалобу, требование, иск и т.п. к производителю-представителю?

Если дело всего-лишь в сканере - почему никто его не покупает - спрос был бы офигительный! он окупился бы в два счета. дело думаю не в сканеере, а глубже.
пару массовых судов - и отзыв всех роботов гарантирован.
Правда это не несет угрозу жизни, как коврик в лексусе....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Докладываю:
В семь Казявка была сдана с рук на руки. Приятно пообщались с приемщиками....
пол десятого звонок. Доклад со вскрытия. Вскрытие показало что подшипник скорее мертв чем жив, не плохобы заменить, Маховик скорее жив чем мертв - трогать не треба. Так как был вечер про наличие подшипника ничего не смогли сказать, сказали перезвонят утром.
Утрм в восемь звонок. есть в наличие, цена что то около 3100р. Распоряжаюсь - в работу.
Вечером казявка возвращается ко мне :)))))

Как небольшой вывод. Господа, все кто собираются менять сцепление,
во первых уточните его наличие на складе (если вас устраивает оф цена около 20тыр.) потому как в автомире сцепления - нет!!!.
Во вторых Сцепление на кунцевском рынке, дешевле чем даже в Экзисте. Причем не аналог а родное.
В третьих, самое главное!!!! Покупая комплект сцепления (диск+корзина) не забудьте купить выжимной подшипник. Ибо.... по правильному раскладу он должен входить в комплект (вспоминая предыдущие авто), но почему то не входит.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
47
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Товарищи, полный ахтунг! Вскрыли сцепление, выяснилось, что маховик под замену. Но маховика у них в наличии нет, только под заказ, доставка через 3 недели.
Стоимость маховика 22 т.р Рыдаю!