Мойка подкапотного пространства

ufey

Продвинутый новичок
19 Июнь 2009
31
1
0
Щелково, М.О.
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 16V 4x4
Здравствуйте, хотелось бы узнать, кто-нибудь мыл подкапотное пространство. У меня грязи там столько, что уже под капот неприятно заглядывать. Спрашивал у друзей, но мнения разделяются (у кого все хорошо, у кого-то че-то там замкнуло). Хотелось бы узнать ваш опыт.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Мыл - все ок. но мыл сам (керхер есть). мыл и на свифте и на грандвитаре
Проблема замыкания состоит в том, что люди моются на мойках и не отключают питание АКБ - что кстати и логикой рекомендовано и гдето еще я читал.
Достаточно банально отсоединить "-" клемму, закрыть пакетиком колокол сигналки, и спокойно поливать ... кстати мотор желательно всеже что б был не горячий а теплый... лично меня всегда стремает когда на мойке шарашут холодной водой по раскаленному движку - как то ссыкотно за владельца становится
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Мойка подкапотного пространства

кстати мотор желательно всеже что б был не горячий а теплый... лично меня всегда стремает когда на мойке шарашут холодной водой по раскаленному движку - как то ссыкотно за владельца становится
+1 У соседа так выпускной коллектор лопнул на ниссане.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Да ну нахрен - лучше вообще туда не лазить - как то сыкатно там провода в колодках крепятся... Как бы не случалось как у меня на витаре на моей... там проводки из колодки поотгнивали... правда машине на тот момент 14 лет уже было :)
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Мойка подкапотного пространства

может лучше тряпочкой и ручками потереть, лучше будет. чем поливать из шланга. я бы не стал. либо мыть в сервисе у оффициалов на мойке, чтоб если что на них свалить все)))
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мойка подкапотного пространства

ОФ. никогда не будут мыть подкапотное изза как раз боязни обкосячится (а скорее всего изза косяка мойщика). Если подходить к этому делу с головой - ничего не случится.
Мытье двигателя - полезное дело. в первую очередь тем что смывая гряхз вы понижаете нагреваемость двигателя (вся дрянь не дает ему нормально "дышать") а дороги у нас такие что за полгода двигло новой тачки становиться внешне как у 10ти летней.
Про электрику... правильные колодки не зальеш и не зсгниют... скрутки всякие да флажки - те да, тем может и край придти
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Мойка подкапотного пространства

ОФ. никогда не будут мыть подкапотное изза как раз боязни обкосячится (а скорее всего изза косяка мойщика).
Мне официалы один раз мыли... На Рено. Даже ничего не спрашивали. Загнал тачку на очередное ТО - через пару дней залез под капот омывайки залить - а там чистота

Добавлено через 4 минуты
может лучше тряпочкой и ручками потереть
Говорят малярной кистью удобно.
Разводим стиральный порошок погуще - моем - на второй заход смываем.
Ещё слышал соляркой сам блок хорошо мыть (правда это говорилось про жигули, у которых масло из-под клапанной крышки сочилось, да и из других мест, и весь блок соответственно был покрыт масло-пылевой коркой).
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мойка подкапотного пространства

круто, у меня другу на прадо категорически отказали, хоть он и настаивал....
Видимо у японцев нежна электрика в отличае от хранцузов ))))))))))

ЗЫ, про ручную мойку ))))))))) а вы давно капот открывали??? эЭто н ежигули, и не рено среднейбогатости.... там доступа нормального ни к чему нет, только бесконтактной мойкой и возможно вычистить )))))))))
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Наверно :)
Меня не парит :)
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Мойка подкапотного пространства

А если у дилера помыться на очередном ТО, скока будет стоит никто не узнавалЧешу репу.
 




Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Я вот тоже хочу помыть, но в Катане сказали лучше ручной помыть, т.к. на мойках безбережно относятся к этому делу и все датчики повышибает!
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Мойка подкапотного пространства

А дилеры моют ручной?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Я вот тоже хочу помыть, но в Катане сказали лучше ручной помыть, т.к. на мойках безбережно относятся к этому делу и все датчики повышибает!
потому то я и отважился на это дело - что сам мыл, хоть и тойже безконтакткой и керхером.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мойка подкапотного пространства

както сам помыл своим керхером - все стало красиво однако через недели 2 умер датчик скорости А, не знаю есть ли взаимосвязь, скорее нет чем есть. когда мыл особо не парился на тему того чтобы вода не папала "не туда"..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мойка подкапотного пространства

главное если планируется замочка электрики - обезточить цепь- это первое правило
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мойка подкапотного пространства

все было обесточено ессно (с акк снята клемма), может надо было просто дольше ждать после мойки - я завел минут через 15, никаких проблем и ошибок небыло однако...
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Датчик скорости стоит на редукторе, не думаю, чтобы он отмойки умер.
Сам никогда не мыл и мыть не собираюсь. Кроме как эстетического удовольствия это ничего не дает.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Мойка подкапотного пространства

грязь гниет воняет, в ней живут бактерии и грибы, проводит ток (на акк например), коррозия ускоряется, ну масса еще причин есть наверняка, наконец это нефеншуйно: это как если у вас бежит вода дома постоянно то не будет денег )
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: Мойка подкапотного пространства

я мыла движок на ТО-15 в Автодине.... в 300 рублей обошлось все удовольствие :thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Мойка подкапотного пространства

А если у дилера помыться на очередном ТО, скока будет стоит никто не узнавалЧешу репу.
Я мылся тоже у АфтоДины в том году, чё-то типа 150 рубликовв :thumbsup:
 





Marinoseg

Местный
13 Май 2010
251
146
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 1.3 ручка
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Вот блин, заехала вчера на мойку помыть двигатель - сегодня загорелся check engine :( машинку подтрясывает на 3 передаче и иконка начинает мигать, а на 4-й всё прекращается и просто горит. Надеюсь она "просохнет"... У кого-нибудь наблюдались подобные траблы?
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Вот блин, заехала вчера на мойку помыть двигатель - сегодня загорелся check engine :( машинку подтрясывает на 3 передаче и иконка начинает мигать, а на 4-й всё прекращается и просто горит. Надеюсь она "просохнет"... У кого-нибудь наблюдались подобные траблы?
видно вода попала в какой нибудь разьем! Надо просто минусовую клему с аккума на пару минут снять)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Marinoseg

Местный
13 Май 2010
251
146
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 1.3 ручка
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Ааа, также как ты и делал? Блин, значит опять радио перенастраивать придется ) Я попробую сегодня вечерком, надеюсь поможет
 
V

vinniepuh

Guest
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Всегда мою на ТО, проблем ещё не было
 


kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Ааа, также как ты и делал? Блин, значит опять радио перенастраивать придется ) Я попробую сегодня вечерком, надеюсь поможет
ага!)))) Не переживай, поможет!)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Мойка подкапотного пространства

У кого из дилеров и сколько это у них стоит?
Последний раз мыл в Автодине-Ярославка... было чё-то около 70-100 рублей за всё удовольствие! Зато потом блестит ака новая :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Чистый мотор +5 л.с,мою сам Керхером+бесконтактный шампунь, ничего не закрывая и не отключая раз в месяц стабильно и никаких проблем.
 

Вложения

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Мойка подкапотного пространства

Помыл после зимы... некторое время пришлось ездить с троящим движком... слегка не понравилось )