Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Никто не заморачивался такой ерундой как замер веса родных штампованных дисков и родных литых? Интересует родная штамповка тяжелее родного литья или нет? Просто хотел уменьшить массу колеса за счет покупки литых дисков, но знаю что у некоторых производителей родное литье и родная штамповка не отличается по весу. Если у сузуки также то тогда просто смысла не имеет.

И еще, если у кого есть информация по весу покрышек используемых на НСГВ то в эту тему предлагаю выкладывать данные, если конечно такой темы уже нет, покрайней мере я не нашел. Инфомация будет полезна, так как использование сильно тяжелой резины очень чувствительно для подвески Витары в плане управляемости и динамики разгона.
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

[
quote=mad max;557614]Никто не заморачивался такой ерундой как замер веса родных штампованных дисков и родных литых? Интересует родная штамповка тяжелее родного литья или нет? Просто хотел уменьшить массу колеса за счет покупки литых дисков, но знаю что у некоторых производителей родное литье и родная штамповка не отличается по весу. Если у сузуки также то тогда просто смысла не имеет.
Про родные не скажу, однако, - все литые диски сторонних производителей,
косящие под оригинал - много тяжелее...

И еще, если у кого есть информация по весу покрышек используемых на НСГВ то в эту тему предлагаю выкладывать данные, если конечно такой темы уже нет, покрайней мере я не нашел. Инфомация будет полезна, так как использование сильно тяжелой резины очень чувствительно для подвески Витары в плане управляемости и динамики разгона.
[/QUOTE]

Вес не мерял, но зимняя хаккапеллита SUV5 для 17", по ощущениям, весит раза в два
больше штатного бриджа, однако разницы "в плане управляемости и динамики разгона"
не заметил... :D Что-же касается "тяжелой резины, - которая чувствительна
для подвески Витары", - дык, не ставь колесья от трактора беларусь, и фффсе будет
в норме... :D
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Про родные не скажу, однако, - все литые диски сторонних производителей,
косящие под оригинал - много тяжелее...
ни все так просто, тут как говорится бабушка на двое сказала, например реплика на форд-фокус легче его родных литых дисков....


не ставь колесья от трактора беларусь, и фффсе будет
в норме...
про колеса от трактора никто не говорит, с ними и так все понтно, я например чувствую разницу, ктото нет, у меня АТ резина штатного размера тяжелее бриджа и это чувствуется.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

ни все так просто, тут как говорится бабушка на двое сказала, например реплика на форд-фокус легче его родных литых дисков....
Ню, мы, таки, говорим-то про Витару... На компе!

про колеса от трактора никто не говорит, с ними и так все понтно, я например чувствую разницу, ктото нет, у меня АТ резина штатного размера тяжелее бриджа и это чувствуется.
Чувствуется при езде?.. - крути обороты, нистисняйсо...

зы: хотя, скорее-всего, в зимнее время, при отсутствии ESP, -
потребуются навыки вождения близкие к аналоговым...
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Ню, мы, таки, говорим-то про Витару...
Ну так вот поэтому я тему и создал, чтобы люди у которых есть конкретная информация по весу дисков или резины для НСГВ написали в эту ветку, а всякие предположения что типа все китайские диски говно дешевое и поэтому тяжелее родных просто бред и не имеет никакого смысла без конкретных примеров!


: хотя, скорее-всего, в зимнее время, при отсутствии ESP, -
потребуются навыки вождения близкие к аналоговым...
Причем тут ЕСП, и вес дисков с резиной? Навыки вождения, нужны всем и всегда независимо от наличия ЕСП!

Короче флуд походу пошел...:(
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Ну так вот поэтому я тему и создал, чтобы люди у которых есть конкретная информация по весу дисков или резины для НСГВ написали в эту ветку, а всякие предположения что типа все китайские диски говно дешевое и поэтому тяжелее родных просто бред и не имеет никакого смысла без конкретных примеров!
Я тебе, чего, не конкретно сказал, что "не родные диски тяжелее", ы?..


Причем тут ЕСП, и вес дисков с резиной? Навыки вождения, нужны всем и всегда независимо от наличия ЕСП!

Короче флуд походу пошел...:(
Ты уже забыл о том, что писАл сам? - Перечетай вновь, в том числе и мои посты...:wideyed:
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Вот почему в этом форуме нельзя модерировать свои темы, хотелось бы очистить всю мою флудо-переписку с leon eden. Или всетаки както можно, а я недогадался как?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Вот почему в этом форуме нельзя модерировать свои темы, хотелось бы очистить всю мою флудо-переписку с leon eden. Или всетаки както можно, а я недогадался как?
Рыдаю! :




:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Просто хотел уменьшить массу колеса за счет покупки литых дисков, но знаю что у некоторых производителей родное литье и родная штамповка не отличается по весу.
Надо взять свою запаску и взвесить ее безменом, щас есть на 25 кг (колесо весит не больше) потом пойти на авторынок с этим безменом и взвесить приглянувшийся диск ( надеюсь не родное литье вы собрались покупать) а потом на этом же рынке взвесить баллон и массы сложить.
Получите ответ на свой вопрос, вот прям хоть в эти выходные, гораздо быстрей чем стуча пальцами по клавишам

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь за флуд. А вот как это вы делаете, всмысле такие снимки с экрана получаются? Не научите?
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Надо взять свою запаску и взвесить ее безменом, щас есть на 25 кг (колесо весит не больше) потом пойти на авторынок с этим безменом и взвесить приглянувшийся диск а потом на этом же рынке взвесить баллон и массы сложить.
Получите ответ на свой вопрос, вот прям хоть в эти выходные, гораздо быстрей чем стуча пальцами по клавишам
ну это тоже не совсем вариант, но видимо тема тупиковая, врятле кто заморачивался взвешиванием колес.



Извиняюсь за флуд. А вот как это вы делаете, всмысле такие снимки с экрана получаются? Не научите?
Принтскрином он это обычным делает, рисует в паинтбраше карандашем а затем вставляет как рисунок:D

Добавлено через 5 минут
Мне не нужно добавлять юзера в игнор. Меня интересовала чистка переписки от флуда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

ну это тоже не совсем вариант, но видимо тема тупиковая, врятле кто заморачивался взвешиванием колес.





Принтскрином он это обычным делает, рисует в паинтбраше карандашем а затем вставляет как рисунок:D

Добавлено через 5 минут


Мне не нужно добавлять юзера в игнор. Меня интересовала чистка переписки от флуда.
Это же надо.. получилось
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Извиняюсь за флуд. А вот как это вы делаете, всмысле такие снимки с экрана получаются? Не научите?
Ню, тоже прошу прощение за флуд, :D однако обращение на "Вы" пишеццо
с большой буквы, и оно скорее выражает нейтральное отношение к оппоненту..,
ежели ты обращаешься на "вы" с маленькой буквы, то ты обращаешься к нескольким
оппонентам, или выражаешь свой ЯВНЫЙ негатив к одному оппоненту... :D
Снимки-же, с экрана, получаются нажатием на кнопку клавиатуры "PrtScn", затем -
в зависимости от используемого для обработки изображений софта.., к приеру я
пользую Photoshop, поэтому в нем делаются следующие действия:
открытие программы - file - new - ok - edit - paste(обрабытаваем изобр. как нам надо) -
save for web(здесь меняем размер картинки вручную)...
 

Shenia K.

Редкий гость
18 Февраль 2009
8
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

что ж у вас за форум такой, то пошлют, то флудят.
по интернету по спецификации производителя родная шина 225/65R17 101H весит 27 фунтов (1 фунт 0,454 кг), а вот к примеру Cooper discoverer m+s 225/70R16 102S - 30 фунтов, а 225/75R16 104S-31фунт.
Литье replica wsp (italy) W2853 на 16 дюймов весит 8 кг (по напольным весам), держал в руках kfz штамповку, к сожаленью не взвесил, вернул в магазин по причине жуткого биения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

что ж у вас за форум такой, то пошлют, то флудят.
по интернету по спецификации производителя родная шина 225/65R17 101H весит 27 фунтов (1 фунт 0,454 кг), а вот к примеру Cooper discoverer m+s 225/70R16 102S - 30 фунтов, а 225/75R16 104S-31фунт.
Литье replica wsp (italy) W2853 на 16 дюймов весит 8 кг (по напольным весам), держал в руках kfz штамповку, к сожаленью не взвесил, вернул в магазин по причине жуткого биения.
Тут - "курилка", отчего и форум нравиццо... :D
Конкретные вопросы решаются в специальных тредах - читайте мануал к конфе.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

что ж у вас за форум такой, то пошлют, то флудят.
Мини-статистика
Возраст
26
Регистрация
18.02.2009
Всего сообщений
1
Показать всю статистику
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот из-за таких флудильщиков на втором месте и плетёмся!!!:hilarious::hilarious::hilarious:
 



forest2ru

Бывает здесь
30 Август 2009
60
2
0
Мск
Езжу на ...
SNGV 07
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Сравнивал вес покрышек АТ и HP классов 16-ого диаметра по данным с сайтов производителей. Далеко не все указывают (Гудйер, Конти). Не стесняются указывать японцы (видимо экономят) :D По этим данным самыми легкими вышли Тойо AT. Купил их, проехал 4 тыс, продал с машиной. Диски тоже хотел сравнить, но не нашел данных. Есть мнение, что любой литой диск лучше штамповки, так как отлит, а не сварен. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Launcher

Наш человек
12 Июнь 2007
133
2
0
Днепропетровск
Езжу на ...
NSGV 2.7 AT black/beige
Ответ: Вес родных дисков - литые и штамповка, а так же вес покрышек различных производителей?

Ну так вот поэтому я тему и создал, чтобы люди у которых есть конкретная информация по весу дисков или резины для НСГВ написали в эту ветку, а всякие предположения что типа все китайские диски говно дешевое и поэтому тяжелее родных просто бред и не имеет никакого смысла без конкретных примеров!quote]

2 года и 45ткм отъздил на родных всесезонных Yokogama Geolander G93 225/65R17. Они ещё живы и несколько теплых сезонов отходят. А на осень, зиму и начало весны поставил более зубастую Pirelli Scorpion ATR 235/65R17, чтоб по грязям всяческим лучше себя чуствовать.
Так вот, Scorpion ATR кил на 6-7 :wideyed:тяжелее Geolander G93 (правда, уже не нового, т.е. протектор поизносился и шина стала легче, а новый я не взвешивал).

При этом ср. расход бензуса вырос с 10 до 12лРыдаю!
Машин стал тяжелее разгоняться, позже втыкать высшие передачи, как будто в салоне 4 пассажира, а багажник забит картошкой:(