обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
проблема следующая .. значит до некоторых пор все было ок как только запотевало стекло сразу 2 минуты и все чисто ,, думал предохранитель где спрятан вроде нет предохранителя посмотрел переноской ток поступает до контактов даже прозвонили несколько спиралей тестером обрыва нет на 4 точно по идее хотя бы полосочку показать должна что греет , но ничего и приходиться мучатся .. впереди идет зима не представляю что делать может проблема вообще элементарная но не знаю какая помогите разобраться кто сталкивался или кто знает в чем может быть дело баленка 1997 года седан кузов..жду вашей помощи добрые люди
 


v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

Сколько Ом показал?
Включи обогрев и замерий напряжение на контактах которые к стеклу подходят.
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

Сколько Ом показал?
Включи обогрев и замерий напряжение на контактах которые к стеклу подходят.
хорошо сегодня проверю а сколько должно быть ?? тобишь может из за чего то маленькое напряжение подается??
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

Должно быть 12-14 вольт, может где с проводом проблема (перебит, контакт и т.п.)
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

Должно быть 12-14 вольт, может где с проводом проблема (перебит, контакт и т.п.)
проверил идет ровно 14 вольт .. и ноль эмоции это не значит то что нужно менять заднее стекло

Добавлено через 4 минуты
нет ну только не заднее стекло я к нему так привык а возможно сделать спираль ??
 


vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

посмотри масса есть!
иногда бывает из за плохой массы не работает обогрев
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

так масса самой спирали ?? или масса чего ? я в этом не очень соображаю так что если что странное спрашиваю то извините
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

так масса самой спирали ?? или масса чего ? я в этом не очень соображаю так что если что странное спрашиваю то извините
массу с кузовом!
там же один провод приходит плюс с кнопки!
второй провод масса на корпус авто, вот его посмотри мож контакт плохой
просто на старой машине была такая же болезнь, в итоге пришлось дополнительную массу для обогрева делать)
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

Так если у него на контактах полосок 14 вольт значит масса нормальная...иначе было-бы меньше...наверно хана полоскам...посмотри в инете может наклейки в виде полосок на заднее стекло продаются.
 

vano 36

Наш человек
15 Сентябрь 2009
243
4
0
40
Воронеж
Езжу на ...
Сузуки Култус
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

Так если у него на контактах полосок 14 вольт значит масса нормальная...иначе было-бы меньше...наверно хана полоскам...посмотри в инете может наклейки в виде полосок на заднее стекло продаются.
дело в том как он мерил) брал плюс и мерил кузов.
или плюс с минусом мерил)
 




xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

xbeast ты где мерил (как)???
мерил на контактах спирали тобишь куда штекер заходит .. и вроде норма .. есть и наклейки в виде спирали??
 

xbeast

Бывает здесь
27 Декабрь 2008
60
8
8
36
Грузия
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

спасибо Люди ..наверное решу эту проблему куплю камеру заднего вида подсоединю ее в магнитофон и буду доволен тем что сзади есть изображение и дешевле выйдет чем менять стекло а заделать врятли получиться пленку снимать тонировку (( вот интересно из за чего она оборвалась ведь работала обычно и раз и не пашет
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

спасибо Люди ..наверное решу эту проблему куплю камеру заднего вида подсоединю ее в магнитофон и буду доволен тем что сзади есть изображение и дешевле выйдет чем менять стекло а заделать врятли получиться пленку снимать тонировку (( вот интересно из за чего она оборвалась ведь работала обычно и раз и не пашет
Как сделаешь камеру, ждём фотоотчет!:thumbsup:
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: обогрев заднего стекла помогите разобраться с проблемой

спасибо Люди ..наверное решу эту проблему куплю камеру заднего вида подсоединю ее в магнитофон и буду доволен тем что сзади есть изображение и дешевле выйдет чем менять стекло а заделать врятли получиться пленку снимать тонировку (( вот интересно из за чего она оборвалась ведь работала обычно и раз и не пашет
Мне вот интересно, а камеру куда будешь ставить в салон ( так там стекло будет запотевать) или на улицу ( а там загрязнятся будет) ???

Но проблему то так и не решили, но в мануале описаны 3 неисправности:
1) Неисправность разъема, точнее выключателя ( картика проверки приложена)
2) Неисправны нагревательные нити ( картинка инструкция тоже прилагается ) - процедура проерки такая:
а) Ключ зажигания в положение "ON"
б) Переключатель обогрева в положение "ON" т.е. вклучить
в) Далее берем вольтметр и мереем напряжение, один контакт прикладываем к "+" вертикальной полоске, а вторым контактом проверяем нити прямо по середине, если выдает около 5вольт то нить исправна, если около 10вольт ( то повреждение между центром и плюсовой стороной) или около 0вольт (то повреждение между центром и заземляющей стороной) то нить повреждена.

3) Неисправна проводка или заземление


Ждем реультатов! У меня три нити несправны уже давно, не лезу их ремонтировать т.к. у меня на стекле тонировка.
 

Вложения