Неоригинальные запчасти - обсуждение

tolstyi

Бывает здесь
17 Ноябрь 2016
64
21
8
60
пгт Подгоренский Воронежская область
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd 2006г
Спорить не стану, у вас, похоже, опыта по Лианам больше.
Я стараюсь творчески подходить к делу(пенсия 10500 р).Для чего тогда эта тема?Думал здесь найду пытливых умельцев(а может не прочел еще такой).Понимаю что Вам не в жилу такое обсуждение.Ведь это просто обсуждение,теория так сказать.Ничего личного...
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я стараюсь творчески подходить к делу(пенсия 10500 р).Для чего тогда эта тема?Думал здесь найду пытливых умельцев(а может не прочел еще такой).Понимаю что Вам не в жилу такое обсуждение.Ведь это просто обсуждение,теория так сказать.Ничего личного...
Если вы внимательно почитаете эту тему сначала, то увидите, что я один из первых и активных участников этой темы, да и всей ветки Лиановодов в данном клубе. И (без преувеличения и бахвальства) вряд ли кто-то сейчас в этой ветке найдется из более "старых" Лиановодов. Поэтому я вам и ответил: за 14 лет моего активного участия в клубе, занятия разборкой конкретно Лиан и продажей запчастей для них, я даже не слышал, чтоб кто-то смог подобрать задний стабилизатор для Лианы от другой машины. Поверьте, если б такое случилось, я наверняка бы знал об этом, взял на заметку и себе, и сказал бы вам. Но, увы, не могу вас обнадежить. И "жила" тут вовсе не при чем, поверьте! Думаю, что ждать "пытливых умельцев" бесполезно в данном случае. Ничего личного...
 

tolstyi

Бывает здесь
17 Ноябрь 2016
64
21
8
60
пгт Подгоренский Воронежская область
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd 2006г
Если вы внимательно почитаете эту тему сначала, то увидите, что я один из первых и активных участников этой темы, да и всей ветки Лиановодов в данном клубе. И (без преувеличения и бахвальства) вряд ли кто-то сейчас в этой ветке найдется из более "старых" Лиановодов. Поэтому я вам и ответил: за 14 лет моего активного участия в клубе, занятия разборкой конкретно Лиан и продажей запчастей для них, я даже не слышал, чтоб кто-то смог подобрать задний стабилизатор для Лианы от другой машины. Поверьте, если б такое случилось, я наверняка бы знал об этом, взял на заметку и себе, и сказал бы вам. Но, увы, не могу вас обнадежить. И думаю, что ждать "пытливых умельцев" бесполезно в данном случае. Ничего личного...
Думаю это оттого что народ запуган случаями с неоригинальными запчастями.Качество которых очень меняется со временем.Взять хотя бы линкс...А уж про установку детали от другой марки-боже упаси.Ведь это кощунство и не найдет одобрения на форуме.Кроме щеток генератора,разве.Я хотел узнать,неужели я только об этом подумал.В нашем маленьком поселке нет разборок.Уж я бы там полазил...Буду усиленно искать попутный рейс на Воронеж и там поищу.Обязательно отпишусь.При любом исходе.С уважением!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Думаю это оттого что народ запуган случаями с неоригинальными запчастями.Качество которых очень меняется со временем.Взять хотя бы линкс...А уж про установку детали от другой марки-боже упаси.Ведь это кощунство и не найдет одобрения на форуме.Кроме щеток генератора,разве.Я хотел узнать,неужели я только об этом подумал.В нашем маленьком поселке нет разборок.Уж я бы там полазил...Буду усиленно искать попутный рейс на Воронеж и там поищу.Обязательно отпишусь.При любом исходе.С уважением!
Да как вы не поймете, что запуганности неоригиналами или запчастями от других авто тут вовсе нет! Вы себе все что-то надумываете. Нынче владельцы Лиан далеко уж не те, кто начинал этот клуб (перваые владельцы Лиан и вправду ничего кроме оригиналов не признавали). Но за многие годы давно уж немало неоригиналов и запчастей от других авто подобрано. Для этого и была создана эта тема, равно как и вторая тема, где только артикулы выкладываются - чтоб делиться такой информацией.
Но вот со стабами есть реальная проблема. И банально потому, что ничего не подходит - вот и вся причина. Да и аналоги почему-то практически никто не делает, тем более для полноприводных (для них вааще некоторые запчасти давно пропали и ничего не найти на замену).
Ну, а ежели вам удастся все же найти что-то реально подходящее без капитальной переделки заднего подрамника или чего-либо еще, то искренне буду рад за вас, и прошу обязательно поделиться данной информацией с другими тут на форуме.
 
  • Нравится
Реакции: tolstyi


Владимир (Тверь)

Осваивающийся
30 Октябрь 2017
15
6
3
39
Езжу на ...
Suzuki liana 2006 4WD
К вышележащим постам про задний стабилизатор. Сам столкнулся с лопнувшим стабилизатором в точке крепления (по косточке)
Заварил (провар сделал на всю глубину) и он опять лопнул. Моё мнение такое, что оптимальное решение по затратам это выгибать конфигурацию стаба из гладкой толстой арматуры (можно на пару миллиметров толще оригинала для надёжности) а уши отрезать и приваривать от старого. Б/у ставить нет смысла - будут такие же проблемы, а купить оригинал или замену никак
 

tolstyi

Бывает здесь
17 Ноябрь 2016
64
21
8
60
пгт Подгоренский Воронежская область
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2wd 2006г
К вышележащим постам про задний стабилизатор. Сам столкнулся с лопнувшим стабилизатором в точке крепления (по косточке)
Заварил (провар сделал на всю глубину) и он опять лопнул. Моё мнение такое, что оптимальное решение по затратам это выгибать конфигурацию стаба из гладкой толстой арматуры (можно на пару миллиметров толще оригинала для надёжности) а уши отрезать и приваривать от старого. Б/у ставить нет смысла - будут такие же проблемы, а купить оригинал или замену никак
Сделать торсион в гараже не получится.Чтоб согнуть а потом подкалить такую длинную штуку,нужны определенные условия.А вот похожей конфигурации от множества других марок полно.Никак не возьмусь за это дело.Вирус подхватил...Отсутствие нормального гаража тоже не плюс.На улице грязь и ветер.Но уже присмотрел,несколько Мерседесов и мини и Ауди 8 имеют схожие стабилизаторы.И дешевле.
 

Serg R

Новичок
4 Январь 2023
1
0
1
40
Езжу на ...
Suxuki liana 2003, m16a
Извиняйте если не туда, но очень нужно знать к M16A liana 2003 подойдут запчасти от 1.3 2005 года.
Бампер, радиатор, радиатор кондея, левая фара, вентиляторы?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Извиняйте если не туда, но очень нужно знать к M16A liana 2003 подойдут запчасти от 1.3 2005 года.
Бампер, радиатор, радиатор кондея, левая фара, вентиляторы?
Приветствую.
Подойдут.
Вот только бампер если отличается у вас по виду, то придется поменять боковые крепления-подвесы для бампера пластиковые на крыльях, решетки бампера и подкрылки.
У вас скорее всего такие:
1672823053787.png

А на рестайлинговых Лианах (после 2004 года) такие:
1672823079559.png


Остальное из вашего списка подойдет
 

zamishlyaev

Наш человек
14 Апрель 2015
166
25
28
41
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki liana HB 2wd 1.6. 2004 мех
Ребят подскажите кто знает. Можно ли отличить оригинальный задний стабилизатор от не оригинального?
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ребят подскажите кто знает. Можно ли отличить оригинальный задний стабилизатор от не оригинального?
Неоригинальный существует только 2WD и только для 2004-2007гг, насколько я знаю, производитель Febest. Других мне не удавалось найти для Лианы, только оригинальные. Отличить оригинал сложно, потому как маркировки на нем "долгоживущей" нет, лишь артикул светлой краской и иногда еще наклейка, которые быстро стираются в процессе эксплуатации. Так что по б.у. запчасти вряд ли определите производителя. Впрочем, особого выбора-то и нет, сейчас вообще сложно найти задние стабилизаторы, как новые, так и б.у., тем более на полный привод. Что наши - берите, пока есть. У меня пока еще остались 3 штуки новые рестайлинговые 2WD, других больше нет и вряд ли будут, т.к. сняты с производства
1673011838778.png
 

Stason 74

Бывает здесь
5 Май 2017
78
24
8
49
Мурманская обл.г.Североморск
Езжу на ...
Suzuki liana 2006г.
Здравствуйте, народ!!!! Пробег 220 т. км. лиана 2 WD . В планах замена прокладки ГБЦ ( много веток перечитал). Вопрос: болты крепления ГБЦ фирмы BGA стоит брать, или предпочтение ОРИГИНАЛ ( скупой платит дважды)........
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
2WD и 4WD отличаются
1673108427476.png


Аналогично и ДОрестайлинговые (2001-2003гг) и рестайлинговые (2004-2007гг) отличались по форме, т.к.крепление стоек стабилизатора на ДОрестайле было в поперечные тяги задней подвески, а на рестайле - к амортикам.
1673108677339.png
 
  • Нравится
Реакции: zamishlyaev



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Здравствуйте, народ!!!! Пробег 220 т. км. лиана 2 WD . В планах замена прокладки ГБЦ ( много веток перечитал). Вопрос: болты крепления ГБЦ фирмы BGA стоит брать, или предпочтение ОРИГИНАЛ ( скупой платит дважды)........
Да, стоит взять BGA - хорошее качество, постоянно именно их и продаю, нареканий не было.
 
  • Нравится
Реакции: Stason 74

Stason 74

Бывает здесь
5 Май 2017
78
24
8
49
Мурманская обл.г.Североморск
Езжу на ...
Suzuki liana 2006г.
Спасибо. Ещё один вопрос, : цепь ГРМ ( комплект Masuma MGR-7001) стоит связываться?? Или весь комплект по отдельности только ОРИГИНАЛ ( без звезды колен. вала) ? брать. Patron PTCK094 - не внушает доверия.
 

zamishlyaev

Наш человек
14 Апрель 2015
166
25
28
41
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki liana HB 2wd 1.6. 2004 мех
2WD и 4WD отличаются
Посмотреть вложение 205438

Аналогично и ДОрестайлинговые (2001-2003гг) и рестайлинговые (2004-2007гг) отличались по форме, т.к.крепление стоек стабилизатора на ДОрестайле было в поперечные тяги задней подвески, а на рестайле - к амортикам.
Посмотреть вложение 205439
Спасибо большое! Всё таки я думаю что купил оригинал.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Спасибо. Ещё один вопрос, : цепь ГРМ ( комплект Masuma MGR-7001) стоит связываться?? Или весь комплект по отдельности только ОРИГИНАЛ ( без звезды колен. вала) ? брать. Patron PTCK094 - не внушает доверия.
Masuma хорошие запчасти делает, мне лично нравятся
 
  • Нравится
Реакции: Stason 74





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
  • Нравится
Реакции: Stason 74

warrkan

Проходил мимо
7 Сентябрь 2018
3
7
3
39
Езжу на ...
suzuki liana 1.6 M16A 2002
Подниму тему, у меня вопрос по тросам ручника, левый и правый длина у них одинаковая? В одной теме писали что отличие только в одном хомуте, интересно а его можно переставить со старого тросика, остальные хомуты подойдут по креплениям?, столкнулся щас с их заменой, у меня Лиана седан М16А 103л.с, 2002г.в., в экзисте цена на правый/левый сильно отличается, почти в 2 раза, (хочу взять 2 правых фирмы COFLE 92.17.5047).
Кто если менял, подскажите пожалуйста
 

zamishlyaev

Наш человек
14 Апрель 2015
166
25
28
41
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki liana HB 2wd 1.6. 2004 мех
Всем привет. Подскажите какие лучше ремонтные задние арки и пороги купить, по качеству?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Питерский завод под заказ делает такие арки, я возил им крылья для снятия мерок.
Цена в районе 2000 руб. за штуку. Делают как из черного железа, так и из оцинкованного.
LMSZLIAARKALFE-14.jpg

1674736802531.png
 
  • Нравится
Реакции: Федот33


Т80

Продвинутый новичок
23 Июнь 2022
27
0
1
53
Езжу на ...
Сузуки Лиана 4 wd 2003 AT
Всем доброе время суток и здравия! Авто Сузуки Лиана 4 вд АКПП 1,6 л. 2003 г.в. Перестала разгоняться, крутить обороты больше 3000, даже на ХХ. Постепенно, в течение 3 месяцев. Атов чиповано на Евро 2 по причине удаления ошибки EGR в октябьре 2022. В авгуте 2022 уставновлено ГБО. На ХХ аи на ходу авто не троит, работает ровно. Но, после 3500 как бы захлебывается, притормаживает. Выше 100 кмч не разогнаться. Катализатор удален давно предыдущим хозяином. Я владею с 07.2022. Общий пробег 198 т.км сейчас. На газу 10200 км. Сегодня поменял фильтр ГБО по гарантии. Поменял цепь 3 дня назад, была родная, растянута на 1 зуб перескочила, башмак был до упора выдвинут. Но, на динамику ника не повлияло. Даже, хуже стало. Сегодня перестало переключаться на газ. Два раза выскочила ошибка(впервые с прошивки в октябре 2022) p0134- сенсор 1 (О2). Прошивщик сказал, что нужно менять кислородный датчик, что эта невозможность набрать обороты (на газе и на бензине- одинаково) выше 3000 возможно из-за него. Вот, выбираю датчик. Вижу, что стоит брать Denso dox-0113. Так? Под заказ в МСК 4800 р(именно denso, не аналог denso).
Трудно будет провода подключить, можно на скрутках буде сделать и термотрубками заизолировать? или паять нужно. На сколько я понял фишки на родном датчике(тот же denso) и на dox 0113 не подходят(или на dox просто провода). Поделитесь мыслями. Важно. Заранее благодарю!
 

Т80

Продвинутый новичок
23 Июнь 2022
27
0
1
53
Езжу на ...
Сузуки Лиана 4 wd 2003 AT
Всем доброе время суток и здравия! Авто Сузуки Лиана 4 вд АКПП 1,6 л. 2003 г.в. Перестала разгоняться, крутить обороты больше 3000, даже на ХХ. Постепенно, в течение 3 месяцев. Атов чиповано на Евро 2 по причине удаления ошибки EGR в октябьре 2022. В авгуте 2022 уставновлено ГБО. На ХХ аи на ходу авто не троит, работает ровно. Но, после 3500 как бы захлебывается, притормаживает. Выше 100 кмч не разогнаться. Катализатор удален давно предыдущим хозяином. Я владею с 07.2022. Общий пробег 198 т.км сейчас. На газу 10200 км. Сегодня поменял фильтр ГБО по гарантии. Поменял цепь 3 дня назад, была родная, растянута на 1 зуб перескочила, башмак был до упора выдвинут. Но, на динамику ника не повлияло. Даже, хуже стало. Сегодня перестало переключаться на газ. Два раза выскочила ошибка(впервые с прошивки в октябре 2022) p0134- сенсор 1 (О2). Прошивщик сказал, что нужно менять кислородный датчик, что эта невозможность набрать обороты (на газе и на бензине- одинаково) выше 3000 возможно из-за него. Вот, выбираю датчик. Вижу, что стоит брать Denso dox-0113. Значительно дешевле оригинала dox-0153 (10 т.р.+)...Так? Под заказ в МСК 4800 р (именно denso, не аналог denso).
Трудно будет провода подключить, можно на скрутках буде сделать и термотрубками заизолировать? или паять нужно. На сколько я понял фишки на родном датчике(тот же denso) и на dox 0113 не подходят(или на dox просто провода). Поделитесь мыслями. Важно. Заранее благодарю!
 

andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Всем доброе время суток и здравия! Авто Сузуки Лиана 4 вд АКПП 1,6 л. 2003 г.в. Перестала разгоняться, крутить обороты больше 3000, даже на ХХ. Постепенно, в течение 3 месяцев. Атов чиповано на Евро 2 по причине удаления ошибки EGR в октябьре 2022. В авгуте 2022 уставновлено ГБО. На ХХ аи на ходу авто не троит, работает ровно. Но, после 3500 как бы захлебывается, притормаживает. Выше 100 кмч не разогнаться. Катализатор удален давно предыдущим хозяином. Я владею с 07.2022. Общий пробег 198 т.км сейчас. На газу 10200 км. Сегодня поменял фильтр ГБО по гарантии. Поменял цепь 3 дня назад, была родная, растянута на 1 зуб перескочила, башмак был до упора выдвинут. Но, на динамику ника не повлияло. Даже, хуже стало. Сегодня перестало переключаться на газ. Два раза выскочила ошибка(впервые с прошивки в октябре 2022) p0134- сенсор 1 (О2). Прошивщик сказал, что нужно менять кислородный датчик, что эта невозможность набрать обороты (на газе и на бензине- одинаково) выше 3000 возможно из-за него. Вот, выбираю датчик. Вижу, что стоит брать Denso dox-0113. Значительно дешевле оригинала dox-0153 (10 т.р.+)...Так? Под заказ в МСК 4800 р (именно denso, не аналог denso).
Трудно будет провода подключить, можно на скрутках буде сделать и термотрубками заизолировать? или паять нужно. На сколько я понял фишки на родном датчике(тот же denso) и на dox 0113 не подходят(или на dox просто провода). Поделитесь мыслями. Важно. Заранее благодарю!
Вы не в ту тему пишите) По существу: пробег вряд-ли соответствуетпоказаниям одометра, я свою цепь менял на 270т.км и растянута была далеко не до упора. Во вторых, по поводу датчика кислорода вообще не уверен. Вам лучше обратиться в сервис для компьютерной диагностики, чтобы не покупать лишнее.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Всем доброе время суток и здравия! Авто Сузуки Лиана 4 вд АКПП 1,6 л. 2003 г.в. Перестала разгоняться, крутить обороты больше 3000, даже на ХХ. Постепенно, в течение 3 месяцев. Атов чиповано на Евро 2 по причине удаления ошибки EGR в октябьре 2022. В авгуте 2022 уставновлено ГБО. На ХХ аи на ходу авто не троит, работает ровно. Но, после 3500 как бы захлебывается, притормаживает. Выше 100 кмч не разогнаться. Катализатор удален давно предыдущим хозяином. Я владею с 07.2022. Общий пробег 198 т.км сейчас. На газу 10200 км. Сегодня поменял фильтр ГБО по гарантии. Поменял цепь 3 дня назад, была родная, растянута на 1 зуб перескочила, башмак был до упора выдвинут. Но, на динамику ника не повлияло. Даже, хуже стало. Сегодня перестало переключаться на газ. Два раза выскочила ошибка(впервые с прошивки в октябре 2022) p0134- сенсор 1 (О2). Прошивщик сказал, что нужно менять кислородный датчик, что эта невозможность набрать обороты (на газе и на бензине- одинаково) выше 3000 возможно из-за него. Вот, выбираю датчик. Вижу, что стоит брать Denso dox-0113. Значительно дешевле оригинала dox-0153 (10 т.р.+)...Так? Под заказ в МСК 4800 р (именно denso, не аналог denso).
Трудно будет провода подключить, можно на скрутках буде сделать и термотрубками заизолировать? или паять нужно. На сколько я понял фишки на родном датчике(тот же denso) и на dox 0113 не подходят(или на dox просто провода). Поделитесь мыслями. Важно. Заранее благодарю!
Согласен с andrey, что лучше обратиться на диагностику в нормальный сервис.
А что касаемо датчика кислорода, то коль есть ошибки какие-то, сперва их надо устранить, иначе лббая диагностика бессмыслена. Лямбда может влиять на работу двигателя, а уж тем более на работу газа - ГБО от лямбды берет показания (у меня было ГБО на Лиане, говорю не понаслышке). Поэтому сперва его замените. Но dox 0113 - это универсальный лямбда, без разъема. Соединять провод со старым разъемом придется, но не пайкой (!), а специальным соединителем, который должен быть в комплекте с датчиком новым. Но я бы не советовал универсальный брать(особенно Бош), т.к. по статистике они живут не долго. У меня предположение есть, что производители в универсальные (без разъемов) отсеивают те, что по тестам не прошли, т.е. полубрак. Они обычно живут не более полугода.
Могу посоветовать по опыту:
Mobiletron (Великобритания), OSU408P
FAE (Испания), 77297
Ну и даже NTY (Польша), ESLFT001
Они уже с нужным разъемом, конкретно для Лианы, проверены временем, продавал много раз, нареканий не было.
 
  • Нравится
Реакции: andrey и niral

tolstii

Бывает здесь
21 Март 2011
56
17
8
47
тюмень
Езжу на ...
suzuki aerio 2001
Всем доброе время суток и здравия! Авто Сузуки Лиана 4 вд АКПП 1,6 л. 2003 г.в. Перестала разгоняться, крутить обороты больше 3000, даже на ХХ. Постепенно, в течение 3 месяцев. Атов чиповано на Евро 2 по причине удаления ошибки EGR в октябьре 2022. В авгуте 2022 уставновлено ГБО. На ХХ аи на ходу авто не троит, работает ровно. Но, после 3500 как бы захлебывается, притормаживает. Выше 100 кмч не разогнаться. Катализатор удален давно предыдущим хозяином. Я владею с 07.2022. Общий пробег 198 т.км сейчас. На газу 10200 км. Сегодня поменял фильтр ГБО по гарантии. Поменял цепь 3 дня назад, была родная, растянута на 1 зуб перескочила, башмак был до упора выдвинут. Но, на динамику ника не повлияло. Даже, хуже стало. Сегодня перестало переключаться на газ. Два раза выскочила ошибка(впервые с прошивки в октябре 2022) p0134- сенсор 1 (О2). Прошивщик сказал, что нужно менять кислородный датчик, что эта невозможность набрать обороты (на газе и на бензине- одинаково) выше 3000 возможно из-за него. Вот, выбираю датчик. Вижу, что стоит брать Denso dox-0113. Значительно дешевле оригинала dox-0153 (10 т.р.+)...Так? Под заказ в МСК 4800 р (именно denso, не аналог denso).
Трудно будет провода подключить, можно на скрутках буде сделать и термотрубками заизолировать? или паять нужно. На сколько я понял фишки на родном датчике(тот же denso) и на dox 0113 не подходят(или на dox просто провода). Поделитесь мыслями. Важно. Заранее благодарю