Страховые фирмы!!! где страховаться???

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Вот незаметно пролетел год обладания машинкой, снова возникла необходимость страховать по КАСКО, Быстренько пробежавшись по сайтам некоторых компаний пребываю в некотором смятении, если стоимость машины страховщики оценивают приблизительно в одну цену, то размеры страховых премий разнятся в два-три раза.
дайте совет! Так где-же застраховаться?
 


Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: где-б застраховаться?

Если интересно, можем предложить несколько вариантов. Для расчета страхового тарифа укажите пожалуйста марку и модель, год выпуска автомобиля, ориентировочную стоимость, возраст и стаж всех лиц, допущенных к управлению.
да, конечно интересно!
данные
марка и модель................... Сузуки Лиана
год выпуска автомобиля........2007
ориентировочную стоимость.....420 т.р.
возраст и стаж всех лиц, допущенных к управлению..........1-й водитель- 31, 13
2-й водитель- 26, 6
 

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: где-б застраховаться?

Предложение по автострахованию отправлено в Вашу папку личных сообщений.
спасибо, буду читать, думать;)

Добавлено через 5 минут
Скупой платит дважды.Я в РОСНО,меня пока все устраивает.
+7 и к первому и ко второму предложению)))
про скупого понятно, а какие условия у вас?
 


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: где-б застраховаться?

спасибо, буду читать, думать;)

Добавлено через 5 минут


про скупого понятно, а какие условия у вас?
У РОСНО есть сайт,там консультанты, все расскажут.Меня устраивает аврком,без франшизы,замена лоб.стекол и зеркал 2 раза за год без справок,беспл.эвакуатор,новые запчасти.Но 10-10,5%.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

JimnyS

Новичок
9 Октябрь 2008
0
2
0
МОсковская область
Ответ: где-б застраховаться?

Лично я страховала своего пупсика в согласии!До этого у меня была бибика(Не буду говорить марку),тоже была застрахована там же и небыло никаких проблем.Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: где-б застраховаться?

Это не реклама.
А я страхуюсь через кредитного брокера - Страховой магазин Эксперт. Уже 2-я машина и 3-й год.
Очень удобно. В первый год мне присоветовали они страховаться в Оранте, второй в "Перовй страховой", а сейчас в Уралсибе. Всё подробно поясняют при выборе страховщика. Я уже и не вспомню, почему выбор был у меня на ту или иную СК.
Несколько раз были страховые случаи. Ни разу ни с какими документами (кроме поездки в СК для экспертизы и за деньгами) не ездил - всё курьеры из СМ Эксперт.
Да - 1-я страховая не понравилась. Медленные очень. Оранта - зашибись. Уралсиб - не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

semen238

Осваивающийся
3 Апрель 2008
24
14
8
64
Москва
Езжу на ...
СГВН, 2007, 2.0
Ответ: где-б застраховаться?

Вот незаметно пролетел год обладания машинкой, снова возникла необходимость страховать по КАСКО, Быстренько пробежавшись по сайтам некоторых компаний пребываю в некотором смятении, если стоимость машины страховщики оценивают приблизительно в одну цену, то размеры страховых премий разнятся в два-три раза.
дайте совет! Так где-же застраховаться?
Я конечно дико извиняюсь (хорошое старое приветствие). Припоздал. И тем не менее при выборе я обязательно учитываю какие СТОА они определяют Вам для ремонта при наступлении страхового случая. Выплатят может быть они быстро. но это не покроет расходов при ремонте в своем СТОА, а их СТОА это может быть такой отстой и непрофессионализм (хотя и диллеры вроде), что хоть в петлю. Я столкнулся с этим - бампер меняли 1, 5 месяца, хамство, наплевательское отношение, обычный обман- все присутствовало при обслуживании в СТОА в которое мне выписали наряд на ремонт. Имейте ввиду привыборе СК это обстоятельство. Лучше так, в своем проверенном СТОА узнайте с какими СК у них официальный договор есть на облуживание и потом из этих СК выбирайте по критериям (соотношение цена/качество обслуживания, количество страховой выплаты от количества взноса и т.п.) лучшую по Вашему мнению СК.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: где-б застраховаться?

Согласна с предыдущим сообщением. Узнавайте в сервисе, и выбирайте ту страховую, не которая меньше денег берет, а которая нормально ведет себя и ремонтирует в нормальных местах, если наступил страховой случай.
Хотя и тут бывают проблемы. Очень уж часто договоренности между сервисами и страховыми меняются.
Но во всяком случае можете обзвонить сервисы, и узнать, в каких страховых страховаться НЕ НУЖНО.
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

У РОСНО есть сайт,там консультанты, все расскажут.Меня устраивает аврком,без франшизы,замена лоб.стекол и зеркал 2 раза за год без справок,беспл.эвакуатор,новые запчасти.Но 10-10,5%.
То же самое предлагают: Ресо, Ренессанс, Уралсиб, Регион, Русь.... почти все. Просто во многих компаниях выплаты без справок и т.п. является доп. услугой, что нагружает тариф.
 

Scaper

Проходил мимо
14 Март 2009
2
0
0
42
MSK
Ответ: где-б застраховаться?

Я рекомендую компанию, в которой страхуюсь сам (Цюрих Ритейл). По сервису, ответственности и отношению к клиентам - у них показатели в случае со мной были очень высокие. Кстати если ставится вопрос о деньгах, то там сейчас регистрация договора дешевле на 10% вроде, если в центральном московском офисе заключать. довольно много, я не слышал чтобы друие так много скидывали)) Так что всем советую))
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

Я рекомендую компанию, в которой страхуюсь сам (Цюрих Ритейл). По сервису, ответственности и отношению к клиентам - у них показатели в случае со мной были очень высокие. Кстати если ставится вопрос о деньгах, то там сейчас регистрация договора дешевле на 10% вроде, если в центральном московском офисе заключать. довольно много, я не слышал чтобы друие так много скидывали)) Так что всем советую))
Вы зарегестрировались на форуме ради этого сообщения?


Цюрих. Ритейл
о том, как она страхует транспорт в регионе Санкт-Петербург и область
УЖАС
СК совсем потеряла совесть. За поцарапаную ночью во дворе неизвестными машину отказывает в страховом возмещении, т.к. "факт наступления страхового случая не подтвержден компетентными органами". Стандартное в таких случаях "Определение об отказе в возбуждении дела об административном проаонарушении", выданное в ГАИ не подходит для этой изуверской СК, т.к. в этом документе нет слов про "третьих лиц". И этого достаточно для отказа. Мошенники, иного определения для этой СК "Цюрих Ритейл" у меня нет...
ндрей. 08 марта 2009, 01:26

Цюрих. Ритейл
о том, как она страхует транспорт в регионе Санкт-Петербург и область
Все очень даже отлично.
Очень доволен, пусть сроки нарушены, но выплата достойная
Дмитрий 07 марта 2009, 01:12

http://www.prostrahovanie.ru/spb/responces/companies/cjyrih_ritejl/
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: где-б застраховаться?

Я просто делюсь своим мнением, так как имею весьма положительный опыт с этой компанией.
Вероятно Вы заявляли какой-то незначительный убыток.

По жизни СК "НАСТА" никогда не славилась хорошим отношением к клиентам, да и просто так компании не переименовывают. ;)
 



9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Ответ: где-б застраховаться?

Это не реклама.
А я страхуюсь через кредитного брокера - Страховой магазин Эксперт. Уже 2-я машина и 3-й год.
Очень удобно. В первый год мне присоветовали они страховаться в Оранте, второй в "Перовй страховой", а сейчас в Уралсибе. Всё подробно поясняют при выборе страховщика. Я уже и не вспомню, почему выбор был у меня на ту или иную СК.
Несколько раз были страховые случаи. Ни разу ни с какими документами (кроме поездки в СК для экспертизы и за деньгами) не ездил - всё курьеры из СМ Эксперт.
Да - 1-я страховая не понравилась. Медленные очень. Оранта - зашибись. Уралсиб - не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу.
+1
Тоже страхуюсь через Эксперт.
Отзывы самые что ни на есть, в том числе и о страховой Уралсиб, в которой страховали первый год.
Обращалась не один раз - всё покрыли без лишних вопросов и заморочек:thumbsup:

To otecfedor
У вас тоже экспертовская наклейка на машине?;)
 

Scaper

Проходил мимо
14 Март 2009
2
0
0
42
MSK
Ответ: где-б застраховаться?

4Gold: зарегистрировался не ради этого сообщения естесственно, а искал кое-что для недавно купленной Suzuki Jimny - и нашел наконец, за что спасибо сайту )

Вероятно Вы заявляли какой-то незначительный убыток.

По жизни СК "НАСТА" никогда не славилась хорошим отношением к клиентам, да и просто так компании не переименовывают
Ну, про Питер вообще ничего утверждать не готов, сам попал в аварию в Моск. обл, еще на Ауди А8 (2000г) - въехал Камаз в задний отсек. Меняли/ремонтировали крышку багажника, крыло, бампер, да еще мелочевки набежало много (фонари, пластиковые накладки с внутр. стороны багажника, хром полоска и т д). Суммой возмещения и работой агентов Цюриха был удовлетворен вполне.

ps: по поводу переименования - Насту приобрела два года назад швейцарская компания, таким образом Наста и стала Цюрихом – я в этом только дополнительные плюсы вижу.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: где-б застраховаться?

Ну, про Питер вообще ничего утверждать не готов, сам попал в аварию в Моск. обл, еще на Ауди А8 (2000г) - въехал Камаз в задний отсек. Меняли/ремонтировали крышку багажника, крыло, бампер, да еще мелочевки набежало много (фонари, пластиковые накладки с внутр. стороны багажника, хром полоска и т д). Суммой возмещения и работой агентов Цюриха был удовлетворен вполне.

ps: по поводу переименования - Насту приобрела два года назад швейцарская компания, таким образом Наста и стала Цюрихом – я в этом только дополнительные плюсы вижу.
ну, Ваш случай скорее исключение из правил.

не просто так Наста продалась, а из-за очень больших проблем, в т.ч. и в автостраховании.
А потом, вывеска-то сменилась, но люди остались прежние.
 





GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: где-б застраховаться?

Блин Вот засада .Даже не знаю где застраховаться.С этим кризисом половина страховых лопнуло,а вторая половина денег много хочет за каску.Наверно придётся без каски((((
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

Абсолютно согласен. Нормальных компаний достаточно. Из них можно выбрать оптимальный вариант. Обращайтесь к брокеру.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: где-б застраховаться?

Что скажите про МСК ссылка
Цена вопроса примерно 35000.Ремонт в КАТАНЕ.
Я думаю , что кризис они выстоят нормально, все же Банк Москвы....(сами знаете чей :D )
с программами страхования у них сейчас непонятки, но все это временно.

Николай, если тебя серьезно интересует, могу порекомендовать человека, звони, дам телефончик - пообщаетесь, устроят условия - хорошо, не устроят.... попытка не пытка ;)
или могу дать ему твой телефон?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: где-б застраховаться?

Спасибо за советы.Посмотрим ,что щас есть на страховом рынке.Время есть ,можно и по выбиратьБаксы-бакс кому денег нести)))))
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

Спасибо за советы.Посмотрим ,что щас есть на страховом рынке.Время есть ,можно и по выбиратьБаксы-бакс кому денег нести)))))
Крупному брокеру, который работает с большим числом крупных компаний. Там смогут рассказать чем одна компания отличается от другой и сколько это будет стоить. Если идешь в офис страховой компании, будь готов что они будут говорить, какие они хорошие, устойчивые и надежные.
 


biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: где-б застраховаться?

Крупному брокеру, который работает с большим числом крупных компаний. Там смогут рассказать чем одна компания отличается от другой и сколько это будет стоить. Если идешь в офис страховой компании, будь готов что они будут говорить, какие они хорошие, устойчивые и надежные.
Есть более надежный вариант - Агент, работающий со многими компаниями и имеющий достаточное количество личных связей в этих компаниях.
Он также может, в случае чего (не дай Бог) оказать реальное содействие, в отличии от брокеров.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

Есть более надежный вариант - Агент, работающий со многими компаниями и имеющий достаточное количество личных связей в этих компаниях.
Он также может, в случае чего (не дай Бог) оказать реальное содействие, в отличии от брокеров.
очень странное умозаключение. ;)

Страховыми посредниками могут быть страховые агенты и страховые брокеры. Для работы с физическими лицами чаще всего используют агентские сети, а с корпоративными клиентами - брокеров. Кроме того, в современных условиях брокеры часто оказывают посреднические услуги по перестрахованию. Все это накладывает отпечаток на методы регулирования посреднической деятельности.

Страховые агенты действуют от имени и по поручению страховщика, а брокеры - от своего имени по поручению страхователя или страховщика. Агент выступает как участник рынка со стороны предложения страховых услуг, т.е. для него приоритетными являются интересы страховщика, поэтому и регулируется деятельность агентов, как правило, не отдельно, а вместе со страховщиками. Страховой брокер в развитых странах обычно выступает в интересах страхователя (перестрахователя), поэтому деятельность брокеров регулируется государством обособленно, с помощью специальных форм и методов.

http://www.insuranceconsulting.ru/publik/broker.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: где-б застраховаться?

Вот беда
Стаховался по КАСКО в Росгосстрахе на 150000
стаховка была где-то 13т.р., на второй год 12 с копейками
страховых случаев не было,
а сейчас предлагают продолжить по 26 т.р. !!!!

нужна недорогая страховка (для спокойного сна)
что скажете по компании СОГАЗ ?? предлагают за 14800
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: где-б застраховаться?

Вот беда
Стаховался по КАСКО в Росгосстрахе на 150000
стаховка была где-то 13т.р., на второй год 12 с копейками
страховых случаев не было,
а сейчас предлагают продолжить по 26 т.р. !!!!

нужна недорогая страховка (для спокойного сна)
что скажете по компании СОГАЗ ?? предлагают за 14800
Тут главная проблема - возраст авто. Чем старше машина, тем выше тариф. Страховая компания получила 12 000 руб, а влететь может намного больше. Соответственно на машины 7 лет и старше стоят заградительные тарифы.
 

biglin

Бывает здесь
28 Февраль 2008
75
25
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2005 AWD 1,3/94 Венгрия
Ответ: где-б застраховаться?

очень странное умозаключение. ;)
...
Да ничего странного, при наступлении страхового случая чем поможет Вам страховой брокер? - реально ни чем!
А у агента всё схвачено, и вместо того, что бы давать бесполезные советы, он поможет разрулить ваш убыток в СК. ;)
естественно это касается далеко не всех агентов.
а утверждение, что агент всегда занимает сторону страховщика - ошибочно, ибо если через год к нему не придет страхователь, то кушать будет нечего :D